16 ноября 2023 форуму 13 лет!

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
ну тогда у меня вообще аврал вчера был.))) 15-20 человек за пять минут. это 180-240 в час. то есть 4320-5760 в сутки, в реале уникалных посетителей 413(но и среди них есть повторения так как кто то мог войти с рабочег
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 16 авг 2013, 14:12
ну тогда у меня вообще аврал вчера был.))) 15-20 человек за пять минут. это 180-240 в час. то есть 4320-5760 в сутки, в реале уникалных посетителей 413(но и среди них есть повторения так как кто то мог войти с рабочего и домашнего компа.), а так даже и не спорю вчера всплеск посещаемости превысил обычный % на 50. а так конечно хорошо что интерес к форумам есть. Изображение

именно так, я за этот час зашёл три раза , три раза меня и обсчитали.)))так и с другими. мне в принципе всё равно но это всего лишь вопрос настроек форума.


Вадим, не упорствуйте в своём заблуждении и не путайте других.



Сколько раз Вы зайдёте, это будет отражено в графе "Количество визитов", которая всегда многочисленнее "Количества посетителей" примерно в 1,5 раза. Вы три раза зашли за день, другие по одному, вот так и получается.

Если Вы это отказываетесь понимать, я теряюсь.



Если в какие-то 5 минут на Ваш форум зашли 20 человек, это означает,...... барабанная дробь..... что:



...в какие-то случайным образом выбранные 5 минут из суток, в которых 288 отрезков по 5 минут, на Ваш форум зашли 20 человек, а в следующие 5 минут - ещё 30 человек, а в следующие пять, пять, пять и пять - НОЛЬ. И больше ничего.



Яндекс Метрика на то и есть, что она считает множество показателей, наш форум их публикует, в отличие от большинства сайтов, абсолютно открыто.



Посмотрим скрин экрана, сделанный несколько минут назад:
статистика-форума.JPG


Сверху вниз на счётчике:



Просмотры – число просмотров страниц на сайте за отчётный период, исключая мгновенные обновления страниц («рефреш», когда повторный просмотр той же страницы произошёл в течение 15 секунд после первого), при этом возвраты на уже посещённые страницы также засчитываются как просмотр.



Визиты (они же «сессии») – число сеансов взаимодействия посетителей с сайтом, включающих один и более просмотров страницы. Визит прекращается спустя 30 минут отсутствия активности от пользователя.



Посетители – число уникальных пользователей, посетивших сайт (имевших хотя бы один визит) в отчётном периоде.



Отчётный период у нашего форума - сутки. Надеюсь, подробно объяснил, как нас считает Яндекс Метрика.



Кто и как считает Ваш форум, мне неведомо. Если надо их сравнивать, было бы логичнее не 5 минут ставить, а 1 час, как это делают 90% сайтов, имеющих счётчик. Поскольку час - достаточное время, чтобы понять количество визитов, просмотров и посетителей, а если это 5 минут - можно 1 пик в сутки выдернуть, когда зайдёт максимум (кстати, или минимум) людей, а потом умножить на 288. Никакой репрезентативности такие подсчёты не принесут.



"...(но и среди них есть повторения так как кто то мог войти с рабочего и домашнего компа.)..." - не думаю, что таких много. Вряд ли больше 1-2%. Обычно люди заходят ИЛИ с рабочего, или с домашнего.
Последний раз редактировалось SLON 16 авг 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Алексей да мне всё равно сколько человек. в заблуждение я никого вводить не собираюсь. мне самому приятно что посетителей прибавляется, обидно только что интерес возник не в связи чем то приятным а в момент наступления смуты, прошлый рекорд лично у меня был 30 июня.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 16 авг 2013, 15:03
Алексей да мне всё равно сколько человек. в заблуждение я никого вводить не собираюсь. мне самому приятно что посетителей прибавляется, обидно только что интерес возник не в связи чем то приятным а в момент наступления смуты, прошлый рекорд лично у меня был 30 июня.


Наши форумы - такой же оперативный источник информации, как и СМИ, только, хотелось бы надеяться, без их вранья. И поводы к увеличению траффика - те же самые. Будь в Египте всё тихо, скучно, и приятно - кто бы об этом написал? Кто бы стал читать эти "новости"?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Форуму 2 года и 11 месяцев! Близится 3-я годовщина!





Статистика форума



Сообщений 39 808



Пользователей 701



Новый участник B.R.R. Изображение



Рекорд посещаемости - 131 (это за 1 час) 08 Октябрь 2013 - 21:12 (я сбрасывал счётчик за пару дней до 8 окт., было 340)







87 посетителей (за последние 60 минут)

23 пользователей, 61 гостей, 3 скрытых пользователей | Полный список по: последнему действию или именам пользователей


SLON, omeuge2, Лора, norbert, Google, Alex Hot, alex1206, Sl_, Masha1000, turandog, nikolasv*, ps007, n1kolay, Stier, nurplazovec, zava B-3, ludmila, Матыся*, barbozzo, alkor48, Владимир, serezha.bratushka, esma, B.R.R., papa74*, Катя, natagolden
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
приятно кстати
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 16 авг 2013, 15:11
Наши форумы - такой же оперативный источник информации, как и СМИ, только, хотелось бы надеяться, без их вранья. И поводы к увеличению траффика - те же самые. Будь в Египте всё тихо, скучно, и приятно - кто бы об этом написал? Кто бы стал читать эти "новости"?
Напишу свое мнение о форуме данном. Думаю, что удалят немедля. Форум - скукота, информация была полезная от Спукси, Фриски, Альдо.. Но эти полезные люди с форума ушли. Остался Слон - админ, который вместо того, чтобы пресекать ругань между форумчанами, удаляет сообщения, которые не вяжутся с его мнением. Так что удачи всем, кто хочет почитать, что думает Слон сегодня, вчера и завтра. Никакой объективной информации тут нет, ищите ее в других местах.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 26 окт 2013, 19:18
Напишу свое мнение о форуме данном. Думаю, что удалят немедля. Форум - скукота, информация была полезная от Спукси, Фриски, Альдо.. Но эти полезные люди с форума ушли. Остался Слон - админ, который вместо того, чтобы пресекать ругань между форумчанами, удаляет сообщения, которые не вяжутся с его мнением. Так что удачи всем, кто хочет почитать, что думает Слон сегодня, вчера и завтра. Никакой объективной информации тут нет, ищите ее в других местах.
Вас, Sea view, как рупор братьев-мусульман, никто здесь развлекать и не собирался. Альдоровец на форуме. У нас много достойных людей, придут и другие.



Еще раз для тех, кто в бронепоезде. Не надо истерик, никто никакие сообщения не удаляет. Вчера была перезагрузка форума, связанная с некорректным переводом Алекса Хота из администраторов в пользователи (по его же просьбе, но ровно это сделать не вышло, пришлось заблокировать его логин, а затем перерегистрировать его, новый ник "клеопатровец"). К сожалению, админка форума настолько сложная, что не всегда удается сделать такие серьёзные изменения без восстановления форума из резервной копии. Что и было сделано, причём потерялись около 15 сообщений от 25 октября.



Теперь у форума, временно, остался один админ - это я. Других перезагрузок форума больше не будет.



Ничего не удалялось специально, хотя бывает такой бред, что и следовало бы. Как я уже не раз и говорил Вам, Sea view, пропаганда братьев-мусульман, равно как и других террористов, на форуме запрещена. Имейте это в виду.



Информация на форуме объективна, не сомневайтесь. У нас нет никакой ангажированности, мы не продаём недвижимость, не выступаем за застройщиков. Форум не принадлежит риэлторам.



Ругань будет удаляться впредь полностью, благодарю за то, что указали на это.
Последний раз редактировалось SLON 26 окт 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
клеопатровец
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:37
Репутация: 0
Откуда: Ростов НД

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение клеопатровец »

 
Sea view писал(а): 26 окт 2013, 19:18
Напишу свое мнение о форуме данном. Думаю, что удалят немедля. Форум - скукота, информация была полезная от Спукси, Фриски, Альдо.. Но эти полезные люди с форума ушли. Остался Слон - админ, который вместо того, чтобы пресекать ругань между форумчанами, удаляет сообщения, которые не вяжутся с его мнением. Так что удачи всем, кто хочет почитать, что думает Слон сегодня, вчера и завтра. Никакой объективной информации тут нет, ищите ее в других местах.
а разве альдоровец кудато делся?)


SLON писал(а): 26 окт 2013, 20:21
Вас, Sea view, как рупор братьев-мусульман, никто здесь развлекать и не собирался. Альдоровец на форуме. У нас много достойных людей, придут и другие.



Еще раз для тех, кто в бронепоезде. Не надо истерик, никто никакие сообщения не удаляет. Вчера была перезагрузка форума, связанная с некорректным переводом Алекса Хота из администраторов в пользователи (по его же просьбе, но ровно это сделать не вышло, пришлось заблокировать его логин, а затем перерегистрировать его, новый ник "клеопатровец"). К сожалению, админка форума настолько сложная, что не всегда удается сделать такие серьёзные изменения без восстановления форума из резервной копии. Что и было сделано, причём потерялись около 15 сообщений от 25 октября.



Теперь у форума, временно, остался один админ - это я. Других перезагрузок форума больше не будет.



Ничего не удалялось специально, хотя бывает такой бред, что и следовало бы. Как я уже не раз и говорил Вам, Sea view, пропаганда братьев-мусульман, равно как и других террористов, на форуме запрещена. Имейте это в виду.



Информация на форуме объективна, не сомневайтесь. У нас нет никакой ангажированности, мы не продаём недвижимость, не выступаем за застройщиков. Форум не принадлежит риэлторам.



Ругань будет удаляться впредь полностью, благодарю за то, что указали на это.
Не смеши меня, ты просто попытался отжать форум, москвич ты мой) Ты бы хоть купил его для начала, установил бы и настроил, но тебе любо отжать, понимаю... Админка сложна говоришь, нет, там легко банить.) Этика серьезная штука, зря не веришь в это. Со временем поверишь.



Купи себе свой форум Слон! Чужое добра не принесет, сам знаешь.
Последний раз редактировалось клеопатровец 28 окт 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Я желаю вам, жизни, наполненной благополучием, здоровьем и счастьем!
Аватара пользователя
клеопатровец
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:37
Репутация: 0
Откуда: Ростов НД

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение клеопатровец »

 
Мы конечно же всем форумом будем делать, как ты говоришь. Все четверо, нам не заподло. Только не обессудь уже, сам напросился.



Сейчас ты украл у меня форум, нет тебе веры теперь. Верни меня в админы, пока мне стало совсем скучно.
Последний раз редактировалось клеопатровец 28 окт 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Я желаю вам, жизни, наполненной благополучием, здоровьем и счастьем!
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
клеопатровец писал(а): 28 окт 2013, 00:46


Не смеши меня, ты просто попытался отжать форум, москвич ты мой) Ты бы хоть купил его для начала, установил бы и настроил, но тебе любо отжать, понимаю... Админка сложна говоришь, нет, там легко банить.) Этика серьезная штука, зря не веришь в это. Со временем поверишь.



Купи себе свой форум Слон! Чужое добра не принесет, сам знаешь.


Фу как позорно со стороны Слона, брр.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: 16 ноября 2018 форуму 8 лет!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
клеопатровец писал(а): 28 окт 2013, 00:46
а разве альдоровец кудато делся?)





Не смеши меня, ты просто попытался отжать форум, москвич ты мой) Ты бы хоть купил его для начала, установил бы и настроил, но тебе любо отжать, понимаю... Админка сложна говоришь, нет, там легко банить.) Этика серьезная штука, зря не веришь в это. Со временем поверишь.



Купи себе свой форум Слон! Чужое добра не принесет, сам знаешь.



клеопатровец писал(а): 28 окт 2013, 01:15
Мы конечно же всем форумом будем делать, как ты говоришь. Все четверо, нам не заподло. Только не обессудь уже, сам напросился.



Сейчас ты украл у меня форум, нет тебе веры теперь. Верни меня в админы, пока мне стало совсем скучно.



Sea view писал(а): 28 окт 2013, 06:10
Фу как позорно со стороны Слона, брр.


Давайте по-порядку. Сначала о том, почему наш Алексхот считает, что форум - его.

Все началось в ноябре 2010, когда у меня появилась идея создать этот форум. Я поделился этой мыслью с Алексхотом, который предложил взять его лицензию, которую он купил для своих дел за 400 долларов, но она ему не понадобилась. Лицензия продается на год, но она пролежала у него 9 месяцев, и осталось всего три месяца ее действия. То есть, по сути, это была лицензия, законно приобретенная, но с истекающим сроком действия. Мне думается, что больше, чем сто долларов, она тогда уже не стоила - ведь этот год, он дается не просто так. За это время форум встает, притирается, получает бесплатные обновления и техподдержку - все это у нас закончилось в феврале 2011 года, и никакие обновления с тех пор для нас не были доступны.

Задумайтесь, а почему, если со слов Алексхота, ОН владелец форума, домен принадлежит мне, хостинг и все расходы, связанные с форумом, которых полно, все эти три года оплачиваю я?

Его участие в жизни форума было далеко не однозначным. Поначалу он взялся за дело, но его оптимизм быстро иссяк. События в Египте повергли его в скепсис к стране, и почти сразу - к форуму. Кто обращал внимание, скажу - Алексхот вел себя на форуме, как его единственный хозяин, каждый его вход напоминал картину "приезд Барина". Всю грязную работу он благосклонно переложил на меня, сам же заходил на полчаса раз в день, а то и в три, посмотреть, как форум набирает силу - еще бы, я и сегодня на форуме тружусь от 6 до 10 часов в день. Надо ли говорить, что ВСЕ работы по созданию подфорумов, разделов, активации новых пользователей, вычищение спаммеров, которые раньше регистрировались по 30 в день, корректировка названий тем, модерирование ругани и прочее, прочее - тоже исключительно моих рук дело?





И несмотря на все это, мое терпение к его вывертам было поистине ангельским. Хотя вреда от его "деятельности" на форуме было намного больше, чем пользы. Мало кто знает, скажем, то, что я сейчас расскажу. Но раз уж Алексхот настаивает...





Как ушла с форума Юаганна - Спукси. Многие помнят ее посты, иногда резковатые - но всегда по делу и полезные для форума. Сначала Алексхот с ней общался нормально, они даже пили пиво по скайпу вместе, у экранов компов. Но вскоре его отношение к ней поменялось кардинально. Начались взаимные цапания, мне он говорил, что она "такая же, как все наши соотечественники, переехавшие в Хургаду - жадные до денег, живущие обманом вновь прибывших в Египет". Надо сразу сказать, что я никогда не был согласен с этим его утверждением, в Хургаде я знаю очень много порядочных людей из бывших наших соотечественников. Так вот, 2 июня 2012 года. Я попросил Алексхота побыть на модерации, пока я доберусь до Хургады, куда выехал 1 июня, но 10 часов пришлось просидеть в аэропорте, затем пока прилетел, весь разбитый долгой дорогой, пока отоспался. Что же я увидел, когда заметил, что с форумом что-то не то? Спукси на форуме, но ее сообщения тают на глазах. Оказалось, что выбешенная отношением к ней модератора Алексхота и еще кое-кого, кого называть не стану, она стала удалять свои посты с форума - а это был не пустопорожний треп, или пропаганда братьев-мусульман, как у Сивью, а очень нужные всем форумчанам посты о регистрации счетчиков, сбор документов и их образцы, и прочее.

Когда я это заметил, волосы встали дыбом, ведь от темы не осталось почти ничего. Ничего не оставалось, кроме как перезалить форум, причем пропали сообщения трех дней полностью, зато были восстановлены сообщения Спукси, которую затем забанили с моего ведома, чтобы сохранить все ее сообщения. Хотя мне было несколько огорчительно, что она не обратилась ко мне, чтобы я защитил ее от Алексхота, прежде чем действовать в порыве эмоций - но согласитесь, это ее личное дело. У меня же к Юаганне остались самые теплые чувства, мы с ней встречались не раз, приезжала она ко мне домой с ребенком и друзьями, а я гостил у нее на вилле, она очень адекватный и гостеприимный человек... Которого мы лишились на форуме исключительно из-за Алексхота. Нелегко было проглотить такую пилюлю, но пришлось, ведь мы с ним "партнеры".





Ренморе. Очень активно взялась на форуме за информирование всех нас о своей борьбе с несправедливостями управляющей компании в Сахль-Хашише. Очень нужные и своевременные посты, за пару месяцев она написала их ВОСЕМЬ сотен. И что же? Грубые оклики со стороны Алексхота, и как интеллигентная женщина, она сделала для себя выводы, и как я перед ней за него не извинялся, ее участие на форуме свернулось до одного сообщения в квартал...





16 октября. Новый участник форума, девушка, не буду писать ник. Алексхот с ходу начал отмачивать ей сальные остроты, от которых у нее волосы дыбом встали, не вижу ее на форуме, хотя я и удалил эти сообщения, а перед ней в личке принес извинения за неподобающее поведение админа Хота.





И наконец, апофеоз - событие от 25 октября, в точности повторившее такое же от февраля 2013. Допившись, как всегда, до зеленых чертей, Алексхот звонит мне в полчетвертого утра, чтобы поведать "новость дня" - перебрав конины, он вспомнил мне, что я посоветовал ему приехать в Хургаду хотя бы раз за три года, чтобы иметь право рассказывать про "ужасы", происходящие в Египте, а надо сказать, что он крайний раз был в стране в октябре 2010, и зайдя в админку, он, как всегда на эмоциях, перевел меня из администраторов в ... гости, отчего перекривились все темы, созданные мною, и поломалось много чего. Гостям ведь нет разрешения отвечать на посты, создавать темы, и так далее.

То есть, Алексхот захватил власть на форуме в свои ручонки, по сути, стерев меня с него почти полностью...



На что он рассчитывал, я не знаю. Какие процессы происходили у него в голове, тоже. Ко мне белочка пока не приходила, да и затруднительно ей это сделать, так как я почти не пью, не курю и не балуюсь препаратами, расширяющими сознание, так что за комментариями - вэлком к нашему герою, который уже даже забывает временами, как он на форуме появился.



Что пришлось сделать - зайти в хостинг, восстановить копию форума от 25 октября, 00-00, в связи с чем пропали бесценные посты Сивью, и еще десяток за этот день... Разумеется, я тут же заблокировал админа Алекс Хот, а он открыл себе новый логин - клеопатровец, кальку со своего кумира альдоровца. Тут же по скайпу предложил мне сделать клеопатровца админом, понаписал много чего, ведь точно такой же переворот он попытался сделать в феврале, и на полдня был мною переведен в простые участники форума, долго извинялся.
Последний раз редактировалось SLON 28 окт 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум Египет Forumegypt.ru - EGYPTMATES»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей