Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Irina12 писал(а): 24 окт 2013, 09:41
Какая же Вы настойчивая в своей безумной любви к Мурси.... :unsure:/>/> Просто диву даёшься. Откуда эта безоглядная любофф взялась? :o/>/>

Вернуть Мурси на президентское место сейчас- бредовее идеи сложно придумать. Ага, сейчас вернуть, через год ещё раз свергнуть. Вы сами-то понимаете что пишете? Или Вы так над всеми тут присутствующими шутите. :rolleyes:/>/> Так и скажите, что Вы решили всех "потролить" на тему Мурси и как при нём было хорошо. А то Ваше упорство уже не удивляет , а настораживает. :angry:/>/>
Я уже писала об этом раньше-или человеку промыли мозги во время пребывания в Египте в процессе тесного общения,или невозможность критически оценивать ситуацию в стране в целом,или желание взбодрить нас всех присутствующих.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
24.10.2013 11:48 Обновлено: 24.10.2013 11:58

В Египте обнаружен полевой госпиталь для террористов



Египетские силы безопасности обнаружили на Синайском полуострове подпольную больницу, в которой проходили лечение боевики экстремистских группировок, раненные в боях с регулярными частями армии Египта.



Представители военного ведомства АРЕ сообщают, что госпиталь находился в районе города Аш-Шейх Завид в северной части Синайского полуострова. Он был размещен под землей и хорошо оборудован. По словам египетских военных, подземная больница состояла из пяти палат, в одной из которых проводились хирургические операции. В госпитале также были две душевые. Как отмечает неназванный источник в египетских структурах безопасности, в ходе обыска военнослужащие обнаружили все необходимые инструменты для оперативного вмешательства, а также хранилище с порциями донорской крови.

9tv.co.il

http://9tv.co.il/

Египет: 98 рейсов в неделю из Москвы 24.10.13

Ничего противозаконного? Египет: 98 рейсов в неделю из Москвы



В преддверии школьных каникул Служба «БАНКО» провела замер туроператорской и клиентской активности на самом остросюжетном направлении рынка – египетском.

Хотя российский МИД все еще рекомендует воздержаться от поездок в Страну фараонов, производители туруслуг отправляют туда из Москвы 98 рейсов в неделю – 51 борт в Хургаду, 43 – в Шарм-эль-Шейх и еще четыре – Марса-Алам. Летают «Пегас Туристик» с а/к NordWind и «Икаром», TEZ Tour с I Fly и Nord Star, «Библио Глобус» с «Трансаэро», TUI с Kolavia, Coral Travel с «Уральскими а/л» и Kolavia, «Анекс тур» с UtAir.

«Наши полетные планы остались в объемах прошлого сезона, – утверждает гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – В целом же по рынку количество воздуха на направлении уменьшилось процентов на 30». В том же духе высказываются и другие заказчики чартеров, опрошенные «БАНКО». Конечно, если кто-то из активных игроков на самом деле сократился, то не хочет этого афишировать. Но правда и то, что ряд крупных туроператоров («Натали Турс», «Интурист» и др.) пока не возобновили полеты в Египет.

Объемы перевозки точно соответствуют потребностям рынка, утверждают наблюдатели. «Бросовых цен нет, никто не демпингует», – говорит, в частности, Ирина Хакимова, директор ТА «Хит Сезона». «Спрос очень хороший, – продолжает тему Стелла Шиукаева, глава ТА «Квадра». – Но глубина продаж небольшая, сейчас активнее всего продаются туры на период школьных каникул с заездами до 3 ноября включительно».

По оценке Стеллы Шиукаевой, общая тарифная планка на египетском направлении сейчас процентов на 15 ниже, чем в тот же период прошлого года. Уценка произошла за счет маржи гостиниц. «Отели в Египте стоят полупустые, поэтому предлагают туроператорам выгодные прайсы», – говорит Дарья Тазикова, руководитель профильного направления компании «Библио Глобус».

Спецпредложениями от гостиниц, естественно, пестрят интернет-ресурсы, рассчитанные на частных лиц. Но вряд ли многим самостоятельным туристам удастся этим воспользоваться такими предложениями, поскольку авиаперевозки в свободной продаже нет.

В заключение – вопрос: как оценить с юридической точки зрения действия туроператоров, которые массово отправляют клиентов в Египет вопреки рекомендациям МИД? Все в порядке, они работают в рамках правового поля, утверждает Дмитрий Давыденко, председатель комиссии по безопасности при Ростуризме. Прямого запрета от Роспотребнадзора нет, значит, можно продолжать бизнес.

При перепечатке или цитировании ссылка на портал TourDom.ru обязательна.

http://www.novoteka.ru/click/?_URL=http ... ad%3D45360
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Телеведущая Ксения Собчак отправилась по работе в Египет. Однако там гламурная блондинка решила дать себе возможность отдохнуть в компании рэп-исполнителя Джигана. В Сети появилась фотография, на которой Собчак вместе с певцом позирует в дезабилье. Ксения Собчак прибыла в Египет исключительно по работе. В Шарм-Эль-Шейхе должна была пройти вечеринка, «зажечь» на которой собирались Вера Брежнева, DJ Smash и сама Собчак.http://www.dni.ru/showbiz/2013/10/24/262590.html

http://news.rambler.ru/21811724/
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Пресс-конференция: "Чем живет сегодня Египет?"



16:0824.10.20135801



В пятницу, 25 октября, в 16:30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет мультимедийная пресс-конференция на тему: "Чем живет сегодня Египет?". В составе делегации египетской общественности, посещающей в Москву в рамках миссии народной дипломатии, представители различных кругов египетского социума, общественных, религиозных, научных и деловых структур. Цель визита — познакомить российскую общественность с реальной ситуацией в Египте, переживающем непростые времена. В программе визита — встречи и переговоры в МИД РФ, Госдуме РФ, Институте востоковедения РАН.



РИА Новости http://ria.ru/announce/20131024/9723684 ... z2ie0SDnU2
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Альянс исламских партий в Египте призвал к массовым акциям протеста 4 ноября



Сторонники бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси в четверг призвали жителей страны выйти на демонстрации 4 ноября, когда над экс-президентом начнется судебный процесс



"Организаторы переворота постараются сломить волю народа и революции 4 ноября, начав суд над Мурси и его сторонниками. Альянс призывает всех свободных людей в Египте и за рубежом защитить революционную волю и выступить против военного переворота", - говорится в заявлении Альянса исламских партий, поддерживающих Мухаммеда Мурси.



В заявлении подчеркивается, что все акции протеста должны носить мирный характер.



Как сообщалось, 4 ноября в Каире начнется судебный процесс над бывшим президентом Египта М.Мурси по делу о гибели демонстрантов. Он и еще 14 человек являются фигурантами дела о подстрекательстве к убийству участников акций протеста возле президентского дворца в Каире в декабре 2012 года.



0В июле 2013 года на фоне народных выступлений военные сместили Мурси с поста главы государства. Его продолжают удерживать в неизвестном месте, передает Интерфакс.



0

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_24/Isla ... brja-3915/

"Народные дипломаты" Египта хотят подарить цветы Путину



В Москву прибывают представители египетской общественности, которые называют себя "народными дипломатами". В составе делегации десять человек: профсоюзные деятели, писатели, юристы, деятели искусства



В частности, в Москву приезжают председатель Союза писателей Египта Мухаммед Салмави, исламский мыслитель Сарват аль-Хербави, актриса Хинд Акеф, бывший посол Египта в России Рауф Саад, профсоюзный деятель Хусам Фуда. "Народные дипломаты" пробудут в Москве несколько дней, в течение которых запланированы встречи с российской интеллигенцией, религиозными деятелями, представителями МИД.



Перед вылетом в Москву координатор делегации Хусам Фуда в интервью "Голосу России" отметил, что "народные дипломаты" не ставят перед собой политических целей. По мнению Хусама Фуды, египтян и россиян объединяет то, что и те и другие смотрят на мир через призму морально-этических понятий. Поэтому, считает координатор делегации, "только на основе дружеских чувств будут развиваться дальнейшие отношения Египта с Россией.



Для русских, как и для египтян, главное – это чувство справедливости. Что заставляет Россию сегодня принимать сторону Сирии? Задачи сохранения своего присутствия в регионе? Нет, Россия в любом случае способна обеспечить свое присутствие где угодно. Я считаю, что только из соображений искренней дружбы Россия поддерживает Сирию. Русские были также против попыток выстраивания "Оси зла". Для египтян понятия справедливости и дружеские чувства также очень много значат. Поэтому мы едем в Москву".



Член делегации, координатор египетской "Национальной ассоциации за перемены" Гамаль Захран дополнил:



"Цель данного визита – возрождение тех отношений Египта и России, которые были во времена СССР. В последние годы Египет больше сотрудничал с Западом, из-за чего многие связи с Востоком были потеряны. Сейчас мы хотим вновь наладить отношения с Востоком, прежде всего, с Россией.



Мы решили, что будет правильно, если мост между нашими странами будут строить именно общественные деятели, а также писатели, артисты, и другие представители интеллигенции.



Если же говорить не только о культуре, то все мы помним один из самых грандиозных проектов ХХ века - совместное строительство Асуанского гидроузла в Египте. Благодаря ему в Египте выросли предприятия-гиганты, появились новые отрасли промышленности. У нас есть что предложить России: Египет занимает важное геополитическое положение, через нас проходит половина международных транспортных путей.



Кроме того, не секрет, что многие наши компании за последние пару лет оказались на мели. Они в итоге восстановят свою работу – в стране с 90-миллионным населением спрос в любом случае будет. Но именно сейчас, думаю, и именно Россия может помочь их восстановлению, выгодно вложив в них свои инвестиции".



И все же, подчеркивают члены делегации, вопросы экономики и политики для них – не главное. Об этом будут говорить другие люди. "Народные дипломаты" везут в Москву не деловые предложения, а свои эмоции.



Писатель и исламский мыслитель Сарват аль-Хербави вспоминает о том, как он, будучи семилетним мальчиком, подарил от имени своей страны букет цветов Никите Хрущеву, когда тот приезжал в Египет. Теперь, по словам аль-Хербави, от имени нового Египта он хотел бы подарить букет цветов уже не Советскому Союзу, а новой России. Он мечтает когда-нибудь подарить такой букет Владимиру Путину.

Имад Туфейли, Амру Омран



Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_10_24/Narodnie- ... tinu-3270/
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Египетский чиновник: Российские туристы могут без каких-либо опасений приезжать на наши курорты

kp.ru5 часов назад, 09:27





Губернатор египетской провинции Красное море бригадный генерал Ахмед Абдалла Мохаммед заявил, что россиянам больше нечего бояться, приезжая отдыхать в Египет. — Сейчас ситуация в провинции безопасная. Месяц назад у нас побывала делегация Федерального агентства по туризму Российской Федерации. Ее участники убедились на месте, что ситуация с безопасностью нормальная, что туристы могут спокойно приезжать, не бояться, не переживать ни за что…



http://news.rambler.ru/21847540/http://www.kp.ru/
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
26.10 20:21 MIGnews.com

Египетские "майоры" идут в шахиды

Базирующаяся на Синае группа боевиков-исламистов, которая в сентябре предприняла попытку покушения на министра внутренних дел Египта, распространила в субботу видео, в котором говорится, что осуществил теракт бывший майор египетской армии.



Видео, которое "Ансар Байт аль-Макдис" опубликовала на веб-сайтах боевиков, длится примерно 30 минут. В нем ответственным за теракт 5 сентября в Каире называют экс-майора Валида Бадра. При этом ничего не говорит, бы ли он членом группировки.



Министр внутренних дел Мохаммед Ибрагим остался жив, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался рядом с его кортежем, а боевики обстреляли его автомобиль.



После этого министр выступил в эфире с предупреждением, что волна терроризма со стороны противников временного правительства, назначенного военными, только начинается.



Ибрагим непосредственно контролировал насильственный разгон демонстраций сторонников Мухаммеда Мурси, который был свергнут военными 3 июля после массовых протестов против его правления.

26.10 21:14 MIGnews.com

Эмираты подбросят Египту несколько миллиардов

В субботу, 26 октября, Объединенные Арабские Эмираты согласились предоставить в качестве финансовой помощи временному правительству Египта еще 3,9 млрд. долларов.



Как напоминает в этой связи официальное агентство WAM, в июле помощь поддерживаемому армией египетскому правительству уже выделялась, но она была в четыре раза меньше - 1 млрд долларов.



ОАЭ и других монархии Персидского залива были убежденными сторонниками переворота в Каире, в ходе которого 3 июля был свергнут первый египетский президент-исламист Мухаммед Мурси. Они поклялись помочь временному правительству и не допустить экономического краха Египта, несмотря на двухлетнюю политическую нестабильность.http://www.mignews.com/

http://www.dahab.pro/archive/101205695.html
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
natagolden писал(а): 24 окт 2013, 13:04
Телеведущая Ксения Собчак отправилась по работе в Египет. Однако там гламурная блондинка решила дать себе возможность отдохнуть в компании рэп-исполнителя Джигана. В Сети появилась фотография, на которой Собчак вместе с певцом позирует в дезабилье. Ксения Собчак прибыла в Египет исключительно по работе. В Шарм-Эль-Шейхе должна была пройти вечеринка, «зажечь» на которой собирались Вера Брежнева, DJ Smash и сама Собчак.http://www.dni.ru/showbiz/2013/10/24/262590.html



http://news.rambler.ru/21811724/
А вроде Вера 24 тут должна была выступать, но в последний момент что-то у нее не задалось и вместо нее приехала группа Серебро. Смэш был. и Джиган. Концерт был организован бесплатно.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
А, ну понятно. Только сейчас прочитала новость в Инете. Джиган 24 октября был в Хургаде. Как Ксюша с ним в бане оказалась в Шарме.... ???
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Трудно сказать,Брежнева не приехала,потому что получила травму на съемках шоу"Хочу в Виагру",это было в наших СМИ, а вот что было с Собчак,не знаю.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
http://www.newsru.co.il/

Напомним, что 14 августа бывший глава МАГАТЭ ушел в отставку с поста вице-президента в знак протеста против жесткого подавления беспорядков в стране. Он утверждал, что существуют мирные пути разрешения политического кризиса, и правительство обязано их найти и реализовать. После отставки Эль-Барадеи покинул Египет и в настоящее время находится в Европе.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
СМИ: Египет хочет приобрести крупные партии оружия у России 27 октября 2013, 13:09



Пришедшие к власти в Египте военные крайне заинтересованы в приобретении крупных партий оружия у России, после того как США приостановили ряд оборонных поставок Каиру, пишет британская пресса.





Египетские военные хотели бы получить из России боевые самолеты, способные эффективно действовать на низких высотах, современные противотанковые ракетные комплексы. Они также заинтересованы в модернизации советских танков, которые находятся на вооружении египетской армии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Sunday Times.



Газета сообщает, что «в начале этого месяца решением администрации президента США Барака Обамы были заморожены поставки в Египет американских ударных вертолетов Apache, противокорабельных крылатых ракет Harpoon, самолетов F-16 и запасных частей к танкам». Одновременно Вашингтон отказался перевести 260 млн долларов в качестве финансовой помощи Вооруженным силам Египта.



«В стратегической политике Египта возник вакуум, что открывает возможность для России заполнить его», – цитирует издание влиятельного египетского аналитика Моатаха Абдель Фаттаха. В свою очередь официальный представитель МИД АРЕ Бадр Абдель Ати заявил: «Наша политика после 30 июня заключается в создании равноправных отношений и партнерства, а не поддержании неравных отношений донора и получателя».



3 июля 2013 года, после продолжительных протестов в Египте против президента страны Мухаммеда Мурси, министр обороны Египта Абдул Фатах Аль-Сиси объявил о свержении президента и о приостановлении действия конституции. Мурси был помещен под домашний арест, а затем официально заключен под стражу в связи с предъявлением ему ряда обвинений. В Каире были арестованы более 300 членов партии «Братья-мусульмане». Временно исполняющим обязанности президента был назначен председатель Конституционного суда страны Адли Мансур.



После переворота США и ЕС приостановили военно-техническую помощь Египту. До последнего времени ежегодная военная помощь от США Египту составляла 1,3 млрд долларов.



http://www.vz.ru/redir/?source=vz_tease ... l&nomain=1



http://www.vz.ru/
Последний раз редактировалось natagolden 27 окт 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей