Компьютеры и ПО

Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
SLON писал(а): 16 окт 2013, 16:08
Российский суд впервые дал срок пользователям торрентов.

Первый уголовный процесс над пользователями Рунета, обвиняемыми в нарушении чужих авторских и смежных прав путем выкладывания в Сеть трех десятков различных фильмов и мультфильмов, закончился обвинительным приговором. Супруги Андрей и Надежда Лопуховы были признаны виновными по ч.3 ст.146 Уголовного кодекса РФ и получили по четыре года лишения свободы.



На первый раз срок оказался условным: судья Тимирязевского районного суда Москвы Мария Аканова учла наличие у супругов малолетних детей и отсутствие других судимостей. Следующим обвиняемым может так и не повезти, обвинение просило дать Лопуховым по три года реального срока с отбыванием в колонии общего режима. Между тем, по мнению экспертов, обвинительный приговор Тимирязевского суда - это своего рода прецедент, на который будут ориентироваться последующие суды по аналогичным случаям.



Правообладателям действия Лопуховых причиняли не только моральные страдания, но и материальный ущерб в особо крупном размере. В совокупности ООО "Централ Партнершип", ООО "Смешарики", ООО "Дистрибуционная кинокомпания "Парадиз", ЗАО "За тридцать", ООО "Кинокомпания "Люксор", ООО "Кинокомпания "СТВ", ООО "Юнайтед Мультимедиа Проджектс" и другие оценили стоимость прав на размещение своих фильмов более чем в 38 млрд руб.
Нет мне это нравится! Нехило так они стоимость своих прав оценили - 38 млдр. :blink:

А вот интересно, может какие оценочные методики есть.

Хорошо бы так ущерб оценивали наши авто-страховщики при выплатах по ДТП.

Тогда совсем непонятно, почему при таком колоссальном "ущербе" срок условный.

Вобщем поную бредятину развели как всегда. 8)
Последний раз редактировалось vector-74 16 окт 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 16 окт 2013, 16:08
Российский суд впервые дал срок пользователям торрентов.





Напомним, что еще в феврале 2012г. А.Лопухов опубликовал на сервисе YouTube обращение к пользователям Рунета.



"Сейчас меня судят за то, что я обменивался файлами в интернете через торренты. С меня требуют 38 млрд руб. за то, что мы все делаем каждый день. На моем месте может оказаться каждый из вас. Помогите мне остановить этот беспредел. У меня нет денег, нет поддержки, но есть вы - 30 млн пользователей Рунета. Не оставайтесь безучастными, сделаем Рунет свободным", - заявлял А.Лопухов, призывая сторонников подписать размещенное на одном из сайтов обращение к занимавшему тогда пост премьер-министра РФ Владимиру Путину, в котором главу правительства просили исправить ситуацию, когда "за копирование файла в интернете наказание строже, чем за убийство человека". К настоящему моменту обращение подписали менее 36,5 тыс. человек.



Напомним также, что с 1 августа 2013г. в России вступил в силу так называемый антипиратский закон. В соответствии с ним, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в интернете, правообладатель может обратиться в суд с требованием ограничить доступ к такому ресурсу, а после вынесения судебной инстанцией определения о введении блокировки сайта, подать иск о защите своих прав.



Получив решение суда о блокировке, правообладатель обращается в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к ресурсу, неправомерно распространяющему информацию. Надзорное ведомство в течение трех дней должно определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление с требованием предпринять меры по удалению такой информации.



Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу будет заблокирован.



Если провайдер и владелец ресурса не предпримут указанные меры, сведения о ресурсе будут направлены операторам связи с целью блокировки всего сайта или размещенной на нем информации. Снятие блокировки в случае устранения выявленных нарушений закона происходит в течение трех рабочих дней также по решению суда.



В середине сентября 2013г. в Госдуму внесли расширенную версию закона, который должен защитить от посягательств пиратов не только кинорежиссеров, но и создателей музыки, литературных произведений и разработчиков программного обеспечения.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/10/2013/ ... news_mail1



*******************************************************************



СЛОН: Обращаю внимание на заголовок. Это передёргивание, манипулирование понятиями - осудили НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ торрентов (кто заходит скачивать оттуда), а тех, кто изготавливал рипы и ВЫКЛАДЫВАЛ на торрент-ресурсы контент. Разница - колоссальная. Но всё-таки...


Много непонятного. Слон, Вы почему решили, что Лопуховы (фамилия сама за себя говорит) выкладывали рипы (кстати, что этотакое и где их берут, чтобы выложить?)? Лопухов вот говорит, что он обменивался только. А таких обменщиков полно, что всех сажать теперь? В законе написано: Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу будет заблокирован. Так что они виноваты, их и наказывать надо, а не пользователей инета.
vector-74 писал(а): 16 окт 2013, 17:50
Нет мне это нравится! Нехило так они стоимость своих прав оценили - 38 млдр. :blink:/>

А вот интересно, может какие оценочные методики есть.

Хорошо бы так ущерб оценивали наши авто-страховщики при выплатах по ДТП.

Тогда совсем непонятно, почему при таком колоссальном "ущербе" срок условный.

Вобщем поную бредятину развели как всегда. 8)/>
Я конечно далека от этих авторских разборок, но ведь фильмы сначала идут по кинотеатрам, снимают кассы так сказать, а потом только копии всякие в инет попадают. Так авторы не в ущербе.

Кстати, кто смотрел раскрученный фильм "Сталинград"? Понравился?
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
Sea view писал(а): 17 окт 2013, 05:27
Много непонятного. Слон, Вы почему решили, что Лопуховы (фамилия сама за себя говорит) выкладывали рипы (кстати, что этотакое и где их берут, чтобы выложить?)? Лопухов вот говорит, что он обменивался только. А таких обменщиков полно, что всех сажать теперь? В законе написано: Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу будет заблокирован. Так что они виноваты, их и наказывать надо, а не пользователей инета.





Я конечно далека от этих авторских разборок, но ведь фильмы сначала идут по кинотеатрам, снимают кассы так сказать, а потом только копии всякие в инет попадают. Так авторы не в ущербе.

Кстати, кто смотрел раскрученный фильм "Сталинград"? Понравился?
А Вам 9 рота понравилась? Такая же хрень. Сталинград это набор спецэфектов и ВСЁ. Страшно пожалел что пошол, до конца не досмотрел, бред полный, так всё переврать. Полное незнание Сталинградской битвы.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
ps007 писал(а): 17 окт 2013, 06:55
А Вам 9 рота понравилась? Такая же хрень. Сталинград это набор спецэфектов и ВСЁ. Страшно пожалел что пошол, до конца не досмотрел, бред полный, так всё переврать. Полное незнание Сталинградской битвы.
Абсолютно с Вами согласна.

Ни одного действительно талантливого фильма Федора Бондарчука я не видела.

Все его фильмы основаны либо на спецэфектах ("Обитаемый остров"), либо на манипулировании чувствами зрителей в трагической ситуации ("9-я рота"), либо на том и другом вместе ("Сталинград").

Считаю его "прикормленным" властью режиссером, отрабатывающим своими проектами немалые бюджетные деньги. До своего отца Сергея Бондарчука ему далеко конечно.

Некоторые считают, что чем громче актер кричит и чем сильнее пучит глаза, тем лучше он играет, но я лично больше ценю кинематограф, в котором на основе обычной повседневной жизни режиссеру удается создать что-то необычное, задевающее за душу, как говорится.
Последний раз редактировалось vector-74 17 окт 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 17 окт 2013, 05:27
Много непонятного. Слон, Вы почему решили, что Лопуховы (фамилия сама за себя говорит) выкладывали рипы (кстати, что этотакое и где их берут, чтобы выложить?)? Лопухов вот говорит, что он обменивался только. А таких обменщиков полно, что всех сажать теперь? В законе написано: Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу будет заблокирован. Так что они виноваты, их и наказывать надо, а не пользователей инета.





Я конечно далека от этих авторских разборок, но ведь фильмы сначала идут по кинотеатрам, снимают кассы так сказать, а потом только копии всякие в инет попадают. Так авторы не в ущербе.

Кстати, кто смотрел раскрученный фильм "Сталинград"? Понравился?


Я так решил потому, что умею читать. Вот и все, гением для этого быть не нужно, открыл ссылку, а там про это прямо и написано. Два абзаца. Впрочем, ничего удивительного.

Мне фамилия ни о чем не говорит, простая русская фамилия. Рипы - сжатые программой оригиналы фильмов с ДВД-дисков, например, чаще всего с уменьшением размера.

Вопрос с авторским правом далеко не однозначный, поэтому обвинение частично оправдано, но в большей степени - нет, про 38 млрд, так это и вовсе чушь полная. Наша судебная система вызывает порой жалость, дебилы они, или просто им денег занесли, не знаю.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
SLON писал(а): 17 окт 2013, 09:41
Вопрос с авторским правом далеко не однозначный, поэтому обвинение частично оправдано, но в большей степени - нет, про 38 млрд, так это и вовсе чушь полная. Наша судебная система вызывает порой жалость, дебилы они, или просто им денег занесли, не знаю.
Мне кажется это просто показательный процесс. Чтобы продемонстрировать всем как в России работает авторское право. Ну и чтобы устрашающий эффект также был.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vector-74 писал(а): 17 окт 2013, 10:02
Мне кажется это просто показательный процесс. Чтобы продемонстрировать всем как в России работает авторское право. Ну и чтобы устрашающий эффект также был.


Создать видимость правового государства, напугать пользователей торрентов. Лизнуть западному "общественному мнению". Много забот у чиновников.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
vector-74 писал(а): 17 окт 2013, 09:35
Абсолютно с Вами согласна.

Ни одного действительно талантливого фильма Федора Бондарчука я не видела.

Все его фильмы основаны либо на спецэфектах ("Обитаемый остров"), либо на манипулировании чувствами зрителей в трагической ситуации ("9-я рота"), либо на том и другом вместе ("Сталинград").

Считаю его "прикормленным" властью режиссером, отрабатывающим своими проектами немалые бюджетные деньги. До своего отца Сергея Бондарчука ему далеко конечно.

Некоторые считают, что чем громче актер кричит и чем сильнее пучит глаза, тем лучше он играет, но я лично больше ценю кинематограф, в котором на основе обычной повседневной жизни режиссеру удается создать что-то необычное, задевающее за душу, как говорится.


а ты милая)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
SLON писал(а): 17 окт 2013, 10:10
Создать видимость правового государства, напугать пользователей торрентов. Лизнуть западному "общественному мнению". Много забот у чиновников.
Да уж, приходится им крутиться, бедным... :lol:

Но молодцы они у нас, везде поспевают. И рыбку сесть и поле перейти. :p


Alex Hot писал(а): 17 окт 2013, 10:53
а ты милая)
Это в смысле злая-недобрая что ли? :unsure:
Последний раз редактировалось vector-74 17 окт 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
До меня дошли слухи, что в Хургаде очень дёшево можно купить компьютер или ноутбук. Так ли это? Где расположены компьютерные салоны с вменяемыми ценами? Я бы себе в Клео прикупил бы компьютер недорогой, с вайфаем...
Последний раз редактировалось SLON 27 апр 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Главная компьютерная точка "All in one" главный на Саккала сквер почти на кругу - тут я был лично,

а второй рядом с кафе Мирамар в Каусере(так говорят на Магрибе).

Кстати, там занимаются и ремонтом компьютерной техники.

А еще можно посмотреть в Сензо.



Я пытался там купить монитор. Так и не купил. В результате привез свой старенький из Москвы(в чемодане :)).

Я полагаю что цены в Москве все таки ниже, т.к. больше точек продажи. И здесь нас все стараются "обуть".



Для себя сделал вывод. Надо заказывать в интернет магазине с доставкой на дом в Хуру. К тем товарищам которые проживают в комплексе постоянно.
Аватара пользователя
Rezidentka
Ёрш I статьи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Александрия (ранее Москва-Пермь)
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Rezidentka »

 
Скажите плииииз, Хургада и ШАрм. Как быстро проводят домой инет? ЧТоб кабелем?
На египетской волне!
Ответить

Вернуться в «Компьютерные Магазины Электроники»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость