Компьютеры и ПО

Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение favola »

 
SLON писал(а): 05 янв 2013, 22:51
Лицензионная 8-ка, пока брать не стоит, лучше 7-ку. Пиратку - можно.

Что за железо?


Слон, вы меня смутили. Да просто комп стационарный, парметров его не знаю... Изображение И семерку предлагают, ладно, буду 7-ку брать значиЦЦо...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
favola писал(а): 05 янв 2013, 22:57
Слон, вы меня смутили. Да просто комп стационарный, парметров его не знаю... Изображение И семерку предлагают, ладно, буду 7-ку брать значиЦЦо...
Пуск-Панель управления-Система- там об оборудовании есть. Если искать драйвера, всё равно, надо смотреть, что внутри стоит.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение favola »

 
SLON писал(а): 05 янв 2013, 23:16
Пуск-Панель управления-Система- там об оборудовании есть. Если искать драйвера, всё равно, надо смотреть, что внутри стоит.


kopm: Celeron ® CPU 2.66 GHz 0.99 GB of RAM.

Система: Винд ХР проф. пак 3. 2002 года...

Вам это что то проясняет? ))
Последний раз редактировалось favola 06 янв 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
favola писал(а): 05 янв 2013, 23:34
kopm: Celeron (R) CPU 2.66 GHz 0.99 GB of RAM.

Система: Винд ХР проф. пак 3. 2002 года...

Вам это что проясняет? ))
Всё понятно. Дрова надо качнуть из инета, всё должно работать. Выше ХРюши ставить ничего не надо, будет тормозить жутко. Так что о 7, 8 лучше забыть. На одном гб памяти и хрюша не больно-то разбежится.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение favola »

 
SLON писал(а): 05 янв 2013, 23:42
Всё понятно. Дрова надо качнуть из инета, всё должно работать. Выше ХРюши ставить ничего не надо, будет тормозить жутко. Так что о 7, 8 лучше забыть. На одном гб памяти и хрюша не больно-то разбежится.


Так моей железке то лет уже ...дцать... на пенсию пора Изображение Ладно, буду юзать то что есть. Спасибо за советы.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
favola писал(а): 06 янв 2013, 18:48
Так моей железке то лет уже ...дцать... на пенсию пора Изображение Ладно, буду юзать то что есть. Спасибо за советы.


Неважно, сколько лет, работает, и ладно. Новые быстрее скуксятся, щас такое Г. делают, с запрограммированным саморазрушением.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 05 янв 2013, 22:51
Лицензионная 8-ка, пока брать не стоит, лучше 7-ку. Пиратку - можно.

Что за железо?
лучше поставить с любого лицензионного диска 7ку, хакнуть её дело 5и секунд, станет лицензионкой))) диск вернуть
Последний раз редактировалось Alex Hot 06 янв 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение favola »

 
SLON писал(а): 06 янв 2013, 18:52
Неважно, сколько лет, работает, и ладно. Новые быстрее скуксятся, щас такое Г. делают, с запрограммированным саморазрушением.


Это спецом наверно, чтобы люди технику заново покупали и кровненькие баблосики тратили а не ныкали под матрасы и бачки унитазов Изображение


Alex Hot писал(а): 06 янв 2013, 18:55
лучше поставить с любого лицензионного диска 7ку, хакнуть её дело 5и секунд, станет лицензионкой))) диск вернуть


А что значит хакнуть? плюнуть в монитор и прочитать заклинание? Изображение ШутЮ
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Н
favola писал(а): 06 янв 2013, 19:11
Это спецом наверно, чтобы люди технику заново покупали и кровненькие баблосики тратили а не ныкали под матрасы и бачки унитазов Изображение







А что значит хакнуть? плюнуть в монитор и прочитать заклинание? Изображение ШутЮ
Ввести код активации, но это прокатывает у скачанных программ, если ставить лицензионную, а с инета скачать только код активации, то скорее всего, ничего не выйдет
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение favola »

 
SLON писал(а): 06 янв 2013, 20:49
НВвести код активации, но это прокатывает у скачанных программ, если ставить лицензионную, а с инета скачать только код активации, то скорее всего, ничего не выйдет


не, с инета качать точно не буду, слишком долго и гемморно. Проще купить, раз предлагают...
Аватара пользователя
nurplazovec
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:29
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение nurplazovec »

 
favola писал(а): 06 янв 2013, 21:09
не, с инета качать точно не буду, слишком долго и гемморно. Проще купить, раз предлагают...
Windows 7 активируется с помощью программы (активатор), можно найти на любом поисковике.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Российский суд впервые дал срок пользователям торрентов.

Первый уголовный процесс над пользователями Рунета, обвиняемыми в нарушении чужих авторских и смежных прав путем выкладывания в Сеть трех десятков различных фильмов и мультфильмов, закончился обвинительным приговором. Супруги Андрей и Надежда Лопуховы были признаны виновными по ч.3 ст.146 Уголовного кодекса РФ и получили по четыре года лишения свободы.



На первый раз срок оказался условным: судья Тимирязевского районного суда Москвы Мария Аканова учла наличие у супругов малолетних детей и отсутствие других судимостей. Следующим обвиняемым может так и не повезти, обвинение просило дать Лопуховым по три года реального срока с отбыванием в колонии общего режима. Между тем, по мнению экспертов, обвинительный приговор Тимирязевского суда - это своего рода прецедент, на который будут ориентироваться последующие суды по аналогичным случаям.



В октябре 2011г. Генпрокуратура сообщала, что с апреля 2007г. по сентябрь 2008г. Лопуховы, используя псевдонимы Ripper, Shturman, Nadezhda и Piratka, по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, имеющим псевдоним Apple, незаконно разместили на сайтах interfilm.ru и puzkarapuz.ru более 30 кинофильмов и мультфильмов. При этом использовалось компьютерное оборудование, размещенное в квартире, где жили супруги.



По мнению следователей, осужденные супруги Лопуховы нарушали авторские и смежные права ряда российских и американских киностудий (интересы последних представляли юристы Российской антипиратской организации (РАПО), которые и инициировали процесс), не просто так, а по предварительному сговору и с прибылью для собственного кармана. Они, дескать, принимали пожертвования на электронные кошельки от пользователей, желающих скачивать видео без ограничений по скорости.



Правообладателям действия Лопуховых причиняли не только моральные страдания, но и материальный ущерб в особо крупном размере. В совокупности ООО "Централ Партнершип", ООО "Смешарики", ООО "Дистрибуционная кинокомпания "Парадиз", ЗАО "За тридцать", ООО "Кинокомпания "Люксор", ООО "Кинокомпания "СТВ", ООО "Юнайтед Мультимедиа Проджектс" и другие оценили стоимость прав на размещение своих фильмов более чем в 38 млрд руб.



Напомним, что еще в феврале 2012г. А.Лопухов опубликовал на сервисе YouTube обращение к пользователям Рунета.



"Сейчас меня судят за то, что я обменивался файлами в интернете через торренты. С меня требуют 38 млрд руб. за то, что мы все делаем каждый день. На моем месте может оказаться каждый из вас. Помогите мне остановить этот беспредел. У меня нет денег, нет поддержки, но есть вы - 30 млн пользователей Рунета. Не оставайтесь безучастными, сделаем Рунет свободным", - заявлял А.Лопухов, призывая сторонников подписать размещенное на одном из сайтов обращение к занимавшему тогда пост премьер-министра РФ Владимиру Путину, в котором главу правительства просили исправить ситуацию, когда "за копирование файла в интернете наказание строже, чем за убийство человека". К настоящему моменту обращение подписали менее 36,5 тыс. человек.



Напомним также, что с 1 августа 2013г. в России вступил в силу так называемый антипиратский закон. В соответствии с ним, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в интернете, правообладатель может обратиться в суд с требованием ограничить доступ к такому ресурсу, а после вынесения судебной инстанцией определения о введении блокировки сайта, подать иск о защите своих прав.



Получив решение суда о блокировке, правообладатель обращается в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к ресурсу, неправомерно распространяющему информацию. Надзорное ведомство в течение трех дней должно определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление с требованием предпринять меры по удалению такой информации.



Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу будет заблокирован.



Если провайдер и владелец ресурса не предпримут указанные меры, сведения о ресурсе будут направлены операторам связи с целью блокировки всего сайта или размещенной на нем информации. Снятие блокировки в случае устранения выявленных нарушений закона происходит в течение трех рабочих дней также по решению суда.



В середине сентября 2013г. в Госдуму внесли расширенную версию закона, который должен защитить от посягательств пиратов не только кинорежиссеров, но и создателей музыки, литературных произведений и разработчиков программного обеспечения.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/10/2013/ ... news_mail1



*******************************************************************



СЛОН: Обращаю внимание на заголовок. Это передёргивание, манипулирование понятиями - осудили НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ торрентов (кто заходит скачивать оттуда), а тех, кто изготавливал рипы и ВЫКЛАДЫВАЛ на торрент-ресурсы контент. Разница - колоссальная. Но всё-таки...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Компьютерные Магазины Электроники»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость