Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Сегодня просматривал египетские новости и наткнулся вот на такую смешную заметку (поразительно, что она здесь до сих пор не опубликована на правах "реальных новостей"). Давайте а этом примере разберём, чем же нас потчуют здесь, да и не только здесь, под видом горячих новостей:



http://radiovesti.ru/article/show/article_id/107605



В курортной зоне Египта полиция обезвредила заминированный автомобиль 26 Сентября, 2013 г. 19:07

Силовики Египта перехватили и обезвредили на Синайском полуострове заминированный автомобиль, который экстремисты планировали использовать для теракта в одном из туристических городов на Красном море. Об этом сообщили сегодня местные СМИ. По их данным, машину обнаружили неподалеку от одного из въездов из северного в южный Синай, где расположены курорты, в том числе Шарм-эш-Шейх. Во время операции по перехвату, боевики бросили машину и скрылись в неизвестном направлении, передает радио "Вести ФМ". Напомним, после свержения президента Мухаммеда Мурси в Египте обострилась обстановка в сфере безопасности, резко активизировались экстремистские группировки. За это время там погибли более сотни силовиков.





Ну, давайте по порядку.

1. Читаем ссылку на источник. В данном, конкретном, случае, он у меня не закомуфлирован и преподнесён как есть. Как и должно быть.

Жульё уже просекло этот приём и Вы бы увидели ссылку вида В курортной зоне Египта полиция обезвредила заминированный автомобиль. В этом, обычно, первый подвох. Как только видите ссылку без указания прямого адреса - знайте, перед Вами заметка, опубликованная жуликом, который хочет "несколько изменить" суть вещей.

По факту видим Radiovesti. Ну... как Вам сказать. Сомнительный источник. Так, для проверки, гуглим: "radiovesti аккредитованное информагентство". Такового не найдено. D принципе, уже дальше можно не читать. Yj? всё-таки, если любопытство берёт верх, переходим по ссылке.

2. "Силовики Египта перехватили и обезвредили на Синайском полуострове заминированный автомобиль, который экстремисты планировали использовать для теракта в одном из туристических городов на Красном море. Об этом сообщили сегодня местные СМИ" ... так. Синайский полуостров - это там, где Шарм-эдь-Шейх. "Сообщили местные СМИ" - без ссылки, или даже просто названия этого местного СМИ. Похоже, уже враньё.

3. "машину обнаружили неподалеку от одного из въездов из северного в южный Синай, где расположены курорты, в том числе Шарм-эш-Шейх". Для тех, кто не понимает, где расположен северный Синай, опять же, Гугл в помощь. От его границы до Шарма трёхзначное число километров.

4. Ну, и последнее. Боевики скрылись в неизвестном направлении. Ага. В пустыне. И как тогда все узнали, что они планировали теракт в Шарме?



а теперь давайте переведём эту очредную утку на общечеловеческий язык:



www.типановостивысосанныеизпальца.ru



Где то далеко в пустыне силовики Египта обнаружили машину с АК-47 на заднем сиденье (а может, и не обнаружили, а может, и не силовики). Самый умный из наших корреспондентов догадался, что машина ехала в Шарм-эль-Шейх (это где полиция через каждые 500м), чтобы устроить теракт.



Ну, вот теперь Вы знаете как правильно читать "Новости из Египта" и как к ним, к сожалению, в основной своей массе, публикуемым на нашем сайте. относиться. Прав, ох, как прав АлексХот - всё ждём, когда ж количество новостей перерастёт в их качество...



Ну когда ж вё исправят то...
Последний раз редактировалось Anton 26 сен 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Открытие Египта: египтяне предрекают, что в гостиницах Хургады в октябре не останется свободных номеров

27.09.2013, 11:53:11



Открытие Египта: египтяне предрекают, что в гостиницах Хургады в октябре не останется свободных номеров



«Все вернется на круги своя»,- обещает отельерам Хургады губернатор провинции Красное море Ахмед Абдалла, уверенный в том, что уже в октябре местные гостиницы добьются 100% занятости своих номеров. Во-первых, в Египте скоро начнутся каникулы приуроченные к мусульманскому празднику Ид-аль-Адха (второй по величине мусульманский праздник знаменует окончание паломничества в Мекку). К тому же о скором возобновлении туров в Египет сообщает туристический бизнес России и Германии.



В интервью агентству «Рейтерс», которое он дал в пустующей без иностранных туристов Хургаде, Абдалла сказал: «В Хургаде туристов ждут 50 000 номеров, из которых сегодня заняты немногим более 11 000. Сейчас для меня главное – заселить все пустующие номера туристами, что мы должны сделать в октябре»,- пообещал губернатор.



Введенный еще в середине августа комендантский час серьезно подорвал туристическую отрасль Египта, играющую жизненно важную роль в ее экономике, которая получает от него 11% ВВП за счет обслуживания туристов, миллионами слетающихся на побережье Красного моря.



«В некоторых гостиницах коэффициент занятости не дотягивает до 20% отметки»,- подчеркнул Абдаллах, добавивший, что туризм потерпел полный фиаско еще 30 июня, когда демонстранты своей бурной деятельностью во благо отечества, вынудили европейцев определиться со своей позицией. А она оказалась далеко не позитивной». «На прошлой неделе я провожал на родину группу туристов из Германии. Мы распрощались в аэропорту, и они признались, что СМИ откровенно пугали их перспективами поездки в Египет. Зарубежные каналы зачастую транслируют байки, не соответствующие действительности».



На прошлой неделе Египет посетила делегация российских чиновников. В интервью «Рейтерс» глава делегации Сергей Теодорович отметил готовность Египта к приему туристов из Российской Федерации.





Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/22509/
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Египет: жена развелась с мужем из-за «неумения целоваться»



26 сентября 2013, 10:58



Своеобразное бракоразводное дело недавно пришлось рассматривать суду каирского района «Наср-сити», того самого, что еще недавно был эпицентром драматических событий в египетской столице, сообщает Emirates247.



Некая Рихам потребовала развода со своим мужем, Сами на том основании, что «она его не любит, муж к ней исключительно холоден и даже не умеет целоваться». При этом женщина даже некоторым образом шантажировала суд, утверждая, что если не будет принято решение о разводе, то она вступит во внебрачную связь. Она также сообщила, что была выдана замуж, помимо своей воли.





“Он был холодным, грубым и нетерпимым после нашей помолвки, но я думала, что он изменится, когда мы поженимся, – заявила дама в суде. – Однако уже в первую брачную ночь я поняла, что он не подходящий человек для меня и никогда не сделает меня счастливой. Хотя он выполняет свои супружеские обязанности, ему не хватает страсти и, честно говоря, он не умеет целоваться. Это реальная проблема для любой женщины, хотя многие люди считают, что это мелочи».



Рихам также подчеркнула, что эти проблемы особенно обострились, после того, как она… насмотрелась телесериалов.



В свою очередь, муж отверг все претензии жены.



«Я здоров и нормален, могу это подтвердить тем, кто пожелает», – заявил он в зале суда.



После довольно долгих прений, суд принял решение развести пару, на корректном для процессуальной практики основании – «из-за невозможности совместной жизни».

http://www.islamnews.ru/news-141956.html
Последний раз редактировалось papa74 27 сен 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Я сегодня занимался вопросом поездки в Египет на ноябрь.

Информация точная, проверенная. При мне турагент, услугами которого пользуюсь 10 лет, заходила на сайты турфирм и подыскивала мне варианты.

Вылеты из Питера в Хургаду - пожалуйста, нет проблем. Летают, правда, только Пегас и Библио-глобус. Вылет 17 ноября на 14 ночей, всё включено, 4* Эль Гуна - 63000 на двоих. Цена обычная. Подожду, пока подтянутся ТЕЗ и Туи, думаю, цена ещё ниже станет.

Действительно, самолёты летают туда из Питера с середины сентября, по отзывам людей, которые уже слетали на неделю и вернулись, там сейчс полный релакс - народу в отелях мало, тишь да гладь, вылизывают по полной - совсем изголодались. Приятного отдыха!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
[/quote]

Египет: жена развелась с мужем из-за «неумения целоваться»
[quote/]


Делов то!!!!!! Взяла бы, да научила.



А еще говорят, тут жены такие затюканые. Затравили совсем своих мужиков.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Ris писал(а): 27 сен 2013, 17:07
Египет: жена развелась с мужем из-за «неумения целоваться»
[quote/]


Делов то!!!!!! Взяла:rofl: да научила.



А еще говорят, тут жены такие :rofl:/:rofl:
Последний раз редактировалось Anton 27 сен 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей
Краб
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:30
Репутация: 2

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Сергей »

 
Делов то зачем в отель? Купил билеты на чартер, снял квартиру так дешевле, если своей нет. А лучше свою иметь 15 мин от аэропорта и уже дома.И полный релакс. Ни тебе заселения ни выселения.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
[/quote]

Ага. Эта я
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Переходный период в Египте завершится весной 2014 года





МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Срок работы переходного правительства Египта, которое было сформировано после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси, должен завершиться к весне следующего года, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны.



"Мы работаем над этим сразу по нескольким направлениям и в соответствии с выработанным планом", — заявил Набиль Фахми, выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН. "Сначала последуют парламентские выборы, затем президентские, таким образом, переходный период завершится к следующей весне", — добавил министр.





РИА Новости http://ria.ru/arab_eg/20130928/96651888 ... z2gG34G4q6
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
http://www.novoteka.ru/click/?_URL=http ... tmlКрупный туроператор РФ возобновляет продажу туров в Египет



03 октября 2013, 10:32



Туроператор TUI Russia & CIS со среды, 2 октября, возобновил продажу туров в Египет.



Решение было принято после проведения инспекционной поездки представителей туротрасли в Египет, в ходе которой эксперты убедились в безопасности отдыха на красноморских курортах.



Первые рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут выполнены 15 и 18 октября. В дальнейшем российские туристы смогут отправляться в Египет три раза в неделю.



В компании заявили, что представительство TUI в Египте контролирует ситуацию и обеспечит туристам качественный отдых.



По материалам источника: Вести

КАИР, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Евросоюз не собирается выступать посредником между новыми властями Египта и оппозицией. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Каире Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.



"Президентские выборы в Египте являются сугубо внутренним дело страны, и мы не выступаем посредниками между новой администрацией и оппозицией, - отметила она. - Мы ни на чем не настаиваем, ни к чему не подталкиваем и уважаем волю египтян в выборе тех, кто ими руководит". По ее словам, Евросоюз может лишь "дать совет в рамках партнерства с египтянами".



Между тем, указала она, политический процесс должен затронуть все стороны. "Мы готовы помогать, опираясь на наш опыт в Европе, который показывает важность того, что в диалог должны быть вовлечены все".



Эштон сообщила журналистам, что в четверг в течение долгого времени общалась с первым вице-премьером и министром обороны АРЕ Абдель Фаттахом ас-Сиси. При этом, по ее словам, она не в курсе планов ас-Сиси выставлять кандидатуру на грядущих президентских выборах в стране.http://www.itar-tass.com/c11/900519.html
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
02.10.2013



В результате серии нападений в Египте погибло 5 полицейских




В результате серии нападений на представителей военной полиции, предпринятых боевиками в понедельник в районе Синайского полуострова Египта, погибло как минимум 5 полицейских, более десяти человек получили ранения.



Как сообщило агентство МЕНА со ссылкой на заявления представителей органов безопасности Египта, неизвестные боевики внезапно напали на два полицейских участка и два военных КПП на юге города Эль-Ариш /мухафаза Северный Синай/ -- погибло трое работников полиции, еще 8 получили ранения. Раненые были госпитализированы. ВС усилили подразделения, дислоцированные вдоль главных дорог.



В тот же день вооруженные члены экстремистских группировок организовали нападение на военные КПП в городах Аль-Масаид и Аль-Шейх-Зувейд. В результате произошедших вооруженных столкновений погибло двое полицейских, несколько человек получили ранения.







В результате серии нападений в Египте погибло 5 полицейских
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
04.10.2013



В Каире пятничная молитва завершилась перестрелкой с полицией



Изображение





В столице Египта, Каире, по окончании традиционного вечернего пятничного намаза вспыхнули беспорядки.



Столкновения начались у площади Тахрир, полиция открыла огонь по сторонникам запрещенного движения "Братья-мусульмане", исламисты в ответ тоже применили огнестрельное оружие, передает Al Jazeera.



Кроме того, сотрудники полиции использовали для разгона демонстрантов слезоточивый газ. Войска оцепили Тахрир танками и колючей проволокой. Египетские власти предупредили исламистов, что не потерпят сидячих забастовок в Каире.



Сегодня днем неподалеку от египетского города Исмаилия произошла перестрелка между военнослужащими и неизвестными бандитами. Преступники убили двоих солдат, ранили офицера и одного рядового.



С момента свержения президента Мухаммеда Мурси погибли уже 100 полицейских.





В Каире пятничная молитва завершилась перестрелкой с полицией
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя