Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
vit1971 писал(а): 20 сен 2013, 17:35
я не знаю ,что вы там писали.а статью за экстремизм ещё не отменили.а как. у нас могут привлекать.ходорковский знает.до этого, не дойдёт.просто, отрежут уши слону.и задушат форумИзображение/> P.


экстремизм крайне сложно доказать, пока нет прямых призывов и методик руководств к действию, пока на форуме я такого не наблюдал от форумчан... Слон перегибает конечно в своих воззрениях, но вроде исправляется...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Уж больно благостное сегодня настроение, пусть и у всех будет такое. Завтр
Последний раз редактировалось Anton 20 сен 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
В Египте подписан ордер на арест самого влиятельного суннитского лидера





Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат подписал ордер на арест одного из наиболее авторитетных и влиятельных суннитских лидеров, шейха Юсуфа Аль-Кардави.



В настоящее время Аль-Кардави проживает в Дохе (Катар), откуда осуществляет духовную поддержку сторонников исламистского движения "Братья-мусульмане".



Во время свержения президента Египта Мухаммеда Мурси в июле нынешнего года шейх Аль-Картави издал фетву (религиозное постановление) в поддержку Мурси и призвал всех суннитов в египетских вооруженных силах перейти на его сторону.



Как сообщает ИА Ynet со ссылкой на арабские СМИ, ордер на арест шейха Аль-Кардави был подписан в связи с его призывами к вооруженному сопротивлению новой военной администрации и провоцированием гражданской войны в Египте.

http://9tv.co.il/news/2013/09/20/159127.html



Десять человек пострадали в Египте в столкновениях с исламистами

20.09.2013, 21:07



Не менее десяти человек пострадали в столкновениях между местными жителями и исламистами в Суэце на севере Египта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетское телевидение.



Сообщается, что в столице страны беспорядки произошли сразу в нескольких районах: на одной из центральных станций метрополитена вспыхнула перестрелка, в которую оказались вовлечены сторонники "Братьев-мусульман" и прохожие. в Кердасе, пригороде Каира, продолжается совместная операция армии и полиции по зачистке городка от экстремистов, которые месяц назад устроили там бойню в полицейском участке.



Всего за сутки задержано порядка 90 человек по подозрению в убийствах и актах насилия. http://www.rg.ru/2013/09/20/egipet-anons.html
Последний раз редактировалось Masha1000 20 сен 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
В столкновениях исламистов с местными жителями в разных районах Египта погибли двое и пострадали 43 человека – минздрав АРЕ

ITAR-TASS, 20/09 22:28 CET

КАИР, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/.




Два человека погибли, 43 получили ранения сегодня в столкновениях исламистов с местными жителями в разных районах Египта. Об этом сообщил минздрав АРЕ.



В провинции Думьят на севере страны сторонники “Братьев-мусульман” напали на группу египтян, во вспыхнувших беспорядках убит один человек. Сообщение о второй жертве пришло из Исмаилии к северу от Каира.



Кроме того, в пятницу стычки произошли и в разных районах египетской столицы. По информации местных СМИ, на одной из центральных станций метрополитена вспыхнула перестрелка, в которую оказались вовлечены сторонники “Братьев-мусульман” и прохожие. Сообщается об одном пострадавшем. После инцидента станцию метро закрыли на вход и выход пассажиров

http://ru.euronews.com/newswires/2127410-newswire/
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение

NASA’s Marshall Space Flight Center has an incredible picture album on Flickr that shows stunning views of the Earth at night. All photographs were taken from the International Space Station.



Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
20.09.2013



В Египте возобновились столкновении.



Десять человек пострадали в стычке между исламистами и жителями Суэца на севере Египта. Небольшие столкновения происходят между исламистами и местными жителями и в других египетских городах.

В Каире беспорядки вспыхнули сразу в нескольких районах города, сообщает ИТАР-ТАСС. Они начались с перестрелки в каирской подземке. В нее были вовлечены сторонники "Братьев-мусульман". Сообщается, что один человек при стрельбе в метро получил ранение.

Полиция отреагировала на это усилением мер безопасности вокруг президентского дворца "Аль-Иттихадия" в каирском районе Гелиополис.

Одновременно в пригороде египетской столицы Кердасе продолжается совместная армейско-полицейская операция по зачистке города от экстремистов. Месяц назад исламисты напали в Кердасе на полицейский участок.

За минувшие сутки в Кердасе задержано около 9 десятков подозреваемых в убийствах и погромах.

В египетских городах, между тем, продолжается действие комендантского часа. По пятницам комендантский час начинает действовать с 19 часов по местному времени (21 час по Москве). После начала действия комендантского часа на улицах египетских городов устанавливается тишина – люди стараются без особой необходимости не покидать свои дома.





В Египте возобновились столкновении.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 


Представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Ростуризма в ходе своего визита в Хургаду заявили, что у них «сложилось ощущение полной безопасности»


В Египте всё плохо... другого и не ожидалось. Похоже, пора ввести маячок "внимание, это новости от Папы и Николы. Соответствие реальности сомнительно".

А вот что пишут достойные уважения источники:



Делегация Ростуризма и АТОР оценила обстановку в Хургаде



Египет, 20 сентября - Новости. Представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Ростуризма в ходе своего визита в Хургаду заявили, что у них «сложилось ощущение полной безопасности» для российских туристов на египетских курортах.



Напомним, что вчера по приглашению министерства туризма Египта в Хургаду прибыла группа специалистов Ростуризма и АТОР.



В течении дня российская делегация проверяла обстановку на курорте на предмет безопасности, а также беседовала с местными жителями, которые заявили, что в последнее время правоохранительные органы гораздо серьезнее относятся к вопросам правопорядка и отслеживают любые случаи нарушения закона.



В настоящий момент в городе установлено около 80 камер видеонаблюдения, которые в режиме реального времени передают картинку в штаб-квартиру полиции. Кроме того, весь город патрулируется полицейскими машинами, при этом, вечером число патрулей в Хургаде заметно увеличивается.



«У нас сложилось ощущение полной безопасности. И мы действительно увидели, что власти Египта принимают беспрецедентные меры для предотвращения правонарушений, хотя нам показалось, что зачастую необходимости в таких мерах здесь нет, так как обстановка в Хургаде очень спокойная», - заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе



«Братья-мусульмане» извинились за свои политические ошибки



КАИР, 20 сентября. Движение «Братья-мусульмане» в Египте признало, что допустило политические ошибки. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте организации.



Согласно сообщению, одна из политических ошибок организации заключалась в том, что после свержения президента Египта Хосни Мубарака «Братья-мусульмане» вели тайные переговоры с экс-главой разведки страны Омаром Сулейманом, а также с военными для проведения поэтапных реформ в Египте, передает Trend.



В сообщении также отмечается, что эти переговоры велись, несмотря на наличие революционных сил в стране, за что «Братья-мусульмане» приносят извинения.



Ранее сообщалось, что один из членов движения «Братья-мусульмане» получил пожизненный срок, а более 50 представителей движения были приговорены к срокам тюремного заключения от пяти до 15 лет.



Армия Египта 3 июля на фоне волны народного недовольства властью движения «Братья-мусульмане» отстранила от власти Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. Президент был арестован. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте. В итоге на месяц был введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час.

http://news.mail.ru/politics/14847935/
Последний раз редактировалось Anton 21 сен 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Российские туроператоры восстанавливают вылеты в Египет



08:20, 22 сентября 2013 / Автор: Ольга Бектанова

Туроператоры сейчас восстанавливают вылеты из РФ в Египет.



Несмотря на все недавние рекомендации Ростуризма приостановить любые продажи туров в солнечный Египет, сейчас туроператоры России понемногу восстанавливают вылеты в эту страну.



Туроператор Pegas Touristik, например, даже не прекращал вылеты в Египет из Курумоча, а вот теперь он намерен вовсе перейти на зимнее насыщенное расписание. С начала октября этого года рейсы в Хургаду, а также Шарм-эль-Шейх из города Самара будут осуществляться четыре раза в неделю. Остается только определиться, что выбрать — Хургада или Шарм-эль-Шейх, а после наслаждаться полноценным отдыхом.



Российские туроператоры восстанавливают вылеты в Египет

Известно, что ограничения на вылеты в Египет для российских туристических операторов могут уже отменить на днях после инспекционной совместной поездки представителей МИД России и Ростуризма в Египет с работниками Министерства туризма страны. Об этом сообщил глава Ростуризма господин Александр Радьков.



"На переговорах министр туризма Египта Заазу говорил, что достигнута уже договоренность о поездке инспекционной группы из сотрудников МИД, Ростуризма и Министерства египетского туризма", — говорит Радьков на конференции, посвященной открытию новой выставки с названием "Отдых 2013".



Туроператоры сейчас восстанавливают вылеты из РФ в Египет

Пользователь Твиттера Ро пишет: «А вот Coral Travel, Tez Tour, TUI, например, не спешат еще пока возобновлять полеты в страну Египет — ни из некоторых российских регионов, ни даже из столицы».



По мнению uznayvse.ru, в Египет снова будут приезжать на отдых огромное число туристов.http://www.novoteka.ru/click/?_URL=http ... 54504.html
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Брат Обамы отрицает, что связан с египетскими исламистами



время публикации: 21 сентября 2013 г., 10:15





Малик Хусейн Обама, сводный брат президента США, отрицает, что связан с египетским исламистским движением "Братья-мусульмане". Он комментировал запрос, поданный адвокатом в Египте.



Адвокат Тахани аль-Гебали потребовал включить Малика Обаму в список сторонников террора. По словам юриста, сводный брат американского президента тесно связан с "Братьями-мусульманами" и руководит финансовыми делами организации в африканских странах, сообщает "Аль-Арабия".



Малик Обама сказал, что знает об этих слухах. По его словам, утверждения о его связях с "Братьями-мусульманами" не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что никогда не призывал к ненависти и насилию, а также не сотрудничал с какими-либо экстремистскими движениями. Следует отметить, что в прошлом Малик Обама поддерживал тесные связи с покойным ливийским диктатором Муаммаром Каддафи



Обама добавил, что никогда не был в Египте.



Малик Обама с 1985 года проживает в Вашингтоне, деля свое время между США и Кенией, и работает независимым финансовым консультантом, услугами которого пользуются ряд компаний. Он также основал собственный фонд, который назвал именем брата – Barack H. Obama Foundation. Фонд занимается строительством жилья для вдов и сирот.http://newsru.co.il/mideast/21sep2013/obama8005.html



Египетские власти снова закрыли КПП в Рафиахе



время публикации: 21 сентября 2013 г., 11:09



Египетские власти снова закрыли пограничный переход в Рафиахе, сообщила 21 сентября выходящая в Лондоне газета на арабском языке "Аль-Хайят". В последнее время КПП в Рафиахе работал лишь в ограниченном режиме.



Директор управления пограничных переходов сектора Газы Махер Абу Сабха сказал, что египетские власти заявили о закрытии КПП в Рафиахе до следующего уведомления.



В среду и в четверг египетские власти открывали КПП только для гуманитарных случаев на четыре часа каждый день.



После смещения Мухаммада Мурси с поста президента Египта резко ухудшилась обстановка на Синайском полуострове, и египетские власти время от времени закрывают пограничный переход в Рафиахе.http://newsru.co.il/mideast/21sep2013/rafah8007.html
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Малика Обаму с вероятностью 99,999999% послал его братец Барак, налаживать отношения с исламистами. Вот и все "слухи". Малик тер с братьями-мусульманами, которых полно и в Кении, разные темы, вроде бы и неформально, но если бы он был простым придурком из Кении, одно дело. Но когда ты брат президента крупнейшей страны, его связи, встречи не могут быть только его частным делом, а становятся частью внешней политики государства, где его братец и решает судьбы миллионов и миллиардов .
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 22 сен 2013, 14:51
Малика Обаму с вероятностью 99,999999% послал его братец Барак, налаживать отношения с исламистами. Вот и все "слухи". Малик тер с братьями-мусульманами, которых полно и в Кении, разные темы, вроде бы и неформально, но если бы он был простым придурком из Кении, одно дело. Но когда ты брат президента крупнейшей страны, его связи, встречи не могут быть только его частным делом, а становятся частью внешней политики государства, где его братец и решает судьбы миллионов и миллиардов .
Это из ираильской прессы,новость сама по себе интересная с учетом источника.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Министерство иностранных дел Бельгии отменило действовавшую с середины августа рекомендацию для туристов воздержаться от поездок в курортные зоны в заливе Акаба и на Красном море. Об этом заявил глава ведомства Дидье Рейндерс





Бельгийский МИД не рекомендовал туристам поездки в Египет после очередного витка кровопролитного противостояния между армией и сторонниками смещенного президента Мухаммеда Мурси, напоминает РИА Новости.





Представители российского турбизнеса начали инспекцию египетских курортов





Армия Египта 3 июля на фоне волны народного недовольства властью представителей движения «Братья-мусульмане» отстранила от власти Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. Практически сразу президент был арестован. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_09_22/MID- ... ipta-8710/
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя