Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
svb103 писал(а): 08 сен 2013, 08:22
Если это реклама украинских курортов, т:mad:овольно топорная и неуклюжая :mad:/>/>
ага - повеселило:rofl:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Обстрел судна из гранатометов в Суэцком канале.



Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Уважаемый Слон тут давеча не согласился с Мирским (политологом) в том, что довольно долго гадить:rofl:
Последний раз редактировалось svb103 08 сен 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Rabbit писал(а): 08 сен 2013, 08:41
Обстрел судна из гранатометов в Суэцком канале.


Если подожгут танкер и заблокируют Суэцкий канал,

США введут войска для контроля канала.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 08 сен 2013, 08:45
Уважаемый Слон тут давеча не согласился с Мирским (политологом) в том, что довольно долго гадить будут по-крупному и по разному после ухода Мурси.

К сожалению, пока так Изображение
Это смотря что считать долгим или нет - для Мирского "долго" одно, для меня - другое, для наших форумчан и Вас - третье. Пока никакой срок не прошёл, чтобы делать выводы, будут они гадить, или им оторвут этот гадящий орган добрые военные.

Если вдуматься, то такие теракты теоретически могут происходить бесконечно. Вспомним, как это было в России, да и может быть и дальше в любой момент...



Для меня это 100500-е подтверждение того, что целый год у власти в Египте стояли самые настоящие убийцы и террористы. А тем господам, особенно из белых туристов, которые поддерживают мурзилу и его выродков (ой, надо было его оставить у власти, было бы в стране тихо-мирно), перед поездкой в Хургаду желательно бы заехать к мудрому Гудвину, тому самому, который из жалости иногда наполняет черепки мозгами.



Песня "Элли и друзей"
из м/ф "Волшебник Изумрудного города"



сл. И. Токмаковой,

муз. И.Космачева

корректор - СЛОН





Мы в город Долгопрудный

идем дорогой трудной

идем дорогой трудной

дорогой не прямой



Заветных три желания

исполнит мудрый Гудвин

и Элли возвратится

с Тотошкою домой



А я рожден железным

я мог бы стать полезным

да только не хватает

сердечной теплоты

да только не хватает

сердечной теплоты



Мы в город Долгопрудный

идем дорогой трудной

идем дорогой трудной

дорогой не прямой

Заветных три желания

исполнит мудрый Гудвин

и Элли возвратится

с Тотошкою домой



Соломою своею

я думать не умею

хотел бы попросить я

у Гудвина ума

хотел бы попросить я

у Гудвина ума






Мы в город Изумрудный

идем дорогой трудной

идем дорогой трудной

дорогой не прямой

Заветных три желания

исполнит мудрый Гудвин

и Элли возвратится

с Тотошкою домой
Последний раз редактировалось SLON 08 сен 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Прямо сейчас по каналу Санкт-Петербург показывают как снимаются все арабские страшилки - людей обмазывают кетчупом и раскладывают в живописных позах, снимают на видео - оп-па:"В Хургаде расстреляны мирные демонстранты". Cтарику дают на руки ребёнка, опять же, кетчуп, сзади подносят фон - большую фотку с развалинами, вуаля: "В Сирии массовые убийства." И, самое противное, что потом находятся мирдверьмячи, которые делают перепост этого дерьма на весь интернет, выдавая его за реалии жизни, что мы наблюдаем и здесь.

П.С. Программа идёт и сейчас, называется "Химия лжи". Посвещена технологиям, которые США используют для запугивания мирных граждан и оправдания своих вторжений в другие страны.
Последний раз редактировалось Anton 08 сен 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 08 сен 2013, 16:19
Уважаемые админы,

Крупным шрифтом всем можно писать или отдельным персонам?
Что-то выделить - можно, кроме красного цвета, и не злоупотреблять желательно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
06.09.2013



Путин о Египте: "Не хочу даже вслух говорить"



Санкт-Петербург, 6 сентября. По словам президента России Владимира Путина, Россия крайне обеспокоена текущей ситуацией в Египте. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции саммита G20, передает корреспондент «БалтИнфо» из Стрельны.



«Египет - это ключевая страна арабского мира и то, что она находится в состоянии дестабилизации, крайне опасно не только для Египта, но и для всего региона, - заметил президент Путин. - Если Египет слабый, то тогда ситуация приобретает вообще непредсказуемый характер развития». Жителям же иностранного государства Владимир Путин пожелал стабилизации ситуации и пообещал российскую поддержку.



По ситуации в Синае президент России заявил о том, что терра лизы там угрожает и Израилю, и Египту. Путин подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы Израиль проводил операции по обеспечению своей безопасности. В противном случае это дестабилизирует весь регион. «Я даже вслух не хочу говорить, что там будет в этом случае», - признался президент



Путин о Египте: "Не хочу даже вслух говорить"
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Группировка “Ансар Бейт аль-Мукаддас” взяла на себя ответственность за покушение на главу МВД Египта

ITAR-TASS, 08/09 19:51 CET



Базирующаяся на Синайском полуострове Египта исламистская группировка “Ансар Бейт аль-Мукаддас” взяла на себя ответственность за покушение на министра внутренних дел АРЕ Мухаммеда Ибрагима. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении экстремистов, которое приводит Агентство Франс Пресс.



5 сентября на пути следования кортежа министра по улице Мустафы Наххаса в столичном районе Мадинат-Наср был взорван заминированный автомобиль. В результате теракта ранения получили 20 человек – мирные граждане и сотрудники охраны главы МВД, сам министр не пострадал.

http://ru.euronews.com/newswires/2108016-newswire/

http://www.itar-tass.com/c1/869288.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1127307&cid=8
Последний раз редактировалось papa74 08 сен 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Египетские военнослужащие взорвали все используемые террористами подземные туннели на границе с сектором Газа

ITAR-TASS, 09/09 01:04 CET



Египетские военнослужащие заблокировали все подземные туннели, по которым террористы и контрабандные грузы перемещались на Синайский полуостров из сектора Газа. Как передал информационный портал “Аль-Масрауи”, последние шесть из них были взорваны в воскресенье. По словам полевого командира Усамы Аскара, над этим районом “установлен полный контроль”.



В ходе масштабной операции против террористических баз на севере полуострова задержаны 300 вооруженных экстремистов. “В минувшие сутки в ходе рейдов были убиты 11 боевиков. В одной из мечетей пограничного города Шейх-Зувейд обнаружен большой склад боеприпасов, включая ракеты для переносных зенитных комплексов”, – сообщил генерал.



Политический советник президента АРЕ Мустафа Хигази в интервью телеканалу “Аль-Хаят” признал, что “развязанный исламистами террор преследует цель сорвать выполнение “дорожной карты” по строительству в Египте современного демократического государства”. Он отметил, что за год правления “Братьев-мусульман” число террористов, проникших из сектора Газа на Синай, выросло с одной тысячи до 12 тыс человек.



“Египетский народ во время революции 30 июня сказал решительное “нет” терроризму”, – подчеркнул Хигази. Вместе с тем, он сообщил, что введенный военными властями месяц назад комендантский час, “скорее всего, будет продлен, учитывая сложившуюся ситуацию”.

http://ru.euronews.com/newswires/2108232-newswire/
Аватара пользователя
Сурмама
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:45
Репутация: 0
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Сурмама »

 
мусульмане через египет идут к израилю
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение

Изображение



Комендантский час перевернул жизни египтян ("Le Huffington Post", Франция)

Мохаммед Тарват Абдельхамид

09/09/2013



Каир. Сейчас пятница 6 сентября. 22:30. Я сижу дома. Как и миллионы египтян, я не могу выйти на улицу из-за комендантского часа, который начинается в 19 часов по пятницам и в 23 часа в остальные дни недели.



Новые неудобства



Как далеко те времена, когда все возвращались домой в 2 ночи, а потом спали где-то до 4-х после утренней молитвы... Когда большая часть магазинов в столице и других больших городах закрывались всего на три-четыре часа в день или не закрывались совсем. После введения комендантского часа 14 августа все закрывается примерно в 19 часов (или даже в 17 часов по пятницам), тогда как раньше никто и не задумывался об этом раньше полуночи. Таким образом, мне приходится встречаться с людьми в жаркие дневные часы, а затем сломя голову мчаться домой к 10 вечера.



Все это, как несложно догадаться, крайне неудобно. Египетская столица крепко спит по ночам, хотя раньше привыкла бодрствовать до самого утра. Этот 15-миллионный город, который раньше не мыслил жизни без гула машин, музыки и уличного шума, погрузился в пугающую тишину. Привыкшим ложиться далеко за полночь египтянам приходится искать себе новые занятия. Молодежь сидит за компьютером или на телефоне. Люди постарше смотрят телевизор. Некоторые даже начали пересматривать лучшие американские фильмы. И это при том, что обычно мы проводили ночь снаружи, прогуливались по улицам и торговым центрам, потягивали чай или крепкий сладкий кофе в придачу с ароматным кальяном... И хотя я сам не большой любитель кальяна, я с удовольствием ходил в кафе, чтобы послушать новые шутки, пока по столам стучат напоминающие звук удара копыт по асфальту костяшки нард. Сегодня же невозможно выти на главную улицу, не наткнувшись на танк, который заставит вас искать обходные пути.



«Государство превыше всего»



После введения комендантского часа и чрезвычайного положения армейские танки стали обычным делом в любом египетском городе. Хотя люди ко многому привыкли после революции, которая привела к свержению Хосни Мубарака при поддержке военных, жесткость по отношению к соблюдению комендантского часа все равно вызывает удивление. Дело в том, что в феврале этого года президент Мурси тоже ввел комендантский час в ответ на подъем насилия на улицах. Тем не менее, как шутили тогда египтяне, «ничто не помешает нам сыграть вечером в футбол». Никто не соблюдал комендантский час, и тот продержался всего трое суток. Есть тому очень простая причина: армия не играла такой активной роли, как сейчас.



Сегодня в стране сложилась совершенно другая атмосфера. Даже моим знакомым из полиции приходится просиживать ночи на улице, сидя в машинах, потому что «государство превыше всего».



Как-то недавно я решил отдохнуть несколько дней и отправился в Александрию. Мне хотелось моря, а Каир перестал быть настоящим Каиром, раз ночью нельзя выйти на улицу. Обычно поездка занимает два с половиной часа, однако на этот раз я провел в пути все пять из-за бесчисленных контрольно-пропускных пунктов. Поэтому я приехал не в 20, а почти в 23 часа, то есть как раз к началу комендантского часа. По прибытии в Александрию мне нужно было поехать по набережной, чтобы добраться до района Мандара. Для этого нужно пересечь почти весь город. Обычно это занимает не так много времени, порядка получаса. Но тогда армия уже вывела свои танки и расставила заграждения с колючей проволокой, перегородив движение. Я думал, что простого объяснения («Я проделал долгий путь из Каира и должен проехать в другой конец города, но не знаю объездного пути») будет достаточно. А вот и нет, александрийские вояки оказались еще несговорчивее их столичных коллег, до которых все-таки возможно достучаться с железобетонной причиной.



Наконец, мне все же удалось добраться до Мандары, полтора часа промыкавшись на незнакомых узких улочках. К тому моменту было уже 1:43. На следующий день я решил заделаться туристом и прогуляться по греко-римскому центру. Вечером у побережья моим глазам предстал настоящее танковое представление, нечто вроде неофициального парада на обычной городской улице.







#FuckCurfew



Египтяне откровенно устали от комендантского часа и выражают свое недовольство в сети.

Хотя в Twitter попадается немало забавных постов, комендантский час не дает людям спокойной жизни. Египтяне привыкли, что все самое интересное начинается после захода солнца, они ощущают недоступность любых развлечений и неудовлетворенность из-за невозможности выйти ночью на улицу. Людей охватывает депрессия, некоторые полностью теряют вкус к жизни. Кроме того, нынешняя ситуация может ударить по и так уже переживающей не лучшие времена туристической отрасли.



Так, например, @AmrRodriguez взял звучащий на всех телеканалах лозунг в поддержку армии «Egypt Fighting Terrorism» (Египет борется с терроризмом) и переделал его в «Egypt Fighting Tourism» (Египет борется с туризмом).



Хотя египтяне думали, что им удастся справиться с комендантским часом, как это было при Мохаммеде Мурси, нужно признать, что армия оказалась сильнее.



Отказ от привычек в Египте всегда казался чем-то немыслимым, независимо от обстоятельств. Однако именно так и обстоят дела для большинства граждан страны. И что бы мне ни говорили, я, египтянин, раньше и представить себе не мог, что мне придется просиживать вечера перед экраном компьютера и телевизором. В Каире! Нет, это просто в голове не укладывается...



Оригинал публикации: [url="http://www.huffingtonpost.fr/mohamed-tharwat-abdelhamid/couvre-feu-egypte_b_3884844.html?utm_hp_ref=international"]Égypte: ce couvre-feu qui bouleverse nos vies[/url]

Опубликовано: 07/09/2013 15:58



http://www.inosmi.ru/world/20130909/212777011.html
Последний раз редактировалось papa74 09 сен 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость