Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Masha1000 писал(а): 30 авг 2013, 12:09
Египетские власти арестовали Мухаммада аль-Белтаги, одного из лидеров исламистского движения "Братья-мусульмане". Аль-Белтаги подозревают в подстрекательстве к насилию, сообщил телеканал CNN.

Мухаммада аль-Белтаги задержали в провинции Гиза.


Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Alex Hot писал(а): 30 авг 2013, 02:52
Слуги бога вообще-то говорят, в христианстве так вообще рабы божьи).
"Слуги Бога" - это что-то вроде "слуг народа", я так понимаю... Такое же, как и "народ" с 1000 понятиями.


nikolasv писал(а): 30 авг 2013, 10:32
США готовы воевать в Сирии и без Великобритании



Администрация президента США в ближайшее время представит разведданные данные руководству конгресса, на основе которых можно будет принять решение о начале военной операции против Сирии.



Представители разведки также готовят доклад о применении химического оружия на прошлой неделе в пригороде Дамаска. По их словам, нет никаких сомнений в том, что президент Башар Асад нарушил международные нормы и использовал химическое оружие.



США по-прежнему намерены провести военную операцию против Сирии без участия Великобритании. Парламент Соединённого Короле́вства Великобрита́нии проголосовал против участия в операции против сирийского режима. Соединенные Штаты будут продолжать вести консультации с британскими коллегами, руководствуясь при этом интересами страны.



По мнению Обамы, в сирийском конфликте затронуты интересы США, и страны, нарушающие международные нормы использования химического оружия, должны за это ответить.



США готовы воевать в Сирии и без Великобритании





Парламент Британии проголосовал против операции в Сирии



Депутаты нижней палаты британского парламента после жарких дебатов проголосовали против военного вмешательства в Сирии (272 - "за", 285 - "против"). CША заявили, что готовы воевать в Сирии и без Великобритании, но будут консультироваться с Лондоном.



Палата общин британского парламента проголосовала против возможной военной операции против Сирии, призванной предотвратить дальнейшее использование химического оружия в этой стране.



После жарких споров предложенный правительством документ поддержали 272 парламентария, тогда как против проголосовали 285 депутатов.



Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что британский парламент недвусмысленно дал понять, что выступает против военных действий в Сирии, и пообещал "действовать соответствующе".



Решение парламента, которое наблюдатели называют неожиданным, делает невозможным участие британских войск в любой операции под руководством сил США против режима Башара Асада.



Министр обороны страны Филип Хэммонд в интервью телепрограмме Би-би-си Newsnight подтвердил, что Великобритания не будет участвовать в возможной совместной с США операции в Сирии.



США, однако, дали понять, что по-прежнему готовы воевать в Сирии и без участия Великобритании, однако продолжат консультироваться с Лондоном, который остается "одним из ближайших союзников и друзей" Вашингтона.



"Президент Барак Обама при принятии решений будет руководствоваться интересами Соединенных Штатов", - говорится в заявлении Белого Дома.



Сообщается, что, по мнению Обамы, в сирийском конфликте затронуты интересы США, и страны, нарушающие международные нормы использования химического оружия, должны за это ответить.



Представители администрации президента США провели совещание с руководством американского конгресса о необходимости начала военной операции против Сирии.



Представитель Комитета Палаты представителей по иностранным делам демократ Элиот Энгел сказал, что, по словам представителей администрации, президент Обама по-прежнему рассматривает все возможные варианты действий, но не сомневается, что в Сириии было применено химическое оружие, и оно было использовано президентом Башаром Асадом. Он добавил, что Обама дал понять, что будет продолжать проводить консультации с конгрессом.



Поражение Кэмерона



Как отмечают корреспонденты, неудача в своей стране стала ударом для премьер-министра Кэмерона, который уже смягчил свою позицию по военному вмешательству в ответ на призывы лейбористов дождаться больших доказательств того, что химическое оружие применили именно силы Асада.



Поправку, предложенную партией лейбористов и требовавшую "убедительных доказательств" ответственности за атаку властей Сирии, палата общин также отклонила.



Министр обороны Великобритании Филип Хэммонд заявил, что США "будут разочарованы тем, что Британия не примет участия" в любом военном ударе.



Однако, по его мнению, это вряд ли предотвратит военное вмешательство.



"Я не думаю, что отказ Британии от участия остановит какие-либо [военные] действия", - добавил он.



Даже если бы решение в четверг было положительным, парламентариям предстояло бы еще одно голосование, прежде чем могло быть окончательно принято решение о военном вмешательстве.



Оппозиционная лейбористская партия настояла на том, что депутаты должны сначала проголосовать по вопросу об основаниях для вмешательства, а не санкционировать его как таковое. Военная операция могла начаться только после второго голосования в парламенте.



Политический обозреватель Би-би-си Ник Робинсон ранее сообщал, что изменение вопроса, по которому в британском парламенте голосовали в четверг, стало победой для лейбористов, поскольку очевидно, что правительство не было уверено, что выиграет голосование.



Тем не менее, проигрыш оказался неожиданным, отмечают корреспонденты. Лейбористы встретили бурными апплодисментами известие об отрицательном результате голосования по предложению правительства.



С оглядкой на Ирак



Лидер Лейбористской партии Эд Милибэнд ранее заявил, что парламент не должен подчиняться жестким, искусственно придуманным срокам в решении о том, одобрять ли удар по Сирии.



По словам Милибэнда, он не намерен повторять ошибки, допущенные в прошлом, в частности, в Ираке. Он также подчеркнул необходимость дать время инспекторам ООН завершить свою работу.



В среду Великобритания представила в ООН проект резолюции, одобряющей "необходимые меры" для защиты мирного населения Сирии.



Президент США Барак Обама заявил в среду, что он еще не принял решения о военном нападении. Однако он выразил уверенность, что химоружие применили правительственные силы.



Сирийские власти со своей стороны настаивают, что атаку осуществили повстанцы.



Генсекрерать ООН Пан Ги Мун ожидает, что инспекторы представят ему доклад в субботу.



Парламент Британии проголосовал против операции в Сирии
Настолько это мерзкое и противное дело, нападать на Сирию по сфабрикованному обвинению, что даже Британия, давний союзник США, и та послала их по пешему маршруту с сексуальным уклоном. То есть, несмотря на полную поддержку Штатов, от них отворачивается их первый союзник. Это ли не "звоночек" о том, что пендосские бесчеловечные выходки по всему миру задрали даже невозмутимых англичан, переполнив чашу их терпения?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
16:41 30/08/2013

Массовое шествие исламистов началось в Каире



Массовое шествие исламистов началось в районе Мадинат-Наср в египетской столице. Оттуда потоки людей двигаются сейчас к президентскому дворцу "Иттихадия".



Манифестация, в которой принимают участие люди разных возрастов, женщины и дети, носит мирный характер. В руках демонстранты держат желтые листки с изображение ладони с четырьмя поднятыми пальцами. Этот знак символизирует цифру "четыре" и напоминает о разгоне митинга на площади у мечети Рабиа аль-Адауия в центре Каира.



Сегодняшнюю акцию местные "Братья-мусульмане" назвали "пятницей восстановления законности". По поступающим сообщениям, их активисты скапливаются сейчас также на площади Гиза и в квартале Мухандисин.



Исламисты не скрывают, что намерены вывести на улицы максимальное число людей. Неделю назад их манифестации в Каире провалились, в них участвовало несколько сотен человек. Вместо намеченных 28 митингов, "братья" сумели провести в городе только три акции.

http://www.itar-tass.com/c1/858858.html
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Каир 30.08.2013











Трое человек погибли при столкновениях в Египте

20:08 30.08.2013



Трое человек погибли и свыше тридцати получили ранения в возобновившихся в пятницу столкновениях между сторонниками свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси и его противниками в ряде египетских городов, сообщает Минздрав страны.



Организация ''Братья-мусульмане'' проводит очередные массовые демонстрации под лозунгом ''решающая пятница''. Исламисты протестует против ''военного переворота'' и массовых арестов в своих рядах.



В нескольких городах, в том числе и в египетской столице дорогу колоннам с митингующими перекрыли сторонники действующего в стране режима, что и привело к стычкам. Наиболее ожесточенные столкновения в настоящий момент происходят в Каире, а также городах Эз-Заказик и Порт-Саид. Сообщается, что среди погибших есть полицейский. Силовики для разгона демонстрантов используют гранаты со слезоточивым газом.



http://ria.ru/arab_riot/20130830/959776213.html

http://news.mail.ru/politics/14556226/
Последний раз редактировалось papa74 30 авг 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Полицейский участок сожгли вместе с примыкающими машинами в Кирдасе

27/8/2013



Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Диалог

30.08.2013


Каир



Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Порт-Саид 30-08-2013







Луксор 30-08-2013

Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Александрия 30-08-2013







Гамбург 30-08-2013

Аватара пользователя
Lena
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Lena »

 
Интересно, митингующие приоделись (футболочки желтые), плакаты. Кто их финансирует?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Lena писал(а): 31 авг 2013, 12:06
Интересно, митингующие приоделись (футболочки желтые), плакаты. Кто их финансирует?


Братки-муслимы столько из бюджета дёрнули, что могли бы всех своих бандерлогов в "Dорого и Gлупо" одеть
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 31 авг 2013, 13:52
Братки-муслимы столько из бюджета дёрнули, что могли бы всех своих бандерлогов в "Dорого и Gлупо" одеть
Катар им много денег дал
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
На Суэцком канале предотвращен теракт

01.09.2013 01:27



Египетские военные сообщили, что сумели предотвратить теракт на Суэцком канале.

Как рассказал глава администрации канала Мохамб Мемиш, злоумышленники намеревались напасть на проходящий здесь контейнеровоз.

"Попытка полностью провалилась. Ни судну, ни контейнерам не причинено какого-либо ущерба. Военнослужащие действовали решительно", — цитирует ИТАР-ТАСС слова Мемиша. Деталей инцидента не приводится, однако есть данные, что во время прохождения контейнеровоза через канал были слышны несколько взрывов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1124218&cid=999

http://ru.euronews.com/newswires/2096488-newswire/
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей