Ремонт в нашей египетской недвижимости

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
innabir писал(а): 08 июн 2011, 18:40
Ребята вы определитесь вы хотите ремонт зделать или нервы с арабами помотать? Лично мне ремонт делали 6 месяцев потом мой муж не выдержал после 5-кратных посещений магазинов за новыми матариалами-которые были разбиты или уничтожены корявыми араббскими ручонками- в конце концов он выкинул арабов и сам все доделал-пришлось вспомнить уроки труда в школе..поэтому либо идти к нашим "рвачам" либо портить нервы и расходники-и потом в конце сведите баланс-думаю дешевый арабский ремонт выйдет гораздо дороже дорогого "русского".. могу подсказать телефон человека кто поможет с ремонтом а по цене определитесь с ним сами....знаете как в мультике а можно 2 шапки.. а можно 3...можно и шесть.... думаю что всегда можно договориться по цене и качеству вот ловите телефон если нужно- 0109057106


из моего скромного опыта могу добавить любой ремонт нужно контролировать самому. в еги есть и русские ручонки которые дерут бабки а делать ничерта не могут. тут уже как в лотереи или по рекомендациям. пришёл к соседу увидел понравилось тогда завёшь. а так у египтян вообще менталитет другой им сложно понять что за евро мы от них требуем
Последний раз редактировалось samson70 09 июн 2011, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Olympia писал(а): 13 май 2011, 14:00
Это супер дорого. В Москве стоит перекраска стен со шпаклёвкой (трещины) в 2 слоя 300 руб.
5 долларов дорого? а 10 не дорого???? ведь 300 руб как раз и есть 10 долларов.... какая интересная логика у вас, однако... вообще, надо бы посмотреть, что у вас за стена... если протечка от кондиционера, надо прежде всего отремонтировать кондиционер. А потом уж думать про окраску стены. Окраска стены обойдется вам, действительно в 5 долларов (включая материалы). ИМХО... это нормальная цена, считая, что работа стоит гоооораздо меньше материала
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
innabir писал(а): 08 июн 2011, 18:40
Ребята вы определитесь вы хотите ремонт зделать или нервы с арабами помотать?
Вообще то, большинство как раз хотят нервы помотать... хобби такое....у людей
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SVT
Скат
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:23
Репутация: 2
Откуда: the best
Контактная информация:

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение SVT »

 
Я хочу косметический ремонт по нормальной цене. Квартира сдается и на данное время супер-пупер там не нужен. Все равно перед продажей будем переделывать полностью стены и потолок.


Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SVT писал(а): 20 июл 2011, 12:05
Я хочу косметический ремонт по нормальной цене. Квартира сдается и на данное время супер-пупер там не нужен. Все равно перед продажей будем переделывать полностью стены и потолок.
Готова предложить вам ремонт по "нормальной" цене... Через несколько дней прораб мой вернется из отпуска. Нам надо посмотреть, какое состояние, квадратуру и место (где, какой этаж) а так же услышать ваши пожелания... Свяжусь с вами, как только появится прораб. Напишите в личку тел. ваш в Египте или мейл.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ris писал(а): 20 июл 2011, 11:30
Вообще то, большинство как раз хотят нервы помотать... хобби такое....у людей
Просто хотелось бы пояснить данное высказывание. На меня вышла одна женщина... не буду называть ни имя ни координаты... это для примера, но ситуация реальная. Мы с ней вели переговоры о ремонте ее свежекупленной квартиры. Цена была озвучена реальная и окончательная. Но ее знакомые порекомендовали ей местного деятеля, якобы он им тоже делал ремонт и он оставил их довольными.

Прошло полгода после осуществления сделки. Этот местный товарисч исчез ровно на полгода после получения денег. После того, как заказчица приехали в данной квартире жить, Товарисч появился и ровно неделю, пока она тут была чего-то пытался делать в этой квартире... Она ему добавила деньжат, после чего Товарисч испарился в неизвестном направлении. И она меня же попросила помочь ей в этом вопросе.

Я ему звоню каждый день, как на работу... пугаю, ругаю... всяко разно.. сдвиги небольшие... а главное... а мне это надо? Он мне даже предложил пойти с ним разбираться с компанией по-изготовлению окон, куда он якобы отдал чуть ли не все деньги.

мой вопрос: а почему я должна выполнять ту работу, за которую ты получил все деньги, он сделал круглые глаза... Денег, которые он получил хватило бы на полтора таких ремонта!!!!!!!!!!! А качество того, что он уже сделал, самое плохое, которое только можно представить. Материалы самые дешевые и некачественные. ....Пишу это только из сострадания к этой женщине... и из желания предостеречь других

Друзья, не ведитесь на удочку таких горе-мастеров. Если делаете ремонт не с компанией застройщиком, доверьтесь русскому инженеру, который будет следить и пихать местных рабочих... а так же жестко следить за сроками производства. Не становитесь бегущими по-граблям
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 23 июл 2011, 11:26
Просто хотелось бы пояснить данное высказывание. На меня вышла одна женщина... не буду называть ни имя ни координаты... это для примера, но ситуация реальная. Мы с ней вели переговоры о ремонте ее свежекупленной квартиры. Цена была озвучена реальная и окончательная. Но ее знакомые порекомендовали ей местного деятеля, якобы он им тоже делал ремонт и он оставил их довольными.

Прошло полгода после осуществления сделки. Этот местный товарисч исчез ровно на полгода после получения денег. После того, как заказчица приехали в данной квартире жить, Товарисч появился и ровно неделю, пока она тут была чего-то пытался делать в этой квартире... Она ему добавила деньжат, после чего Товарисч испарился в неизвестном направлении. И она меня же попросила помочь ей в этом вопросе.

Я ему звоню каждый день, как на работу... пугаю, ругаю... всяко разно.. сдвиги небольшие... а главное... а мне это надо? Он мне даже предложил пойти с ним разбираться с компанией по-изготовлению окон, куда он якобы отдал чуть ли не все деньги.

мой вопрос: а почему я должна выполнять ту работу, за которую ты получил все деньги, он сделал круглые глаза... Денег, которые он получил хватило бы на полтора таких ремонта!!!!!!!!!!! А качество того, что он уже сделал, самое плохое, которое только можно представить. Материалы самые дешевые и некачественные. ....Пишу это только из сострадания к этой женщине... и из желания предостеречь других

Друзья, не ведитесь на удочку таких горе-мастеров. Если делаете ремонт не с компанией застройщиком, доверьтесь русскому инженеру, который будет следить и пихать местных рабочих... а так же жестко следить за сроками производства. Не становитесь бегущими по-граблям
Может есть какой на примете инженер русский? У меня если честно уже сил,нервов,времени и т.д нет на арабских Очумелых Ручек.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Читаю и радуюсь,я когда то из интереса попробовал всего понемногу.В итоге евро ремонт у себя ,у родителей.Своими руками и все четко до шпунтика,начиная от плитки ,заканчивая мебелью.Вчера ,опять же из интереса собрал шкаф купе--3метра на 2.5м. Не от безденежья а хочется самому сделать.За шкаф у меня просили 1.200у.е.--обошелся 420,за 5 дней .Все нарезали привезли,я просто собрал.Считай заработал.Но это единичный вариант,работать я бы не стал .Дышать пылью и т.д.Просто я люблю видеть работу за которую я плачу деньги.Работу-- А НЕ ОДОЛЖЕНИЕ!!!После того как выгнал третью бригаду,которая"всем так делает,и все довольны",показы плана--"вот смотри ,держишь руку так и аккуратно замазываешь,тряпку постели,не корябай ламинат"" начал делать сам. И ничуть не жалею. Одно поначалу удивляло--реальная стоимость работ.Когда мне насчитали 1200 за шкаф,я попросил расписать--прикинь -500-материал,200 работа,500-страховка на материал .Спросил что за страховка ответ-"""а вдруг я что нибудь испорчу,или выпилю неправильно,или в дороге разобьется,поломается--не волнуйтесь ,все так платят""" Вот так вот.Так что не потратил считай что заработал. Буду ехать свяжусь с Игорем Солодом,он перечислял где то что стоит туда сразу брать.Помню только что краны лучше отсюда привезти,там дорогие,а ставят фуфло.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Spooksi писал(а): 23 июл 2011, 14:36
Может есть какой на примете инженер русский? У меня если честно уже сил,нервов,времени и т.д нет на арабских Очумелых Ручек.


Очень приятно... царь русский инженер! Хочу развернуто объяснить ситуацию. Раз уж на то пошло... все на том же примере, если не возражаете... так как эта ситуация стандартна и, думаю многие в ней узнают себя, своих друзей и знакомых.



Человек получил деньги почти в полном объеме за полный ремонт квартиры под ключ. Можно сказать, собрал сливки... ну сделал электрику, наружную сантехнику, штукатурку, положил плитку.... на этом все застопорилось. Хозяйка обратилась ко мне с просьбой доделать ремонт. Да не вопрос... НО.... во-первых цена за целый ремонт и за пол-ремонта может быть абсолютно не выгодна клиенту!!!! Как в таком случае посчитать, сколько надо денег на ремонт! допустим и это не проблема... НО остались как раз самые дорогостоящие работы в плане материалов. Ведь основная сумма за ремонт, это как раз та, которая включает покупку окон, дверей, сантехники, электро-фурнитуры... а так же, доделка чужих косяков, которые каждый уважающий себя строитель доделывает бесплатно... а тут еще надо за это платить совершенно другим людям.



Немного математики. Ремонт, который делал горе-"инженер" прости Господи, даже не знаю, как его назвать. Обошелся человеку в 35000 фунтов. 30000 он уже получил. Ремонт сделал на 9000 от силы... ну даже, допустим на 12000 хорошо... оставшийся ремонт можно закончить, поднапрягшись за 16000 и за 10 дней... Но где же эти денежки взять... ведь они уже заплачены и человек уже хотел приехать в свою квартиру.



Деятель выключил телефон... говорит только по-арабски... ни бумажки ни расписки. Извечный вопрос Что делать? невольно возникает даже у меня... чем помочь человеку в такой ситуации, ума не приложу.

Совет всем, кто только планирует делать ремонт. Не отдавайте сразу все деньги, работайте через русскоговорящего инженера... Не ведитесь на обещанную дешевизну (как правило цены на ремонт с египтянами (напрямую) возрастают в процессе ремонта...
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
krepiw писал(а): 23 июл 2011, 15:49
Читаю и радуюсь,я когда то из интереса попробовал всего понемногу.В итоге евро ремонт у себя ,у родителей.Своими руками и все четко до шпунтика,начиная от плитки ,заканчивая мебелью.Вчера ,опять же из интереса собрал шкаф купе--3метра на 2.5м. Не от безденежья а хочется самому сделать.За шкаф у меня просили 1.200у.е.--обошелся 420,за 5 дней .Все нарезали привезли,я просто собрал.Считай заработал.Но это единичный вариант,работать я бы не стал .Дышать пылью и т.д.Просто я люблю видеть работу за которую я плачу деньги.Работу-- А НЕ ОДОЛЖЕНИЕ!!!После того как выгнал третью бригаду,которая"всем так делает,и все довольны",показы плана--"вот смотри ,держишь руку так и аккуратно замазываешь,тряпку постели,не корябай ламинат"" начал делать сам. И ничуть не жалею. Одно поначалу удивляло--реальная стоимость работ.Когда мне насчитали 1200 за шкаф,я попросил расписать--прикинь -500-материал,200 работа,500-страховка на материал .Спросил что за страховка ответ-"""а вдруг я что нибудь испорчу,или выпилю неправильно,или в дороге разобьется,поломается--не волнуйтесь ,все так платят""" Вот так вот.Так что не потратил считай что заработал. Буду ехать свяжусь с Игорем Солодом,он перечислял где то что стоит туда сразу брать.Помню только что краны лучше отсюда привезти,там дорогие,а ставят фуфло.
Тут вспоминается фраза:- из кинофильма русского "Операция с Новым Годом!" помните так герой(один из) на кресле ездил и всегда оказывался в при тех смешных ситуациях, в которые попадали люди жив(временно) с ним по соседству в больнице,..."ВАМ ХОРОШО..."так вот закончив эту фразу я скажу:-"Вам хорошо, Вы мужчина"...Нет, я то тоже при наличии рисунка из ИКЕА могу собрать шкаф,полку и т.д, но штукатурить стену я не смогу, ибо я блондинка(уж простите)не смогу на ГЛАЗ(такая единичка измерения есть у строителей и не только) размешать смесь ,для заштукатуривания.А если по таблице, то всё равно получается много(парадокс).Ну и прочие тонкости я не смогу сделать сама, вот только постоять за себя я смогу!!!))))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
krepiw писал(а): 23 июл 2011, 15:49
то что стоит туда сразу брать.Помню только что краны лучше отсюда привезти,там дорогие,а ставят фуфло.
Краны, вы имеете ввиду смесители? Возьмите, конечно, если вам так хочется... но я вас уверяю, что сдесь с этим уж точно проблем нет... есть отличные смесители Идеал Стандарт, Дуравит... Французские смесители... на любой вкус и кошелек. И поставить можно так же по-разному, хотите ставить сами... и это не возбраняется...
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 23 июл 2011, 16:00
Очень приятно... царь русский инженер! Хочу развернуто объяснить ситуацию. Раз уж на то пошло... все на том же примере, если не возражаете... так как эта ситуация стандартна и, думаю многие в ней узнают себя, своих друзей и знакомых.



Человек получил деньги почти в полном объеме за полный ремонт квартиры под ключ. Можно сказать, собрал сливки... ну сделал электрику, наружную сантехнику, штукатурку, положил плитку.... на этом все застопорилось. Хозяйка обратилась ко мне с просьбой доделать ремонт. Да не вопрос... НО.... во-первых цена за целый ремонт и за пол-ремонта может быть абсолютно не выгодна клиенту!!!! Как в таком случае посчитать, сколько надо денег на ремонт! допустим и это не проблема... НО остались как раз самые дорогостоящие работы в плане материалов. Ведь основная сумма за ремонт, это как раз та, которая включает покупку окон, дверей, сантехники, электро-фурнитуры... а так же, доделка чужих косяков, которые каждый уважающий себя строитель доделывает бесплатно... а тут еще надо за это платить совершенно другим людям.



Немного математики. Ремонт, который делал горе-"инженер" прости Господи, даже не знаю, как его назвать. Обошелся человеку в 35000 фунтов. 30000 он уже получил. Ремонт сделал на 9000 от силы... ну даже, допус:lol:
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей