Путешествия и Туризм Египта

Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
:drinks:/>



Может пытка бананами круче?
Последний раз редактировалось Olympia 02 июл 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 25 май 2011, 11:41
Может пытка бананами круче?
Не, там апельсины именн:drinks:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Я не про фильм , а о индивидууме , который логин с паролем сдал.
Аватара пользователя
bochukov_sergey
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:53
Репутация: 0
Откуда: Египет, Хургада

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение bochukov_sergey »

 
Pishu ia sam, tolko problemi s ruskoi kavoi, ee net.
Аватара пользователя
bochukov_sergey
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:53
Репутация: 0
Откуда: Египет, Хургада

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение bochukov_sergey »

 
megdu prochim, poluchit ot menia moi login i porol mogno cherez moi trup, a ego vi nedogdetes
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как я экономлю сотни долларов на авиабилетах



Летаю я не то что часто, но раза 2-3 в год мотаюсь через океан. Человек я небогатый и стоимость авиабилетов для меня имеет значение. За все мои перелеты я накопил определенный опыт, которым хочу поделиться. Могу вам гарантировать: просто используя некоторые приемы, описанные ниже, вы сэкономите сотни, а то и тысячи долларов. Итак, приступаем. Для начала напрочь отбрасываем традиционные турагенства, к ним мы позже вернемся, а пока на время о них забудем. Турагенства кровно заинтересованы в том, чтобы продать вам билет как можно дороже. Если вы не меценат и для вас не важна рентабельность турбизнеса, то просто забываем о том, что эти агентства существуют. Искать придется только в интернете.



Первое, что необходимо, – гибкость в датах вылета и прилета.



Если хотите серьезно сэкономить, задавать жесткие даты нельзя, надо подстраиваться под авиаперевозчиков, которые готовы сделать вам солидную скидку в том случае, если вы полетите тогда, когда удобно им.



Дальше. Как правильно начать поиск.



Самым удобный для меня портал – MSN. На этом сайте представлены самые популярные авиационные поисковые машины, вы идете в раздел «Путешествия» (Travel) и задаете маршрут. Система произведет поиск по самым крупным агентствам и выдаст вам результаты. Вот теперь надо доводить дело до ума: на самом деле вы только начинаете, потрудиться придется основательно.



Выберите понравившийся вам вариант и поиграйте с датами: передвиньте вылет, возвращение. Но смотрите, чтобы не попадать на пятницу: в пятницу, как правило, цены на билеты возрастают. Самые дешевые дни для авиаперелетов – вторник, среда и суббота. Лучше всего покупать во вторник или в среду: купив билет в понедельник, вы можете потом долго кусать локти, увидев, что авиалиния во вторник сделала на это направление большую скидку. Всегда покупайте во вторник или в среду.



Дальше поиграйте с транзитными аэропортами.



Что я имею в виду? У каждого крупного международного аэропорта пересадки своя налоговая сетка. Билет через Франкфурт, например, может быть и дешевле, чем через Варшаву, а вот налоги там будут значительно выше, а это может свести всю вашу экономию на нет. Дальше посмотрите прямые рейсы (если таковые имеются) и транзитные. Цена на транзитный рейс может быть значительно ниже (правда не всегда, все зависит от множества факторов, таких как загруженность авиалиний, наличие свободных мест и так далее).



Знаете, какой самый недорогой билет на трансатлантику я купил в своей жизни?



Будапешт – Орландо – Будапешт за ... 100 долларов + налоги. Лететь пришлось через Лондон, что не совсем удобно и время на несколько часов дольше, чем, скажем через тот же Франкфурт, но оно того стоило!



Дальше. Пусть для вас не будет секретом, что можно существенно сэкономить, если поиграть с аэропортами вылета и посмотреть, какой из них дешевле.



Например, вам нужно добраться из Москвы в Атланту. Вы ищете и обнаруживаете, что минимальная цена – 1300 долларов в оба конца и дешевле найти ничего не удается. Остановитесь и поменяйте аэропорт вылета на тот же Будапешт или на Хельсинки. Оп! Будапешт-Атланта-Будапешт с пересадкой в Милане всего 670 долларов (включая налоги). Хватайте! Дальше садитесь на поезд Москва-Ужгород, а из Чопа на электричке приезжайте в тот же Будапешт – в сотню долларов в один конец (за поезд) уложиться можно без проблем. В две стороны будет две сотни + небольшие расходы на ночь в гостинице (можно найти за копейки, в районе 30 долларов). Вот 400 долларов вы сэкономили, согласившись вылететь из аэропорта Ферихедь (Будапешт) вместо Шереметьево. Да, это не для каждого, но если у вас есть время, так почему бы и нет.



Дальше. Внимательно ознакомьтесь с сайтами компаний, которые вы рассматриваете в качестве возможных вариантов.



То, что вы там можете найти, вас может порадовать. Например, та же пресловутая «Люфтганза» иногда (особенно в осенне-зимний период) на своем сайте может такие скидки предложить, что мало не покажется. Эти скидки в поисковиках найти бывает трудно, надо общаться напрямую с авиакомпанией. Главное – не торопиться и взвесить все возможные варианты. Самые серьезные скидки авиакомпания дает когда запускает новый маршрут. Например, когда та же «Люфтганза» запустила маршрут Портланд – Франкфурт, в Европу в оба конца можно было улететь за 230 долларов (это со всеми налогами и сборами)!



Никогда не доверяйте только одному интернет-сайту. «Пробейте» три-четыре как минимум!



Дальше (если это вас заинтересовало) можете поиграть с аэропортом прилета. Нужно, например вам добраться до Орландо, а вы видите, что есть суперскидка на Майами. Прикиньте стоимость автобуса и, если это имеет смысл, летите вместо Орландо до Майами.



Дальше можете воспользоваться сайтами, которые дают прогноз стоимости авиабилетов. Их несколько, один из самых известных – kayak.com.



Необходимо очень четко понимать, какой именно билет вы покупаете. Эконом-класс ведь это общее название, на самом деле видов эконом-класса десятки. Есть полный эконом-класс (Y) есть еще куча всяких других (X, T, Z, W и так далее). Стоимость полного эконом-класса и эконом-класса с ограничениями может очень сильно отличаться. Внимательно ознакомьтесь с ограничениями: возможно, что переменить дату вылета после покупки билета будет совершенно невозможно или же это будет стоить почти как новый билет. Имейте в виду, что когда вы хотите реально сэкономить, менять планы после покупки билета не рекомендуется: может быть серьезное попадалово, которое сведет на нет всю вашу экономию. Выясните все нюансы до того, как вы купите билет. Для этого не стесняйтесь позвонить в авиакомпанию и допросить агента с пристрастием: какие ограничения у W класса, например, а что будет, если мне нужно будет переменить дату вылета, аэропорт прилета и так далее. Агент авиалинии обязан ответить на все ваши вопросы, за это ему зарплату платят.



Внимание! Поиск авиабилета необходимо начинать не позднее 21 дня до вылета.



Чем ближе к дате вылета, тем труднее найти хорошую скидку! (За исключением случаев, когда вы покупаете билет за час до отправления самолета). То есть покупать билеты надо либо заранее, либо в последнюю минуту.



Дальше. Есть еще региональные дискаунтеры, то есть небольшие авиалинии. Я лично не очень люблю ими летать, но иногда приходится. Выясните, какие дискаунтеры летают между интересующими вас аэропортами, и обзвоните их: в интернете не всегда можно все найти, пара звонков вреда вам никакого не принесет, а ценную информацию получить можно.



После того, как вы выбрали оптимальный для вас вариант, оплатите билет банковской картой. Не бойтесь, за те десятки раз, когда я так покупал билет, никаких проблем не возникло. Даже был один комичный случай: я купил билет, а деньги с меня так и не сняли. Прошел месяц после того, как я уже прилетел, и только тогда сумма была списана. И такое бывает.



Дальше. Всегда рассматривайте варианты поезд + самолет, поверьте мне, выгодно бывает очень. Из аэропорта, находящегося в паре часов на поезде билеты могут быть гораздо дешевле.



И еще один совет для авантюристически настроенных путешественников.



Сразу оговорюсь, он работает только в крупных аэропортах (хабах) – в небольших аэропортах он как правило бесполезен. Не поленитесь и подскочите в аэропорт за час до вылета. В том же Франкфурте я улетал за 179 долларов до Нью-Йорка, купив билет за полчаса до отправления самолета. Это, конечно, на любителя, так как никто не гарантирует, что билеты будут и что они будут по желаемой вам цене. Но если у вас есть свободное время и не лень подскочить в аэропорт и поинтересоваться, особо много вы не потеряете.



Рейсы, которые проходят поздно ночью или наоборот отправляются рано утром, чаще всего дешевле, чем те, которые отправляются в 2 часа дня.



Если вам необходимо бронировать гостиницу или арендовать машину, поинтересуйтесь у авиакомпании, есть ли какие-то скидки за «пакет». Бывает, что они есть и значительные.



Итак, вы воспользовались всеми моими советами, перерыли весь интернет и нашли самый дешевый билет, дешевле некуда. Не торопитесь его брать!



Вот теперь позвоните в парочку обычных агентств и спросите у них, могут ли они перебить указанную вами цену на данное направление. Не так часто, но бывает, что перебивают.



Теперь еще один совет. Знаете ли вы, что если после того, как вы купили билет, цены на него упали, вы можете получить часть денег обратно? Это, правда, зависит от авиалинии (не все авиакомпании согласятся вернуть вам часть денег), но попробовать стоит. В этом вам может помочь yapta.com, совершенно уникальный сервис: он отследит изменение стоимости купленного вами билета и, если билет станет дешевле, оповестит вас об этом, ну а вы, соответственно, надавите на авиакомпанию.



Вот такие вот рекомендации для тех, кто хочет путешествовать, не подрывая при этом свой бюджет.



Они, естественно, не полные, я, например, почти не затронул тему билетов standby, так как сам ей не пользуюсь. Есть еще курьерские службы, которые оплачивают часть билета, если вы перевозите какой-то груз для них, но это опять вне моей компетенции. Помните, если необходимо добраться из точки А в точку Б и у вас есть желание хорошо на этом сэкономить, то своей цели вы обязательно добьетесь. Те несколько часов, которые вы проведете у монитора, окупятся с лихвой, и вы еще раз подтвердите правильность выражения «Время – деньги».



gazeta.ru/lifestyle/travel/2011/07/14_e_3695681.shtml



пост № 3100
Последний раз редактировалось SLON 17 июл 2011, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Аффтар ЖЖОТ!!!!!! Обед с животными... это круто... миска одна на УСЕХ????
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 23 июл 2011, 11:34
Аффтар ЖЖОТ!!!!!! Обед с животными... это круто... миска одна на УСЕХ????

АфтарСмалиш_forumegypt.ru.gif
<b:lol:

За 100 евро может быть только одна на всехЪ...:lol:/> Не терпится взглянуть на аффтара этих предложений, если честно...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Кстати сегодня слышала, что можно зафрахтовать кораблик на 10-15 человек включая экипаж,за 150$ с носа, и можно отплыть на Мальдивы.Вот интересно-это утка Хургады или это так, проверить мне не возможно, ибо девушка которая это рассказывала, сама тоже только слышала об этой новости.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 23 июл 2011, 14:51
Кстати сегодня слышала, что можно зафрахтовать кораблик на 10-15 человек включая экипаж,за 150$ с носа, и можно отплыть на Мальдивы.Вот интересно-это утка Хургады или это так, проверить мне не возможно, ибо девушка которая это рассказывала, сама тоже только слышала об этой новости.
У нас современный скоростной красивый и опрятный катер со всеми мерами безопасности и трезвым капитаном стоит 4000р. в час. Поедет куда скажешь. Хоть на острова, хоть в Украину.
Последний раз редактировалось Alex Hot 23 июл 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
BESTSELLER писал(а): 23 июл 2011, 15:25
У нас современный скоростной красивый и опрятный катер со всеми мерами безопасности и трезвым капитаном стоит 4000р. в час. Поедет куда скажешь. Хоть на острова, хоть в Украину.
Тык ,ну давайте разберёмся: 4000 тыс/рублей в час,это 850 L.E на египетские, только вот вопрос не задача, мне чтобы до Ростова доехать нужно потратить не меньше 20000 тыс/рублей в один конец-это 4250 L.Е + 850 L.E= 5100 L.E(это примерно 1100 L.E,ещё не известно сколько времени катер будет добираться до Мальдив ,предположим сутки это 48 часов x на 850 L.E=40800 L.E(это при условии что за сутки он доберётся)на рубли 40800 это примерно 192040 рублей дороговато, вам не кажется?...Это при условии билета до Ростова в один конец, ещё не понятно сколько я к примеру захочу быть на Мальдивах.....



Когда, если верить услышанному ,к примеру нас 10 человек это 150x10=1500,на рубли это перевезти 42150(примерно),мне кажется что разница очевидна.Но я не исключаю и того момента, что в этом предложении есть какие то подводные камни о которых никто не распространяется, но о них узнаешь в самый не подходящий момент....
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Я не сравниваю столь разные услуги, просто поделился российскими ценами на катер 10-15 человек. У нас почасовка, еще не факт, хватит ли такому катеру горючки до Мальдив))).
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей