Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Ирина1 писал(а): 23 май 2013, 11:55
Буду разбираться в этом вопросе,получила новый загранпаспорт,попробую поставить штамп..

Кстати,старые не забирают,а вырезают номер на первой странице.У меня и этого не сделали.
Ну,вот..ход дошел)

Пошла просить ставить штамп на старом,что выдан новый с таким-то номером...т.с., сделать привязку.

-Не,мы такие не ставим,по регламенту не положено.Ставим только в росс паспорт штамп,что выдан загран паспорт.Все.

Потом увидели,что старый без вырезанного номера остался-быстренько отрезали все,что можно.))

В итоге,в случае каких-либо действий с доками,где записан старый паспорт,надо его предъявлять..Хотя,прилетел уже по новому.

Короче,брать с собой оба.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Договор с Застроем зеристрировали в суде с октября 2010 года 1,5 года, делал адвокат Бароуди за 600 долл (это я переплатил вдвое с подачи Чёрных риэлторов Хургады, через которых всё и покупал и оформлял договор).

Да, 1,5 года регистрировали Договор Купли-Продажи. Как мне объяснили, без этих марок о регистрации не примут к рассмотрению документы в Шара Акари - но у меня Договор даже не спросили...



Получается, что прав опять Альдоровец :"НО повторюсь марки из суда заверяют ТОЛЬКО ТО ЧТО ПОДПИСЬ ОДНОЙ СТОРОНЫ а именно ПРОДАВЦА настоящая и ВСЕ. Судебные марки по сути дала НИЧТО сплошной развод", но риэлторы и псевдоюристы конечно будут не согласные с тем, что им никто не платит 600-700 бакинских за просто так.





Счётчик от Застроя стоит уже более полугода. Но мне сказали, его будут менять на щщёччиг государственного образца. Отделка при том, что на неотделанную квартиру с кирпичными стенами счётчики не регистрируются.



Н-да, еще и счетчик гос.образца им покупай..





200 долл. г-ну Ахмеду, что от Застроя, 40 долл. переводчику (кстати, переводит с арабского на английский, а не на русский). И всё.



А сертифицированного переводсчика тоже Застройщик нашел?



Да, это такой кент в куртке, внешне похож на только что откинувшегося с зоны - в общем, внушает доверие, рассказывает, что у него офис в Эль-Гурдаке и прочее. Визитки суёт, типа, если заметут тебя, кореш, в калабуш, звони мне, "своих не бросаем"...



Вот Слона уже и крышуют в Хуре))



А Полис Рапорт буду делать позже, в октябре, наверное.



А это что за документ?



Вызываете к себе в квартиру полицию, предоставляете им прохладительные напитки - без шуток, так принято. Пока они их пьют, показываете Договор Купли-Продажи, Таукиль, Свидетельство о регистрации эл.счётчика и что ещё есть. Они пишут Рапорт, что такого-то числа были в Клео, квартира такая-то, где зафиксировали вызов полиции от гражданина России Пупкина Васиссуалия Алибабаевича, владельца жилого помещения номер.., и вносят этот вызов в реестр. Потом, случись какая разборка с местными упырями с поддельными Таукилями, верещащими, что это ИХ квартира, а не Ваша, поднимается Полис Рапорт этого дня, где все упомянутые процедуры описаны.

Еще куча вопросов... Изображение



Ну так надо наверно еще и повод формальный для такой вечеринки, для протокола: украли, проникли, изнасиловали)) Интересно кто из резидентов имеет такие Полис репорт?



Можно ещё сделать Сахт Тауке - нотариально заверить Вашу подпись, тоже не лишняя бумага...



Не поняла, на каком документе мою подпись заверить и когда?



Ну и как апофеоз этой развлекухи - оформить Грин Контракт.




А надо ли? Вы вот, Слон, будете оформлять?








Спасибо за интересную и главное - полезную информацию!
Последний раз редактировалось Sea view 19 июн 2013, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, я буду оформлять Грин-Контракт, это лишним не будет. Со мной солидарен и ещё оин владелец апартаментов в Клеопатре Ресорт. И вообще, это самый главный документ о собственности на квартиру. И свидетельство о регистрации счётчика, само собой.



Поводов для вызова полиции не надо, насколько мне известно. Этот вопрос надо будет уточнить.



Установка госсчётчика, насколько я понял, входит в сумму госпошлин, которые будут оплачены из тех средств, которые я уплатил м-ру Ахмеду из Пирамидсэстэйт (200 долл).



Сахт Тауке - это заверение в присутствии нотариуса именно Вашей подписи, чтобы никто потом не смог оспорить, что подпись, скажем, под контрактом сделана именно Вашей рукой. Делается в офисе нотариуса Вами лично. Тоже нужный документ
Последний раз редактировалось SLON 19 июн 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 19 июн 2013, 09:26 И свидетельство о регистрации счётчика, само собой.


а к
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lotos писал(а): 19 июн 2013, 09:35
а каково оно это свидетельство, кто его видел??? Изображение
Вот и поглядим, как получу - осталось ждать немного, вроде как.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
если не разочаруешься выложи скан, до этого это никому не удавалось.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lotos писал(а): 19 июн 2013, 09:41
если не разочаруешься выложи скан, до этого это никому не удавалось.


Обязательно!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 19 июн 2013, 09:36
Вот и поглядим, как получу - осталось ждать немного, вроде как.
Алексей, я так понимаю, никаких свидетельств в Египте не оформляют. так же как и договора с эл. компанией у Вас на руках не будет. На мой вопрос юристу, который мне оформлял счетчик про договор, он мне ответил, что договор есть, но в одном экземпляре и хранится в эл.компании. А по результатам оформления у меня на руках две бумажки - одна побольше - розовая. другая-поменьше - желтая. Как вы понимаете, обе на арабском, все руки не дойдут попросить кого-нибудь перевести, че там накалякано. Но юрист придупредил, чтоб енту розовую бумажку хранила "как зеницу ока", т.к. это единственный по сути документ о том, что счетчик на меня. Как-то так...
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
всё правильно сказали, договор с электро компанией очередной миф, ни у кого его нет и не будет,эти падлы даже ксерокопию не дают того что есть якобы в электро компании. два фантика и всё, у многих один розовый.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 11:05
Договор с Застроем зеристрировали в суде с октября 2010 года 1,5 года, делал адвокат Бароуди за 600 долл (это я переплатил вдвое с подачи Чёрных риэлторов Хургады, через которых всё и покупал и оформлял договор). Таукиль получил из рук Бассама три дня назад, как. С ними в Гаязет, поставили печать на визу, продлив её на 2 месяца - типа, что во время оформления счётчика я нахожусь в Египте. Затем копию паспорта и меня лично повезли в Шара Акари, там по кабинетам бегали представитель Застройщика и государственный сертифицированный переводчик, 2,5 часа - и все документы для электрокомпании подписали, через пару дней придёт инженер оттуда, убедится, что в моей квартире есть отделка - и даст добро на госэлектросчётчик, первые 500 квт бесплатно, потом платить по госрасценкам.

200 долл. г-ну Ахмеду, что от Застроя, 40 долл. переводчику (кстати, переводит с арабского на английский, а не на русский). И всё. А Полис Рапорт буду делать позже, в октябре, наверное.
Алексей, есть у Вас новости про установку и оформление Вашего счетчика? Зарегистрировали? По времени - должны были.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 01 авг 2013, 09:42
Алексей, есть у Вас новости про установку и оформление Вашего счетчика? Зарегистрировали? По времени - должны были.
За дело брался сотрудник Пирамидсэстэйт Ахмед, сидит за соседним столом с Бассамом, при Бассаме же я 14 июня и отдавал деньги, 200 долл., ездил в Шараакари, Гаузет... Я Бассаму вчера по скайпу набрал, что мол, как регистрация? Он еле вспомнил, о чём речь, побещал спросить у Ахмеда. Буду сегодня у него спрашивать вечером
Последний раз редактировалось SLON 01 авг 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 01 авг 2013, 09:46
За дело брался сотрудник Пирамидсэстэйт Ахмед, сидит за соседним столом с Бассамом, при Бассаме же я 14 июня и отдавал деньги, 200 долл., ездил в Шараакари, Гаузет... Я Бассаму вчера по скайпу набрал, что мол, как регистрация? Он еле вспомнил, о чём речь, побещал спросить у Ахмеда. Буду сегодня у него спрашивать вечером
Алексей, а Вы с Ахмедом договор на юр.услуги заключали? Или на словах договорились? А с переводчиком? Ну и должна же быть еще Ваша доверенность на этого Ахмеда представлять Ваши интересы. Вообще местные юристы такие договоры заключают? Или только им доверенность выписывают и в Шара Акари заверяют?

Мне бы пример такого договора на русском или английском, может есть у Вас?

Ну и еще вопрос: принято ли в Хургаде 1) Подписывать акт приемки квартиры между застройщиком и покупателем (как в России) 2) заключать отдельный договор на сервисное обслуживание?
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя