Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 15 июл 2013, 13:39
вот свежий пример бизнеса по русски.

квартира 70 еги квадратов, куплена в 2010 году за 38000 долл, + 700 долл регистрация в суде через очень непорядочных посредников,+ 4000 долл. ремонт и кондеи. так вот спустя полгода после революции челу предлагали 35000, но он как и все другие думал что всё устаканится и цены вырастут. в итоге спустя три года буквально месяц назад продал за 25000 зелени, ну и на фиг нужны такие инвестиции, три года гемора убыток почти 20 косых, а если бы бабки лежали в ненавистных слоном бумажках, был бы ещё плюс от депозита процентов 30.
Возьмём ещё более свежий пример бизнеса по-русски.



та же квартира, со всем этим же фаршем, цена 38000 + 700 + 4000, НО купленная за 25 000 зелени, прибыль - 20 косыхЪ. Времени потрачено - один день. Недурно?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 15 июл 2013, 13:46
Возьмём ещё более свежий пример бизнеса по-русски.



та же квартира, со всем этим же фаршем, цена 38000 + 700 + 4000, НО купленная за 25 000 зелени, прибыль - 20 косыхЪ. Времени потрачено - один день. Недурно?
прибыль 20 косых, если ее продашь завтра - а продашь за 35?
Последний раз редактировалось jambo 15 июл 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 15 июл 2013, 13:39
Китай? Лететь от нас долго, климат - если на Хайнань только, но и это не Красное море, и ценник там не египетский, да и загажена страна зверски. Сейчас в Китае ситуация с экономикой аховая, вот-вот развалится всё, кризис банковский, коммунизм приговорил ещё одну страну к краху. Тогда можно будет подумать об апартаментах там, но через 5 лет, не раньше, когда цены упадут.



Предпосылки для стимуляции рынка недвижимости в Египте:



1) Мрако-срако-бесы сошли со сцены надолго (про их армию ихванов-хиуанов читал, ржал до колик);

2) Инвесторы возвращаются в Египет и уже дают денег немало, плюс гранты и прочие радости;

3) Военные наведут порядок, а куда они денутся;

4) Будет потише - поедут не только русскоязычные туристы, но и европейцы вернутся с деньгами - увидите, они уже присели на низком старте, бежать и покупать недвигу в Хургаде;

5) Каждый день позитивные новости...
1. спорный вопрос.

2.кто там возвращается, примеры в студию.

3.может и наведут, а может нет. народу скоро жрать будет нечего, вот тогда и начнётся. и ему народу будет пофиг, кто у власти генералы или муслики, кто принесёт дормовых лепёх, того и поддержат.

4. только русский ваня и поедет, так как делает всё на авось. европа пока всё не успокоится, и после этого не пройдёт пару тройку лет спокойствия не сунется. они сейчас всё распродают за крохи, явно не для того что бы по осени прикупить по дороже.

5. какие такие позитивные новости, не читал не одной. негатив спал, так рамадан. а вот супер позитивных что то не встречал. зерна на месяц, муки на два. соляры с бензом периодически нет. больше 100 трупов за неделю. действительно сплошной позитив.





Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
samson70 писал(а): 15 июл 2013, 13:20
ну покупать лишь и за того что денег мало тоже не вариант, а тем более если это последние. проще сидеть дома и изредка выбираться в отпуск. альдоша же и пишет что в основном покупают те у кого нет денег на нормальную недвижку, что то не вижу чтобы богатеи скупали сахаль и вилы по 200000 долл, эти случаи единичны, так как за такую сумму есть более интересные варианты.
У каждого свой резон приобретения жилья в Хургаде.Мне важно в перспективе проводить на море зимний сезон,исключительно из-за пошатнувшегося здоровья,и лучше жить в собственной квартире,чем в отеле.Лично я не рассматриваю приобретение жилья в Египте с целью инвестиций.А кто вложил деньги с целью приобретения прибыли,естественно эти,даже вложенные деньги вернуть трудно,тем более на элитном жилье.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 15 июл 2013, 13:49
1. спорный вопрос.

2.кто там возвращается, примеры в студию.

3.может и наведут, а может нет. народу скоро жрать будет нечего, вот тогда и начнётся. и ему народу будет пофиг, кто у власти генералы или муслики, кто принесёт дормовых лепёх, того и поддержат.

4. только русский ваня и поедет, так как делает всё на авось. европа пока всё не успокоится, и после этого не пройдёт пару тройку лет спокойствия не сунется. они сейчас всё распродают за крохи, явно не для того что бы по осени прикупить по дороже.

5. какие такие позитивные новости, не читал не одной. негатив спал, так рамадан. а вот супер позитивных что то не встречал. зерна на месяц, муки на два. соляры с бензом периодически нет. больше 100 трупов за неделю. действительно сплошной позитив.





Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения.
3261 и 3162 сообщение в "Новости Египта"
Последний раз редактировалось SLON 15 июл 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 


если смотреть ту хернь которую постит папа то жизнь в Египте вообще покажется адом.из этих более 6000 сообщений позитива не более 10%. все новостные ролики от папы сплошной негатив.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 15 июл 2013, 13:52




1.По новостям - это уже действительность, кредиты Египту дают, гранты тоже, истребители новейшие США поставляет, ежегодные 1,5 ярда грина на армию не жмёт.





2.А кто сказал, что надо сразу продавать? Подержать, сколько надо, вот и прибыль. Пару лет - подсчитать годовой профит несложно, куда сочнее депозитов будет


1.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение elena »

 
samson70 писал(а): 15 июл 2013, 13:39
вот свежий пример бизнеса по русски.

квартира 70 еги квадратов, куплена в 2010 году за 38000 долл, + 700 долл регистрация в суде через очень непорядочных посредников,+ 4000 долл. ремонт и кондеи. так вот спустя полгода после революции челу предлагали 35000, но он как и все другие думал что всё устаканится и цены вырастут. в итоге спустя три года буквально месяц назад продал за 25000 зелени, ну и на фиг нужны такие инвестиции, три года гемора убыток почти 20 косых, а если бы бабки лежали в ненавистных слоном бумажках, был бы ещё плюс от депозита процентов 30.




Купившим предлагаю более оптимистичный расчет



Если вы не инвестор , купили для себя и живете там примерно шесть месяцев.



Предположим аренда подобной квартиры стоит 500 дол., за три года аренда составит 9 тыс. дол..

Регистрация это косвенные расходы, кондишн при эксплуатации практически самофмортизировались.



И убыток от продажи составит 38-9-25=4000дол. Что можно считать нормальным для упавшего рынка и репутации комплекса.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 15 июл 2013, 14:24
если смотреть ту хернь которую постит папа то жизнь в Египте вообще покажется адом.из этих более 6000 сообщений позитива не более 10%. все новостные ролики от папы сплошной негатив.

samson70 писал(а): 15 июл 2013, 14:28
1. все эти кредиты только на словах, реальных денег после революции никто не дал. только свои соседи арабосы.

2. а вот тут есть 2 варианта, или цены начнут или будут и дальше падать, и тогда уже купцу придётся искать покупашку за 15000. Изображение


Зато есть позитивные новости, и их всё больше со временем будет.

Деньги кто дал - какая разница, они не пахнут - хоть сосед денег дал, хоть соседка чего дала... Арабы ссудили, это даже лучше.



Ценам падать далее уже некуда, продать за полцены можно, что угодно, но это уже не продажа, а сброс за бесценок.



У людей могут быть любые в жизни коллизии, могут быть и сбросы недвижимости в Египте за полцены. Тенденции рынка - позитивные, и это главное.



Цены будут повыше, немного и не на всю недвигу, уже к концу этого года. Всё к тому идёт. Сейчас время Покупателя, время покупать. О скидке договориться можно куда легче.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
elena писал(а): 15 июл 2013, 14:40
Купившим предлагаю более оптимистичный расчет



1.Если вы не инвестор , купили для себя и живете там примерно шесть месяцев.



Предположим аренда подобной квартиры стоит 500 дол., за три года аренда составит 9 тыс. дол..

2. Регистрация это косвенные расходы,



3.кондишн при эксплуатации практически самофмортизировались.



И убыток от продажи составит 38-9-25=4000дол. Что можно считать нормальным для упавшего рынка и репутации комплекса.


1.так мы и живём, очень удобно. своя чистая квартира.но три месяца это конечно мало, надо хотя бы 2 раза по три месяца.но жить можно в одной а люди покупали кто пять кто десять.



2. расходы они и в африки расходы какие бы косвенные они не были.



3. кондеи чел поставил во всех хатах, так что они были не пользованными и не убитыми.никакой амортизацией там и не пахло.
Последний раз редактировалось samson70 15 июл 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
natagolden писал(а): 15 июл 2013, 13:57
Климат на Хайнане не всем подходит,особенно гипертоникам плохо.
климат египта не всем подходит

у меня у тетки постоянно тут болит голова...

что Вы все одно и тоже..климат климат вот Николе на Тае тоже климат больше нравится..

и тких я полно знаю

а зимой в еги вообще отстой...нет конечно лучше снегов в раше.но реальный отстой
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
1. Кто арендует по разным причинам (нет денег на покупку или др), тот все равно думает, что покупать невыгодно счас. Или убеждает себя, что он так думает.

2. Кто накупил много объектов и не успел их слить до первой революции, то счас в реальном прогаре, это надо признать. Отсюда пессимизм ли умеренный оптимизм с оговоркой-я, мол, основное все скинул, а остаток-это по-мелочи...

3. Кто купил одну для себя, тот в массе своей продавать не собирается. Кто-то будет ездить здоровье поправлять пока работает, кто-то о пенсии подумывает и о житье надолго на бережку морском.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей