Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Последний раз редактировалось papa74 03 июл 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
В 19.00 мск истек срок ультиматума, предъявленного президенту Мухаммеду Мурси военным руководством Египта. Армия готовится предложить свой вариант решения внутриполитического кризиса в стране

22:35 План по выходу из кризиса в Египте предусматривает короткий переходный период, потом пройдут парламентские и президентские выборы - СМИ

22:29 Прошла встреча руководства вооруженных сил Египта, представителей оппозиции, а также христианских и мусульманских лидеров Египта. Скоро они представят свой план по выходу из кризиса.

22:18 Суд оставил в силе приговор премьеру Египта Хашиму Кандилю. Он должен провести год в тюрьме.

22:17 Частные египетские телеканалы поддерживают антиправительственные демонстрации.

22:17 Религиозное предписание, призывающее всех сторонников президента Мухаммеда Мурси расходиться по домам, издано в Египте известным салафитским проповедником Абу Исхаком аль-Хувейни.

22:15 Глава египетской Коптской церкви и лидер оппозиции Эль Барадеи заявили, что представят дорожную карту урегулирования ситуации в Египте - СМИ

21:48 Арестован верховный наставник "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа

21:45 Посольство США в Египте временно закрыто

21:39 Толпа на площади скандирует: "Не бойтесь, он уходит!"

21:39 На площади Тахрир повсеместно используется пиротехника.

21:38 Блогер Ахмед Шихаб-Эльдин (@ASE) разместил в Twitter фотографию солдат, которые блокируют мост, ведущий к Каирскому университету.

21:36 Госдеп США подверг критике действия Мурси, который "должен сделать больше, чтобы ответить на обеспокоенности египетского народа".

21:35 Египтяне ждут заявления командования Вооруженных сил Египта, которое должно прозвучать в ближайшие минуты в прямом эфире. Спецназ оцепил студию, из которой намечена трансляция заявления.

21:34 Пресс-секретарь "Братьев-мусульман" Гехад Эль-Хаддад заявил, что все его аккаунты в социальных сетях были взломаны.

21:33 Карим Фахим из New York Times пишет в Twitter:"Исламисты прервались на молитву. Солдаты со щитами окружили их вплотную".

21:27 Военный вертолет появился над площадью Тахрир.

21:26 Армия Египта возводит ограждения из колючей проволоки и барьеры вокруг казармы, где, вероятно, находится до сих пор президент Мурси.

21:25 Лидеры "Братьев-мусульман" опровергли информацию о том, что президенту Мурси запретили выезд из страны.

21:24 Чрезвычайное положение будет объявлено в Египте в 20.00 по местному времени (22.00 мск.) Войско будет в состоянии боевой готовности, сообщил военный источник.

21:23 По словам советника Мурси, неизвестно, где находится президент в настоящий момент.

21:21 Египетские силы безопасности запретили выезд из страны не только президенту Мурси и высокопоставленным руководителям движения "Братья-мусульмане", но и всем членам религиозных политических партий, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

21:20 Египетские военные при помощи бронетехники блокировали подступы к площади Рабиа аль-Адавийя в Каире, на которой собрались сторонники Мурси.

21:19 В столице бронетранспортеры полностью перекрыли улицу Тайран в Гелиополисе, которая разделяет район президентского дворца "Аль-Иттихадия" и мечеть Рабиа-аль-Адауия, где по-отдельности проходят массовые митинги противников и сторонников президента Мухаммеда Мурси.

21:19 Армия Египта в преддверии ожидаемого обращения к нации министра обороны страны размещает в большом количестве войска и бронетехнику на площадях страны, вблизи правительственных учреждений и объектов инфраструктуры.

21:18 Пресс-секретарь президента Ясер Хадара заявил, что Мурси провел среду в "обычной работе", находясь в президентском офисе в комплексе казарм Республиканской гвардии на окраине Каира. Он добавил, что неясно, позволят ли президенту покинуть казармы и вернуться во дворец.

21:13 "Армейские части достигли площади Тахрир. Войска контролируют, по меньшей мере, два главных моста через Нил", - пишет в Twitter блогер Джек Шенкер (‏@hackneylad).

21:11 Аль-Джазира сообщает, что все помощники президента покинули президентский дворец, и только Мурси еще остается там.

21:06 "Армейские подразделения окружили сторонников Мурси возле мечети Рабаа аль-Адауия. Протестующие дерутся с солдатами. Солдаты стреляют в воздух, чтобы разогнать демонстрантов. Они сообщают протестующим, что находятся на площади исключительно для того, чтобы обеспечивать безопасность", - пишет в Twitter журналист The Daily Beast София Джонс.

21:02 "Только что солдатами были произведены выстрелы в воздух, недалеко от места, где собрались сторонники Мурси. Люди бегут", - пишет в Twitter Абас Аслани(@abasinfo).

20:59 Армейские подразделения с большим количеством военной техники базируются возле Университета Каира и возле мечети Рабаа аль-Адауия, где собрались сотни тысяч сторонников Мурси.

20:55 Машины скорой помощи пытаются проехать сквозь толпу на площади Тахрир, однако им это удается с большим трудом.

20:53 Столкновения между сторонниками и противниками Мурси произошли возле Каирского университета. Военным пришлось вмешаться, после того как в ход пошли камни и бутылки с зажигательной смесью.

20:50 Корреспондент Al Jazeera опубликовала фотографию толпы возле президентского дворца. "Противники президента ликуют и кричат - Убирайся, Мурси!", - написала журналистка.

20:46 Жительница Каира(@ sohakhairat)опубликовала в Instagram фотографию, на которой видно, как армейские подразделения направляются к площади Тахрир.

20:42 Власти Сирии призывают Мурси осознать, что египтяне не хотят видеть его у власти, сообщает сирийское агентство САНА.

20:39 Корреспондент New York Times Карим Фахим (Kareem Fahim) разместил в Twitter фотографию, на которой изображена толпа людей, а позади стоят броневики. "Исламисты сражаются с полицией", - написал он.

20:36 Несколько сотен солдат и военные транспортные средства находятся возле Президентского дворца в Каире.

20:34 Около 20 военных грузовиков замечены около Каирского университета, сообщают блогеры.

20:32 Американские чиновники сообщили, что поддержат армию Египта, если это "меньше, чем переворот", сообщает Аль-Арабия.

20:24 Арабская редакция BBC подтверждает информацию египетских блогеров: военные транспортные средства видны на улицах Каира.

20:23 Мурси находится в здании казарм Республиканской гвардии, сообщает Reuters, не уточняя, свободен ли египетский президент, или взят под арест и не имеет возможности покинуть здание.

20:20 СМИ сообщают об имевшем место накануне продолжительном разговоре министра обороны Египта ас-Сиси с главой Минобороны США.

20:16 Подразделения армии Египта размещают на въездах в столицу. По данным информационного портала "Аль-Ахрам", войска перебрасывают из пригородов Каира ближе к городу.

20:15 "Прямо сейчас по улицам идут танки. Как бы вы это не называли, это - переворот", - пишет в Twitter пользователь Reza Aslan (@rezaaslan).

20:12 Мурси призывает сограждан противостоять военному перевороту, не прибегая к насилию, сообщил помощник президента.

20:05 Канцелярия президента Египта и командование вооруженных сил страны проводят переговоры по выходу из сложившегося кризиса, сообщил высокопоставленный источник в организации "Братья-мусульмане" РИА Новости.

19:54 Президенту Египта и лидерам "Братьев-мусульман" запрещен выезд из страны, сообщают СМИ со ссылкой на органы безопасности государства.

19:52 Организация Amnesty International констатирует неспособность египетских правоохранительных органов защитить протестующих: "Правоохранительные органы должны были быть готовы предотвращать и останавливать столкновения, приводившие к смертям".

19:47 Советник президента Египта по национальной безопасности заявил, что в стране происходит военный переворот. "Когда я пишу эти строки, я полностью осознаю, что они могут быть последними", - сообщил он в Facebook.

19:45 Мурси не был помещен под домашний арест, сообщил представитель египетского президента телерадиокомпании BBC.

19:39 Сотрудники египетского телецентра опровергли информацию об эвакуации работников. "Мы работаем в нормальном режиме. Никто нас никуда не выгоняет", - сказала сотрудница одной из государственных радиостанций, расположенной в комплексе. По ее словам, военные обеспечивают безопасность телецентра.
Последний раз редактировалось Frisky 04 дек 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Frisky писал(а): 03 июл 2013, 20:51
21:38 Блогер Ахмед Шихаб-Эльдин (@ASE) разместил в Twitter фотографию солдат, которые блокируют мост, ведущий к Каирскому университету.


фото в студию!

Каир

Изображение





Оттуда

Александрия

Изображение



______________________________________________________________________________________________________________________

23:02

Армия объявила президенту Египта о его низложении.








Армия объявила президенту Египта о его низложении

22:52 03/07/2013

Армия Египта объявила президенту Мухаммеду Мурси о том, что он больше не является главой государства. Об этом сообщили газете "Аль-Ахрам" источники в канцелярии президента.

Известно, что командование ВС предложило Мурси официально объявить об отставке, шли сложные переговоры, однако из-за позиции "Братьев-мусульман" Мурси отказался это делать, несмотря на обещание гарантировать ему полную безопасность и предоставить ему иммунитет от судебного преследования.



О том, что Мурси больше не занимает пост президента, ему было объявлено в 19:00 по местному времени
Последний раз редактировалось papa74 04 дек 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Армия объявила президенту Египта о его сложении с него полномочий



Армия Египта объявила президенту Мухаммеду Мурси о том, что он больше не является главой государства. Об этом сообщили газете "Аль-Ахрам" источники в канцелярии президента



Известно, что командование ВС предложило Мурси официально объявить об отставке, шли сложные переговоры, однако из-за позиции "Братьев-мусульман" Мурси отказался это делать, несмотря на обещание гарантировать ему полную безопасность и предоставить ему иммунитет от судебного преследования.
Последний раз редактировалось Frisky 04 дек 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 03 июл 2013, 21:10
23:02

Армия объявила президенту Египта о его низложении.

Ай, порадовали Папа74 и Фриски, вот так новость! Шампанского в студию!



Будем пить-гулять, веселиться будем! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SLON 03 июл 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Папа, спасибо!!!! Я Вашу ссылку :pardon:легка растиражировал :)/>/>
Последний раз редактировалось Sl_ 03 июл 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение пантера »

 
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось пантера 04 дек 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
SLON писал(а): 03 июл 2013, 21:13
Ай, порадовали Папа74 и Фриски, вот так новость! Шампанского в студию!


Кому шампанское и веселье, а кому и на смерть верную идти. Солдаты молятся, толпа просто не разойдется, Мурзик с БМ провоцировать.

Молиться нужно, чтобы не пролилась кровь мирных граждан и туристов. Шампанское приберегите на потом, рано еще. Все только начинается.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Папа +1000000
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
nikolasv писал(а): 03 июл 2013, 21:18
Кому шампанское и веселье, а кому и на смерть верную идти. Солдаты молятся, толпа просто не разойдется, Мурзик с БМ провоцировать.

Молиться нужно, чтобы не пролилась кровь мирных граждан и туристов. Шампанское приберегите на потом, рано еще. Все только начинается.
Оно так, но только что Египет сделал гигантский шаг в новую жизнь, в жизнь, я уверен, хорошую!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 

Полиция Каира задержала мужчину с взрывным устройством.

23:09 03.07.2013

Полиция Каира задержала на железнодорожной станции 37-летнего мужчину, у которого при обыске было обнаружено взрывное устройство, сообщили египетские СМИ со ссылкой на МВД.

Кроме того, у задержанного найден пистолет с патронами.


Достаточно одной искры...
Последний раз редактировалось papa74 04 дек 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Николос твоя правда (( Еще бы народ по домам разогнать(((



Временным главой Египта назначен председатель Конституционного суда — заявление армии



23:24

"Мы неоднократно призывали к национальному диалогу, но он в последнюю минуту был отвергнут руководством страны, - сказал глава Минобороны. - Мы предлагали Мурси подать в отставку добровольно, но он отказался".

23:22

Египетская армия приняла решение о приостановке конституции и досрочных выборах.

23:21

Глава Высшего конституционного суда объявлен временным главой Египта.
Последний раз редактировалось Frisky 04 дек 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей