Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
nikolasv писал(а): 01 июл 2013, 16:34
Не нужно вводить людей в заблуждение! Виза ваша не многократная! При вылете она теряет свою силу. Изображение

А тот штамп, который вам поставили на второй месяц, обычно ставят при продлении визы на второй месяц. Все так и есть. Вы прилетаете, в аэропорту вам ставят визу на один месяц. Ближе к окончанию срока действия визы, вы едете в Гаузет и ставите штамп о продлении (который у вас стоит в паспорте). Ставится он бесплатно и так, два месяца можно легально жить. На третий месяц нужно подавать документы в гаузет. После подачи доков вам ставят штамп, что документы находятся на рассмотрении около месяца-полтора, далее если вам дают визу, то она выглядит совсем по другому (тесненный штамп на всю страницу).



Туристическая виза - на месяц, на два, на три и шесть и далее - виза не многократная!



Она теряет свою силу при вашем вылете из страны!


Я не пишу, что въездная виза многократная. Её ставят в аэропорту по прилёту, она одноразовая. Читаем внимательно, а не только смотрим иллюстрации. К тому же я про въездную визу вообще не упоминала ничего. Разговор про Гаузет. В Гаузете не делают въездную визу вообще-то (если так сложно сообразить).



В аэропорту при вылете пограничники объяснили, что со штампом из Гаузета можно снова въехать в страну до окончания даты на штампе. Если это не так, значит каждый толкует всё по-своему, как вы и как тот странный нотариус. Впрочем, как всегда.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 01 июл 2013, 16:20




Виза из Гаузета - многократная, между прочим. Делают её бесплатно


а это кто написал??? если сами не сильно разбираетесь в визовом процессе, то не стоит вводить себе подобных в заблуждение.
Последний раз редактировалось samson70 01 июл 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
samson70 писал(а): 01 июл 2013, 16:44
а это кто написал??? если сами не сильно разбираетесь в визовом процессе, то не стоит вводить себе подобных в заблуждение.
Повторяю ещё раз. В аэропорту при вылете пограничники объяснили, что со штампом из Гаузета можно снова въехать в страну до окончания даты на штампе. Если это не так, значит каждый толкует всё по-своему, как вы и как тот странный нотариус. Впрочем, как всегда.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 01 июл 2013, 15:37
Что Вы хотите, нормальные работники, скорее всего, были уволены, и набраны свои, которые пока не в зуб ногой... Я такую визу в Москве пока не делал, так как знал, что для оформления счётчика будет достаточно обычной турвизы с печатью гаузета о продлении на 2 месяца, что и сделал.


тут ты тоже заблуждаешься продление ты делал на месяц. сначала тебе вклеили марку которая действует месяц, потом ты штампанул штампик это ещё месяц.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Кто-нибудь пробовал въезжать в страну повторно со штампом из Гаузета (который двухмесячный)? Однако думаю, вряд ли кто-то так часто путешествует в Египет туда-сюда...
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 01 июл 2013, 16:47
Повторяю ещё раз. В аэропорту при вылете пограничники объяснили, что со штампом из Гаузета можно снова въехать в страну до окончания даты на штампе. Если это не так, значит каждый толкует всё по-своему, как вы и как тот странный нотариус. Впрочем как всегда.


вы так хорошо владеете египетским диалектом арабского??? не знаю что он вам там сказал, или как вы его перевели, но однозначно вылетели, визе халас.


Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 01 июл 2013, 16:49
Кто-нибудь пробовал въезжать в страну повторно со штампом из Гаузета (который двухмесячный)? Однако думаю, вряд ли кто-то так часто путешествует в Египет туда-сюда...


нет таких.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 01 июл 2013, 16:47
Повторяю ещё раз. В аэропорту при вылете пограничники объяснили, что со штампом из Гаузета можно снова въехать в страну до окончания даты на штампе. Если это не так, значит каждый толкует всё по-своему, как вы и как тот странный нотариус. Впрочем, как всегда.


При любом вылете из страны ваша виза из гаузета закрывается штампом о дате вылета! Следующий ваш прилет в страну, будь он хоть:rofl:следующий день и срок визы из Гаузета стоял хоть на 6 месяцев, вы будете считаться без визы!!!! Виза ТУРИСТИЧЕСКАЯ теряет силу при вылете из страны!



Вы склонны верить ни резидентам Хургады, ни нотариусам, а не пойми кому в аэропорту, кто над вами просто видимо прикололся :rofl:/>
Последний раз редактировалось nikolasv 01 июл 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
samson70 писал(а): 01 июл 2013, 16:51
вы так хорошо владеете египетским диалектом арабского??? не знаю что он вам там сказал, или как вы его перевели, но однозначно вылетели, визе халас.







нет таких.
Удивительно, что многие не в курсе, что помимо арабского языка и его сложных диалектов, в Египте и в Хургаде в частности, можно успешно изъясняться на English. Это наиболее распространённый язык, созданный для межнационального общения.



Вообще-то разговор шёл на английском языке. Весьма доброжелательные пограничники, кстати говоря. Приятно было разговаривать с ними, культурные попались. Очень любезно пригласили в Хургаду (велком, типа, и вскоре ждём снова), до 5 июля.



Прошу тех, кто делал это лично, ответить на важный вопрос, заданный выше:



Кто-нибудь пробовал въезжать в страну повторно со штампом из Гаузета (который двухмесячный)? Однако думаю, вряд ли кто-то так часто путешествует в Египет туда-сюда...
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
nikolasv писал(а): 01 июл 2013, 16:56
Изображение Изображение Изображение
Пост ваш явно мусорный (см. правила форума). /и его уже удалили, добавлено позже/ Но отвечу, так как время ещё есть.



Надо же, какая истерическая реакция на простые разговоры на английском языке (что для многих, видимо, новость, поэтому для Египта они усиленно учат арабский со всеми положенным диалектами). Изображение



У меня очень приятные впечатления от общения, ничего с этим не поделать. Однако в ближайшее время в Хургаду снова лететь не собиралась в любом случае. Каждые несколько дней летать, что ли. Это слишком часто для меня.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 01 июл 2013, 16:48
тут ты тоже заблуждаешься продление ты делал на месяц. сначала тебе вклеили марку которая действует месяц, потом ты штампанул штампик это ещё месяц.
Прошу прощения, написал по-быстрому, и вышло неточно, ДО двух месяцев в целом, конечно же. Марка-вклейка на погранпосту по прилёту - 1 месяц, и штампик Гаузета - ещё плюс 1 месяц, итого 2 месяца легально в стране. Благодарю, что поправили.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
ну как тут не ругаться матом, ей толкуют. а она лбом в стену, дайте мне того кто летал по погашенной визе. нет таких!!!
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
samson70 писал(а): 01 июл 2013, 17:11
ну как тут не ругаться матом, ей толкуют. а она лбом в стену, дайте мне того кто летал по погашенной визе. нет таких!!!
Я спрашиваю только у тех, кто это, возможно, делал лично. Не нужно говорить за всех. А матом поругайся, послушаем. Желательно на египетском диалекте арабского. Изображение



Уважаемого SLON попутно спрошу, почему штампик Гаузета на месяц, когда можно на два.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя