Горячие блюда

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Irina12 писал(а): 27 июн 2013, 10:53
Не соглашусь, мультиварка очень удобная вещь. Загрузил продукты, включил и забыл. Жар от неё не идёт, пар не идёт. Даже корочку поджаристую можно получить в режиме "выпечка". А для каш и гарниров вообще незаменимая штука.

Надо один раз попробовать и сразу понимаешь, что очень классная вещь. Изображение


да без проблем, пользуйтесь, для меня в ней подходит только функция пара, но и на плите работает эта функция так же, включил и забыл...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Irina12 писал(а): 27 июн 2013, 10:53
Не соглашусь, мультиварка очень удобная вещь. Загрузил продукты, включил и забыл. Жар от неё не идёт, пар не идёт. Даже корочку поджаристую можно получить в режиме "вып
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Irina12 писал(а): 27 июн 2013, 10:53
Не соглашусь, мультиварка очень удобная вещь. Загрузил продукты, включил и забыл. Жар от неё не идёт, пар не идёт. Даже корочку поджаристую можно получить в режиме "выпечка". А для каш и гарниров вообще незаменимая штука.

Надо один раз попробовать и сразу понимаешь, что очень классная вещь. Изображение
Кстати, очень ценное качество для жизни в египетском апартаменте. Я готовил на самой простецкой плитке на 2 конфорки, за 150 фунтов вроде ценой, безо всяких индукций и прочей приспособы. Так вот, как не изощряйся, всё равно чад и пар идёт во все комнаты (у меня нет вытяжки, и не знаю, как её прицепить, стена глухая к соседу), два кондиционера работают, и плитка, на которой кастрюля. Так вот, запахи, пар по всему дому. Была бы мультиварка, закрыл её герметично, варит-парит, а наружу ничего не просачивается. У моего приятеля матушка такую на даче пользует с удовольствием.



А плитку, благо что она не вмонтирована в столешницу, а отдельно стоит на ней сверху, буду на балкон переносить на тумбочку, пусть там жарит-парит и булькает. А чтобы мой маразм не забыл про харчи и не пожёг любимую кастрюлю "Педрини", привёз из Москвы накладку на розетку с таймером. А вот в самой комнате, где кухня, мультиварка будет в самый раз - в условиях Египта незаменимая вещь, я так понимаю.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Alex Hot писал(а): 27 июн 2013, 08:56
на пару я легко готовлю на индукционной плите одновременно три-четыре блюда плюс еще можно готовить на соседних конфорках), прекрасно знаю какая там и рыба и крупы, овощи и мясо получаются... вдобавок я еще наслаждаюсь их видом, когда они готовятся...лучше кастрюль вряд ли что то придумают... на плите спектр гораздо шире возможностей... мыть плиту и кастрюли гораздо проще всех этих сборно-разборных электро-девайсов, срок службы дольше... вы меня окончательно убедили, благодарю, что мультиварка это лишняя заморочка и деньги на ветер... и что же это за экономия места получается, когда мультиварка идет в довесок к обычной плите и еще и микроволновке)...



мультиварка разве что сгодится для выпечки хлеба...
Не годится. Хлеб в мультиварке не получается,пробовала.Нормальный хлеб будет только из хлебопечки.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
natagolden писал(а): 27 июн 2013, 11:12
Не годится. Хлеб в мультиварке не получается,пробовала.Нормальный хлеб будет только из хлебопечки.


да уже изощряются некоторые, но хлебочка для этого сподручнее, да...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 27 июн 2013, 11:07
А чтобы мой маразм не забыл про харчи и не пожёг любимую кастрюлю "Педрини", привёз из Москвы накладку на розетку с таймером. А вот в самой комнате, где кухня, мультиварка будет в самый раз - в условиях Египта незаменимая вещь, я так понимаю.


утрата кастрюли Педрини была бы непростительна)... индукции со встроенным таймером и конфорка не дает жара, энергия сразу передается в кастрюлю, за счет этого экономия электроэнергии... мультиварка сподрученние быть может для эрзац питания, но для души и тела правильнее полноценная плита с запахами и с творчеством) хотя готовить не все любят) потом мучаются, как похудеть)
Последний раз редактировалось Alex Hot 27 июн 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Alex Hot писал(а): 27 июн 2013, 11:23
утрата кастрюли Педрини была бы непростительна)... индукции со встроенным таймером и конфорка не дает жара, энергия сразу передается в кастрюлю, за счет этого экономия электроэнергии... мультиварка сподрученние быть может для эрзац питания, но для души и тела правильнее полноценная плита с запахами и с творчеством) хотя гот
Последний раз редактировалось jambo 27 июн 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 27 июн 2013, 12:57
вот о чем бы я попросила не стебаться - так о кастрюльках с незвучным названием "Педрини"

друзья, кастрюлька реально рулят (на любой объем)- маме моей понравилось на 1000 персентов Изображение/>/>

а мама моя большой дока в вопросах кулинарии и прочих вкусностей
У меня кастрюлька с керамическим дном литра на 4 и сковородка такая же, той же итальянской фирмы - реально ничего лучше в Сензо в октябре 2012 не нашёл. Парит-варит - отлично, ничего не пригорает, а если и пытается - тут же одним движением пластиковой ложки снимаю. Отличная посуда, 100500%.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 27 июн 2013, 13:57
У меня кастрюлька с керамическим дном литра на 4 и сковородка такая же, той же итальянской фирмы - реально ничего лучше в Сензо в октябре 2012 не нашёл. Парит-варит - отлично, ничего не пригорает, а если и пытается - тут же одним движением пластиковой ложки снимаю. Отличная посуда, 100500%.
странно...

я в том же октябре 2012 видела дохрена артикулов мультиварок в том же Сензо...

с разным ценником и разным функционалом.....

и ценник был вполне гуманный
Последний раз редактировалось jambo 27 июн 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 27 июн 2013, 14:04
странно...

я в том же октябре 2012 видела дохрена артикулов мультиварок в том же Сензо...

с разным ценником и разным функционалом.....

и ценник был вполне гуманный


Я тогда мультиварку и не искал, Бог даст, в октябре приеду, озабочусь. Покупал обычные кастрюльки, лучшие в Сензо Молле были только Педрини.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 27 июн 2013, 14:08
Я тогда мультиварку и не искал, Бог даст, в октябре приеду, озабочусь. Покупал обычные кастрюльки, лучшие в Сензо Молле б
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
jambo писал(а): 27 июн 2013, 12:57
вот о чем бы я попросила не стебаться - так о кастрюльках с незвучным названием "Педрини"





никто и не стебется, посуда как посуда в своем классе...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Готовим на Кухне»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей