Горячие блюда

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
ludmila писал(а): 27 июн 2013, 09:14
Алексей , в скороварке- мультиварке электрической, есть программа "жарить" можно всё пожарить.В Хургаде в продаже нет.


да понимаю, что можно там в несколько приемов сперва пожарить-потом-разобрать--помыть-собрать-мультиварку-потом-сварить-потом-разобрать-снова-помыть, мне приятнее готовить на плите одновременно... я от этого удовольствие получаю...



мультиварка не может быть лучше плиты, ну никак... да и вряд ли она экономичнее индукционной плиты... мотает наверное как мощный электрочайник...
Последний раз редактировалось Alex Hot 27 июн 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Alex Hot писал(а): 27 июн 2013, 09:16
да понимаю, что можно там в несколько приемов сперва пожарить-потом-разобрать--помыть-собрать-мультиварку-потом-сварить-потом-разобрать-снова-помыть, мне приятнее готовить на плите одновременно... я от этого удовольствие получаю...



мультиварка не может быть лучше плиты, ну никак... да и вряд ли она экономичнее индукционной плиты... мотает наверное как мощный электрочайник...
Чувствуется админский подход по оживлению темы. (не стал бы такой человек, как Вы критиковать что-либо не попробовав). Пользуемся мультиваркой пару лет. Хлеб готовить в ней можно, но хлебопечкой немного удобнее. Из технологий приготовления, мультиварки имеют две (основные)дополнительные к обычным - скороварка и томление. Соответственно, и вкус блюд, приготовленных при помощи режима томления, отличается от блюд приготовленных традиционным способом. Но не это важно. Важно, что у супруги остается больше времени на все! остальное. Да и, когда при программировании времени окончания приготовления, блюдо готово ко времени твоего прихода с работы! (Голодный я немного злой...) )))
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Vsevolod писал(а): 27 июн 2013, 09:47
Чувствуется админский подход по оживлению темы. (не стал бы такой человек, как Вы критиковать что-либо не попробовав). Пользуемся мультиваркой пару лет. Хлеб готовить в ней можно, но хлебопечкой немного удобнее. Из технологий приготовления, мультиварки имеют две (основные)дополнительные к обычным - скороварка и томление. Соответственно, и вкус блюд, приготовленных при помощи режима томления, отличается от блюд приготовленных традиционным способом. Но не это важно. Важно, что у супруги остается больше времени на все! остальное. Да и, когда при программировании времени окончания приготовления, блюдо готово ко времени твоего прихода с работы! (Голодный я немного злой...) )))


а плита есть у вас? или вы ее выбросили? с чего вы взяли, что я что-либо критикую? и админский подход тут не причем...



мне скажу честно не нравится мытье этих разборных электроприборов, мыть кастрюлю проще и быстрее как и плоскую панель плиты... посудомойка есть у меня, но мне ее лень вечно загружать и разгружать, добавлять вечно эти таблетки...в один прием не приготовишь все блюда в мультиварке ... ингридиенты готовятся отдельно, если блюдо не из полуфабрикатов... ну если в еде важна только скорость и момент приготовления к заданному временному параметру, то да тут мультиварка наверное выигрывает...
Последний раз редактировалось Alex Hot 27 июн 2013, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Нет, конечно на вкус и цвет товарища нет. И я поначалу к скороварке-мультиварке скептические относилась, но потом что называется во вкус вошла, понравилось. У меня два сына и муж, всех надо накормить каждый д
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Alex Hot писал(а): 27 июн 2013, 10:07
а плита есть у вас? или вы ее выбросили? с чего вы взяли, что я что критикую? и админский подход тут не причем...



мне скажу честно не нравится мытье этих разборных электроприборов, мыть кастрюлю проще и быстрее как и плоскую панель плиты... посудомойка есть у меня, но мне ее лень вечно загружать и разгружать, добавлять вечно эти таблетки...в один прием не приготовишь все блюда в мультиварке ... ингридиенты готовятся отдельно, если блюдо не из полуфабрикатов... ну если в еде важна только скорость и момент приготовления к заданному временному параметру, то да тут мультиварка наверное выигрывает...
С мойкой, как раз, все просто. Еще важный момент - отсутствие необходимости постоянного участия (даже, элементарного наблюдения) в процессе приготовления. Странно, что мы мужики обсуждаем эту тему... )))
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Alex Hot писал(а): 27 июн 2013, 10:07
а плита есть у вас? или вы ее выбросили? с чего вы взяли, что я что критикую? и админский подход тут не причем...



мне скажу честно не нравится мытье этих разборных электроприборов, мыть кастрюлю проще и быстрее как и плоскую панель плиты... посудомойка есть у меня, но мне ее лень вечно загружать и разгружать, добавлять вечно эти таблетки...в один прием не приготовишь все блюда в мультиварке ... ингридиенты готовятся отдельно, если блюдо не из полуфабрикатов... ну если в еде важна только скорость и момент приготовления к заданному временному параметру, то да тут мультиварка наверное выигрывает...
Насчет мытья, так чаша из мультиварк:good:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
ludmila писал(а): 27 июн 2013, 09:14
Алексей , в скороварке- мультиварке электрической, есть программа "жарить" можно всё пожарить.В Хургаде в продаже нет.
Людмила, есть - видела своими глазами в Сензо.

ценник не запомнила - мне это не надо, то был достаточно большой ассортимент.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Vsevolod писал(а): 27 июн 2013, 10:17
С мойкой, как раз, все просто. Еще важный момент - отсутствие необходимости постоянного участия (даже, элементарного наблюдения) в процессе приготовления. Странно, что мы мужики обсуждаем эту тему... )))
Им
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
vector-74 писал(а): 27 июн 2013, 10:20
В этом-то и фишка мультварки!


Не понял в чем фишка? Засыпать все в одно время? и мясо и специи?


vector-74 писал(а): 27 июн 2013, 10:25
Именно то что для мужчин, если они сами себе готовят, мультварка-скороварка - опимальный вариат, по-моему. Ну и еще для работающих женщин, с большой голодной семьей. Изображение

Только к ней приспособиться немного надо, попривыкнуть так сказать.


Я сам готовлю себе, и мультиварку рассматриваю как убийцу кулинарии.)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Alex Hot писал(а): 27 июн 2013, 10:32
Не понял в чем фишка? Засыпать все в одно время? и мясо и специи?

Я сам готовлю себе, и мультиварку рассматриваю как убийцу кулинарии.)
Да, засыпаем все сразу, перемешива
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
vector-74 писал(а): 27 июн 2013, 10:41
Да, засыпаем все сразу, перемешиваем, время выставляем, закрываем и уходим!


К сожалению великому производителей мультиварок, мои рецепты иные). Хороший прибор конечно для смешивания и термального обеззараживания продуктов питания, но предпочту все же на плите готовить.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
Alex Hot писал(а): 27 июн 2013, 08:56
вы меня окончательно убедили, благодарю, что мультиварка это лишняя заморочка и деньги на ветер... и что же это за экономия места получается, когда мультиварка идет в довесок к обычной плите и еще и микроволновке)...

мультиварка разве что сгодится для выпечки хлеба...
Не соглашусь, мультиварка очень удобная вещь. Загру:good:
Ответить

Вернуться в «Готовим на Кухне»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей