Книги

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Книги

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
vector-74 писал(а): 25 июн 2013, 12:35
Кстати, к слову, насчет скачивания книжек и фильмов всяких, похоже скоро "законотворцы" наши народу и тут кислород перекроют. Чего-то, говорят, они в своей думе такое подлое удумали. Говорят, что блокировать будут рес:)где не только сами фильмы-кн:rofl:
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Книги

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Ну почему же не пробовала? Практически все книги мною вышеупомянутые (за редким исключением) мною куплены. Я вообще больше книгу люблю в руках подержать, чем с экрана глаза портить. Только в последнее время издатели что-то уж совсем :)ть потеряли. Напечатают 14-м Times-ом с полуторным интервалом на серой туалетной бумаге и продают за 500р. А Вы что, такой законопослушный гражданин, что ли? Вроде по вам не скажешь... :rolleyes:/>/>/>
Последний раз редактировалось vector-74 25 июн 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Книги

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
vector-74 писал(а): 25 июн 2013, 12:56
Ну почему же не пробовала? Практически все книги мною вышеупомянутые (за редким исключением) мною куплены. Я вообще больше книгу люблю в руках подержать, чем с экрана глаза портить. Только в последнее время издатели что-то уж с
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Книги

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
альдоровец писал(а): 25 июн 2013, 13:06
Не покупайте за 500 бумажную

Купите электронную версию за 49 руб, только официально, в чем проблема

Могу Вас уверить я законопослушн
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Книги

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
vector-74 писал(а): 25 июн 2013, 13:46
А это где такие цены? И что на зарубежных авт:)
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Книги

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
альдоровец писал(а): 25 июн 2013, 13:52
так дела не делают

дайте автора дайте название книги

будет Вам ссылка

не везде и все по 49 надо искать
Ладно уж мы тогда по старинке качать будем, пока еще можно! Ну а там, по
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
vector-74 писал(а): 25 июн 2013, 14:01
Ладно уж мы тогда по старинке качать будем, пока еще можно! Ну а там, посмотрим... Может все-таки народ российский что-нибу:)ридумает. Так сказать, "наш ответ Чемберлену". Он, народ, знаете какой затейник.:rolleyes:/>/>
А "народу-затейнику&:rofl:
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Книги

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Irina12 писал(а): 25 июн 2013, 14:54
А "народу-затейнику" неплохо бы понять, что это элементарное воровство, и , естественно , не есть ХОРОШО.<b:rofl:естно признаюсь, иногда пользуюсь, когда очень надо, но совесть мучает..... :blush:/>
Конечно же, нехорошо, и если цены на книги-фильмы соответствовали бы зарплатам нашим, то безусловно лучше было бы купить! Но нас обворовывает и государство и работодатель и т.д. и т.п. - перечислять устанешь. Что же тут теперь поделать, жизнь такая, "с волками жить - по волчь
Последний раз редактировалось vector-74 30 июн 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Книги

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
vector-74 писал(а): 25 июн 2013, 15:16
Конечно же, нехорошо, и если цены на книги-фильмы соответствовали бы зарплатам нашим, то безусловно лучше было бы купить! Но нас обворовывает и государство и работодатель и т.д. и т.п. - перечислять устанешь. Что же тут теперь поделать, жизнь такая, "с волками жить - по волчьи выть". Помните как у Жванецкого: "Государство старается все украсть у г
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Книги

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
В России 30% населения относятся к разряду бедных. Так что и 500 р это много за книгу заплатить.У нас в Питере доктор наук получает около 25 тыс в мусяц. В стране нет закона о минимальной оплате труда в час как во многих странах. Поэтому народ выкручивается как может.

А вообще я за то, что информация-это достояние всего человечества, так же как и научные достижения. Народ должен иметь бесплатный доступ к информации. Это двигает прогресс. Многие типа Гугл это понимают и ведут свою политику, очень правильно. А деньги зарабатывают на другом.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Это тот редкий случай, когда я с Альдо не согласен. Всё, на самом деле, Великое я покупаю в магазинах "старая книга" или на барахолке. И наслаждаюсь Чеховым, Достоевским и Диккенсом по 10-20 рублей. К сожалению, шоу-бизнес - жутчайшая мафия. Может объясните, почему киркоров должен получить 100 000 долларов за то, что поскакал 3 часа на сцене под фонограмму украденных у Таркана и кое-как переведённых песен? Или группы типа фабрика и любэ? Ничего своего. Ни текста песен, ни музыки... так.. немножко, подтянутые компьютером голоса. Ну, есть, правда, один, за этим стоящий человек... выученный за наши с вами деньги в государственных ВУЗах. А теперь бандюган. С конкурентами расправляются не по-детски. То же и Донцова с Акуниным. Ничего Великого они не создают. Цена газеты - 20 руб. Нет, бл*, плати 300. С какого перепугу? Это, конечно, сугубо моё мнение, Вы скажете... но я, например, не считаю, что шахтёр в забое должен получать меньше Малахова. Искуственно раздутый финансовый эквивалент псевдозаслуг... с какого перепугу старый 3.14дор Моисеев должен утопать в роскоши, а не сидеть возле параши? Чего полезного для Народа и Отечества он сделал? А?

Есть замечательный американский мультик - Южный парк. Ханжам и тугодумам совершенно противопоказано. Дак вот - есть в нём серии, где откровенно обсирают М.Джексона, П.Хилтон, Б.Стрейзанд (кстати, всех есть за что). Самая настоящая демократия! У нас такое невозможно. Дак вот.. есть одна серия, кому интересно - 7-й сезон, 9-я. Там ФБР ловит детей за скачиванием музыки из инета, а потом пытается объяснить наглядно, почему это нехорошо - показывает бедного, несчастного музыканта, который на роскошой вилле сидит и рыдает, что не сможет из-за пиратов купить себе коралловый остров. И это не особо гипербола. Так и есть. Я - "ЗА" пиратство. Все эти деньги "звезд" нажиты совершенно незаслуженно.
Последний раз редактировалось Anton 26 июн 2013, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Книги

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
А есть ли у нас звезды,лично я их не вижу,есть звездульки, а если некоторые буквы в этом слове заменить,получится именно то,что я и имела в виду.
Ответить

Вернуться в «Искусство в Египте, России и СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей