Машина в аренду в Хургаде

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Frisky писал(а): 21 июн 2013, 20:50
Правил тут нет
Друзья, вы поосторожней с такими советами. Правил нет нигде и никогда только для самоубийц. Правила тут есть и я стараюсь их соблюдать. Лет 5 пока получалось. Надеюсь и дальше продержусь. Я законопослушный гражданин. Но никто, конечно, не застрахован. 1 раз штраф взяли. Вместо 60 положеных, ехала 74. Очень домой хотелось после трудового дня. Ребенок спал в машине. Это было пару лет назад. На своей машине пока не штрафовали.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Совершенно согласен, правил нет

Есть только скоростной режим и штрафы за парковку и все

Самое главное правило тупого арабоса ехать Вами навстречу а как останется пара десятков метров врубить дальний свет и так дудануть в бибикалку чтоб все вокруг обосрались от перепугу, а еще они любят по встречке ехать и самое любимое занятие видя что кто то переходит дорогу нажать на гашетку и лететь его"сбивать" радостно бибикая

Лошня на лошне и лошней погоняет...

Правил нет вообще, и не дай бог попасть в аварию. Я попадал , денег с них получить очень трудно практически не реально

Потому как он будет считать что он прав а Вы что Вы а полиция щас вообще не работает

Да и не работала толком и ранее в таких ситуациях
Последний раз редактировалось альдоровец 21 июн 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение Tania »

 
альдоровец писал(а): 21 июн 2013, 22:54
Совершенно согласен, правил нет

Есть только скоростной режим и штрафы за парковку и все

Самое главное правило тупого арабоса ехать Вами навстречу а как останется пара десятков метров врубить дальний свет и так дудануть в бибикалку чтоб все вокруг обосрались от перепугу, а еще они любят по встречке ехать и самое любимое занятие видя что кто то переходит дорогу нажать на гашетку и лететь его"сбивать" радостно бибикая

Лошня на лошне и лошней погоняет...

Правил нет вообще, и не дай бог попасть в аварию. Я попадал , денег с них получить очень трудно практич:rofl:
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Frisky писал(а): 21 июн 2013, 20:50
Правил тут нет, единственная страна оф. признаная без правил, пара тройка светофоров на которых в основном останавливаются не местные. Права покупаются за 20-30ф без учебы и каких либо экзаменов, от сюда дебильные таксисы, которые еще вчера на осле разъезжали. В большенстве закон субординации, у вас нормальная машина, вы не мечетись по дороге, едите первым, какое-нибудь старое ведро с болтами или китайская косметичка с колесами, стойте ждите, может пропустят. А так от водителя все зависит в любой стране.


А можете скинуть контакты где права делают за 20-30ф, в личку... и насколько они легитимны?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
centurion писал(а): 22 июн 2013, 21:50
А можете скинуть контакты где права делают за 20-30ф, в личку... и насколько они легитимны?
...

Можно и не в личку. Думаю, что этот вопрос многим интересен. Правда, я очень подозреваю, что таких контактов просто нет... Учитывая, что только справка из больницы о здоровье стоит 60 фунтов, и сами права, приобретенные абсолютно легальным путем обошлись мне в 100 фунтов (3 года назад).
Последний раз редактировалось Ris 23 июн 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
да там жес:rolleyes:пдд:mellow:/>/> .но страшней пешеходамИзображение .до сих пор помню, крик туристки.когда её, сбила машина, когда она ,от бургер кинга, переходила дорогу ,к сигалу.машина не отстанавливаясь уехала .турис:excl: без ноги, кудо то утащили пацаны.я перехожу дорогу с местными как бы прикрываесь ими.берегите себя.очень много за рулём под кайфом.это надо помнить:excl:/>/>
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Ris писал(а): 23 июн 2013, 10:28
...

Можно и не в личку. Думаю, что этот вопрос многим интересен. Правда, я очень подозреваю, что таких контактов просто нет... Учитывая, что только справка из больницы о здоровье стоит 60 фунтов, и сами права, приобретенные абсолютно легальным путем обошлись мне в 100 фунтов (3 года назад).


Хочу начать данную процедуру, хотел в Каире но нет времени. Здесь это делается раз в 8 дороже той суммы которую вы написали, но это без всяких справок и т.д. Нужно будет личное присутствие на выдаче и порулить. А так это делается еще проще дома, в РФ.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
centurion писал(а): 23 июн 2013, 12:36
Хочу начать данную процедуру, хотел в Каире но нет времени. Здесь это делается раз в 8 дороже той суммы которую вы написали, но это без всяких справок и т.д. Нужно будет личное присутствие на выдаче и порулить. А так это делается еще проще дома, в РФ.
Я не знаю, возможно за 3 года уже что-то изменилось. Уверена, что в сторону увеличения. Само собой, личное присутствие и порулить обязательно. Допуск до экзаменов я ожидала почти 5 месяцев. После собеседования в отделе внутренней безопасности.

ПОверьте, если бы можно было заплатить 30 фунтов и через час получить права, я бы получила. Так что, такие вещи пишутся обдуманно.

Если кто-то предложит Вам купить права за 30 фунтов (даже стерлингов) и попросит деньги вперед, я бы задумалась.

И если есть возможность получить права в РФ, получайте там. Тут это гораздо сложнее. И нужна резидентская долгосрочная виза.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
centurion писал(а): 22 июн 2013, 21:50
А можете скинуть контакты где права делают за 20-30ф, в личку... и насколько они легитимны?
Написано про местных, покупают по месту регистрации, к туристам это не отностится. На сколько легитимны риторический вопрос, мне кажется 90% месных ездит с такими, еще не от одного не слышала что бы где-то учились и что-то сдавали.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
альдоровец писал(а): 21 июн 2013, 22:54
Совершенно согласен, правил нет

Есть только скоростной режим и штрафы за парковку и все

Самое главное правило тупого арабоса ехать Вами навстречу а как останется пара десятков метров врубить дальний свет и так дудануть в бибикалку чтоб все вокруг обосрались от перепугу, а еще они любят по встречке ехать и самое любимое занятие видя что кто то переходит дорогу нажать на гашетку и лететь его"сбивать" радостно бибикая

Лошня на лошне и лошней погоняет...

Правил нет вообще, и не дай бог попасть в аварию. Я попадал , денег с них получить очень трудно практически не реально

Потому как он будет считать что он прав а Вы что Вы а полиция щас вообще не работает

Да и не работала толком и ранее в таких ситуациях
Еще ремень забыл, за него тоже штраф.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Frisky писал(а): 27 июн 2013, 08:55
Написано про местных, покупают по месту регистрации, к туристам это не отностится. На сколько легитимны риторический вопрос, мне кажется 90% месных ездит с такими, еще не от одного не слышала что бы где-то учились и что-то сдавали.
Да какая разница, что мес:good: делают.

Важно, что с нас - не граждан требуется...<br /;)наю много людей, кто живет, скажем так "постоянно" (большую часть года в Хуре) и ездит по обычным нашим российским правам :pardon:/>

и сама, когда брала машину в аренду, ездила по обычным нашим ламинированным правам :yahoo:/>
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Машина в аренду в Хургаде

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Frisky писал(а): 27 июн 2013, 09:16
Еще ремень забыл, за него тоже штраф.
Да да ремень точно , забыыл про него
Ответить

Вернуться в «Автомобиль в Египте покупка автомобиля аренда»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей