Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пессимистов по ситуации в Египте, и главное, по развитию этой ситуации, немало. Лично я смотрю с оптимизмом. Это не означает взгляда из-под розовых очков, отнюдь. Тем не менее, не вижу особых причин для минора.  Обратимся к истории - кто не знает своего прошлого, у того не может быть будущего, не так ли? Так вот, ситуация в Египте сейчас очень мне напоминает ситуацию век назад - так называемая "Октябрьская революция", и последовавшая за ней братоубийственная гражданская война.   Что же может ожидать Египет? По одному сценарию, подобие гражданской войны сторонников и противников исламистов, потому что за годы правления Мубарака накопилось множество внутренних напряжений в стране - достаточно вспомнить, как моментально распался СССР, и все якобы "угнетаемые Россией" республики захотели суверенитета. Так и при Хосни - долго зажимались противоречия между разными течениями ислама, межрелигиозные тёрки и прочее. Сейчас всё это напряжение выстреливает.  



Далее. Жалобы на то, что загадили Мамшу. Это и должно было случиться. При мудром Мубараке всякую сволочь в Департамент Красного моря не пускали вообще. Можно было находится на его территории только с ай-ди картой самого Департамента или со специальным разрешением. "Революция" смела все барьеры, и всё еги-паскудство (а то его было мало своего) хлынуло в Хургаду со всего Египта.
Последний раз редактировалось SLON 20 июн 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сейчас ещё, при очень возможном варианте гражданской войны, очень вероятна кровавая и победоносная война с Эфиопией за воду Нила. Это, пожалуй, лучший вариант для страны, поскольку позволит убить сразу трёх зайцев - получить воду, отрегулировать прирост народонаселения в Египте, решив вопрос с лишней молодёжью и заткнуть протестные выступления комендантским часом и военным положением. Удивляюсь, почему это до сих пор не реализовано, видимо, из-за импотенции власти и по соображениям сохранения имиджа миролюбивой страны - но это пока кто-то может дать кредиты. Как только кредиты полностью перестанут поступать, война с Эфиопией и другими южными соседями будет неизбежной.



Финансы Египта в такой глубокой трещине, что эта проблема реально может затормозить и даже нарушить хозяйственные связи внутри страны и за её пределами, что может привести к приостановке строительства, случись гиперинфляция.



Если мы посмотрим на Застройщиков Клеопатры, Флоренции и Нур Плазы, это добросовестные люди, которым и так непросто в этих условиях достраивать свои проекты. Поэтому можем сказать им большое спасибо, что не бросили их, а достраивают в условиях спада продаж и сложной обстановки.



Климат Таиланда вряд ли подойдёт мне, да и прочего много чего; а Доминикана прежде всего - страна, где среди бела дня Вас на улице запросто могут пристрелить в любое время.



Но - "Всё пройдёт, и это тоже пройдёт".
Последний раз редактировалось SLON 20 июн 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Люди,что происходит с нашей страной, Россией?

Кто наверху, ворует по-страшному, тырит все, набивает карманы и готовит себе, деткам и внукам аэродром в сладких странах. А после них-хоть потоп. Остальные в меру своих финансовых возможностей, тоже на сторону глядят и постоянно здесь жить не хотят.

Вопрос (риторический): кому страну оставляем?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Вектор

нам .товарищам с деньгами

любая страна рада....)

:rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 20 июн 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
vector-74 писал(а): 20 июн 2013, 15:08
Что качается "плюсов" и "минусов", то тут я с Вами, уважаемый Альдоровец, абсолютно согласна - они есть во всем и всегда. Но укаждого человека своя специфическая жизненная ситуация, свой уровень доходов, свои резоны и свои планы на будущее. Так что раздувать щеки (как советовал О.Бендер достопамятному "отцу русской демократии", помнится) и поучать взрослых людей во что и когда им вкладывать "свои кровные" нужно все-таки потактичнее.

А по поводу Египта я лично думаю так. Может быть и будет там хуже, а может быть и нет - это наперед неизвестно никому! Недвигу в Европе мы (не москвичи), к сожалению не потянем. И даже не то чтобы купить ее уж абсолютно не на что было. Мы, слава богу, не тунеядцы, всю жизь работаем и кое-что за душой имеем. Но потом, на пенсии с их ценами, коммунальными платежами, билетами туда-сюда и визами - то:rofl:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Но .если еги в пропасть не скатится окончательно

бедным людям из Рашки любящим море и закрывающим глаза на всю мразоту местную и колорит помоечный не спорю тут выжить можно ...



правильно вит пишет

что тут дешево ? огурцы да помидоры????

мясо дороже чем в москве гораздо тут

кура так же как в москве хорошая рыба фан фан как в москве

да в Испании вся молочка и мясо намного дешевле чем в Египте

одежда хорошая вообще копейки

Вы вообще о чем Вектор пишите??????? еги очень недешевая страна...
Последний раз редактировалось альдоровец 20 июн 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
в Израиль надо валить.только я не еврей
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
альдоровец писал(а): 20 июн 2013, 15:36
Вектор

нам .товарищам с деньгами

любая страна рада..:rofl: />
на Маврикий полечу к одной своей подружке :rofl:/>/>

покупать я уж точно нигде никогда ничего не буду

меня не устраивает нахождение долгое время в какой либо одной стране

тем более в так
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
альдоровец писал(а): 20 июн 2013, 15:41
Но .если еги в пропасть не скатится окончательно

бедным людям из Рашки любящим море и закрывающим глаза на всю мразоту местную и колорит помоечный не спорю тут выжить можно ...



правильно вит пишет

что тут дешево ? огурцы да помидоры????

мясо дороже чем в москве гораздо тут

кура так же как в москве хорошая рыба фан фан как в москве

да в Испании вся молочка и мясо намного дешевле чем в Египте

одежда хорошая вообще копейки

Вы вообще о чем Вектор пишите??????? еги очень недешевая страна...
Не, в Испании, как и в Италии и в других Европах - все дороже, чем в России, и тем более в Египте. Вот у VITа спросите - 500 баксоы\чел\мес - это с жильем и с развлекухой...



А еще сегодня - всемирный день беженцев, поздравляю всех иммигрантов настоящих и будущих!
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
если я смог.это не значит, что другие смогут,.а женщинам, вообще бе:rofl:ля них всё дорого, одежда, косметика, прокладки:pardon:/>/> .моя, спала и видела когда в мегу, в химках пойдёт.



сейчас моя на юге германии живёт .пишет ,что там всё дешево и высокого качества.дешевле Москвы и хургады.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Ну, не знаю, уважаемый Альдоровец! В Хуре не была год. Тогда вроде на продукты, особенно на фрукты-овощи всякие цены очень даже нормальные были, относительно Челябинска. Вроде по рассказам знакомых цены в Хуре сейчас, хотя и выросли, но приемлемо пока. А мы люди не привередливые, по ресторанам-тусовкам не ходим, все готовим сами, свеженькое, так сказать с пылу с жару любим. Видно, избаловались вы там, уважаемый альдоровец, на Хургадинских харчах! Про реалии "дорогой родины" позабыли.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
svb пишет:

Люди,что происходит с нашей страной, Россией?

Кто наверху, ворует по-страшному, тырит все, набивает карманы и готовит себе, деткам и внукам аэродром в сладких странах. А после них-хоть потоп. Остальные в меру своих финансовых возможностей, тоже на сторону глядят и постоянно здесь жить не хотят.

Вопрос (риторический): кому страну оставляем?

А что Вы, уважаемая svb, предлагаете? Не знаю как у вас в столицах, а у нас, например, в Челябинске, полный алес капут! Нормальному человеку работать негде абсолютно! Хотя конечно за копейки работы полно, ну прямо упашись, например, в школе аж 7 тысяч отвалят в месяц-то, в универе - еще меньше! Я, например, профессионально базы данных пишу. Так вот последние два год ни одного (!) заказа. Никому не нужно это! Предприятия почти все закрылись. И что прикажете с этим делать, как ситуацию исправлять? Нет, от этого можно только отвернуться и уйти. Вспомнилось тут одна историческая параллель. Была такая писательница у большевиков - Мариэтта Шагинян. У нее слух плохой был и она слуховой аппарат носила. "Железная старуха, Мриэтта Шагинян. Искусственное ухо рабочих и крестьян". Так вот она, если не могла аппонента переубедить просто свой слуховой аппарат отключала и отворачивалась. И я, уж извините меня такую непартиотку, иного выхода сейчас не вижу.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей