Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
nikolasv писал(а): 22 апр 2013, 20:59
Это вы наверное о на:blush:ных марках :rolleyes:/>/>/> У нас по
Последний раз редактировалось Dim777 23 апр 2013, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Spooksi писал(а): 27 мар 2011, 22:11
... если меняете паспорт,то как правило в России, на последней странице пишут номер паспорта,который был выдан ранее(как на гражданском паспорте).В этом случае перерегистрировать таукиль, или договор не нужно!!!
Штамп называется "ВЫДАН ПАСПОРТ",поэтому в новом паспорте такой штамп не поставят с номером старого.Скорее всего,надо ставить такой штамп в старом паспорте, с указанием номера нового.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ирина1 писал(а): 22 май 2013, 19:52
Штамп называется "ВЫДАН ПАСПОРТ",поэтому в новом паспорте такой штамп не поставят с номером старого.Скорее всего,надо ставить такой штамп в старом паспорте, с указанием номера нового.


Странные вы вещи говорите, я видела у людей стоял такой штамп о том, что старый был под таким то номером.А старый паспорт у некоторых , и вовсе забирали.Так зачем же на нем штамп? Ну может вы и правы.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Spooksi писал(а): 22 май 2013, 21:51
Странные вы вещи говорите, я видела у людей стоял такой штамп о том, что старый был под таким то номером.А старый паспорт у некоторых , и вовсе забирали.Так зачем же на нем штамп? Ну может вы и правы.


Буду разбираться в этом вопросе,получила новый загранпаспорт,попробую поставить штамп..

Кстати,старые не забирают,а вырезают номер на первой странице.У меня и этого не сделали.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ирина1 писал(а): 23 май 2013, 11:55
Буду разбираться в этом вопросе,получила новый загранпаспорт,попробую поставить штамп..

Кстати,старые не забирают,а вырезают номер на первой странице.У меня и этого не сделали.
Вырезают тогда, когда при выдаче нового паспорта, у старого не истёк срок годности. Если он уже истёк, ничего не вырезают, просто отдают старый загранпаспорт на руки
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
SLON писал(а): 23 май 2013, 12:19
Вырезают тогда, когда при выдаче нового паспорта, у старого не истёк срок годности. Если он уже истёк, ничего не вырезают, просто отдают старый загранпаспорт на руки
И,что?))))

До окончания действия старого еще 3 м-ца.Оставили на руках,даже его не спросили,и, есно,ничего не вырезали.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Алексей (Слон), вот Вы и дожили до регистрации счетчика и получили таукиль, поздравляю! Напишите пож-та, какие документы Вы оформляли, подписывали и заверяли у нотариуса и (или) в суде, сколько Вы за это платили до сегодняшнего дня. Ну поделитесь, пожайлуста, думаю многим интересно.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ирина1 писал(а): 23 май 2013, 16:38
И,что?))))

До окончания действия старого еще 3 м-ца.Оставили на руках,даже его не спросили,и, есно,ничего не вырезали.
Именно так - "дыроколят" после получения нового паспорта.

До получения нового - старый на руках, если его срок действия не истек.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 18 июн 2013, 10:55
Алексей (Слон), вот Вы и дожили до регистрации счетчика и получили таукиль, поздравляю! Напишите пож-та, какие документы Вы оформляли, подписывали и заверяли у нотариуса и (или) в суде, сколько Вы за это платили до сегодняшнего дня. Ну поделитесь, пожайлуста, думаю многим интересно.
Договор с Застроем зеристрировали в суде с октября 2010 года 1,5 года, делал адвокат Бароуди за 600 долл (это я переплатил вдвое с подачи Чёрных риэлторов Хургады, через которых всё и покупал и оформлял договор). Таукиль получил из рук Бассама три дня назад, как. С ними в Гаязет, поставили печать на визу, продлив её на 2 месяца - типа, что во время оформления счётчика я нахожусь в Египте. Затем копию паспорта и меня лично повезли в Шара Акари, там по кабинетам бегали представитель Застройщика и государственный сертифицированный переводчик, 2,5 часа - и все документы для электрокомпании подписали, через пару дней придёт инженер оттуда, убедится, что в моей квартире есть отделка - и даст добро на госэлектросчётчик, первые 500 квт бесплатно, потом платить по госрасценкам.

200 долл. г-ну Ахмеду, что от Застроя, 40 долл. переводчику (кстати, переводит с арабского на английский, а не на русский). И всё. А Полис Рапорт буду делать позже, в октябре, наверное.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Договор с Застроем зеристрировали в суде с октября 2010 года 1,5 года, делал адвокат Бароуди за 600 долл (это я переплатил вдвое с подачи Чёрных риэлторов Хургады, через которых всё и покупал и оформлял договор).

Т.е. Ваш договор регистрировали 1,5 года? Это и есть "судебные марки" наклеять? Эта судебная регистрация нужна была или можно было бы без регистрации обойтись?



Таукиль получил из рук Бассама три дня назад, как. С ними в Гаязет, поставили печать на визу, продлив её на 2 месяца - типа, что во время оформления счётчика я нахожусь в Египте.



А насколько максимально можно продлить визу?



Затем копию паспорта и меня лично повезли в Шара Акари, там по кабинетам бегали представитель Застройщика и государственный сертифицированный переводчик, 2,5 часа - и все документы для электрокомпании подписали,



А какие документы предоставляли Застройщик в Шара акари и какие перевели и подписали, не знаете?



через пару дней придёт инженер оттуда, убедится, что в моей квартире есть отделка - и даст добро на госэлектросчётчик, первые 500 квт бесплатно, потом платить по госрасценкам.



Т.е. Ваши документы Ваш поверенный (Ахмед) сдаст в энергокомпанию и уже через 2 недели будет готово свидетельство о собственности на счетчик? Счетчики у Вас в Клео уже есть? Причем тут отделка? Речь про счетчик на э/э, а как у Вас в комплексе с водой дело обстоит?



200 долл. г-ну Ахмеду, что от Застроя, 40 долл. переводчику (кстати, переводит с арабского на английский, а не на русский). И всё.



А сертифицированного переводсчика тоже Застройщик нашел?



А Полис Рапорт буду делать позже, в октябре, наверное.



А это что за документ?





Еще куча вопросов... Изображение
Последний раз редактировалось Sea view 18 июн 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 11:05
Договор с Застроем зеристрировали в суде с октября 2010 года 1,5 года, делал адвокат Бароуди за 600 долл (это я переплатил вдвое с подачи Чёрных риэлторов Хургады, через которых всё и покупал и оформлял договор). Таукиль получил из рук Бассама три дня назад, как. С ними в Гаязет, поставили печать на визу, продлив её на 2 месяца - типа, что во время оформления счётчика я нахожусь в Египте. Затем копию паспорта и меня лично повезли в Шара Акари, там по кабинетам бегали представитель Застройщика и государственный сертифицированный переводчик, 2,5 часа - и все документы для электрокомпании подписали, через пару дней придёт инженер оттуда, убедится, что в моей квартире есть отделка - и даст добро на госэлектросчётчик, первые 500 квт бесплатно, потом платить по госрасценкам.

200 долл. г-ну Ахмеду, что от Застроя, 40 долл. переводчику (кстати, переводит с арабского на английский, а не на русский). И всё. А Полис Рапорт буду делать позже, в октябре, наверное.


Спасибо Слон, наконец то и я дождался данных от человека, которому можно доверять.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Договор с Застроем зеристрировали в суде с октября 2010 года 1,5 года, делал адвокат Бароуди за 600 долл (это я переплатил вдвое с подачи Чёрных риэлторов Хургады, через которых всё и покупал и оформлял договор).

Т.е. Ваш договор регистрировали 1,5 года? Это и есть "судебные марки" наклеять? Эта судебная регистрация нужна была или можно было бы без регистрации обойтись?



Да, 1,5 года регистрировали Договор Купли-Продажи. Как мне объяснили, без этих марок о регистрации не примут к рассмотрению документы в Шара Акари - но у меня Договор даже не спросили...



Таукиль получил из рук Бассама три дня назад, как. С ними в Гаязет, поставили печать на визу, продлив её на 2 месяца - типа, что во время оформления счётчика я нахожусь в Египте.



А насколько максимально можно продлить визу?



Вряд ли больше, чем на 2 месяца за 1 посещение Гаязета. Суммарно некоторым удавалось до 8 месяцев такими кусками по 2 мес. Спросите Фриски, она лучше знает...



Затем копию паспорта и меня лично повезли в Шара Акари, там по кабинетам бегали представитель Застройщика и государственный сертифицированный переводчик, 2,5 часа - и все документы для электрокомпании подписали,



А какие документы предоставляли Застройщик в Шара акари и какие перевели и подписали, не знаете?



Копию Таукиля точно, копию моего паспорта при ичном моём присутствии во всех кабинетах; а также кучу бланков, которые купил Ахмед в палатке около Шара Акари и заполнил по-арабски уже внутри пока стояли в очереди...



через пару дней придёт инженер оттуда, убедится, что в моей квартире есть отделка - и даст добро на госэлектросчётчик, первые 500 квт бесплатно, потом платить по госрасценкам.



Т.е. Ваши документы Ваш поверенный (Ахмед) сдаст в энергокомпанию и уже через 2 недели будет готово свидетельство о собственности на счетчик? Счетчики у Вас в Клео уже есть? Причем тут отделка? Речь про счетчик на э/э, а как у Вас в комплексе с водой дело обстоит?



Счётчик от Застроя стоит уже более полугода. Но мне сказали, его будут менять на щщёччиг государственного образца. Отделка при том, что на неотделанную квартиру с кирпичными стенами счётчики не регистрируются.



Счётчик на воду от Застроя тоже стоит, толку от него - ноль. Это только для оплаты Застрою за воду по 20 поросят тонна. А вот после проведения труб правительством (по распоряжению Губернатора провинции Красного моря), Клеопатру подключат к централизованному водоснабжению, и затем можно будет зарегистрировать щщёччиг на воду и платить по госценам, около 8-10 поросят за тонну, или куб, что одно и то же. Вода в Клео без перебоев уже давно.




200 долл. г-ну Ахмеду, что от Застроя, 40 долл. переводчику (кстати, переводит с арабского на английский, а не на русский). И всё.



А сертифицированного переводсчика тоже Застройщик нашел?



Да, это такой кент в куртке, внешне похож на только что откинувшегося с зоны - в общем, внушает доверие, рассказывает, что у него офис в Эль-Гурдаке и прочее. Визитки суёт, типа, если заметут тебя, кореш, в калабуш, звони мне, "своих не бросаем"...



А Полис Рапорт буду делать позже, в октябре, наверное.



А это что за документ?



Вызываете к себе в квартиру полицию, предоставляете им прохладительные напитки - без шуток, так принято. Пока они их пьют, показываете Договор Купли-Продажи, Таукиль, Свидетельство о регистрации эл.счётчика и что ещё есть. Они пишут Рапорт, что такого-то числа были в Клео, квартира такая-то, где зафиксировали вызов полиции от гражданина России Пупкина Васиссуалия Алибабаевича, владельца жилого помещения номер.., и вносят этот вызов в реестр. Потом, случись какая разборка с местными упырями с поддельными Таукилями, верещащими, что это ИХ квартира, а не Ваша, поднимается Полис Рапорт этого дня, где все упомянутые процедуры описаны.

Еще куча вопросов... Изображение



Можно ещё сделать Сахт Тауке - нотариально заверить Вашу подпись, тоже не лишняя бумага... Ну и как апофеоз этой развлекухи - оформить Грин Контракт.
Последний раз редактировалось SLON 18 июн 2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей