Горячие блюда

Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение пантера »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 08:37
Это, кстати, отличная идея - покупать у рыбака свежачок... Тем более по вменяемым ценам. Как получится наладить поставки, поделитесь контактами?
Обязательно!У меня муж в Газпроме работает,так они быстро наладили канал поставки рыбы:на самолёте им привозят с Камчатки свежайшую рыбу и икорку.А в Хургаде,мне кажется,гораздо проще и дешевле,вместо самолёта - катер!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
пантера писал(а): 18 июн 2013, 08:57
Обязательно!У меня муж в Газпроме работает,так они быстро наладили канал поставки рыбы:на самолёте им привозят с Камчатки свежайшую рыбу и икорку.А в Хургаде,мне кажется,гораздо проще и дешевле,вместо самолёта - катер!
Да, у меня там сестра трудится, да и вообще куча знакомых мне людей... Приглашали на работу той осенью начальником отдела, помня совместную работу в 2005-2008 гг, моя фирма до сих пор в "белом" реестре поставщиков услуг Газпрома.



А поставки свежей рыбы в Хургаде - вещь очень ценная. Я согласен с Альдоровцем, что на базаре брать стрёмно, особенно, если не знаешь, у кого. Хотя наши уважаемые соседи по Клеопатре, доктор Ольга и её супруг Георгий обещали меня познакомить с проверенными поставщиками рыбы и мяса, у которых сами покупают уже не один год. Так что вопрос решаемый вполне.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение пантера »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 09:05
Да, у меня там сестра трудится, да и вообще куча знакомых мне людей... Приглашали на работу той осенью начальником отдела, помня совместную работу в 2005-2008 гг, моя фирма до сих пор в "белом" реестре поставщиков услуг Газпрома.



А поставки свежей рыбы в Хургаде - вещь очень ценная. Я согласен с Альдоровцем, что на базаре брать стрёмно, особенно, если не знаешь, у кого. Хотя наши уважаемые соседи по Клеопатре, доктор Ольга и её супруг Георгий обещали меня познакомить с проверенными поставщиками рыбы и мяса, у которых сами покупают уже не один год. Так что вопрос решаемый вполне.
Господи,как мне уже хочется "оскотиниться" в хорошем смысле этого слова.Так хочется простоты во всём,чтобы еда была просто свежей и

вкусной,а дом без напряга!
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
natagolden писал(а): 18 июн 2013, 08:13
Были в мае в ресторане Эль Халка,однозначно стало хуже,чем пару лет назад,я имею в виду качество блюд,да они еще придумали фишку,от чего мы просто онемели-в меню записано к сумме заказа 5% за сервис, по факту посчитал 10%.



Эль Адли-это где,если можно поподробнее.
На Халке я крест поставила 3 года назад, бывший муж там последние 2 раза отдавал им рыбу готовить, мне не понравилось мсына тоже отказался кушать, на Эль минье 4 года ((( очень жаль.

Адли соседняя дверь от Хальки, смешной дизайн бело-голубой вроде там еще какой-то кораблик слеплен. Возможно Адли Вам не понравится, это очен египетский рестранчик, с маленьким меню и не расторопными офицантами, там нет пафоса, не натерт пол до блеска, но мне нравится там кушать, у меня есть знакомые, они купии кв на эспланаде, они там кушают, про эспланаду к тому что они могут позволить себе и другие места не напрягаясь.
Последний раз редактировалось Frisky 18 июн 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Frisky писал(а): 18 июн 2013, 06:54
Алеша. конечно не будете ведь что бы хоть что-то у них из рук взять надо приехать, а писать о стране не приезжая сюда черт знает сколько времени (это очень хорошо видно из того что вы пишете) мягко говоря не правильно. И открою секрет мирового заговора НЕТ!!!


нет все проще, чем секреты мирового заговора, я на диете просто)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
пантера писал(а): 18 июн 2013, 08:18
Пантерка ну вы же барышня, вы же сможете и на рынке и где угодно отличить свежую рыбу от несвежей, ее же тут ни кто не замораживает до состояния камня. Покупайте где вам удобно, хоть на рынке, хоть в ресторане (там рыба с рынка) хоть у рыбаков. Только в магазине дешевое замороженое филе не берите, это китай вырашеный искуственно. Есть еще речная рыбка Болти и Пури, мне первая очень нравится, вторая с привкусом как мне кажется, но на вкус и цвет.... ресторанах ее очен вкусно на углях готовят. По средиземному морю не помню т.к. не покупаю.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
пантера писал(а): 18 июн 2013, 08:18
Фрискулечка,наконец-то всё по полочкам разложила,а то мужики названия только сковородок знают,а рыб не могу добиться.Мечты поесть свежей рыбки разлетелись в пух и прах,придется налаживать свой канал поставки свежевыловленной рыбки!А ещё есть такой вариант:в отеле,где отдыхали,хозяин прокатного пункта (парусники,лодки и т.д.)сам регулярно выходит в море ловить рыбу для себя,а остальную для продажи.Он показывал такие крупные рыбины (не знаю их названия).Хорошо говорит по-английски.Стали с ним болтать куда ему столько рыбы,он и сказал,что продаёт её 20ф за кг.
Пантера, а как отель с прокатом лодок и парусников называется?


Frisky писал(а): 18 июн 2013, 09:37
Пантерка ну вы же барышня, вы же сможете и на рынке и где угодно отличить свежую рыбу от несвежей, ее же тут ни кто не замораживает до состояния камня. Покупайте где вам удобно, хоть на рынке, хоть в ресторане (там рыба с рынка) хоть у рыбаков. Только в магазине дешевое замороженое филе не берите, это китай вырашеный искуственно. Есть еще речная рыбка Болти и Пури, мне первая очень нравится, вторая с привкусом как мне кажется, но на вкус и цвет.... ресторанах ее очен вкусно на углях готовят. По средиземному морю не помню т.к. не покупаю.
А как на рынке с продавцами общаться, они английский знают? Надо бы наверно все съедобные названия рыб на арабском выучить.. А про пищевые рынки рынки хотелось бы подробнее: где они, что и как там покупать. Мне почему-то кажется, что там все свежее и дешевле чем в Сензо (хотя ни там ни там не была)
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
natagolden писал(а): 18 июн 2013, 08:02
Рекомендую в этих случаях принимать энтерофурил в капсулах,я привожу с собой из России. Прием 2 капс.3 раза в день,помогает именно в этих ситуациях-ротовирусная инфекция и т.д.


Лучше местного АНТИНАЛ трудно придумать в такой ситуации.Стоит не то 6,не то 10 фунтов коробка.

Одна капсула вернет вас к жизни!!!
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Frisky писал(а): 18 июн 2013, 09:30
На Халке я крест поставила 3 года назад, бывший муж там последние 2 раза отдавал им рыбу готовить, мне не понравилось мсына тоже отказался кушать, на Эль минье 4 ((( очень жаль, но Адли соседняя дверь от Хальки, смешно дизайн бело-голубой вроде там еще какой-то кораблик слеплен. Возможно Адли Вам не понравится, это очен египетский рестранчик, с маленьким меню и не расторопными офицантами, там нет пафоса, не натерт пол до блеска, но мне нравится там кушать, у меня есть знакомые, они купии кв на эспланаде, они там кушают, про эспланаду к тому что они могут позволить себе и другие места не напрягаясь.
Спасибо,мы не привередливы, и внешний лоск не всегда показатель качества,кстати по поводу интерьера ничего особенного нет и в Халке,но нас она разочаровала напрочь.И относительно бури и болти Вы абсолютно правы-одно из лучших,особенно на гриле.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Sea view писал(а): 18 июн 2013, 09:46
Пантера, а как отель с прокатом лодок и парусников называется?





А как на рынке с продавцами общаться, они английский знают? Надо бы наверно все съедобные названия рыб на арабском выучить.. А про пищевые рынки рынки хотелось бы подробнее: где они, что и как там покупать. Мне почему-то кажется, что там все свежее и дешевле чем в Сензо (хотя ни там ни там не была)


НЕ знаю,что такое пищевой рынок.Но в Дахаре( старый город ) есть фруктово-овощной. Ехать на такси 10 фунтов,бас,конечная остановка 2 фунта.(Сейчас закидают помидорами,что там грязно)))) Цены там копеечные,все есть.

Кстати,есть и куры,мясо...

Это просто информация,не призыв Все в Дахар!
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ирина1 писал(а): 18 июн 2013, 09:47
Лучше местного АНТИНАЛ трудно придумать в такой ситуации.Стоит не то 6,не то 10 фунтов коробка.

Одна капсула вернет вас к жизни!!!
Не подскажете русского аналога,чтобы понимать химич.формулу препарата?
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Frisky писал(а): 18 июн 2013, 09:30
На Халке я крест поставила 3 года назад, бывший муж там последние 2 раза отдавал им рыбу готовить, мне не понравилось мсына тоже отказался кушать, на Эль минье 4 ((( очень жаль, но Адли соседняя дверь от Хальки, смешно дизайн бело-голубой вроде там еще какой-то кораблик слеплен. Возможно Адли Вам не понравится, это очен египетский рестранчик, с маленьким меню и не расторопными офицантами, там нет пафоса, не натерт пол до блеска, но мне нравится там кушать, у меня есть знакомые, они купии кв на эспланаде, они там кушают, про эспланаду к тому что они могут позволить себе и другие места не напрягаясь.


А как вам рыбный ресторан Барракуда? Находится около отеля Рома.

Чисто,хороший интерьер,вкусно приготовят,гуманный ценник.Рекомендую!


natagolden писал(а): 18 июн 2013, 09:54
Не подскажете русского аналога,чтобы понимать химич.формулу препарата?


Давно не покупаю лекарства в России..

Типа,левомицитина,что ли..((

Посмотрите в Инете.
Ответить

Вернуться в «Готовим на Кухне»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей