Супы

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Супы

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Гаспачо, вкусный и полезный суп для жаркого климата.



Последний раз редактировалось Alex Hot 17 дек 2010, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Супы

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 17 дек 2010, 09:27
Гаспачо, вкусный и полезный суп для жаркого климата.


Я не могу на это смотреть, так и знайте, выключил на 3-й минуте, иначе один из админов этого форума захлебнётся нафиг слюной. Жениться мне, что ли?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Супы

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Окрошка, одна из вариаций.



При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Супы

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 17 дек 2010, 17:52
Окрошка, одна из вариаций.
Ворота Дамаска.

Самый большой ресторан в мире открылся в Сирии. Он называется «Ворота Дамаска» и расположен в пригороде Дамаска. Этот ресторан способен поражать: площадь - 54 000 кв м, в нем работают 1800 человек персонала, которые готовы обслужить 6014 гостей! Такой размах не остался незамеченным: представители книги рекордов Гиннесса вручили недавно генеральному менеджеру заведения официальный сертификат о признании ресторана «Ворота Дамаска» самым большим в мире. Многочисленные залы ресторана предлагают гостям блюда национальной, европейской, индийской, китайской, морской кухонь. Есть отдельный зал для детей, в котором работаю 30 аниматоров; роскошные помещения для приема высоких делегаций и проведения Дней рождения. Есть даже своя мечеть! И еще один любопытный факт: на огромной летней веранде установлен осколок настоящего метеорита, который упал в Сибири в 1947 г. Очень рекомендуем посетить «Ворота Дамаска», тем более, что цены в меню очень гуманны: средний чек – около 600 лир (меньше 10 долларов).



Радио "BEST FM", а также www.top7.ru/news/16/



Был в Дамаске в 2006 году - прекрасная страна, замечательные люди, а какой необыкновенный вид на древний город открывается с горы, с высоты птичьего полёта, на вершине которой установлен ресторан с панорамным видом (не помню его название)! Просто фантастика. В Дамаске впервые попробовал шашлык из нескольких видов мяса (кебаб, по-арабски) на настоящей сабле, длиной около 1 метра.
Последний раз редактировалось SLON 09 июн 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Супы

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Самый клёвыйй суп -это суп из морепродуктов в ресторане EL Halka цена 10 L.E покажу где он находится за порцию этого супа )))))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Супы

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 09 июн 2011, 13:50
Самый клёвыйй суп -это суп из морепродуктов в ресторане EL Halka цена 10 L.E покажу где он находится за порцию этого супа )))))
Всё, считаем, что договорились! От супа с морепродуктами меня за уши не оттащить...А что там ещё есть? Рыбу хорошо готовят? Вторые блюда из рыбы-морепродуктов?
Последний раз редактировалось SLON 09 июн 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Супы

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 09 июн 2011, 14:09
Всё, считаем, что договорились! От супа с морепродуктами меня за уши не оттащить...А что там ещё есть? Рыбу хорошо готовят? Вторые блюда из рыбы-морепродуктов?
Рыба на гриле тоже очень вкусная,горячие лепешки шашлыки из любого мяса(кроме свинины),пальчики оближешь.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Супы

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 09 июн 2011, 21:55
Рыба на гриле тоже очень вкусная,горячие лепешки шашлыки из любого мяса(кроме свинины),пальчики оближешь.


а я седня на пляже как раз с шашлычком из свинины и живым пивком, отдыхал... и позавчера тоже...и завтра пойду...русские кругом, никто не просит чаевых, красивые девушки...но сезон закончится в сентябре...эххх...у нас хоть не египет, но море поласковее красного...



Последний раз редактировалось Alex Hot 09 июн 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Супы

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 09 июн 2011, 22:09
а я седня на пляже как раз с шашлычком из свинины и живым пивком, отдыхал... и позавчера тоже...и завтра пойду...русские кругом, никто не просит чаевых, красивые девушки...но сезон закончится в сентябре...эххх...у нас хоть не египет, но море поИзображениеасковее красного...
Как ты только шашлык можешь кушать, никому бакшиш-то предварительно не отстегнув... Небось, непривычно такое, после Египта-то...аппетит не тот
Последний раз редактировалось SLON 03 апр 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Супы

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня осваивал новый рецепт супа, а точнее, сам его придумал и протестировал на себе же, итак:





СУП ГОРОХОВЫЙ ИЗ БАРАНЬИХ РЕБЕР, аффтар- Слон.





Чуть больше кило бараньих ребер парных, две конкретных моркоффки, три маленьких картофелины, стакан гороха, три лавровых листа, пять видов перца из мельнички, огромный Чипполино, маслины по вкусу с полстаканом рассола.





Пока горох с утра замачивался в маленькой кастрюльке, побегал по делам, купил все остальное. Ребра и часть лопатки порубил ножом на небольшие куски, положил в холодную воду в 4-литровую кастрюлю на полный нагрев. Туда же раздел Чипполино. Слил воду с гороха, залил новой один к двум частям воды, на полную тягу вторая конфорка. В большой кастрюле закипело, укрутил до малой тяги, снял шум от мяса. Снимал его, пока шум не пропал окончательно. Одновременно варится горох, чистим морковку и картошку средними дольками. Мельничкой накручиваем столовую ложку без горки смеси пяти перцев. три маслины с косточками и 50 гр. рассола чёрного, маслины надрезаем ножом, чтобы лучше разваривались. Можно взять больше, штук 20, у меня не было просто. Косточки глотаем обязательно, это полезно. Мясо сварилось, шум сняли весь, сливаем чуть лишней воды с гороха и добавляем горох к мясу. Вынимаем вываренную луковицу, кладем лавровый лист, перец, картошку и морковку. Доводим до кипения, выключаем электропечь, укручиваем кастрюлю в рушник целиком. Через полчаса суп готов!





Соль я не кладу никогда, горох надо было поварить подольше до кашеобразного состояния. Добавляем сухарики и суп - можно употре*****!





Берём ложку за держало, а хлебало погружаем в суп, ритмично и с огоньком подносим ко рту...
Последний раз редактировалось SLON 01 апр 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Супы

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Можно я тоже супом поделюсь? :)/>/>

Фасоль замочить на ночь или взять банку готовой (кто как любит). Я брала банку консервированной, не в томатах, а просто вареную, т.к. приготовить нужно было быстро.

Масло налить в разогретый казан или латку.

Когда масло разогреется кинуть нарезанный стручок зеленого перца (семечки удаляются по желанию, можно с ними) и розмарин. А также кориандр, имбирь (можно молотый или свежий), чеснок по вкусу, я чеснок не ем, поэтому положила асафетиду.

Морковь и корень сельдерея нарезать тонкой соломкой, бросить в казан и обжарить. Когда морковь и сельдерей будут наполовину готовы влить бульон или воду. Положить фасоль и варить до готовности овощей. Если фасоль не из банки, то можно заранее отварить до полуготовности.

Когда овощи и фасоль будут готовы, закинуть резаные кубиками томаты. Посолить, посластить.

Готовый суп подавать с авокадо и пармезаном.



Ой, не могу фотки вставить..., пишет форум что файл не выбран, а он у меня выбран. Ничего не понимаю... :blink:/>
Последний раз редактировалось mariya 02 апр 2014, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Супы

Непрочитанное сообщение SLON »

 
mariya писал(а): 02 апр 2014, 09:29
Можно я тоже супом поделюсь? Изображение

Фасоль замочить на ночь или взять банку готовой (кто как любит). Я брала банку консервированной, не в томатах, а просто вареную, т.к. приготовить нужно было быстро.

Масло налить в разогретый казан или латку.

Когда масло разогреется кинуть нарезанный стручок зеленого перца (семечки удаляются по желанию, можно с ними) и розмарин. А также кориандр, имбирь (можно молотый или свежий), чеснок по вкусу, я чеснок не ем, поэтому положила асафетиду.

Морковь и корень сельдерея нарезать тонкой соломкой, бросить в казан и обжарить. Когда морковь и сельдерей будут наполовину готовы влить бульон или воду. Положить фасоль и варить до готовности овощей. Если фасоль не из банки, то можно заранее отварить до полуготовности.

Когда овощи и фасоль будут готовы, закинуть резаные кубиками томаты. Посолить, посластить.

Готовый суп подавать с авокадо и пармезаном.



Ой, не могу фотки вставить..., пишет форум что файл не выбран, а он у меня выбран. Ничего не понимаю... Изображение


Пришлите мне, я вставлю фото. Адрес под аватаркой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Готовим на Кухне»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей