Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Ris »

 
natagolden писал(а): 12 июн 2013, 13:04
Я хотела в гости пригласить.
Спасибо огромное&#:clapping:; Как соберемся, сообщим сразу! :)/>
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Tania писал(а): 14 июн 2013, 13:20
Ага... жаль, только, что остальной мир именно под копирку рисует образ русских туристов. А туристы то наши давно уже другие... и дадут фору свинячащам псевдокультурным европейцам.



Антон Изображение

Так и я мечтаю, чтобы о русских легенды слагали (только чтоб добрые!)) Изображение Какие эти русские интеллигентные, воспитанные, образованные, как на языках изъясняются, из музеев не вылезают, да и вообще, жутко приличные люди! На зависть всему миру! Такой класс сейчас есть - middle class. Но не все еще до него доросли, кто то на пути, кто-то никогда и не попадет туда. Просто многие десятилетия из народа нашего вышибали поганой метлой все качества русского дворянина, интеллигента, а старались и сделали так, чтобы быдло было всем! Ну, этот знаменитый лозунг - кто был ничем....! Помните? Изображение Поэтому, не согласная я с вашей оценкой милых моему сердцу европейцев. Изображение Я вот только в мае во Франции и Швейцарии была - спокойные, милые, довольные жизнью и собой, достойные люди... Что ж не стремиться быть ближе к ним? Ой, в общем, на больную мозоль мою наступили))) долго могу эту тему развивать


Танюш, а Вы поживите с ними рядом подольше и поближе. Взвоете. Ои будут подавать на Вас в суд за кошку, нагадившую на их газон, вызывать полицию по поводу каждого крика ребёнка после 22-00, с соседями будут постоянно коситься в Вашу сторону и называть "руской мафией". Если Вы попробуете найти там работу, почувствуете жесточайшую дискриминацию. Это туристом хорошо. А в качестве соседей вас будут воспринимать совершенно по-другому. Есть ещё особенности в отношении построения зданий, коммунальных услуг и их стоимости, страховка и налоги - сплошной развод. Вас с улыбкой обдерут как липку. Я ездил в гости к моим одноклассникам в Швейцарию и Италию. А так да... открытка красивая. И улыбки натренированные. А главное - умение придавать лицу бесхитростный и добродушный вид.



А про русских - беда в том, что имидж уже сложился в неокрепших европейских умах... и теперь сломать его крайне сложно. А по факту наш средний класс (а у меня, в основном, именно такие знакомые) ведёт себя намного приличнее "их" среднего класса. Просто не надо воспринимать за "гопничество" брызганье водой в бассейне и жаркий диалог по поводу предпочтения марки автомобилей.
Последний раз редактировалось Anton 14 июн 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Да простят меня админы, вот ссылочка на одну книжку, основанную на отызвах людей, переехавших их России на пмж в Европу и Америку..

"Это волшебное слово: «ЗАГРАНИЦА»! Эта земля обетованная! О-о-о! Уж там-то!.. Нас-то обязательно там оценят! У-у-у! По заслугам, по уму да по таланту! О-о-о! Цивилизация! Честность! Порядок! Чистота! Уважение! Достойная жизнь! РАЙ!...

Вот об этом РАЕ читайте ниже!"

http://rugraz.net/index.php/ru/biblioth ... noj-zhizni
Аватара пользователя
Yonika
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:07
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Yonika »

 
альдоровец писал(а): 14 июн 2013, 12:07
я знал,что Вы сраз
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Yonika писал(а): 14 июн 2013, 18:45
А как же!!!!
Ну тогда как говорят у нас в Юнайтед:rofl:кингдоом

ВЭЛКАМ мамзель :rofl:/>
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Anton писал(а): 14 июн 2013, 18:42
Да простят меня админы, вот ссылочка на одну книжку, основанную на отызвах людей, переехавших их России на пмж в Европу и Америку..

"Это волшебное слово: «ЗАГРАНИЦА»! Эта земля обетованная! О-о-о! Уж там-то!.. Нас-то обязательно там оценят! У-у-у! По заслугам, по уму да по таланту! О-о-о! Цивилизация! Честность! Порядок! Чистота! Уважение! Достойная жизнь! Р
Последний раз редактировалось jambo 14 июн 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
jambo писал(а): 14 июн 2013, 19:20
Антон, да успокойтесь вы по отношению к "заграни
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Anton писал(а): 14 июн 2013, 19:49
Юля.. ну почему Вы не хотите вчитываться, анализировать и понимать. Не об этом я написал. Не о жизни "заграницей". Так же, как и на прошлой странице - я не транслировал клише, а отразил именно то, чо видел лично, вживую и совсем недавно. Вы выдёргиваете из моих постов какой-то п:rofl:екст и пишете на него "рецензию" в стиле "я лучше знаю". Я не о том, о чем Вы написали.
Антон, у меня складывается впечатление, что мы с вами о разных вещах разговариваем :rofl:/>/>

говоря штамповано "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

либо думаем в этот момент о разных вещах.



Чтобы внести ясность о чем я пыталась вещать (не претендую на истину и собственно никогда на нее не посягала), все очень просто - я убеждена в том, что все люди разные, вне зависимости от национальности, и нельзя утверждать, что все немцы бездушные, англичане надменные, французы сексуально обзабоченные, египтяне обезьяны необразованные, русские пьяницы, евреи жмоты, американцы тупые, а японцы самые хитрые. стиль Задорнова не приемлю как класс.



Вы имели негативный опыт общения с европейцами, а я позитивный. и мы оба не врем - просто это разный опыт.



тоже самое я и натаголден пыталась оппонировать в отношении Николаса - это его опыт и он не врет и ничего специально не делает в каких-то своих темных и коварных интересах. а если учесть, что у него в Египте не все дела закончены, то выгоды то хаить Еги у него нет вообще никакой. просто его опыт или мировоззрение отличается от натаголденовского. но это не повод оскорблять человека, а повод задуматься...
Последний раз редактировалось jambo 14 июн 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Да ладно Вам... давайте уже про что другое... у нас пятница... хотели с собачкой погулять по речке...дождь :rofl:второй час...опять добрым словом Хураду вспомнил.. захотелось к Вам, Юля :blush:/>
Последний раз редактировалось Anton 14 июн 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Anton писал(а): 14 июн 2013, 20:26
Да ладно Вам... давайте уже про что другое... у нас пятница... хотели с собачкой погулять по речке...дождь :rofl:второй час...опять добрым словом Хураду вспомнил.. захотелось к Вам, Юля :blush:/>/>
"лу
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
jambo писал(а): 14 июн 2013, 20:30
"лучше я к вам" (почти цитирую)

у нас в Иркутске дубак, градусов 15 не боль
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Tania »

 
Мы - все очень разные! И европейцы и арабы и русские! Есть образованные и умные, адекватные и просто очень достойные, а есть идиоты, с 3 классами образования, позорище для любой нации. А еще есть просто особенности каждой нации,правила и законы того или иного социума, да просто национальный темперамент. И еще, соглашусь во многом с Юлей! Не очень верю этим нестройным голосам эммиграции. У меня есть опыт общения с эммигрантами во Франции, Италии. Когда люди уезжают из страны, то по прошествии времени теряют память, па
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя