Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Туры в Египет продаются дешево, отели заполнены, а к середине лета ожидается овербукинг



Непривычно высокую загрузку для начала летнего сезона показывают египетские отели – средняя их заполняемость достигает 70%, а в некоторых случаях доходит и до 100%.



Правда эти результаты не радуют местных хотельеров – такую нетипичную загрузку им обеспечили демпинговые цены на проживание, которые они вынуждены были выставить из-за резкого снижения объемов европейского рынка. Впрочем, очередной всплеск спроса на туры в Египет на всех основных рынках эксперты ожидают уже к середине июля.





«Ситуация не сильно отличается от прошлого года, сейчас идет период слабого спроса, но ситуация должна преломиться к середине июля. Однако разница с прошлым сезоном всё же есть: если в прошлом мае несколько отелей даже закрывались на период конца весны – начала лета, то сейчас средняя загрузка составляет от 70% до 100%», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алексей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей компании «ALS-tour».



По оценке эксперта, главной причиной такого наплыва туристов стали достаточно низкие цены, которые выдали хотельеры на фоне падения европейских рынков. «Но в целом ситуация нормальная, я и до революции не помню года, когда с середины мая до середины июня не было бы провала», - подчеркнул собеседник. Как пояснил г-н Заливин, такой провал в спросе по Египту возникает из-за того, что с июня в игру вступают многие другие «классические» летние европейские направления, на которые переориентируется значительная часть объемов перевозки. «Туроператоры, особенно турецкие, сейчас сокращают свои объемы на египетском направлении на 60%, переключаясь на турецкие курорты», - пояснил эксперт. Кроме того, по словам собеседника, на старте сезона объемы европейского турпотока в Египет, в первую очередь из Германии и Восточной Европы, также снижаются на фоне конкуренции других европейских пляжных направлений.



Эксперты российского туррынка в свою очередь ожидают от летнего Египта достаточно неплохого сезона. «Отели Хургады и Шарм-эль-Шейха заполняются на 80-90%. Прогноз на летний сезон благоприятный», - сообщила Виктория Лопухова, пресс-секретарь туркомпании «НТК Интурист». Эксперт также отметила, что значимый фактор для текущей заполняемости отелей – низкая цена. «Цены на египетские «пятерки» значительно ниже, чем на аналогичные турецкие отели, что склоняет многих туристов в сторону курортов Красного моря», - отметила собеседник. Помимо этого, на выбор Хургады влияет и удобство этого курорта для отдыха с детьми. «Летом всё больше туристов отдают предпочтение Хургаде с удобным входом в море и песчаными пляжами, так как этот курорт наилучшим образом подходит для семейного отдыха с детьми. Пользуются спросом экономичные пятерки, также четверки – в Хургаде это такие отели как Sea Gull Resort 4*, Aladdin 4*, Ali Baba Palace 4+*, Club Azur 4*+ и др. В Шарм-эль-Шейхе – Tropicana Grand Azure 5*, Al Bostan 4*, Hauza Beach Resort 5*, Nubian Village 5*». Глубина продаж, впрочем, невелика «Египет – это не то направление, которое отличается большой глубиной продаж, в основном это полторы-две недели», - пояснила Виктория Лопухова. Что касается перевозки - то, по оценке эксперта, российские перевозчики не оставляют своим вниманием это направление: «Полетная программа в Шарм-Эль-Шейх на крыльях «Трансаэро» стартует с 9 июня, рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Полетная программа в Хургаду на рейсах «Трансаэро» начнется с 15 июня также по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям», - сообщила Виктория Лопухова.



«Прогнозные ожидания продаж туров в Египет в наступившем летнем сезоне – хорошие. Поток в Египет восстанавливается активно, по сравнению с прошлым годом объем продаж вырос более чем на 30%», - добавила Наталья Новикова, руководитель PR-службы туроператора TUI. Эксперт отметила, что лето не является самым высоким сезоном для Египта, однако в это время он очень успешно конкурирует с другими направления по ценам. «Основная выбираемая российскими туристами отельная категория - 5*, на которую приходится до 70% продаж. А наиболее востребованная продолжительность отдыха – 9-10 ночей, такие туры бронируют до 60% туристов. Лидеры наших продаж – отели Concorde El Salam 5* в Шарм-Эль-Шейхе, базовый отель эксклюзивной концепции отдыха TUISelect и Caribbean World Soma Bay 5* в Хургаде», - добавила собеседник.



Новый всплеск на египетском рынке, который неизбежно приведёт к «стопам» в популярных отелях, эксперты ожидают к середине июля. «Ситуация исправится к середине июля - августу, причем высока вероятность, что «проснутся» все одновременно: и европейский рынок, и спрос со стороны российского туриста, а также оживится местный рынок», - сообщил Алексей Заливин. При учете того, что загрузка у отелей неплохая даже сейчас, то с номерами в июле-августе предположительно будет непросто.
Последний раз редактировалось Frisky 26 ноя 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
ГД обсудит поправки о гражданстве для детей в смешанных семьях



МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Госдума на заседании во вторник рассмотрит в третьем окончательном чтении законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства детям, родившимся за границей в семьях, в которых один из родителей не является гражданином РФ.



Российское гражданство для таких детей позволит российским властям защищать их, даже если они находятся за границей.



Законопроект был внесен в Госдуму президентом РФ. Согласно документу родитель, который имеет гражданство России, сможет обратиться с заявлением о предоставлении российского гражданства и своему ребенку. В настоящее время требуется обязательное согласие иностранного родителя для такого заявления, если ребенок проживает за пределами территории России. Законопроект исключает необходимость в получении согласия иностранного родителя. Документ предусматривает возможность приобретения гражданства без выполнения общих обязательных условий по пятилетнему сроку проживания в РФ, знанию языка.



Законопроект предполагает, что ребенок, который получил иностранное гражданство, после достижения 18 лет обязан сделать выбор между гражданством РФ и иностранным гражданством. Такой гражданин по достижении совершеннолетия должен подать заявление в уполномоченные российские органы власти о выборе гражданства.



В случае выбора российского гражданства, такой молодой человек должен подать в российские органы документ, подтверждающий прекращение иностранного гражданства. В случае выбора иностранного гражданства он должен подать заявление о прекращении российского гражданства. Если в этом случае заявление не было подано, то гражданство прекращается автоматически в 20 лет.



Председатель профильного комитета Владимир Плигин отметил, что проблема получения гражданства в смешанных семьях стоит в целом ряде стран, в частности, в Финляндии, где было несколько историй с детьми, которых забирают из семей.



РИА Новости
Последний раз редактировалось Frisky 26 ноя 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Финляндия и Египет стали самыми популярными направлениями

10.06.2013



Более всего поездок в первом квартале 2013 года россияне совершили в Финляндию, Египет и Таиланд согласно опубликованным на сайте Ростуризма данным Росстата.

Всего за первый квартал граждане России совершили чуть более 9,5 миллионов поездок за рубеж, из которых 3,3 миллиона - с целью туризма. При этом, по сравнению с 2012 годом общее число поездок возросло на 15%, а с целью туризма - на 19%.



Лидирует в показателях выездного турпотока Финляндия: за первые три месяца 2013 года россияне совершили туда более 1,36 миллиона поездок, из которых лишь 259 тысяч - с целью туризма. Хотя по данным финских властей, основная масса россиян приезжает в Финляндию именно с целью туризма.



Очень хороший прирост показал Египет: общее число поездок возросло на 44%, до 659,6 тысяч, из них с целью туризма страну посетило до 575,3 тысяч туристов. Как сообщалось ранее, рост популярности Египта связан с выходом страны из кризиса после арабской весны 2011 года.



В Таиланд было совершено 499,3 тысячи поездок, это на 27% превышает прошлогодний показатель. Из них с целью туризма 379,8 тысяч. Как считают эксперты, Таиланд еще будет набирать популярность у россиян, в том числе, за счет "размывания" высокого и низкого сезонов.



В десятку самых популярных направлений вошли также Эстония, принявшая 492 тысячи россиян. Китай, куда было совершено почти 445 тысяч поездок. Германия - 368,6 тысяч поездок, Польша 290 тысяч поездок, ОАЭ - 266,9 тысяч поездок, Италия - 213,5 тысяч поездок, Турция - 205,3 тысячи поездок. Все страны кроме Китая демонстрируют устойчивый рост турпотока на 30-50%.
Последний раз редактировалось Sea view 11 июн 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Археологи обнаружили в Египте город, исчезнувший 1200 лет назад



Древний Гераклион был скрыт с поверхности земли землетрясением на несколько тысячелетий. Его открытие удивило ученых. И хотя Гераклион не Атлантида (легенда об Атлантиде гораздо старше), их истории очень похожи... Потерянный город был обнаружен под водой спустя 1200 лет.

Главный морской порт в устье Нила, Гераклион был небольшим, но процветающим городом. Его жители благодаря контактам с иностранными купцами и моряками, которые часто посещали город по дороге в Египета, были образованными людьми с широким кругозором. Главный храм города был посвящен богу Амону.
Последний раз редактировалось nikolasv 26 ноя 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Египет закрывает свои сухопутные границы на время антипрезидентских выступлений 30 июня



КАИР, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Египет объявил сегодня о закрытии сухопутных границ на время запланированных на 30 июня антипрезидентских выступлений. За три дня до массовых акций протеста прекратят работу все погранпереходы, в первую очередь, на Синайском полуострове. Об этом заявил сегодня глава МВД АРЕ Мухаммед Ибрагим.



"Силовые структуры принимают необходимые меры безопасности для защиты демонстрантов и жизненно важных объектов инфраструктуры страны, а также для предотвращения проникновения на территорию страны преступных элементов с целью организации провокаций и совершения противоправных действий", - отметил он.
Последний раз редактировалось Frisky 26 ноя 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
30 июня в Египте начнется полномасштабная гражданская война



Бывший депутат египетского парламента Мустафа а-Наггар предупредил, что намеченные на 30 июня массовые манифестации могут стать "началом полномасштабной гражданской войны".



На 30 июня намечены протесты либералов против правления "Братьев-Мусульман" и ответные протесты исламистов против кампании Rebel. Организаторы кампании намерены собрать 15 миллионов подписей с требованием отставки президента Мухаммеда Мурси.



А-Наггар говорит: "Организация протестов и протестов против протестов будет означать начало полномасштабной гражданской войны. И это – не преувеличение".



Наггар также предупредил об опасности разжигания взаимной ненависти со стороны религиозных и исламистских телеканалов. Каждая из враждующих сторон называет другую "уголовниками и саботажниками".



Политический деятель пишет: " Я шокирован тем, что эту конфронтацию пытаются превратить в столкновение между исламом и кафирами. Разумные люди обязаны прекратить эти обвинения в предательстве. Все закончится тем, что прольется египетская кровь".



Наггар до недавнего времени сам был членом "Братьев-Мусульман". Они призвал к мирным демонстрациям и к тому, чтобы власти защитили демонстрантов от насилия
Последний раз редактировалось Frisky 26 ноя 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Непонятно почему 30го то, обычно они после пятничной накачки все затевают.... а это 28-ое
Последний раз редактировалось centurion 12 июн 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
centurion писал(а): 12 июн 2013, 10:43
Непонятно почему 30го то, обычно они после пятничной накачки все затевают.... а это 28-ое


туры продают..борта не снимают...не поддадимся панике!
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
centurion писал(а): 12 июн 2013, 10:43
Непонятно почему 30го то, обычно они после пятничной накачки все затевают.... а это 28-ое
30 ровно год с изб
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Паника.не паника а народ реально на каждом углу говорит про войну

а наши борта .так они и в Сирию с Ливией с удовольствием летаали бы ради наживы...

тут уже многие аборигены потихоньку сваливают от греха подальше

ибо тупой араб своему мозгу не друг.легко могут начать бузить.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
альдоровец писал(а): 12 июн 2013, 11:44
Паника.не паника а народ реально на каждом углу говорит про войну

а наши борта .так они и в Сирию с Ливией с удовольствием летаали бы ради наживы...

тут уже многие аборигены потихоньку сваливают от греха подальше

ибо тупой араб своему мозгу не друг.легко могут начать бузить.
А у
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
альдоровец писал(а): 12 июн 2013, 11:44
тут уже многие аборигены потихоньку сваливают от греха подальше

ибо тупой араб своему мозгу не друг.легко могут начать бузить.


на лето многие улетают на родину..жарко,однако...
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость