Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Вот интересное мнение от шеф-повара отеля.



Акул приманили конкуренты



Изображение



В Красном море акулы продолжают нападать на отдыхающих. Наш собственный корреспондент по Ближнему Востоку Василий Долгий разыскал в Шарм-эль Шейхе человека, который пролил свет на необъяснимые нападения акул на туристов за последние дни и взял у него эксклюзивное интервью. Этого человека зовут Салем Сабри, он шеф-повар ресторана в отеле Dessole Nesco Waves 4*.



В. Долгий:



– Господин Сабри, что вам известно о причинах нападения акул?



С. Сабри:



– Начну с того, что фирма, которая организует сафари, заказывает нам вырезку для шашлыка из баранины и верблюжатины. Обвалку делаем сами. Поэтому возникла проблема, как утилизовать кости и остатками сухожилий и мяса. Неожиданно ко мне обратился человек, который за хорошую плату пообещал забирать все кости. Предупредил, что ему нужны только сырые, вареные не берет. Я подумал, что кости нужны ему для приготовления желатина. Вскоре возле пляжа я увидел человека, который что-то побросал в море и быстро удалился. Я подошел посмотреть, что он бросал. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что это были те самые кости, которые у меня периодически покупал незнакомец. Я недоумевал: зачем же выбрасывать в воду кости, за которые заплачены деньги. Тем более, бросать в море пищевые остатки категорически запрещено. Когда стало известно о первых случаях нападения акул на людей, я догадался почему он покупал кости. Чтобы приманивать акул. Это по его вине пострадали люди.



В. Долгий:



– Как вы думаете, с какой целью он это делал?



С. Сабри:



Скорей всего он приехал с курорта, который составляет нам конкуренцию. Он добивается, чтобы у нас закрыли пляжи, и туристы ехали к ним. Наши конкуренты — это и Хургада, и соседний израильский Эйлат. Только вряд ли это сделали египтяне. Ведь если в Европе пройдет слух, что в Египте акулы нападают на людей, они и в Хургаду не поедут. Другое дело – в Израиль. Ведь не каждый обыватель знает, что израильской курорт Эйлат не только наш конкурент, но и ближайший сосед. Они добились того, чего хотели, о нападениях акул в Египте знает вся Европа, у нас закрыты пляжи в заливах Наама-Бэй, Набк-Бэй, Шарк-Бэй и Рас-Насрани. Теперь все поедут в Израиль, в Эйлат.



В. Долгий:



– Вы сообщили об увиденном в полицию?



С. Сабри:



– Нет. Наша полиция сильно коррумпирована. Я предпочел обратиться к вам, к представителю российской прессы. Сейчас наша пропаганда распространяет информацию о том, что русские туристы сами навлекли на себя беду: отдыхающие из России якобы любят «покормить рыбок» мясом из ресторана. Но я-то знаю, что причина иная.



Версия о том, что виновники нападения акул сами курортники начала распространяться на туристических форумах. Они, мол, «кормят рыбок» мясными объедками из ресторана. В комментариях на форуме «Нового Региона» возмущается читатель с ником engineer: «Еще в автобусе гид провел инструктаж (рыбок не кормить, ничего не трогать под водой, не купаться после захода солнца и т. д.) В гостинице такой же инструктаж, на пляже плакаты с теми же надписями на английском, а для особо одаренных на русском, огромными литерами и что на второй день иду купаться и вижу сидит тетенька на понтоне и кормит рыбок, спрашиваю, вы читали плакат? Да отвечает, но хочу посмотреть рыбок поближе? Из-за таких дебилов кто-то и попал под раздачу. В море вся живность хищники, подплыли мелкие, а за ними подтянулись и покрупнее. Думайте что делаете, все инструкции по безопасности пишутся кровью!»



Администратор форума «Нового Региона» решил по IP выяснить, откуда же пишет пользователь с ником engineer. Оказалось, что он из Египта. То есть житель Египта на российских форумах сваливает вину за произошедшее на самих же россиян.



Объяснение тому простое, многие египетские инструкторы, работающие с русскоязычными дайверами, выходцы из стран бывшего СССР или Израиля. Отсюда хорошее знание русского языка. Писал явно инструктор по дайвингу, боящийся потерять теперь работу. Мол, приезжайте, только рыбок больше не кормите.



Акул, между прочим, приманивали со знанием дела, сырым мясом. Ведь акулы издалека чуют запах крови. Акулы обычно не нападают на людей. Но когда в воды Красного моря, недалеко от Шарм-эль-Шейха, упал чартерный Boeing 737 с французскими туристами, акулы растерзали все, кто сумел спастись после падения самолета в воду. Ведь при падении были и раненые, в воду попала их кровь, которая и приманила акул.



news.politklub.ru/?p=2181
Последний раз редактировалось Alex Hot 05 дек 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
zava B-3
Манта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение zava B-3 »

 
У меня тоже промелькнула мысль,когда все это началось, что не все так просто.-" мол туристы кормили рыбок..."все это бред!Все намного серь
Последний раз редактировалось zava B-3 05 дек 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
zava B-3 писал(а): 05 дек 2010, 21:50
У меня тоже промелькнула мысль,когда все это началось, что не все так просто.-" мол туристы кормили рыбок..."все это бред!Все намного серь
Последний раз редактировалось Alex Hot 05 дек 2010, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 05 дек 2010, 20:02
Вот интересное мнение от шеф-повара отеля.



Акул приманили конкуренты



В Красном море акулы продолжают нападать на отдыхающих. Наш собственный корреспондент по Ближнему Востоку Василий Долгий разыскал в Шарм-эль Шейхе человека, который пролил свет на необъяснимые нападения акул на туристов за последние дни и взял у него эксклюзивное интервью. Этого человека зовут Салем Сабри, он шеф-повар ресторана в отеле Dessole Nesco Waves 4*.

С. Сабри:

– Начну с того, что фирма, которая организует сафари, заказывает нам вырезку для шашлыка из баранины и верблюжатины. Обвалку делаем сами. Поэтому возникла проблема, как утилизовать кости и остатками сухожилий и мяса. Неожиданно ко мне обратился человек, который за хорошую плату пообещал забирать все кости. Предупредил, что ему нужны только сырые, вареные не берет. Я подумал, что кости нужны ему для приготовления желатина. Вскоре возле пляжа я увидел человека, который что-то побросал в море и быстро удалился. Я подошел посмотреть, что он бросал. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что это были те самые кости, которые у меня периодически покупал незнакомец. Я недоумевал: зачем же выбрасывать в воду кости, за которые заплачены деньги. Тем более, бросать в море пищевые остатки категорически запрещено. Когда стало известно о первых случаях нападения акул на людей, я догадался почему он покупал кости. Чтобы приманивать акул. Это по его вине пострадали люди.
Я не верю повару. Казачок-то, похоже, засланный. Дело в том, что обслуга отелей всего мира, горничные, уборщики - и это не секрет, - агенты полиции. Тем более шеф-повар отеля, в первую очередь. Просто ему его куратор из МВД Египта сказал, что надо "слить" в российскую прессу. И чтобы агент полиции с 10-15-20-летним стажем (шеф-повара - люди не случайные), на полицию взаправду так гнал - "да наша полиция сильно коррумпирована, я к вам, российским журналюгам, пришел" - торчат ослиные уши. Ему тут же холку бы намылили и выкинули с очень высокооплачиваемой работы, если бы он попробовал о полиции так отзываться. Это чистый вброс инфы для жёлтой прессы - как всегда, "еврейский след" - "Израиль виноват, я сам видел"! Пурга это. Надо было прикрыть свою полную беспомощность и нежелание на деле заниматься безопасностью туристов - вот и прикрыли. Не удивлюсь, если деньги на сетки от акул пару лет назад выделили и сразу распилили, а теперь замять хотят. А народ головой качает - вот оно что-о-о-о-о... Конкуренты!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 05 дек 2010, 23:50
Я не верю повару. Казачок-то, похоже, засланный. Дело в том, что обслуга отелей всего мира, горничные, уборщики - и это не секрет, - агенты полиции. Тем более шеф-повар отеля, в первую очередь. Просто ему его куратор из МВД Египта сказал, что надо "слить" в российскую прессу. И чтобы агент полиции с 10-15-20-летним стажем (шеф-повара - люди не случайные), на полицию взаправду так гнал - "да наша полиция сильно коррумпирована, я к вам, российским журналюгам, пришел" - торчат ослиные уши. Ему тут же холку бы намылили и выкинули с очень высокооплачиваемой работы, если бы он попробовал о полиции так отзываться. Это чистый вброс инфы для жёлтой прессы - как всегда, "еврейский след" - "Израиль виноват, я сам видел"! Пурга это. Надо было прикрыть свою полную беспомощность и нежелание на деле заниматься безопасностью туристов - вот и прикрыли. Не удивлюсь, если деньги на сетки от акул пару лет назад выделили и сразу распилили, а теперь замять хотят. А народ головой качает - вот оно что-о-о-о-о... Конкуренты!
Я вообще не верю египтянам, а после "риэлторов" не верю и русским, которые там подвизаются. А статью постанул с целью показать, до чего доходит идиотизм людей с распаренным от жары мозгом.
Последний раз редактировалось Alex Hot 05 дек 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zava B-3 писал(а): 05 дек 2010, 21:50
У меня тоже промелькнула мысль,когда все это началось, что не все так просто.-" мол туристы кормили рыбок..."все это бред!Все намного серь
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 06 дек 2010, 00:00
Присоединяюсь к оценке презентации по Дании, где убивают дельфинов - такого быть не должно! Если это правда, тогда стыд и позор тем, кто принимает в этом участие и поддерживает.
если бы я знал, что в Шарме такая ситуация с акулами, я бы не полез в море ни за какие коврижки, убежать в воде от акулы бесполезно, акулы охотятся даже на глубине полметра, некоторы виды нападают на лодки и выпрыгивают из воды, в красном море не менее 11 видов акул, включая самые опасные...теперь смотрю на свой снятый ролик с содроганием, хоть там и нет акул...



Последний раз редактировалось Alex Hot 06 дек 2010, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 06 дек 2010, 00:36
если бы я знал, что в Шарме такая ситуация с акулами, я бы не полез в море ни за какие коврижки, убежать в воде от акулы бесполезно, акулы охотятся даже на глубине полметра, некоторы виды нападают на лодки и выпрыгивают из воды, в красном море не менее 11 видов акул, включая самые опасные...теперь смотрю на свой снятый ролик с содроганием, хоть там и нет акул...
Отличный ролик, снято, как всегда, профессионально. Плывёшь ты эдак с камерой, а за тобой плетётся кто-то: ШАРК, ШАРК! Думаешь, бабуся какая, оборачиваешься, а там ...

Теперь придётся плавать с мачете за спиной и татуху себе надо забацать на арабском: "Я невкусный".
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 06 дек 2010, 01:04
Отличный ролик, снято, как всегда, профессионально. Плывёшь ты эдак с камерой, а за тобой плетётся кто-то: ШАРК, ШАРК! Думаешь, бабуся какая, оборачиваешься, а там ...

Теперь придётся плавать с мачете за спиной и татуху себе надо забацать на арабском: "Я невкусный".


лучше так может?



Изображение
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 06 дек 2010, 01:06
лучше так может?


Только что сообщили по РБК ТВ, что в Египет утром вторника, 7 декабря, приедет международная группа учёных-ихтиологов, чтобы помочь египетским властям разобраться с проблемой, по их просьбе (наконец-то!). Вчера власти АРЕ обратились к специалистам по акулам из США за помощью. Между тем количество туров в Шарк-эль-Шейх уже снизилось на 15-20% по сообщению Кор.эл Трэвэл, уезжают даже русские туристы, которым обычно всё пох ... Пляжи Шарма закрыты. Едут хором на другую часть побережья Красного моря (Хургаду? а скорее всего, Эйлат - прямо не сказали - СЛОН) Посмотрим, каков будет результат. Ранее власти сообщали, что акулы-убийцы пойманы, но в их желудках при вскрытии не обнаружено фрагментов тех несчастных, которые попали на это реалити-натюрлих-шоу "Челюсти-2010". Будем следить за развитием событий.
Последний раз редактировалось SLON 07 дек 2010, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 02 дек 2010, 11:25
жесть, а я там плавал под водой, снимал видео и детей полно было...

shark250.jpg
Молчание Красного моря - Египетские власти оказались бессильны перед акулами



На всех пляжах Шарм-эш-Шейха запрещено купание. На этот раз надолго - до тех пор, пока не будет полностью устранена опасность от нападения акул на людей.



Первая попытка поскорее открыть пляжи слишком дорого обошлась египетским властям. В первый же день, когда отдыхающие бросились в море, акула насмерть покусала 70-летнюю туристку из Германии. Таким образом, буквально за неделю хищник напал на пятерых человек: троих россиян, украинца и немку.



Первым четверым жертвам удалось выжить. Но все они пострадали. Вчера 70-летняя россиянка Людмила Столярова вернулась из египетского госпиталя в Россию. После встречи с акулой ей пришлось ампутировать руку до локтя, пальцы на другой руке, а также ногу ниже колена. Как признается пострадавшая, поездку в Египет она выиграла по акции одного из российских банков.



Другие россияне должны вернуться на Родину до конца года. А вот тело погибшей от нападения акулы немки отправят в Германию на днях.



"Российская газета" попыталась выяснить, какие меры предпринимают египетские власти, чтобы защитить туристов от акул. Однако официальные институты страны рассказать о том, как собираются защищать отдыхающих, так и не захотели.



Телефоны департамента министерства охраны окружающей среды Египта отвечали долгими гудками в трубке. Существование министерства туризма, как оказалось, и вовсе можно поставить под сомнение - там также ни один телефон не отвечал. Простые египтяне, к кому мы обратились за помощью, на вопрос: "Есть ли у вас такое министерство?" задумчиво отвечали, что есть, и пытались по телефонным справочникам найти хоть какие-то контакты. Опять-таки безрезультатно. В пресс-службе МИД Египта на просьбу дать комментарий о нападении акул на туристов попросили уточнить, о чем именно идет речь. А на пояснение корреспондента отреагировали удивленным вопросом: "А где и когда это было?"



Несмотря на кровавую драму, которая разыгралась в Красном море на прошлой неделе, представители официальных институтов Египта сохраняют спокойствие и невозмутимость.



Комментарий администрации отеля "Риц Карлтон, Шарм-эль-Шейх":



- Мы заботимся о безопасности наших туристов. На пляже нашего отеля постоянно дежурят бригады спасателей и охрана. После случая нападения акул на туристов мы увеличили число охранников. И теперь проводим специальный инструктаж с постояльцами, объясняем, как вести себя при нападении акулы.



Комментарий (СЛОН) - вот и ответ, что делается властями, чтобы защитить туристов от акул. Маалищ яани! (Х. с ним-араб.) Мы следим за развитием событий.



www.rg.ru/2010/12/07/egipet.html
Последний раз редактировалось SLON 07 дек 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Владельцы расположенных в Шарм-эш-Шейхе отелей отмечают многочисленные аннуляции туров и трехкратное снижение объемов бронирования после трагической гибели немецкой туристки в воскресенье, ставшей жертвой нападения акулы.



Учитывая ситуацию, египетские хотельеры не рискуют выставлять большие штрафы, хотя формально имеют на это право, так как форс-мажор в Египте не объявлен. Российские туроператоры также стараются с пониманием подходить к отказам туристов, меняя дату вылета или отель, если это возможно, говорится на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ).



В компании Coral Travel заявили, что после появления информации об акулах объем продаж туров в Шарм-эш-Шейх снизился на 15-20%. Однако некоторые туроператоры сообщают о снижении спроса на 30-50%. При этом продажи туров в Хургаду идут ровно, без изменений. Отели Шарм-эш-Шейха, дабы компенсировать отсутствие пляжных развлечений, предлагают своим клиентам дополнительные анимационные программы.



Далее приводится информация о том, что паники на курорте нет, хотя все пляжи закрыты для купания и занятий водными видами спорта. КРоме того, РСТ опровергает появившуюся информацию о том, что местные власти не предупреждали отдыхающих об опасности. Остаются опасения, что, несмотря на угрозу с моря, люди продолжают кормить рыб с причалов, не отдавая себе отчет, что скопление рыб может вновь привлечь акул. Правда, по мнению специалистов, на людей нападает одна акула, у которой поврежден плавник, что ограничивает ее активность в зоне охоты на пищу и вызывает агрессию.



По инициативе Ростуризма 8 декабря 2010 года в Москве пройдет встреча российско-египетской комиссии по туризму, на которой будут обсуждаться меры по обеспечению безопасности россиян на отдыхе в этой стране. Первоначально встреча была запланирована в связи с участившимися ДТП на дорогах Египта с участием россиян, теперь в повестку дня будет внесен вопрос об обеспечении безопасности на море.



rian.ru/tourism/20101207/305618452.html
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Акулы Красного моря»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя