Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Изображение

Изображение





Мда,каждый раз убеждаюсь,что фотография великая вещь.
Аватара пользователя
Bastet
Скат
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Bastet »

 

Изображение







Изображение







Изображение







Изображение







Изображение







Изображение







Изображение







Изображение




Классные фотки!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 06 дек 2012, 13:37
Изображение



Best photos of the year 2012



http://blogs.reuters...-year-2012/#a=1
У нас на форуме куда лучше фотографии, эти как-то мне не понравились, 96 фото - а кроме 60-й с йогом и мечом, смотреть нечего
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
КАИРИзображение





Изображение





Изображение





Изображение





ПОРТ СОХНА

Изображение
Аватара пользователя
Afonika
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:42
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Afonika »

 
Всем здравствуйте Изображение очень нравится ваш форум, много полезной информации можно здесь найти.

Хочу поделиться своими фотографиями из любимой Хургандии Изображение
Последний раз редактировалось Afonika 28 апр 2013, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нет фото, залейте заново
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
"Радостное детство"

Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Папа, как всегда, порадовал творчеством! Отличные фотки! Я даже несколько украл для личной коллекции.

И вот одного не могу понять. Какого хрена большинство "фото года" - мерзость, грязь, разрушения, война, кровь? Если обратиться к Википедии - "...фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что характерно для любого вида искусства." Они что, все извращенцы? Трупы, тюрьмы, кровоточащие раны. Или просто такова европейская публика? От жирной нездоровой пищи и беспроблемного существования в картонных домишках тянет на "остренькое", особенно, если это "остренькое" оооочень далеко и никогда никого из них не затронет? А корреспонденты тупо дают то, что людям нравится, при этом, вовсе не "личные предпочтения и вкусы"? Тогда получаетя, что это действо и Фоторгафией то назвать нельзя?

Чем больше узнаю европейцев, тем больше мне нравятся египтяне...

Исходя из всего этого, я заинтересовался происхождением и оценке Reuters со стороны. И вот что вычитал всё в той же Википедии

"Агентство Рейтер в российских СМИ обвиняется в регулярном занятии подделкой информации.

Рейтер также обвиняется в анти-израильской позиции и в некорректном представлении материалов (редактирование исходных фотографий) при освещении событий во время Второй Ливанской войны (2006) и инцидента с флотилией «Свободу Газе» (2010)

В течение трех месяцев 2011 года университетом Рузвельта в США проводилось академическое исследование показавшее, что в 50 опубликованных за этот период статьях были допущены 1100 «этических» ошибок. Исследование завершается выводом о том, что освещение ближневосточного конфликта новостным агентством Reuters базируется на симпатиях к палестинцам."
Последний раз редактировалось Anton 28 апр 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Весна...любовь...
Последний раз редактировалось Anton 28 апр 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Anton писал(а): 09 май 2013, 10:23
Папа, как всегда, порадовал творчеством! Отличные фотки! Я даже несколько украл для личной коллекции.

И вот одного не могу понять. Какого хрена большинство "фото года" - мерзость, грязь, разрушения, война, кровь? Если обратиться к Википедии - "...фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что характерно для любого вида искусства." Они что, все извращенцы? Трупы, тюрьмы, кровоточащие раны. Или просто такова европейская публика? От жирной нездоровой пищи и беспроблемного существования в картонных домишках тянет на "остренькое", особенно, если это "остренькое" оооочень далеко и никогда никого из них не затронет? А корреспонденты тупо дают то, что людям нравится, при этом, вовсе не "личные предпочтения и вкусы"? Тогда получаетя, что это действо и Фоторгафией то назвать нельзя?

Чем больше узнаю европейцев, тем больше мне нравятся египтяне...

Исходя из всего этого, я заинтересовался происхождением и оценке Reuters со стороны. И вот что вычитал всё в той же Википедии:

"Агентство Рейтер в российских СМИ обвиняется в регулярном занятии подделкой информации.

Рейтер также обвиняется в анти-израильской позиции и в некорректном представлении материалов (редактирование исходных фотографий) при освещении событий во время Второй Ливанской войны (2006) и инцидента с флотилией «Свободу Газе» (2010)

В течение трех месяцев 2011 года университетом Рузвельта в США проводилось академическое исследование показавшее, что в 50 опубликованных за этот период статьях были допущены 1100 «этических» ошибок. Исследование завершается выводом о том, что освещение ближневосточного конфликта новостным агентством Reuters базируется на симпатиях к палестинцам."


На мой взгляд это только подтверждает, что общество не окончательно разложилось и пало морально и нравственно, поскольку само выворачивает свои раны и просит залечить их. Такие "Фото года" и новости в стиле Папы74 быстро напоминают людям с замыленным от сытой жизни взглядом, что их благоденствие не будет полным, пока в их обществе есть такие ситуации. Человек состоит не только из динамики выживания себя и свойх близких, и социум и даже биосфера неотделимая часть его жизни. Одни предпочтут отгородится своими цацками и гламурными журналами, другие сменят жилье на регион поспокойнее, третьи сделают пожертвования, четвертые поймут что низменной этикой не создашь благоденствия, как бы не хотелось. Так живет общество.
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 апр 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Ай, красота! Спасибо, Папа. Позвольте и мне.



Изображение



Титаник бич Спа @ Аквапарк:
Последний раз редактировалось Anton 28 апр 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Anton писал(а): 09 май 2013, 19:31
Ай, красота! Спасибо, Папа. Позвольте и мне.
Размер фоток великоват для странички.

Посмотрите в настройки QIPа



Всех с праздником!!!

Изображение

Время съёмки: 09 мая 2013, 15:41

Автор: © papa74
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Фотография как искусство. Выбор фотоаппарата

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
розы хоть сейчас в платные фотобанки
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Искусство в Египте, России и СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей