НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA – район Аль-Ахья, Хургада, Египет Пирамидс 2

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Очень неплохо, прогресс налицо. А рынок с последних фото очень рынок в Дахаре напоминает...
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Ну да... наверное это он. Но, я бы не сказал, что это в шаговой доступности. А вот всё остальное - да, совсем близко. На первых фотках - отельный комплекс слева от НП (если к ней спиной, к морю лицом встать) - там отели Фестиваль, АМС Азур. Фотки с шестой по девятую - жилой дом чуть левее этих отелей, почти напротив, типа нашей Нур Плазы- Red Sea View. На тринадцатой фотке - тот самый дорогой жилой комплекс - Пальма ресорт http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=454. В Нур Плазе, похоже, идёт внутренняя отделка, жаль последний этаж недостроенной секции не доделали. А магазины, аптека, пекарня - это в Эль Ахее. Что то ближе к нам, что то дальше - в сторону Фейруза. Но тоже пешком.



Да, Бассам подтвердил, это рынок в Дахаре.



Кому интересно, вот карта отелей возле Нур Плазы. Полезно будет тем, кто, как мы в следующий раз, соберётся приехать пока в отель и начать обставлять квартиру.



Изображение
Последний раз редактировалось Anton 16 апр 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Огромное спасибо за фотографии,все здорово.Может и правда успеют к декабрю?/..Скажите,а рынок этот,только овощи и фрукты,или там и рыбка с мяском есть? А фотографии этого пляжа,что напротив НУР ПЛАЗЫ есть,там зимой в декабре было очень грязно,запущенно,интересно есть изменения?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Фото от Бассама - PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет "НУР ПЛАЗА" NOUR PLAZA – жилой комплекс в Аль-Ахья, Хургада
Вложения
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_11.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_10.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_09.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_08.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_07.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_06.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_05.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_04.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_03.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_02.jpg
Nour_Plaza_Hurghada_26-april-2013_01.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
пускай Басам ерундой не занимается.п:drinks:ай Сензо молл 2 достраивает :rofl:/>
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение tuska »

 
...ну,НУР ПЛАЗА тоже не последний объект,хотелось чтобы по быстрее достроили...а за фото спасибо,но я их уже видела...
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение centurion »

 
На первой фотке кайты, значит там станция. В будущем можно будет именно кайтерам и сдавать апартаменты. Это так, ИМХО.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
centurion писал(а): 28 апр 2013, 09:21
На первой фотке кайты, значит там станция. В будущем можно будет именно кайтерам и сдавать апартаменты. Это так, ИМХО.


там школа на вилле, жильё предоставляется.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Свежие фото PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет от Бассама:



Он, кстати, просил заценить дизайн бассейна, что скажете?
Вложения
swimming pool suggested design.jpg
Nour_Plaza_30-april-2013_4778.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4777.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4776.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4774.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4773.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4772.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4771.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4770.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4769.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4768.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4767.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4766.JPG
Nour_Plaza_30-april-2013_4775.JPG
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
gosha.mos
Скат
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 02:05
Репутация: 0

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение gosha.mos »

 
Видемо прочитали обсуждения тут про форму ба:Dсейна по проекту и решили переделать :)/>/>



По краям за основу взят круг диаметром примерно 7.5 метров.



В середине лягушатник с глубиной 40 см и диаметром чуть больше 8 метров---а не маловата ли глубина, даже для детей????



Летом там кипяток будет



Какая вообще обычно глубина применяется в лягушатн:)ках?



Да и для взрослых 140 см считаю тоже мало. В отелях мне 140 см самая неглубокая его часть--а так надо примерно 2 м.



А дизайн мне понравился--предусмотрено место для лежаков. И что то мне напоминает на табуретки в бассейне --это что? :)/>
Последний раз редактировалось gosha.mos 30 апр 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
NOUR PLAZA
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Здравствуйте, дорогие друзья!



Буквально на днях удалось посетить наш несравненно-ненаглядный комплекс «Нур Плаза». Думаю, многим будет интересно узнать подробности, особенно относительно хода строительства и всего остального.



==================================================================



ПРОГРЕСС НАЛИЦО



Самое главное, что прогресс действительно бросается в глаза. Снаружи и внутри вовсю ведутся работы. Причём местами настолько интенсивно, что по территории небезопасно передвигаться. Поэтому приходилось постоянно ждать, когда рабочие на какой-то момент поутихнут, и можно будет пройти (в нужный момент Бассам делал отмашку, и мы быстро проходили за пару секунд). Ну не останавливать же из-за нас важный процесс!



Сейчас рабочие частично заняты внутри здания, частично разгребают площадку во дворе, чтобы начать копать бассейн.



Была в образцово-показательной квартире с готовой отделкой, оценила качество. Всё аккуратно, в приятных бежевых тонах. Плитка на стенах и на полу выложена ровно, просто идеально. Не всякий русский плиточник так сделает (вот что значит мусульманский сухой закон – глаза у мастера не разбегаются и руки не трясутся).



Особое внимание обращу на лестницы и балконы. И то, и другое сделано с большим вкусом. Видно, что узор для них подбирался не абы как, а с умом. Лестницы слегка напоминают дизайном Францию: в основе изящные цветочные темы. На балкон приятно выходить. Широкие перила изготовлены из цельных натуральных мраморных плит того же оттенка, что и само здание. Выглядит основательно и дорого - настоящий камень есть настоящий камень.



==================================================================



РОМАНТИКА МОРЯ



После показа комплекса и квартиры разлюбезный Бассамыч поймал было нам синее фирменное такси (мимо их ездит множество), но мы отказались. Заявили, что прямо сейчас идём купаться. Бассам тут же объяснил, как пройти, но это и так было понятно. Если стоять к комплексу спиной, перейти дорогу и обойти справа длинную красно-оранжевую недостроенность, то попадаешь на дикий пляж. Так называемый «Wild Beach» (имя я придумала). Правда, народец там тусовался. Перед нами туда же топала парочка, а на побережье стоял микроавтобус с водителем, который ожидал человек восемь, приехавших искупаться (те как раз орали в воде от восторга).



Итак, мы немного прошли левее от орущих в сторону комплекса «Omar El Khayyam», и оказались точняк напротив нашего комплекса: «in front of».



Я ещё в Москве решила, что с комплексом всё более-менее понятно, а вот как самое главное – пляж, водичка??? То есть то, за чем мы прёмся в такую даль.



Ну так вот, я потрясена до сих пор!!!



Это место – волшебное, рай, Eden и Paradise!



Сразу замечу, что в Египте мы остановились в приличном четырёхзвёздочном отеле с хорошим пляжем. Отель находится в самой Хургаде, всё отлично.



Но!



В месте около «Нур Плазы» не так жарко, как в городе. А на побережье – тем более. Дует лёгкий морской бриз, очень приятно обвевает и охлаждает тело.



Вода в море на нашем «Wild Beach» чистейшая. Более прозрачная, чем в море в Хургаде. И более тёплая, а у берега – даже горячая. Очень интересное ощущение: можно сесть в воде (особенно ближе к берегу) и греться, а сверху дует прохладный ветер. Прямо какой-то местный СПА-курорт.



Любителей подводных чудес обрадую: я обнаружила далее на глубине среднего размера коралловый риф. Но не стала долго около него плавать (так как я в Египте первый раз и мало знаю его морскую флору-фауну).



После посещения такого изумительного «Wild Beach» на отельный пляж и смотреть не хотелось (хотя там всё нормально на самом деле). Если бы на следующий день было время, то поехали бы на «Wild Beach» снова, но нам надо было уже собираться к отлёту.



Добавлю, что море напротив "Nour Plaza" облюбовано кайтерами. Здорово, что рядом такой красивый спорт. Я с удовольствием наблюдала с берега, как асы кайтинга демонстрировали зрителям чудеса аэродинамики, мастерски управляя упругими парусами. Оставалось лишь удивляться, как можно так здорово носиться по ветру и против ветра. Как на крыльях! Эффектно! Понятно, что они используют для своего передвижения галсы (как на парусных кораблях) и турбулентность, но это отдельная тема… Кстати, я видела много кайтеров в аэропорту Хургады – не раздолбаи, а культурные ребята, по виду европейцы (скорее всего поляки или англичане). Я к тому, что хорошее, удачное соседство.



==================================================================



НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ



Также довелось побывать у самого застройщика – в компании «Pyramids Estate». Офис находится в оживлённом месте, на популярной улице Шератон, в здании знаменитого ресторана «Star Fish». Внутри «Pyramids Estate» добротно и комфортабельно, работает достаточно много народу, похоже, серьёзная контора. Наиболее шикарный, конечно, кабинет главного шефа - видно, что устроился надолго... А сам шеф-владелец Мохамед Мустафа Мохамед Мустафа эль-Асьют производит необыкновенное впечатление: держится с врождённым достоинством и обладает невероятной харизмой. В его присутствии хочется притихнуть, сесть за парту, читать Пушкина и учиться на пятёрки. Все находящиеся в ближайшем обозрении мистера Мохамеда алкоголики наверняка трезвеют, грубияны срочно извиняются, а хулиганы перевоспитываются и переводят старушек через улицу.



В общем, мистер Мохамед лично принёс извинения за задержку сдачи объекта и заверил, что комплекс будет готов в конце декабря этого 2013 года. Что ж, будем ждать новогоднего сюрприза!



Примечание: если кто-то позабыл, кто такой Бассамыч, то напоминаю свой пост - читаем и вспоминаем. Замечу, что было приятно с ним наконец-то познакомиться. Парень, что называется, в теме.



http://forumegypt.ru...indpost&p=27274



Фотографии от 07.05.2013, все фото кликабельны:




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 14 май 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Молодец Любашка, за маркет
Последний раз редактировалось jambo 14 май 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей