CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
многие застрои просто тупо экономят, и не заключают договора на сервисное обслуживания, с лифтовой компанией, так как это дороговато. да и сами лифты устанавливают кое как. так что если желаете котаться в лифте, то приложите все силы чтоб застрой заключил этот договор, это может и накладно но безопасность того стоит. а так лучше пешкодралом.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 21 апр 2013, 18:15
В любом случае, не 5 тел..


это кстати не шутки, если лифт на 300кг, то пятеро взрослых ехали с риском для жизни... этот момент желательно уточнить про грузоподьемность...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Alex Hot писал(а): 21 апр 2013, 22:11
это кстати не шутки, если лифт на 300кг, то пятеро взрослых ехали с риском для жизни... этот момент желательно уточнить про грузоподьемность...


никаких предупрждающих знаков или табличек о грузоподъемности ни в лифту, ни на этажах нет
Последний раз редактировалось centurion 22 апр 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение SLON »

 
centurion писал(а): 22 апр 2013, 00:18
никаких предупрждающих знаков или табличек о грузоподъемности ни в лифту, ни на этажах нет


А можно чуть подробнее об этом инциденте? Бассам говорит, что по его данным, ехали с первого этажа вверх, но лифт не поехал, а поехал в шахту. Кто-то ещё из форумчан был в лифте? Кто-нибудь пострадал при попадании на дно шахты?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Ну конечно Алексей, что еще может говорить Бассам.... только, что все хорошо!

Со мной был Сергей, он проживает на 3ем этаже, не знаю его ник на форуме и плюс еще 3 человека, туристы. Понятное дело если охрана и подошла то лифт стоял уже в шахте и потом вытянул нас. К счастью пострадавших нет, но у одного парня после удара разболелись колени, с его слов он встретил удар на прямых ногах. Ну и хроника, как писал выше, зашли впятером, нажали кнопку вверх на 6ой, лифт ни пискнул, а тупо повез нас вниз с ускорением, в результате падение в шахту кабины лифта.

А то что именно этот лифт периодически проседает в шахту было уже замечено. Зашли с сумками нажали кнопку вверх с 1го этажа, но он также не поехал а провалился вниз, это было где то с месяц назад, потом вытянул опять на 1ый и наверх поехали уже одни сумки.

Понятно, что египтосы ничего переделвать не будут, но пусть хотя бы повесят максимальную нагрузку на лифт. По сути лифт рассчитан максимум на троих.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение SLON »

 
centurion писал(а): 22 апр 2013, 08:24
Ну конечно Алексей, что еще может говорить Бассам.... только, что все хорошо!

Со мной был Сергей, он проживает на 3ем этаже, не знаю его ник на форуме и плюс еще 3 человека, туристы. Понятное дело если охрана и подошла то лифт стоял уже в шахте и потом вытянул нас. К счастью пострадавших нет, но у одного парня после удара разболелись колени, с его слов он встретил удар на прямых ногах. Ну и хроника, как писал выше, зашли впятером, нажали кнопку вверх на 6ой, лифт ни пискнул, а тупо повез нас вниз с ускорением, в результате падение в шахту кабины лифта.

А то что именно этот лифт периодически проседает в шахту было уже замечено. Зашли с сумками нажали кнопку вверх с 1го этажа, но он также не поехал а провалился вниз, это было где то с месяц назад, потом вытянул опять на 1ый и наверх поехали уже одни сумки.

Понятно, что египтосы ничего переделвать не будут, но пусть хотя бы повесят максимальную нагрузку на лифт. По сути лифт рассчитан максимум на троих.
Ничего себе! То есть, всё-таки, зашли в лифт на 3-м этаже, этаже С? Я почему уточняю, Бассам сказал, что якобы снизу ехали вверх, и лифт всего лишь с 1 этажа опустился в шахту.



Сергей с 3-го этажа, может быть, тоже объявится, расскажет нам всем?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Алексей, я попрошу его написать. Когда приедешь сам сможешь с ним пообщаться, если он будет в Клео. Да и к чему все это, я уже писал, что египтосы ничего переделвать не будут, они же вину уже не признают, лифт должен был идти наверх, внизу он оказался после падения, точка. А Бассама надо посадить в лифт, наложить мешков с цементом и проверить грузоподъемность, для чистоты эксперимента также с 3его этажа!

Я не проживаю в Клео, но периодически захожу, так вот нужны элементарные вещи для безопасности: предупреждающие таблички, знаки и конечно же ограждения шахты на крыше.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 22 апр 2013, 12:02
...
Лёшь,это не проблема-это катастрофа.Всё будет как всегда,до первой "крови"...тьфу ььфу тьфу Изображение/>Если уже сейчас,Басам ,несёт ересь,как будто он там был.А словам "секьюрити"вообще верить не стОит,он сидит на улице и подавно ничего не видит.
Последний раз редактировалось Spooksi 22 апр 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bassam El Sawaf
Креведко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 11:26
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение Bassam El Sawaf »

 
about this comment



и почему завтра он собирается разбираться???

а сегодня значит у него визит в спа салон и вечер с молдавской шармутой?

хороший такой бизнесмен....правильный

а что по мне то сволочь..

бежал бы со всех ног .разбирался.прощение просил компенсировать как то пытался...





i dont know really what can i say for this kind words from the respected person



i just come back from vacation yesterday , there is no information with me about the elevator , and when Slon told me about that i promised him that i will go to Cleopatra and this what i did i go to Cleopatra today to know i recorded video for me with 3 people in the elevator to show its working and nothing bad any more ,,,, what can i do more



again thanks for your kind words
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Товарищи,а причём Бассам? Он занимается продажей квартир,у нас всем занимается Ахмет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Только что общался с Бассамом по скайпу.



Значит, тема такая.Получив от меня вчера вечером информацию, он сегодня утром с ещё 3 местными сотрудниками, залезли в этот лифт и давай на нём кататься. Как не старались, никаких проблем не заметили.



Я ему написал, что:



1) 4 египтянина, которые сегодня утром проводили испытания лифта - это 3 русских мужиков по весу (в лучшем случае, во мне, например по весу - 2 Бассама с гаком), так что это не показатель. Его это озадачило.

2) Нигде нет никаких табличек с предупреждением, сколько лиц имеют право ехать в кабине лифта одновременно - это явный косяк компании, которая устанавливала лифты, равно как и косяк Застройщика. На что получил от него ответ, что такие таблички будут нарисованы и установлены прямо сегодня, про ограничения по весу - 4 человека. Придут мастера этой компании и проверят всё, если что-то не работает, исправят.

3) Шахта лифта на крыше не имеет ограждения, в связи с чем возможно случайное падение в шахту человека. Он пообещал решить и этот вопрос.



Так что ждём-с, и очень было бы интересно узнать, какие будут результаты у этой работы, от наших резидентов Хургады...



Да, пост про то, что он не пошёл разбираться сразу же, а пошёл в спа и так далее, его огорчил. Не думаю, что это вообще его ответственность, следить за лифтами в комплексе. А вот то, что другой их сотрудник (который и должен был) не занимается, вот это точно неправильно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Проблема с лифтами в комплексе Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt давно решена

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Bassam, as for me I don't know who is responsibility for this accident but i was inside. If the elevator cann't lifting more than 3 people, it must have some attention plates or another signs. Also do you have any certificate for this elevator or not? If it has please provide us ASAP!

And please put the some protection for elevators room in the roof, now it's very dangerous.



Бассам, я не знаю чья это ответственность за этот инцидент, но я был там. Если лифт не может поднять более 3ех человек, он должен иметь предупреждающие знаки. Также если есть сертификат на лифт пожалуйста предоставьте его как можно скорее.

И пожалуйста сделайте ограждения шахты лифта на крыше.
Последний раз редактировалось centurion 22 апр 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя