Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
papa74 писал(а): 21 апр 2013, 10:08
20.04.2013

Сжигание флагов Израиля и Катара перед посольством Катара в Каире








А за что сожгли то? За то, что денег не дают?
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Сегодня на рассвете умер глава г. Марса Алам , генерал-майор Ахмед Рашид в военном госпитале г.Хургады, после перенесенного сердечного приступа.
Последний раз редактировалось papa74 19 ноя 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Всем известных форумчан

(Да и вправду, ни за что)

Папа бойкий записал

В истеричное НИЧТО.



Он,наверно, дядя-доктор:

Всем таблеточки раздал,

Всех в флудисты записал,

Всех полил и обосрал.
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
SLON писал(а): 18 апр 2013, 22:56
Анальная нытика от 11.02.2012, это называется. ИМХО. Проплаченная, скорее всего, турками или господами с Эйлата. Я был в мае-июне 2012, затем в октябре-ноябре ЛИЧНО, а не путешествуя по статьям купленных на корню журнашлюшек. И лично МОИ впечатления от Египта, точнее, от Хургады в частности, абсолютно другие.



В Москве намного опаснее жить, чем в Хургаде.



Но, как говорил Ослик Иа, "Хотя, кому это интересно?"
Вот с этим я полностью согласна! Ни разу в Хургаде не чувствовала для себя какой-либо опасности. Прекрасные отношения с соседями - местными жителями. По крайней мере в Питере, а особенно в Москве чувствую себя более неуверенно в позднее время. И вообще не понимаю тех наших "переселенцев", которые с глубокой неприязнью относятся к местному населению, критикуют страну, в которой собрались жить или по крайней мере проводить много времени. Не получиться полностью себя изолировать, наслаждаясь только морем, солнцем и общаясь только с соотечественниками. Конечно, такого благоденствия, как несколько лет назад уже не будет или будет не скоро. Но я никого не буду отговаривать приобретать там квартиру и жить в своё удовольствие. И сама предпочитаю Хургаду сырому Питеру.... Не знаю почему, но мне психологически даже легче в Египте. Наверно, это моё место на этой земле....
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
alena romany писал(а): 21 апр 2013, 16:14
Вот с этим я полностью согласна! Ни разу в Хургаде не чувствовала для себя какой-либо опасности. Прекрасные отношения с соседями - местными жителями. По крайней мере в Питере, а особенно в Москве чувствую себя более неуверенно в позднее время. И вообще не понимаю тех наших "переселенцев", которые с глубокой неприязнью относятся к местному населению, критикуют страну, в которой собрались жить или по крайней мере проводить много времени. Не получиться полностью себя изолировать, наслаждаясь только морем, солнцем и общаясь только с соотечественниками. Конечно, такого благоденствия, как несколько лет назад уже не будет или будет не скоро. Но я никого не буду отговаривать приобретать там квартиру и жить в своё удовольствие. И сама предпочитаю Хургаду сырому Питеру.... Не знаю почему, но мне психологически даже легче в Египте. Наверно, это моё место на этой земле....
И я с вами полностью согласна!Мне очень нравится Хургада.И даже уже неохота перепираться и спорить на сайте.Как то лениво.Мечтаю поскорей освободиться от дел ,выйти на пенсию и жить в своей квартире в Хургаде.А вот такие посты как у Папы,или Николса считаю,что они заказные.Ребятишки пописывают ,а им приплачивают.Каждый в этой жизни приспосабливается как может.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
irina74 писал(а): 21 апр 2013, 20:38
И я с вами полностью согласна!Мне очень нравится Хургада.И даже уже неохота перепираться и спорить на сайте.Как то лениво.Мечтаю поскорей освободиться от дел ,выйти на пенсию и жить в своей квартире в Хургаде.А вот такие посты как у Папы,или Николса считаю,что они заказные.Ребятишки пописывают ,а им приплачивают.Каждый в этой жизни приспосабливается как может.


конечно приплачивают, папе74 израильская разведка, а николасу тайландская... а мнение должно быть шаблонное вообще то у всех, как из буклета Турфирмы... вот жешь приспособленцы эдакие... у вас и чеки проплат имеются видимо?
Последний раз редактировалось Alex Hot 21 апр 2013, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
Alex Hot писал(а): 21 апр 2013, 21:34
конечно приплачивают, папе74 израильская разведка, а николасу тайландская... а мнение должно быть шаблонное вообще то у всех, как из буклета Турфирмы... вот жешь приспособленцы эдакие... у вас и чеки проплат имеются видимо?
Ну мнение шаблонным может быть только относительно моря, солнца и прочих даров природы.... а вот жизнь там у всех наших разная. У меня, например, только два знакомых соотечественника в Хургаде и, честно говоря, не особо страдаю от этого, хотя буду рада и новым знакомствам. Кто не замыкается в жизни диаспоры, знает и понимает народ, среди которого мы выбрали жить, у того жизнь более полная и интересная. Не понимаю, как можно говорить презрительно о египтянах - зачем тогда мы там? Я, например, не приемлю европейского менталитета и, когда искала место, куда свалить, Европу даже и не рассматривала...
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
alena romany писал(а): 22 апр 2013, 11:26
Ну мнение шаблонным может быть только относительно моря, солнца и прочих даров природы.... а вот жизнь там у всех наших разная. У меня, например, только два знакомых соотечественника в Хургаде и, честно говоря, не особо страдаю от этого, хотя буду рада и новым знакомствам. Кто не замыкается в жизни диаспоры, знает и понимает народ, среди которого мы выбрали жить, у того жизнь более полная и интересная. Не понимаю, как можно говорить презрительно о египтянах - зачем тогда мы там? Я, например, не приемлю европейского менталитета и, когда искала место, куда свалить, Европу даже и не рассматривала...
Для многих присутствующих здесь на форуме было бы лучше,если бы Хургада и вообще Египет был без местных жителей.Тогда был бы уголок рая, с нашим умением дружить и поддерживать друг друга в трудных ситуациях.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
natagolden писал(а): 22 апр 2013, 11:55
Для многих присутствующих здесь на форуме было бы лучше,если бы Хургада и вообще Египет был без местных жителей.Тогда был бы уголок рая, с нашим умением дружить и поддерживать друг друга в трудных ситуациях.
Не пойдет этот вариант по причине того, что некому будет в феллахи идти. Разве что сюда и среднюю азию с собой везти...
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
svb103 писал(а): 22 апр 2013, 12:34
Не пойдет этот вариант по причине того, что некому будет в феллахи идти. Разве что сюда и среднюю азию с собой везти...
Я совсем забыла об этом.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Глава МВФ К.Лагард решительно высказалась за предоставление кредита Египту



Международный валютный фонд (МВФ) не сдастся и не покинет стол переговоров, пока не заключит сделку с Египтом, заявила глава МВФ Кристин Лагард, передает Reuters.

Выступая на пресс-конференции, она не ответила на вопрос, когда может быть принято решение о предоставлении кредита, однако сообщила, что встречалась с египетскими должностными лицами в кулуарах заседания МВФ в Вашингтоне. К.Лагард выразила уверенность, что достигнутый прогресс будет продолжен, и население Египта получит столь необходимую финансовую поддержку.



Ранее в апреле сообщалось, что переговоры Египта и МВФ о выделении кредита на 4,8 млрд долл. завершились без подписания соглашения.



Египет остро нуждается в средствах для снижения дефицита бюджета, который образовался после свержения президента Хосни Мубарака весной 2011г. и последующего периода политической нестабильности. Переговоры Каира с МВФ продолжаются уже в течение четырех месяцев. Предварительное соглашение с фондом было подписано в ноябре 2012г., однако затем было приостановлено Каиром из-за возможного превышения президентом Мохамедом Мурси своих полномочий.



В Египте снова разрешат летать на воздушных шарах



В Египте с сегодняшнего могут возобновиться туры на воздушных шарах. Соответствующее решение намерено принять правительство страны.

Скрытый текст

Напомним, 26 февраля этого года 19 человек погибли в результате падения воздушного шара в районе города Луксор на юге Египта, который находится в 700 километрах от Каира.



Как заверяют чиновники, шары такого же класса, как и разбившийся, эксплуатироваться не будут. Каждый шар, которому предстоит совершить полет, будет тщательно проверяться, а фирмы, которые владеют воздушными шарами, должны будут иметь специальные "карты полета". Планируется, что каждый желающий полетать должен будет расписаться под документом том, что он осознает весь риск запланированного путешествия.



Местная полиция уже завершила расследование трагедии. Официальная причина падения - неудачная конструкция летательного аппарата



Обстрел Эйлата провели палестинские боевики, считает премьер Израиля



Как сообщалось, 17 апреля две ракеты были пущены в сторону Эйлата с принадлежащего Египту Синайского полуострова. В результате обстрела никто не пострадал

Скрытый текст

Иерусалим. 21 апреля. INTERFAX.RU - Палестинские боевики несут ответственность за ракетный обстрел города Эйлата, совершенный ранее в апреле, заявил в воскресенье премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. "Судя по всему, атаку провела группа террористов из сектора Газа. Они пробрались на Синайский полуостров, чтобы обстрелять израильский город", - отметил глава израильского правительства. Он отметил, что нападавшие "заплатят большую цену".



Как сообщалось, 17 апреля две ракеты были пущены в сторону Эйлата с принадлежащего Египту Синайского полуострова. В результате обстрела никто не пострадал.



Изначально ответственность за эту атаку взяла на себя малоизвестная группировка "Маджлис Шура аль-Муджахидин", действующая как раз на Синайском полуострове.
Последний раз редактировалось Frisky 19 ноя 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Министр юстиции Египта подал в отставку



КАИР, 21 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Министр юстиции Египта Ахмед Мекки подал сегодня официальное прошение об отставке.



Как передают местные СМИ, еще в пятницу в телефонном разговоре с премьер-министром Хишамом Кандилем он мотивировал свое решение нападками со стороны "Братьев-мусульман" на служителей Фемиды.



В частности, Мекки подверг критике действия исламистов, которые организовали акции протеста с требованием "очистить правосудие", а также их попытки провести через Совет шуры / верхнюю палату парламента, взявшую на себя по новой конституции законодательные функции после роспуска нижней/ поправки в закон о судебной власти. Это, по его мнению, оскорбляет судебную систему и оказывает беспрецедентное давление на судей.



Мекки был назначен на свой пост в августе 2012-го. В конце прошлого года он уже предпринимал попытку уйти с этой должности в знак протеста против действий президента, наделившего себя чрезвычайными полномочиями, но тогда его отставка не была принята. Между тем, в соответствии с планом ближайших перестановок, о которых объявил в субботу Мурси, в правительстве появятся восемь новых министров, включая главу минюста.
Последний раз редактировалось Frisky 19 ноя 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя