Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Anton »

 
А ещё вот вычитал, что акулы даже малые концентрации крови в воде чуют за километры. Девушки! В крити:drinks:кие дни в воду ни-ни!!! Не подвергайте наши жизни опасности! :rofl:/>
Последний раз редактировалось Anton 21 апр 2013, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Anton писал(а): 21 апр 2013, 09:25
А ещё вот вычитал, что акулы даже малые концентрации крови в воде чуют за километры. Девушки! В критические дни в воду ни-ни!!! Не подвергайте наши жизни опасности! Изображение


Во время менструации выделяется некоторое количество тканей с кровью. Ранее считалось, что это может привлекать акул, но статистика упрямо показывает меньшую частоту нападения акул на женщин, чем на мужчин. Оказалось,акулы чувствуют не только присутствие, но и "качество" крови, попавшей в морскую воду.Существует теоретическое опасение, что гормональные изменения в крови и уменьшение ее объема в менструальные периоды благоприятствуют возникновению ДБ. Поэтому подводницам лучше перестраховаться при вычислении декомпрессионного режима всплытия.У многих женщин менструальный цикл сопровождается психологическими и физиологическими расстройствами, временной депрессией и чувством тревоги, болями в животе, тошнотой и мигренью. Подводницам, страдающим этими недугами, во избежание аварийных ситуаций лучше воздержаться от погружений во время месячных. Других реальных причин, по которым женщинам следовало бы отказаться от акваланга в эти периоды, нет.



из книги Орлова и Сафонова "Акваланг и подводное плавание"



http://www.litmir.net/br/?b=110077
Последний раз редактировалось Alex Hot 21 апр 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Anton писал(а): 21 апр 2013, 09:25
А ещё вот вычитал, что акулы даже малые концентрации крови в воде чуют за километры. Девушки! В крити:drinks:кие дни в воду ни-ни!!! Не подвергайте наши жизни опасности! :rofl:/>
Alex Hot писал(а): 21 апр 2013, 09:30
... но статистика упрямо показывает меньшую частоту напад:diablo:я акул на женщин, чем на мужчин. Оказалось,акулы чувствуют не только присутствие, но и "качество" крови, попавшей в морскую воду.


:excl:/> Не забывайте о геморрое!







Вот поведение акул в конце 2012 года в Марса Аламе (южнее Хургады)

Последний раз редактировалось papa74 21 апр 2013, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
SLON писал(а): 21 апр 2013, 00:09
Хотя возможность не то, чтобы нападения акулы у берегов Хургады, а даже вероятность её появления там, ничтожно мала, но такая вероятность есть. Поэтому расслабляться нельзя ни в коем случае.

Как впрочем, и в любом другом водном бассейне мира




Акула подплыла к дайверу и коснулась его носом на курорте в Египте РИА Новости

12.12.2012


На глубине к дайверам подплыла акула. Некоторое время морская хищница кружила рядом с ныряльщиками. После этого акула подплыла к одному из них и толкнула его носом.

Подводные пловцы не ожидали, что в этом районе будут акулы, и были удивлены такой встречей.
ВНЕЗАПНО!



Смею заметить, что на РИА-видео совершенно другая акула (на видео выше видно что спинной плавник "немного" откусила другая хищница.

Т.е встреч в декабре 2012 было две.
Последний раз редактировалось papa74 21 апр 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Да не, это понятно, что, если дайвер захочет найти на свой геморрой ещё больший геморрой, он обязательно его найдёт. Было бы желание и стремление.
Последний раз редактировалось Anton 21 апр 2013, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Современные исследования подтверждают и доказывают примерами, что акулы – это организованное социальное общество, которое вместе и поодиночке может решать сложнейшие задачи, соблюдать определённую иерархию (например, в приёме пищи), а также отдельные особи неожиданно могут быть игривыми и шаловливыми.



Ещё в далёком 1963 году биолог Юджиния Кларк из США подтвердила, что лимонные акулы и акулы-няньки, выращенные в неволе, прекрасно поддаются дрессировке и могут делать несложные задания: дотрагиваться по определённому сигналу до кнопки и в указанном месте бассейна дожидаться получения лакомого кусочка (награды).



Также у акул существует определённая форма коммуникации. Учёные пока не смогли установить и выяснить, каким образом эти умные рыбы нашли способ общаться друг с другом.

В 1987 году американец Питер Бест, занимающийся изучением китов, рассказал об увиденной им ситуации:

семь белых акул совместными усилиями перетаскивали в более глубокую воду огромного мёртвого кита, выбросившегося на берег. В одиночку ни одна из них не смогла бы с ним справиться, но сообща они решили эту задачу, что свидетельствует об аналитических способностях, наличие которых у акул не предусматривалось учёными.



Первым заговорил о том, что интеллектуальные способности акул серьёзно недооцениваются, исследователь из Канады Айден Мартин. Наверное, мало кто может себе представить без скепсиса, что отдельные виды акул могут беспечно и увлечённо резвиться и играть в прибрежных водах.

Но Мартин, на основе своих наблюдений за представителями сельдевых акул, сделал вывод, что в который раз люди слишком поспешно вешают ярлыки на мало изученные виды. Не один раз было замечено, что сельдевые акулы развлекались, толкая носом плавающие вокруг них предметы природного и технологического происхождения. А некоторые особи заворачивались в водоросли и гордо проплывали перед другими акулами, явно заигрывая и предлагая ухватиться за растения.



Очень миролюбивым и спокойным нравом славится китовая акула. Несмотря на свои огромные размеры, она всегда подпускает к себе водолазов, и может быть очень игривой с ними. Некоторые особи настолько нежны, что позволяют ныряльщикам счищать паразитов и другие организмы с брюха.

Любопытен и способ питания акул, их вкусовые пристрастия. Практически все виды плотоядны, предпочитают либо планктон, либо некоторые сорта рыбы, либо животных. Но не столь давно Флоренс, акула-нянька длиной шесть футов, поразила своих попечителей из Национального центра по изучению морской жизни кардинальной сменой рациона.



Рыба отказалась наотрез употреблять в пищу животный белок и перешла на вегетарианскую диету, отдав предпочтение... сельдерею и огурцам. Сотрудникам приходится хитрить и изощряться, заворачивая в листья капусты кусочки рыбы и фаршируя огурцы мясом, потому что привереда, обнаружив белок, перестаёт есть и ожидает, когда ей выдадут чистые овощи.

Возможно, это произошло из-за операции по удалению рыболовецкого крючка, застрявшего глубоко в пасти. Первое время акула вообще отказывалась от еды. А позже нашла вкус овощей более приятным и безопасным.



Видимо, природа в который уже раз оказывается богаче и глубже, чем мы себе представляли. И невозможные, на первый взгляд, вещи происходят в нашем мире каждую секунду. Возможно, стоит просто шире открыть глаза и наблюдать за развитием событий, не пытаясь навешивать грозные ярлыки.

http://www.akulizm.ru/zamechatelnye-aku ... akuly.html
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Введение в транс белых акул по методу Андрэ Хартмана

http://vmf.spox.ru/ru/blog/3149.vvedenie_v_t.html

Гляньте, очень фотки прикольные. Интересно будет тем, кто не мыслит узколобо (акула-любимая закуска-люди). Хотя, мне непонятно, такие вещи вроде бы должны спецы по рыбам рассказывать, но они почему-то больше любят пужалки для домохозяек тут размещать?...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 21 апр 2013, 09:32
Изображение Не забывайте о геморрое!



Вот поведение акул в конце 2012 года в Марса Аламе (южнее Хургады)


Марса Алам южнее Хургады, расстояние до Хургады - 210 км. Там действительно хватает акул, на показ которых отправляются дайверы со всего мира, это специальная экскурсия.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Акула находится последней в списке возможных угроз для человека в воде.



Известно двойное нападение акулы на одного и того же человека. В первый раз хищник откусил пловцу из Австралии ногу, а во второй – протез, который был поставлен взамен этой ноги! (События 1967-1968 гг.)



Мировая статистика ежегодно фиксирует 5-10 случаев атаки акул, которые направлены на суда.



Известны случаи, когда акула, пробивая борта суден, застревала в них. В 1968 году так попался вид гигантской акулы, а позже в танкер «врезалась» и китовая акула.



Место, где больше всего было документально зафиксировано нападений акул на человека в год - это флоридский пляж Нью-Смирна-Бич.



Акула-нянька мгновенно сжимает челюсти на теле жертвы, причем разжать их сложно, даже вынеся хищницу на берег.



Одним из факторов, заставляющих акул нападать на несъедобные предметы является их чрезмерное любопытство: кот нюхает неизвестный предмет, а акула его кусает.



Ученые раскрыли секрет – у акул есть своя система предупреждения людей о возможной атаке. Хищники используют собственную систему знаков, которая должна отпугивать непрошенных гостей из человеческого мира.



Все виды атак акул специалисты разделили на три стратегии – это разовая атака, «удар и укус», а также «скрытое нападение». Для человека особо опасным является именно третий вид нападения.



Канадские ихтиологи нашли научное обоснование гендерным предпочтениям атак акул. Хищники нападают на мужскую часть населения больше, поскольку мужчины больше «боятся» акул, т.е. организм любого самца вырабатывает в разы больше гормонов стресса.

http://www.akulizm.ru/fakty-pro-akul/#fakt3

ИМХО-последний пункт - это происки феминисток.Может, просто женщин меньше в море, чем мужчин?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Теперь Акулы Красного моря - наш новый подфорум, который я открываю здесь, в категории Дискуссионный клуб. Очевиден интерес к этой теме не только у наших форумчан, но и у гостей форума.



Хочу задать вопрос всем, кто интересуется акулами, в частности, акулами Красного моря - что Вы думаете о таком рассуждении.



Я считаю, что акулы вообще - не враг человеку. Другое дело, что любая акула, как и другие зверюшки, охраняющие свою территорию - а это и кошачьи, и собаки, да много кто! - видя покушение на "её территорию", применяет соответствующие меры для предотвращения угрозы занятия её территории. Поскольку, несмотря на случаи нападения акул на человекапо всему миру, никто не может утверждать, что среди огромного разнообразия видов акул. существует хотя бы один вид, который включает человека в свой рацион преднамеренно.



Приведу аналогию - например, сидит на участке соседа огромный и зубастый ротвейлер. Он что, людоед? Нет, конечно. Но он охраняет участок, который ему поручил хозяин, и если полезет кто-либо через забор в надежде что-нибудь своровать, тяфтяфыч ведь может откусить этому индивидууму пол-задницы? Мне думается, что в случае с акулами - та же история. Посмотрите сами, всё больше и больше человек вторгается на территорию обитания зверей, сужая её с каждым годом всё больше. Стоит ли удивляться, читая, скажем, что стадо слонов вытоптало посевы у негров, ах, потрава, и негры за это гоняют слонов. А им в голову не приходило, что слоны-то как раз на своей территории обитания, они тысячелетиями там жили, искали там пропитание - а сейчас от их путей миграции остаются какие-то огрызки, занимаемые всё новыми толпами двуногих? Для негров это, как и для слонов, вопрос выживания...



Не буду говорить, на чьей я стороне в этом вопросе Изображение Это секрет...



С акулами, уверен, та же история. С той только разницей, что если какая-нибудь маленькая птичка просто вымрет, если её леса вырубить, то с акулами такой фокус не пройдёт. У них есть, чем ответить на вторжение в жизненно важные ареалы её питания и размножения.



И может быть, пора бы уже всяким любопытствующим, рассуждающим так: "а вот я поплаваю в Марса Аламе, а вокруг меня пусть акулы кружат - я сраный офис-менеджер, мне скучно и по жизни адреналина не хватает" - оставить наконец их в покое?
Последний раз редактировалось SLON 21 апр 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
я например боюсь

крылаток .стоунфишей и конусов

а вот про акул в хуре .даде голова при всем желании не думает

особенно я не люблю всякие пирсы и подобную хрень

так как стопудово под ними пряется от солнца какая нибудь ядовитая тварь...

а еже я боюсь жирных толстух в стрингах и грудями-бидонами...

видел как одна такая с олла стояла и срала в море....
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 21 апр 2013, 11:59
Хочу задать вопрос всем, кто интересуется акулами, в частности, акулами Красного моря - что Вы думаете о таком рассуждении.



Я считаю, что акулы вообще - не враг человеку. Другое дело, что любая акула, как и другие зверюшки, охраняющие свою территорию - а это и кошачьи, и собаки, да много кто! - видя покушение на "её территорию", применяет соответствующие меры для предотвращения угрозы занятия её территории. Поскольку, несмотря на случаи нападения акул на человекапо всему миру, никто не может утверждать, что среди огромного разнообразия видов акул. существует хотя бы один вид, который включает человека в свой рацион преднамеренно.



Приведу аналогию - например, сидит на участке соседа огромный и зубастый ротвейлер. Он что, людоед? Нет, конечно. Но он охраняет участок, который ему поручил хозяин, и если полезет кто-либо через забор в надежде что-нибудь своровать, тяфтяфыч ведь может откусить этому индивидууму пол-задницы? Мне думается, что в случае с акулами - та же история. Посмотрите сами, всё больше и больше человек вторгается на территорию обитания зверей, сужая её с каждым годом всё больше. Стоит ли удивляться, читая, скажем, что стадо слонов вытоптало посевы у негров, ах, потрава, и негры за это гоняют слонов. А им в голову не приходило, что слоны-то как раз на своей территории обитания, они тысячелетиями там жили, искали там пропитание - а сейчас от их путей миграции остаются какие-то огрызки, занимаемые всё новыми толпами двуногих? Для негров это, как и для слонов, вопрос выживания...



Не буду говорить, на чьей я стороне в этом вопросе Изображение Это секрет...



С акулами, уверен, та же история. С той только разницей, что если какая-нибудь маленькая птичка просто вымрет, если её леса вырубить, то с акулами такой фокус не пройдёт. У них есть, чем ответить на вторжение в жизненно важные ареалы её питания и размножения.



И может быть, пора бы уже всяким любопытствующим, рассуждающим так: "а вот я поплаваю в Марса Аламе, а вокруг меня пусть акулы кружат - я сраный офис-менеджер, мне скучно и по жизни адреналина не хватает" - оставить наконец их в покое?


Я считаю, что мнение у всех свое на этот счет и каждое мнение достойно для отображение на форуме, навязанное мнение все равно никто не примет... Люди разные, кто то уже не полезет в море в Шарме после людоедского поведения акул, кому то аналогия с ротвейлером покажется смешной. Поведение ротвейлера еще как то можно понять и предугадать, то с акулой я лично заигрывать бы не стал, особенно в компании дайверов, какой-нить паря в группе поцапапал кожу об коралл и мирная, трущаяся об тебя носом акула вдруг оттяпала рефлекторно ногу дайверу-на-экскурсии. Акула не дрессированный служебный пюсик, у них похоже вообще планки и страха нет... Это типа ротвейлера сравнивать с диким тигром.
Последний раз редактировалось Alex Hot 21 апр 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Акулы Красного моря»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей