Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
SLON писал(а): 18 апр 2013, 22:56
Анальная нытика от 11.02.2012, это называется. ИМХО. Проплаченная, скорее всего, турками или господами с Эйлата. Я был в мае-июне 2012, затем в октябре-ноябре ЛИЧНО, а не путешествуя по статьям купленных на корню журнашлюшек. И лично МОИ впечатления от Египта, точнее, от Хургады в частности, абсолютно другие.



В Москве намного опаснее жить, чем в Хургаде.



Но, как говорил Ослик Иа, "Хотя, кому это интересно?"
Я там был в мае, октябре, декабре 2012, марте 2013. Лично. Ни малейшего повода для беспокойства не видел. Очереди за соляркой по халявным ценам - да, есть. Однако, вместе с тем, видел заправки и без очередей. Из Хуры в Эль Гуну на такси ездил за 40 фунтов. Так что цены на проезд не выросли. А мне в лицо мутными кадрами тычут...
Последний раз редактировалось Anton 19 апр 2013, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Alex Hot писал(а): 18 апр 2013, 23:20
в Москву намного безопаснее инвестировать, чем в Хургаду...
Вот тут с вами многие готовы поспорить. К сожалению, прошли уже сытые в России времена, когда высокие цены на нефть позволяли развиваться экономике, чинушам и олигархам набивать карманы, а народу на крошки с барского стола как-то жить худо-бедно. Может, кому-то не бедно. Однако сейчас несмотря на по-прежнему высокие цены на нефть, наблюдается нулевые темпы экон. роста, что говорит о полной исчерпанности внутренних ресурсов сырьевой модели. А где обеща
Последний раз редактировалось svb103 19 апр 2013, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Alex Hot писал(а): 18 апр 2013, 23:20
хорошо, нет дефицита бюджета так нет, ты же был там, это все в корне меняет... в Москву намного безопаснее инвестировать, чем в Хургаду...вполне возможно, что РИА Новости куплена евреями, тем крах египта, особенно войны за воду только на руку...


Причём здесь дефицит египетского бюджета? Турикам, в расчёте на которых написана статья, глубоко плевать слюной на дефицит бюджета. Их интересует безопасность, чтобы они приехали отдохнуть-побухать, а их бы не поубивали. Вот и всё. А то, что СМИ частенько печатают проплаченные статьи, наверное, все знают?



Вот почему куда правильнее руководствоваться не статьями в прессе, а отзывами резидентов, или наших форумчан, побывавших в Египте. Для этого у нас форум исуществует, а не только для перепечатки потока проплаченного сознания представителей второй (и первой в одном флаконе), древнейшей профессии.



И насчёт, кем "куплена". Наверное, корректнее сказать, что например, "куплена произраильским лобби"?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
На съезде партии "Единая Россия" констатировано: За 4 месяца этого года закрылись 400 тысяч мелких и средних предприятий, 90% прибыли сельское хозяйство тратит на оплату энергоносителей. За несколько лет платежи ЖКХ возросли в 4 раза. Половина управляющих компаний в стране сбежала с полученными средствами, исчезла в неизвестном направлении. Расчет на то, что крупные госкорпорации станут локомотивами российской экономики, не оправдались. Констатируется крах мелкого и среднего бизнеса, разграбление бюджета. От российской экономики осталось 1300 живых предприятий. В них занято 20% работоспособного населения страны. (Смешно, да?) Большинство предприятий - оборонного направления. В секторах, ответственных за развитие социального капитала, мы в хвосте у большинства приличных стран; опережаем многие неприличные (в деградации). Банки распухли от денег, но инвестировать в экономику никто не хочет. Дальше почти цитата: «Президент российской ассоциации банков приватно сообщил товарищам по «Единой России», что банковский кредит у нас такой высокий, потому что большую часть его банки платят силовикам и прочим «правоохранителям» за «крышу». Сырьевая модель себя исчерпала, в течение 4-5 лет Россия растратит резервный фонд... И - главная проблема в глубоко порочной сегодняшней системе управления! Все это говорится на заседании в «Единой России», в либеральной ее части.

Штука в том, что, конечно, они заняты поисками крайнего. Значит, они понимают, что кого-то на вилы выбрасывать придется, когда там что-то еще упадет, не дай бог, что-то случится, да? Поскольку на качество работы надежды нет, - значит, надо брать вот такими интрижными делами. Механизмы простые, это все давно известно. Кому-то с крыльца… какого-нибудь боярина на вилы разгневанному народу… кто виноват! Не говоря о том, что у нас вообще - какой там Медведев? У нас Чубайс еще в запасе нетронутый сидит. И Медведев – один из вариантов сброса балласта. Потому что Путин же сияет в облаке наверху, он ни за что отвечать не может и не будет. Это все нерадивые бояре, которые в очередной раз не сделали хорошо народу, а он так хотел! Это технология понятная, поэтому... А более подробно я не знаю, да и знать не хочу. Ну, в нужный срок мы узнаем, сбросят Медведева как балласт, сбросят еще кого-то…



Это цитата их Шендеровича. Очень уж хорошо сказал про нашу ситуевину
Последний раз редактировалось svb103 19 ноя 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Alex Hot писал(а): 18 апр 2013, 23:20
хорошо, нет дефицита бюджета так нет, ты же был там, это все в корне меняет... в Москву намного безопаснее инвестировать, чем в Хургаду...вполне возможно, что РИА Новости куплена евреями, тем крах египта, особенно войны за воду только на руку...
Инвестировать в Москву? Прошли эти времена. Кипр как ласты склеил, все снова заговорили об инвестициях в московскую недвижимость.



Лично у меня такое мнение - очень скоро проблемы и перекосы в экономике России приведут к поиску новых источников бюджетного финансирования. Одним из первых, за что возьмутся, будут налоги на жилплощади, которые имеют граждане сверх социальной нормы. То есть, есть у тебя 1 квартира, пусть хоть 1000 кв.м, на первом этапе - ничего не платишь. А вот со второй и далее квартир - будь добр, заплати (по рыночной цене, а не по БТИ) налог на недвижимость. Собрать его - раз плюнуть. Почему пока так не делают? Просто пока "откармливают свинью", надо же иметь "запасные ходы" на случай падения экономики. Но то, что "подстригут" таких "инвесторов в московскую недвижимость", никаких сомнений нет, а их дохрена и больше, у кого по 20-30-50 квартир. Это обрушит рынок квартир в Москве вдвое-втрое, поэтому и не торопятся.



В 2000 году квадрат приличного стандартного жилья в Москве стоил 500 долл, это совершенно точная информация. Сейчас - почти 5000. Возврата к 500, конечно, не будет. Но не думаю, что если сейчас купить по 5000, а упадёт до 1500, инвестора это обрадует. Московский рынок недвижимости постоянно надувает "мыльные пузыри", и сейчас - один из них.


Anton писал(а): 19 апр 2013, 05:20
апарт-гараж-сензо-гараж-апарт... - хммм... так живут Центурион, Рис, Спукси, Самсон? Нестыковочка...


Этот режим озвучил альдоровец, и говорилось там о нежелании излишнего общения с аборигенами. В чём я могу согласиться. А сам я в октябре-ноябре 2012 гулял ночью по Мамше, другим районам, а после заката Солнца, гулял по улице Наср, доходя до неё пешком от Клеопатры. По часу-двум пеших прогулок по улицам каждый день, каждый раз в новую сторону. И никакого криминала не заметил. Если не считать, что у меня два таксоса выхватили 200 фунтов из рук в такси в 4 утра. Тысяча рублей, да. По Москве я по злачным местам ночью не езжу, но не думаю, что это безопаснее.


Anton писал(а): 19 апр 2013, 05:29
Я там был в мае, октябре, декабре 2012, марте 2013. Лично. Ни малейшего повода для беспокойства не видел. Очереди за соляркой по халявным ценам - да, есть. Однако, вместе с тем, видел заправки и без очередей. Из Хуры в Эль Гуну на такси ездил за 40 фунтов. Так что цены на проезд не выросли. А мне в лицо мутными кадрами тычут...


Собираюсь приехать и посмотреть своими глазами. Фото-видеоотчёт приложу.


svb103 писал(а): 19 апр 2013, 08:23
Вот тут с вами многие готовы поспорить. К сожалению, прошли уже сытые в России времена, когда высокие цены на нефть позволяли развиваться экономике, чинушам и олигархам набивать карманы, а народу на крошки с барского стола как-то жить худо-бедно. Может, кому-то не бедно. Однако сейчас несмотря на по-прежнему высокие цены на нефть, наблюдается нулевые темпы экон. роста, что говорит о полной исчерпанности внутренних ресурсов сырьевой модели. А где обещанная инновационная экономика? В -опе. Денежки на нее давно протырены, они там же, где попиленные на олимпиаду, дороги, военную модернизацию...Так что, уважаемый админ, не все так славно в планах инвестирования в недвижку хоть в МСК, хоть в зажопинске.Поскольку цены на недвижку напрямую завязаны на экономику. Вспомните 1998 год. У нас в Питере можно было однушку за 12 тыс баксов купить. Как бы те времена не вернулись. Изображение
Вернутся те времена, запросто. А экономическая модель в России простая, слушаем отчёт видных экономистов-аналитиков:



Последний раз редактировалось SLON 19 апр 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Anton писал(а): 19 апр 2013, 05:20
папа74 не скрывает ни белое ни черное - ну это Вы зря...




да почему же зря, см. тему Рыбы, рыбешки и их рыбята))) человек видит контрасты в жизни, для многих творческих личностей это топливо дерзания, развития... папа74 как раз из этого круга, если вы заметили, но банальное чувственное восприятие, гордыня самости мешает видеть людей правильно, ведь так?.... вы можете принять человека, только когда он вам удобен и знает тексты ваших песен, двигается, говорит, танцует только как вам приемлимо, хотя сами вы любите циклится на чужих как вам кажется "негативных" качествах... так и Николас стал "неудобен", он не хвалил те фрукты, что вы любите и Николас стал "плохим" вдруг... Белое я имел ввиду плюсы Египта, в отображении которых папа74 мастер.





я понимаю ваше стремление и любовь к позитиву, но построив его на костях форумчан вряд ли вы будете выглядеть лучше революционеров-мародеров египетских, жгущих и грабящих свою же страну...
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 апр 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 19 апр 2013, 09:40
Собираюсь приехать и посмотреть своими глазами. Фото-видеоотчёт приложу.


это правильный подход
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Alex Hot писал(а): 19 апр 2013, 09:58
да почему же зря, см. тему Рыбы, рыбешки и их рыбята))) человек видит контрасты в жизни, для многих творческих личностей это топливо дерзания, развития... папа74 как раз из этого круга, если вы заметили, но банальное чувственное восприятие, гордыня самости мешает видеть людей правильно, ведь так?.... вы можете принять человека, только когда он вам удобен и знает тексты ваших песен, двигается, говорит, танцует только как вам приемлимо, хотя сами вы любите циклится на чужих как вам кажется "негативных" качествах... так и Николас стал "неудобен", он не хвалил те фрукты, что вы любите и Николас стал "плохим" вдруг... Белое я имел ввиду плюсы Египта, в отображении которых папа74 мастер.





я понимаю ваше стремление и любовь к позитиву, но построив его на костях форумчан вряд ли вы будете выглядеть лучше революционеров-мародеров египетских, жгущих и грабящих свою же страну...


Да я, вообще то, немножко про другое написал... "Выложить видео, на котором, вроде бы, кого то попытались изнасиловать (ага, одна женщина в ночи добровольно пришла на площадь с бунтующими мужиками), и при этом проигнорировать новость о том, что сегодня Мурси прилетает в Сочи на встречу с Путиным" - вот в чём был упрёк. А от Папиных фоторепортажей я сам в восторге. Слов нет. Поразительно красиво! Просто умница!

Мне всегда очень нравился Задорнов. Особенно лет 10 назад. Сейчас уже и повторяться стал и не всегда смешно... Но, всё равно, из российских юмористов, он навсегда для меня останется самым знаковым. А потом вышел фильм "Хочу вашего мужа" с Задорновым в главной роли. Больше 15-ти минут я не выдержал. Он играл роль именно так, как читает со сцены. Видимо, и он понял, что кино - не его, и больше не снимался (хотя, точно не знаю, по крайней мере, успеха не снискал он на этом поприще).

Вот как то так.



В Сочи проходит встреча президентов России и Египта



Владимир Путин и Мухаммед Мурси до этой встречи виделись лишь однажды на саммите стран БРИКС в ЮАР. И теперь менее чем через месяц полноценные официальные переговоры. Обсуждаются двусторонние экономические связи, в частности, перспективы в туризме, энергетике и на зерновом рынке.



Товарооборот между странами за последние два года вырос почти на 70%, и это несмотря на сохраняющуюся в Египте сложную социально-политическую обстановку.



Владимир Путин отметил, что Россия и Египет восстанавливают отношения в полном объеме, наряду с политическими контактами развивается экономика. "Растет количество туристов, посещающих Египет. В прошлом году рост составил 35%. Это меня очень удивило, но это факт", - сказал российский Президент.



Путин удивился числу отдыхающих в Египте россиян

15:54 19.04.2013



© KM.RU

Президент РФ Владимир Путин сообщил на встрече с президентом Египта Мухаммедом Мурси, что в 2012 году число российских туристов, отдыхающих в республике, увеличилось на 35 процентов (до 2,2 миллиона человек). «Это меня очень удивило, но это факт», — цитирует «Интерфакс» главу государства.



По его словам, вместе с развитием политических контактов развивается и экономика. Как отметил российский президент, ее показатели растут, невзирая на сложности в мировой экономической ситуации.



Согласно данным Путина, товарооборот между странами составляет 3,5 миллиарда долларов, передает РБК. «Мы восстанавливаем наши отношения в полном объеме», — добавил он, говоря о ситуации, сложившейся после революции и последующей смены власти в Египте.



Кроме того, глава российского государства указал на то, что Египет связан с вверенной ему страной давними дружескими отношениями. В 2013 году будет отмечаться 70-летие с момента установления дипломатических отношений, напомнил Путин.



"Россию и Египет связывают давние дружеские отношения. В этом году отмечается 70-летие установления дипломатических отношений. Мы очень рады Вас видеть, господин президент", - добавил Путин.



"В политической сфере мы стремимся создать реальный союз с Россией, а в экономической сфере уже осуществляется целый ряд проектов при поддержке России, в их числе строительство плотины, металлургического комбината и алюминиевого завода. Я вижу большие возможности в развитии и модернизации этих проектов", - отметил Мухаммед Мурси.
Последний раз редактировалось Anton 19 ноя 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Минэнерго: Египет предложил РФ участвовать в развитии атомной промышленности.



19.04.2013, Сочи 19:40:37 Египет предложил России участвовать в развитии атомной промышленности и совместной разработке урановых месторождений, сообщил журналистам в Сочи глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам переговоров с египетской делегацией.



По его словам, Египет планирует построить 4 ГВт атомной генерации до 2025г.



"Будет поручение, чтобы делегацию "Росатома" направить в Каир", - сообщил министр. По его словам, речь идет о возобновлении сотрудничества по планам развития атомной отрасли, которые были у Египта.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Египет попросил Россию о крупном кредите

19.04.2013 19:36



Арабская Республика Египет (АРЕ) попросила Россию о крупном кредите, сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков по итогам переговоров президентов двух стран.



«Был поднят вопрос о кредите. Финансовые ведомства вступят в контакт. Все детали поручено обсудить руководителям финансовых структур», — сказал он.



При этом Ушаков отказался назвать сумму кредита, отметив, что речь идет о «немаленькой сумме».



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия рассмотрит вопрос о помощи Египту, если такая заявка поступит.



Египет уже более года ведет с переговоры с Международным валютным фондом о кредите в 4,8 млрд долларов. Агентство Reuters в начале апреля сообщало, что договоренность о кредите может быть достигнута в течение двух недель.
Последний раз редактировалось Anton 19 ноя 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Каир сегодня

19.04.2013








Дайте нам денег на хлеб! ...и камни!





Последний раз редактировалось papa74 19 апр 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Народ в Египте работящий, уже "цеховики самопалов наточили"

19.04.2013





Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость