Твиттерная революция в Египте

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
На первые рейсы в Египет уже нет мест





МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Один из крупнейших российских туроператоров на египетском направлении "Пегас туристик" распродал все туры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с вылетом в ближайшие выходные, сообщила РИА Новости коммерческий директор компании Анна Подгорная.



МИД РФ, рекомендовавший 28 января россиянам не посещать Египет, где в результате народных волнений произошла смена власти, в четверг объявил о нормализации ситуации на египетских курортах Хургада и Шарм-эш-Шейх. Ростуризм в пятницу также официально снял ограничения на отправку туристов на курорты Красного моря.



"Динамика бронирования туров в Египет очень хорошая, на рейсы в ближайшие выходные уже нет мест. Первые рейсы, которые выполнит авиакомпания "Оренбургские авиалинии", у нас закрылись за сутки, прошедшие с момента открытия направления. К нам идут туристы, которые сидели и ждали, когда Египет откроется", - рассказала Подгорная.







По ее словам, особенно хорошо продаются туры на майские праздники. Но в целом объем перевозки в Египет значительно меньше, чем в обычное время, так как часть самолетов переориентирована на другие направления. Пока из Москвы ежедневно будет выполняться по одному рейсу в Шарм-эш-Шейх и одному - в Хургаду. С 10 апреля оператор начнет добавлять к своей чартерной программе вылеты из других городов.



По словам Подгорной, компания не снижала стоимость туров в Египет. "Цены мы просчитали заранее на достаточно долгий срок и не меняли их. Отели также не делают больших скидок, все цены предлагаются по старым контрактам. Если сочтут нужным - будут снижать цены, но нам бы этого не хотелось, так как снижение цен приводит к падению уровня сервиса. Поэтому скидки мы могли бы предлагать туристам только за счет собственной прибыли, а она также невелика", - рассказала Подгорная.





http://rian.ru/tourism/20110401/360038277.html

При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Вот-вот.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Самолет с первыми туристами из России приземлился в египетской Хургаде



Изображение





КАИР, 2 апр - РИА Новости, Маргарита Кислова. Первые самолеты с российскими туристами приземлились в субботу в международных аэропортах египетских городов Хургада и Шарм-эш-Шейх, доставив на эти популярные курорты более 300 наших соотечественников, передает корреспондент РИА Новости.



Самолет Оренбургских авиалиний из Домодедова приземлился в Хургаде примерно в 12 часов по местному времени (14.00 мск). Он доставил на популярный египетский курорт 145 туристов от компании "Pegas Touristik", сообщил представитель аэропорта.



В субботу в Хургаде ожидают еще один самолет из Москвы. Он должен приземлиться примерно в 16.00 по местному времени (18.00 мск).



В другой популярный у россиян египетский курортный город Шарм-эш-Шейх в субботу также прибыла первая партия российских туристов в составе 190 человек.



По словам представителей туроператора в Египте, на ближайшие дни все авиабилеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх распроданы на 100%.



В четверг, 31 марта, МИД РФ объявил о нормализации ситуации на египетских курортах Хургада и Шарм-эш-Шейх. Ростуризм также официально снял ограничения на отправку туристов на курорты Красного моря в минувшую пятницу. Однако оба ведомства рекомендовали россиянам в путешествиях на курорты Египта проявлять осторожность и осмотрительность и исключить экскурсии в другие районы Египта.



Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. В последнее десятилетие число туристов ежегодно увеличивалось и достигло в прошлом году 14,7 миллиона человек. При этом поступления от туристического сектора выросли до 13 миллиардов долларов. Египет является одним из самых популярных направлений среди российских туристов - в 2010 году эту страну посетили, по данным Росстата, 2,1 миллиона россиян.



Однако в конце января, когда Египет охватили народные волнения, многие страны, в том числе Россия, рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. В итоге потери Египта только в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов.



Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на волне народных волнений и беспорядков, охвативших всю страну. Власть в стране взял Высший совет вооруженных сил Египта, которому удалось стабилизировать ситуацию и остановить массовые акции протеста. В Египте также было сформировано переходное правительство для осуществления оперативного руководства.



Планируется, что уже в сентябре пройдут парламентские выборы, а затем и президентские. После этого армия передаст управление страной гражданскому руководству.





http://rian.ru/tourism/20110402/360373664.html
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 02 апр 2011, 21:22
Самолет с первыми туристами из России приземлился в египетской Хургаде



КАИР, 2 апр - РИА Новости, Маргарита Кислова. Первые самолеты с российскими туристами приземлились в субботу в международных аэропортах египетских городов Хургада и Шарм-эш-Шейх,:drinks:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ого событ:drinks:33; :rofl:/> Я плачу от смеха,потом будут освещать отдельно взятого гра
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 


Высший административный суд Египта распустил бывшую правящую партию



ИзображениеИзображение© REUTERS/ Amr Abdallah Dalsh16:42 16/04/2011



КАИР, 16 апр - РИА Новости, Надим Зуауи. Высший административный суд Египта в субботу принял решение о ликвидации Национально-демократической партии Египта, которая была правящей при экс-президенте Хосни Мубараке.



Суд также принял решение о передаче всего имущества ликвидированной партии в распоряжение государства. Решение высшего административного суда является окончательным и обжалованию не подлежит.



Ранее целый ряд адвокатов, политических и общественных деятелей обратились в прокуратуру с требованием ликвидировать эту партию, которая, по их мнению, долгие годы доминировала на политической арене Египта, не давая развиваться другим силам. Бывшую правящую партию также обвиняли в коррупции и стремлении привести к власти сына президента Гамаля Мубарака.



Решение было воспринято собравшимися у здания суда демонстрантами неоднозначно. Сторонники НДП и ее недавно избранный лидер Талаат Садат призывали оставить партию, которая, по их словам очистилась от коррупционеров и открыла новую страницу в своей истории. "Без НДП политический баланс в Египте будет полностью нарушен", - сказал Садат в одном из своих интервью в преддверии судебного заседания.



В то же время, ее противники уверяли, что между НДП и правившим при Мубараке правительством нет никакой разницы, поскольку у руководства партии стояли те же самые люди. При экс-президенте НДП контролировала правительство и располагала подавляющим большинством депутатских мандатов в обеих палатах египетского парламента.



В настоящее время все лидеры партии находятся за решеткой, за исключением ее бывшего руководителя Хосни Мубарака, который пока остаётся под охраной в больнице



В минувший вторник генеральная прокуратура Египта приняла решение о задержании экс-президента и двух его сыновей - Аля и Гамаля - на 15 суток в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях. Гамаль Мубарак был руководителем политического комитета НДП, и независимые СМИ не раз сообщали о возможном выдвижении его кандидатуры на президентских выборах.



После народного восстания 25 января, в Египте были инициированы десятки уголовных дел в отношении бывших высокопоставленных чиновников, которых обвиняют в коррупции. В настоящее время под стражей уже находятся бывшие главы МВД, туризма, жилищного и коммунального хозяйства, информации, бывший премьер-министр Египта Ахмед Назыф, бывший генсек Национально-демократической партии и бывший спикер верхней палаты египетского парламента Сафуат аш-Шериф, экс-глава Народного собрания Фатхи Сурур.



Ранее противники режима Мубарака опасались, что если структура НДП сохранится, то, несмотря на падение режима и задержание ее руководителей, партия сможет вновь получить большое число мест в парламенте. СМИ также обвиняли "остатки НДП в контрреволюционной деятельности".



В то же время, теперь совершенно непонятно, кто будет противостоять на парламентских выборах в сентябре этого года сильному движению "Братьев-мусульман", которое уже объявило о формировании своей политической партии и участии в выборах. Старые либеральные и левые партии, существующие в Египте, не пользуются поддержкой населения, а для формирования новых политических структур осталось слишком мало времени.



SLON: Пока щелкают клювами "либералы", радикальные партии и движения прибирают к рукам власть в стране. По РБК только что сообщали, что после новости о роспуске партии Мубарака и национализации всего её имущества, "Братья-мусульмане" заявили, что они взяли бы без проблем на предстоящих парламентских выборах 8 0% голосов избирателей - но им, мол, более 30% пока не надо.

Наверное, никому не надо объяснять, на ЧТО будет похож Египет, если радикальные исламисты придут к власти?
Последний раз редактировалось SLON 17 апр 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Доигрались в Гватемалу, схема такая же...Тот кто винит Мубарака, совсем не разбирается в политике...





Революция обошлась туристической отрасли Египта в 2 миллиарда долларов



Изображение





Потери туристической отрасли Египта за три месяца революции в стране составили 2,27 миллиарда долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра туризма Мунира Фахри Абдель Нура (Munir Fakhry Abdel Nur).



Количество забронированных номеров в отелях, расположенных на самых популярных египетских курортах, сократилось на 15 процентов за три месяца.



Согласно данным египетского агентства статистики CAPMAS (Central Agency for Public Mobilization and Statistics), в марте этого года зафиксировано снижение потока туристов на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет портал Ahram Online. Агентство прогнозирует, что убытки туротрасли Египта в 2011 году достигнут 4 миллиардов долларов.



Туризм является одним из основных источников дохода страны. В прошлом году Египет посетило 15 миллионов туристов.



Противостояние между гражданами Египта и режимом президента Хосни Мубарака началось в конце января. 11 февраля после трех недель антиправительственных волнений Мубарак, управлявший страной с 1981 года, ушел в отставку. По некоторым оценкам, всего за время антиправительственных выступлений в Египте погибло более 800 человек.





http://www.lenta.ru/news/2011/05/12/egypt/
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Начался второй этап, теперь страну вгоняет в долги "военное правительство". Потом за долги придется расплачиваться "необходимыми реформами" и квотами на нефть.

Военного правительства уже не будет, а страна будет в долгах по уши. Старинная технология по экономическому захвату ресурсов слабых стран и стратегических обьектов типа Суэцкого канала.



Египет попросил помощи у МВФ











Изображение





Международный валютный фонд (МВФ) получил официальный запрос от властей Египта на получение финансовой помощи. Об этом заявила официальный представитель МВФ Кэролайн Аткинсон (Caroline Atkinson), передает AFP.



По словам Аткинсон, Египту, по предварительным оценкам, потребуется от 10 до 12 миллиардов долларов до июня 2012 года. Конкретный размер возможного займа пока не называется.



Как пояснила представитель МВФ, комиссия фонда "в ближайшее время" намерена посетить Каир для обсуждения с египетским правительством условий кредита. Предполагается, что средства необходимы Египту для развития собственной экономики.



С начала года рейтинговое агентство Moody's дважды снижало рейтинг Египета в связи с политической нестабильностью и пострадавшей от революции экономики. После второго снижения рейтинг страны оказался на три ступени ниже инвестиционного. Еще в одном агентстве - Fitch Ratings - снизили прогноз по рейтингу Египта до "негативного".



Ранее 12 мая в министерстве туризма Египта сообщили, что из-за революции туристическая отрасль страны, один из основных источников ее дохода, потеряла 2,27 миллиарда долларов. Местное статистическое бюро CAPMAS (Central Agency for Public Mobilization and Statistics) ожидает, что по итогам текущего года убыток туротрасли достигнет четырех миллиардов долларов.





http://www.lenta.ru/...011/05/12/loan/
Последний раз редактировалось Alex Hot 13 май 2011, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Чего и следовало ожидать!
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 13 май 2011, 09:40
Чего и следовало ожидать!


И что самое интересное 10-12 млрд долларов Египту дадут, и их разворуют свои "военные люди из правительства". На то и ставка. Интересно чем будут расплачиваться "революционеры"? И стабильного Мубарака нет и новый президент деньги не получил кредитные, а уже весь в долгах. Идиоты одним словом твиттерные. Рост цен на все гарантирован, повышение уровня преступности, попрошайничество повальное и голодающие, безработица. Так статус страны нивелируется до самого упаднического и активы скупаются незадорого.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
BESTSELLER писал(а): 13 май 2011, 09:59
И что самое интересное 10-12 млрд долларов Египту дадут, и их разворуют свои "военные люди из правительства". На то и ставка. Интересно чем будут расплачиваться "революционеры"? И стабильного Мубарака нет и новый президент деньги не получил кредитные, а уже весь в долгах. Идиоты одним словом твиттерные. Рост цен на все гарантирован, повышение уровня преступности, попрошайничество повальное и голодающие, безработица. Так статус страны нивелируется до самого упаднического и активы скупаются незадорого.


Да согласна,ещё в добавок египтяне торговцы никакие.им бы нет бы цены снизить и продать то,что завалялось с времен царя Саламона,так нет они держат высокий ценник и ждут маны небесной, что сейчас приедут россияне и всё скупят)))им объясняешь что не будет такого продавай по той цене, по которой у тебя хотят купить.Идиоты одним словом.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Твиттерная революция в Египте

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
.В столице Египта Каире возобновились межконфессиональные столкновения между христианами и мусульманами, сообщает РИА «Новости».



Причиной новых беспорядков стала ссора между христианами, которые проводили акцию протеста у каирского телецентра, и водителями-мусульманами маршрутных такси, которые были недовольны тем, что протестующие ограничивали движение транспорта на улицах.



Спор между представителями разных конфессий удалось погасить, однако спустя некоторое время в районе телецентра появилась большая группа людей, напавшая на христиан. В результате столкновений ранения получили около 60 человек, сгорели несколько автомобилей. Подоспевшая на место полиция и военные части развели противоборствующие стороны, образов между ними «живой щит».



Предыдущий случай массовых беспорядков, возникших в результате межконфессионального конфликта, произошел 7 мая у церкви Мари-Мина в Гизе. В столкновениях, которые продолжались всю ночь, погибли 15 человек и более 200 получили ранения. Экстремисты подожгли две церкви, большое количество торговых лавок и домов, в которых живут египетские христиане-копты, представляющие собой самую большую христианскую общину на Ближнем Востоке

Этого стоило ожидать. Разделяй и влавствуй.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 57 гостей