Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Anton »

 
jambo писал(а): 11 апр 2013, 13:48
в этом плане я с вами , АИзображение, соглашусь :drinks:/>/>/>



только причины этого вижу такие:

- писал Ники о Тае так он его видит, а многие, - влюбленные в Египет, жиИзображениея не долгое время в отелях и не видя реальностей бытовых..., кто повелся на агитацию местных риэлторшшш :) просто не хотят взглянуть "трезвым глазом" и включить мозг для каких бы то ни было аналитических умозаключений.... и как капризные дамочки корчат "фууууу..." несогласным, не понятно на что рассчитывая....

ПС....

Друзья, я никого не хотела обидеть, я просто призываю вас трезво оценить ваше желание и последсвия вкладываться финансово или эмоционально в страну с названием "Арабская Республика Египет"...

Для начала задайте себе вопрос, а знаете ли вы эту страну, чтобы так хотеть туда уехать?

и тупо меркантильно просчтайте ваши риски, если все-таки ответ был "да".....


Ну что, реально так всё плохо? Рис, Самсон, Спукси, вроде, ни на что не жаловались? А это люди, которые РЕАЛЬНО ТАМ ЖИВУТ. Вот и Вы тоже. И ещё с десяток моих знакомых, которые не сидят на этом форуме. Скажите, положа руку на сердце, реально плохо в Египте жить? Достаточно большая подборка не отражающих реальной жизни в Египте (в частности, в Хургаде), порой, заказных, статей, выложенная человеком, давно не живущим там, и изначально создающая негативный образ страны - это нормально? Кому выгодно очернять Египет? Американцы, да и полевропы, сохнут по Египетской нефти. Загнать страну в жесточайший кризис, лишив мелких иностранных инвесторов в недвижимость и одной из важнейших статей доходов - туризма, а потом подмять под себя - основы геополитики. Да и наши рады стараться - всех в Сочи надо на отдых загонять. Вот откуда столько негатива в прессе. Всё сфабриковано и проплачено. Сугубо моё, конечно, мнение, но мне кажется, для подобных постов надо создать отдельную ветку, вроде "Негатив о Египте из зарубежных СМИ". А иначе получается подмена понятий. Тема называется "Последние новости из Египта", а написаны они вовсе не в Египте, а продажным агентом в Нью-Йорке и выложены здесь резидентом Тайланда.
Последний раз редактировалось Anton 18 ноя 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Anton писал(а): 11 апр 2013, 18:19
Ну что, реально так всё плохо? Рис, Самсон, Спукси, вроде, ни на что не жаловались? А это люди, которые РЕАЛЬНО ТАМ ЖИВУТ. Вот и Вы тоже. И ещё с десяток моих знакомых, которые не сидят на этом форуме. Скажите, положа руку на сердце, реально плохо в Египте жить? Достаточно большая подборка не отражающих реальной жизни в Египте (в частности, в Хургаде), порой, заказных, статей, выложенная человеком, давно не живущим там, и изначально создающая негативный образ страны - это нормально? Кому выгодно очернять Египет? Американцы, да и полевропы, сохнут по Египетской нефти. Загнать страну в жесточайший кризис, лишив мелких иностранных инвесторов в недвижимость и одной из важнейших статей доходов - туризма, а потом подмять под себя - основы геополитики. Да и наши рады стараться - всех в Сочи надо на отдых загонять. Вот откуда столько негатива в прессе. Всё сфабриковано и проплачено. Сугубо моё, конечно, мнение, но мне кажется, для подобных постов надо создать отдельную ветку, вроде "Негатив о Египте из зарубежных СМИ". А иначе получается подмена понятий. Тема называется "Последние новости из Египта", а написаны они вовсе не в Египте, а продажным агентом в Нью-Йорке и выложены здесь резидентом Тайланда.


Какой вы молодец,как точно и метко все сказали!Уважаю!


natagolden писал(а): 11 апр 2013, 18:37
Какой вы молодец,как точно и метко все сказали!Уважаю!
Кстати, на соседнем форуме был задан аналогичный вопрос резидентам Хургады,если Вам интересно, можете почитать.Вкратце отвечу-не все так плохо.
Последний раз редактировалось natagolden 18 ноя 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Cпасибо Антону за краткий и достоверный анализ ситуации.Я тоже считаю, что везде надо задаваться вопросом-КОМУ ВЫГОДНО. И многое встает на свои места.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Блин да че вы так уперлись то в тему нефти, а? Есть какие то источники или еще что-то? Ее здесь немного, все основные месторождения уже открыты и разрабатываются такими известными компаниями как Шелл, Иэнай и т.д. А все что требует геологоразведки, необходимы инвестиции, которые никто и не хочет вкладывать в страну с такими политическими рисками как Египте, например Новатэк вышел из проекта по разработке газовых месторождений.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Anton, а еще СМИ придумали ТАхрир и очереди на запрвках и мусор на улицах....

Конечно есть и "происки мирового империзма" и продажное СМИ, но наши друзья египтяне и сами весьмя успешно раскачивают лодку!
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Anton писал(а): 11 апр 2013, 18:19
Ну что, реально так всё плохо? Рис, Самсон, Спукси, вроде, ни на что не жаловались? А это люди, которые РЕАЛЬНО ТАМ ЖИВУТ. Вот и Вы тоже. И ещё с десяток моих знакомых, которые не сидят на этом форуме. Скажите, положа руку на сердце, реально плохо в Египте жить? Достаточно большая подборка не отражающих реальной жизни в Египте (в частности, в Хургаде), порой, заказных, статей, выложенная человеком, давно не живущим там, и изначально создающая негативный образ страны - это нормально? Кому выгодно очернять Египет? Американцы, да и полевропы, сохнут по Египетской нефти. Загнать страну в жесточайший кризис, лишив мелких иностранных инвесторов в недвижимость и одной из важнейших статей доходов - туризма, а потом подмять под себя - основы геополитики. Да и наши рады стараться - всех в Сочи надо на отдых загонять. Вот откуда столько негатива в прессе. Всё сфабриковано и проплачено. Сугубо моё, конечно, мнение, но мне кажется, для подобных постов надо создать отдельную ветку, вроде "Негатив о Египте из зарубежных СМИ". А иначе получается подмена понятий. Тема называется "Последние новости из Египта", а написаны они вовсе не в Египте, а продажным агентом в Нью-Йорке и выложены здесь резидентом Тайланда.






Антон, публикуйте так же новости в ветке, а то получается ваша позиция "собака на сене". Ветка то для Новостей. Один и тот же предмет с разной стороны площади виделся людям по разному.
Последний раз редактировалось Alex Hot 12 апр 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Anton писал(а): 11 апр 2013, 18:19
Ну что, реально так всё плохо? Рис, Самсон, Спукси, вроде, ни на что не жаловались? А это люди, которые РЕАЛЬНО ТАМ ЖИВУТ. Вот и Вы тоже. И ещё с десяток моих знакомых, которые не сидят на этом форуме. Скажите, положа руку на сердце, реально плохо в Египте жить? Достаточно большая подборка не отражающих реальной жизни в Египте (в частности, в Хургаде), порой, заказных, статей, выложенная человеком, давно не живущим там, и изначально создающая негативный образ страны - это нормально? Кому выгодно очернять Египет? Американцы, да и полевропы, сохнут по Египетской нефти. Загнать страну в жесточайший кризис, лишив мелких иностранных инвесторов в недвижимость и одной из важнейших статей доходов - туризма, а потом подмять под себя - основы геополитики. Да и наши рады стараться - всех в Сочи надо на отдых загонять. Вот откуда столько негатива в прессе. Всё сфабриковано и проплачено. Сугубо моё, конечно, мнение, но мне кажется, для подобных постов надо создать отдельную ветку, вроде "Негатив о Египте из зарубежных СМИ". А иначе получается подмена понятий. Тема называется "Последние новости из Египта", а написаны они вовсе не в Египте, а продажным агентом в Нью-Йорке и выложены здесь резидентом Тайланда.


Положа руку на сердце, отвечу - мне в Египте жить не плохо. Скажу даже больше, мне в Египте нравится больше, чем в Тайланде. И не только климат здесь играет роль, менталитет тайцев мне не импонирует, арабский менталитет для меня более приемлем.



ИМХО: Про происки мирового империализма - считаю это самоуспокоением. К сожалению, Штаты так зажрались, а Европа заигралась в толерантность, что на подобные хитроумные ходы уже не в состоянии... У них все просто - войнушка или экономическое давление.



И еще пару мыслей о реакции форумчан на посты Николаса. Как вас раздражают негативные отзывы о Еги (не важно правда или ложь), и вы считаете, что люди, не живущие в этой стране, не имеют права их писать, так и меня раздражают некоторые восторженные отзывы может быть риэлторов, а может быть "счастливых" покупателей, которым риэлторы до такой степени запудрили мозги, что теперь они (покупатели) считают своим долгом убеждать других в сказочной и неповторимой жизни в АРЕ, а реально были пару раз по 2 недели и жили в отелях и опыта обычной жизни не имеют. Любой негатив таких людей раздражает, ибо это не вписывается в картинку, которую рисует воображение. Нежелание увидеть минусы - это позиция страуса - голова в песок и все пучком.



Я не призываю очернять Египет, но и нельзя откровенно не замечать многих его проблем.
Последний раз редактировалось jambo 12 апр 2013, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
jambo писал(а): 12 апр 2013, 03:12
Положа руку на сердце, отвечу - мне в Египте жить не плохо. Скажу даже больше, мне в Египте нравится больше, чем в Тайланде. И не только климат здесь играет роль, менталитет тайцев мне не импонирует, арабский менталитет для меня более приемлем.



ИМХО: Про происки мирового империализма - считаю это самоуспокоением. К сожалению, Штаты так зажрались, а Европа заигралась в толерантность, что на подобные хитроумные ходы уже не в состоянии... У них все просто - войнушка или экономическое давление.



И еще пару мыслей о реакции форумчан на посты Николаса. Как вас раздражают негативные отзывы о Еги (не важно правда или ложь), и вы считаете, что люди, не живущие в этой стране, не имеют права их писать, так и меня раздражают некоторые восторженные отзывы может быть риэлторов, а может быть "счастливых" покупателей, которым риэлторы до такой степени запудрили мозги, что теперь они (покупатели) считают своим долгом убеждать других в сказочной и неповторимой жизни в АРЕ, а реально были пару раз по 2 недели и жили в отелях и опыта обычной жизни не имеют. Любой негатив таких людей раздражает, ибо это не вписывается в картинку, которую рисует воображение. Нежелание увидеть минусы - это позиция страуса - голова в песок и все пучком.



Я не призываю очернять Египет, но и нельзя откровенно не замечать многих его проблем.
Никто не отрицает, что проблемы есть,они есть везде, если сравнивать проблемы жизни в Египте, о которых многие здесь упоминали, все это есть в России.Особенно все эти перекосы заметны в Москве.Когда живешь в своей стране и порой не понимаешь, находишься ты в АРЕ или у себя дома. Все прекрасно понимают, о чем идет речь. Что касается меня, я так понимаю, Ваши замечания -это"камешки в мой огород", у меня есть недвижимость, купленная в Хургаде 5 лет назад. И живем мы там не только по 2 недели, и не только мои дети, но и родственники. Покупали,минуя риэлторские конторы, напрямую от хозяина, и адвокат,сопровождавший сделку,приезжал из Каира. Вот так, так что относительно меня, без оснований, попрошу свои домыслы оставить при себе.
Аватара пользователя
Andrey
Краб
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:53
Репутация: 1
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
По моему скромному мнению это распространенная проблема. Если использовать общие понятия, то заметно, что "зло" всегда энергично, напористо и изобретательно, а "добро" - вялое, инфантильное и туповатое. Если человек желает сделать что-то негативное или донести до других свое неодобрительное, хотя бы и объективное с его точки зрения мнение - он активен и деятелен, он находит и показывает другим информацию, подтверждающую его мнение. Хотя информации, которая не подтверждает или опровергает это его мнение куча, но кто ее видит? Происходит манипулирование чужим мнением. А человек, который доволен существующим положением, он думает - ну чего я буду стараться, что-то искать и что-то кому-то доказывать. Мне и так хорошо. Даже думать не хочется, как неплохо! А если мне подсовывают тексты или фото, не встраивающиеся в общую благостную картину - в отдельную ветку их, ату. Мне кажется - так было и будет. И только некоторые не станут лениться и найдут слова и факты, которые будут стабилизировать общественное мнение.

Я не считаю Николаса каким-то олицетворением "зла". Наверное он очень неплохо знает Египет, а сейчас влюблен в Таиланд и постигает его. И выражает свои эмоции так как он умеет. И неплохо умеет. А если кому-то не нравиться его подборка фактов об Египте - показывай, что здесь есть и прекрасные вещи, люди, события. Мир так многообразен. А среднюю температуру по больнице измерять - дело неблагодарное. Нельзя безапелляционно заявлять, что одна страна лучше другой. Так речь идет не о стране в принципе, а о конкретном человеке, которому в этой стране в этот конкретный момент хорошо или плохо. Как то так. Простите, разболтался.
Последний раз редактировалось Andrey 18 ноя 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
jambo писал(а): 12 апр 2013, 03:12
Положа руку на сердце, отвечу - мне в Египте жить не плохо. Скажу даже больше, мне в Египте нравится больше, чем в Тайланде. И не только климат здесь играет роль, менталитет тайцев мне не импонирует, арабский менталитет для меня более приемлем.

И еще пару мыслей о реакции форумчан на посты Николаса. Как вас раздражают негативные отзывы о Еги (не важно правда или ложь), и вы считаете, что люди, не живущие в этой стране, не имеют права их писать, так и меня раздражают некоторые восторженные отзывы может быть риэлторов, а может быть "счастливых" покупателей, которым риэлторы до такой степени запудрили мозги, что теперь они (покупатели) считают своим долгом убеждать других в сказочной и неповторимой жизни в АРЕ, а реально были пару раз по 2 недели и жили в отелях и опыта обычной жизни не имеют. Любой негатив таких людей раздражает, ибо это не вписывается в картинку, которую рисует воображение. Нежелание увидеть минусы - это позиция страуса - голова в песок и все пучком.



Я не призываю очернять Египет, но и нельзя откровенно не замечать многих его проблем.
Мне всегда нравилось, как вы пишите, взвешенно. Но здесь я с вами не соглашусь. Хотя психологически мне понятно ваше желание защитить персонаж. Вы ничего в Еги не купили, арендуете (если я правильно поняла, если нет, извините). Он также. Хотя любите Сахл и Еги в целом.И поэтому всегда будете защищать свою позицию-не купил, потому что это плохо, и это и это. А другие (и я тоже)купили. Потому что это хорошо, и это и это. Но при чем тут, как вы пишите, риэлторы, запудрившие мозги??? сказочная жизньи неповторимая??? Я тоже вижу минусы, их не может не видеть любой, кто хочет честно сказать про свои впечатления-грязь на улицах (хотя борьба идет, я в марте была, Шератон замостили и объективно чище стало). Хамасин (или хамсин), ну кому понравится? И т.д.Но писать, что тут ВСЕ плохо, это неправда. У Израиля, крошечный кусочек Красного моря, просто клочок, а реклама, а цены!! А что там, мир-покой? А тут на берегу самого лучшего в мире моря, за копейки, и все -овно.
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Так получилось,что я в Хургаде в основном общалась с немцами,которые живут там.Есть моменты,которые их не устраивают,но никто уезжать не хочет.Один даже женился на арабке,разница в 20 лет,сейчас еще ребенок родился.Один немец был полицейским в Германии,ему 40 лет,свалил от туда прекрасно устроился в Египте,сначала жил в Хургаде а теперь в Каире работает учителем физкультуры в школе.Кому как.Я сколько негатива могу написать за Европу,что Египет может показаться райским уголком.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
natagolden писал(а): 12 апр 2013, 07:48
Никто не отрицает, что проблемы есть,они есть везде, если сравнивать проблемы жизни в Египте, о которых многие здесь упоминали, все это есть в России.Особенно все эти перекосы заметны в Москве.Когда живешь в своей стране и порой не понимаешь, находишься ты в АРЕ или у себя дома. Все прекрасно понимают, о чем идет речь. Что касается меня, я так понимаю, Ваши замечания -это"камешки в мой огород", у меня есть недвижимость, купленная в Хургаде 5 лет назад. И живем мы там не только по 2 недели, и не тИзображениелько мои дети, но и родственники. Покупали,минуя риэлторские конторы, напрямую от хозяина, и адвокат,сопровождавший сделку,приезжал из Каира. Вот так, так что относительно меня, без оснований, попрошу свои домыслы оставить при себе.
Боже упаси - ни в какой огород камни кидать не собираюсь, когда писала свой пост, о вас не думала - я вас не знаю, и о вас ничего не знаю :)/>/>/>

На личности стараюсь не переходить...

Это мои мысли общие в ответ на пост Антона.
Последний раз редактировалось jambo 18 ноя 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 47 гостей