Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
papa74 писал(а): 18 мар 2013, 16:07
Да никто меня не "задирал".

Я в себе немного "настройки" меняю.

Вас не бросаю, но буду меньше посвящать времени в Инете.
Молодец;)
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
papa74 писал(а): 18 мар 2013, 16:07
Да никто меня не "задирал".

Я в себе немного "настройки" меняю.

Вас не бросаю, но буду меньше посвящать;)мени в Инете.
работу наконец нашел по специальности ? :blush:/>
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение biant »

 
papa74 писал(а): 18 мар 2013, 19:57
Да я и работал...

Пересмотрел взгляды на жизнь
Человек просто хочет избавиться от "тлетворного влияния" Интернета, выпутаться из этих сетей так сказать.

Похвально.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Деградация Египта



Премьер Сирии сообщил, что страна ведет вооруженную борьбу с боевиками из более чем 40 стран мира. Безусловно, более половины этих стран представлены единичными или не очень многочисленными экзотами. Это и европейские страны, причем "европейцы" по большей части лишь по паспорту, всевозможные уйгуры или далекие австралийцы. Основная масса боевиков — это, конечно, именно жители соседних по региону стран.



Наибольшую тревогу начинает вызывать Египет. Постепенная деградация страны слишком очевидна, чтобы не учитывать опасность, исходящую от ее озлобленного и брошенного на произвол судьбы населения. Египетские власти пока совершенно не способны наладить или хотя бы начать налаживать сколь-либо приемлемые условия жизни. При этом как раз именно сейчас в Египте подошел к совершеннолетию пик рождаемости, пришедшийся на начало 90 годов. Безнадзорная и озлобленная молодежь становится добычей вербовщиков.



Объективно египетские власти даже заинтересованы в выдавливании этой молодой и неприкаянной массы куда-нибудь. Конфликт с Ливией Египту невыгоден, с Израилем бессмысленнен, и поэтому именно Сирия становится местом сброса генетического мусора из Египта.



Фактически Египет лишает себя будущего, не находя применения энергии молодежи в созидании. Поэтому растет преступность, поэтому молодежь идет на убой в Сирию. И, похоже, иной судьбы ни братья-мусульмане, ни оппонирующие им светские западники предложить не могут.





Эль Мюрид
Последний раз редактировалось nikolasv 18 ноя 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Сотрудники аэропорта Александрии устроили сидячую забастовку на взлетной полосе



Воздушную гавань пришлось закрыть



В воскресенье, 31 марта, из-за забастовки сотрудников пришлось закрыть аэропорт во втором по величине городе в Египте – Александрии.



Представители службы пограничного контроля вышли на взлетно-посадочную полосу и устроили там сидячую забастовку. Самолеты не могли ни приземлиться, не взлететь, поэтому власти вынуждены были все авиарейсы направлять в другие аэропорты.



Основное требование сотрудников воздушной гавани - улучшение условий труда и повышение заработной платы.



Аэропорт Эль-Нужа в Александрии обслуживает преимущественно внутренние и региональные рейсы, передает агентство Франс Пресс.

А вот из-за забастовки сотрудников международного аэропорта Дюссельдорфа 15 марта был отменен рейс в Москву. Причиной стачки, которая началась в 4 часа утра по местному времени (7.00 по мск) и продлилась до позднего вечера, стало требование повысить заработную плату для сотрудников.
Последний раз редактировалось nikolasv 18 ноя 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Египте пойманы дайверы-диверсанты, резавшие подводные кабели

28.03.2013 10:58



Египетская береговая охрана задержала трех дайверов, которые пытались повредить подводный интернет-кабель у берегов средиземноморского порта Александрия. Об этом в социальной сети Facebook сообщил представитель Египетской армии Ахмед Мохаммед Али.



"Вооруженные силы пресекли попытку саботажа и задержали трех дайверов, когда они резали подводный кабель", — заявил Али.



Как уточняет со ссылкой на египетское агентство МЕНА, злоумышленники пытались повредить кабель на расстоянии 750 метров от берега Александрии. Мотивы злоумышленников пока остаются неясными.



Повреждение кабеля привело к снижению скорости интернет-соединения в Египте и ряде других стран.



Кабель принадлежит компании Egypt Telecom, которая является крупнейшей коммуникационной компанией Египта.
Последний раз редактировалось SLON 18 ноя 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Путин впервые встретится с президентом Египта "на полях" БРИКС

27.03.2013 05:50



Президент России Владимир Путин, находящийся в Дурбане (ЮАР) примет участие в саммите "БРИКС и Африка: партнерство в целях развития, интеграции и индустриализации".



Саммит открылся поздно вечером 26 марта с концерта африканских национальных коллективов. 27 марта — официальная часть встречи. Лидеры пяти государств соберутся на два пленарных заседания в узком составе и одно — в расширенном, а затем к ним присоединятся представители африканских стран для проведения Форума диалога лидеров БРИКС. В программе также запланирован рабочий завтрак глав государств с представителями бизнес-сообщества стран объединения.



По итогам встречи лидеров БРИКС предполагается принять Этеквинскую декларацию — по названию района Дурбана, где проводятся мероприятия саммита, и Этеквинский план действий. Как сообщил ИТАР-ТАСС помощник президента Юрий Ушаков, в декларации будет дана оценка текущей мировой политической и экономической ситуации, отражены общие подходы стран БРИКС по наиболее актуальным вопросам многостороннего сотрудничества.



"План действий конкретизирует работу БРИКС на 2013 год, а также включает новые перспективные направления взаимодействия", — добавил он.



Наряду с экономическими вопросами лидеры БРИКС намерены обсудить и актуальные международные проблемы, в том числе сирийский кризис, ситуацию вокруг Ирана, ближневосточное урегулирование.



"Участники "пятерки" неизменно подтверждают приверженность основополагающим принципам международного права, содействуют укреплению центральной роли ООН, выступают за урегулирование конфликтов политико-дипломатическими средствами и не приемлют политику силового давления и ущемления суверенитета других государств", — подчеркнул Ушаков.



Сам Путин в преддверии саммита отметил, что Россия предлагает партнерам "постепенно трансформировать БРИКС из диалогового форума, координирующего позиции по ограниченному кругу вопросов, в полноформатный механизм стратегического взаимодействия", чтобы сообща искать пути решения ключевых проблем мировой политики.



"К саммиту в Дурбане нами готовится совместная декларация с подробным изложением наших принципиальных подходов по таким актуальным вопросам международной повестки дня, как сирийский кризис, афганская, иранская, ближневосточная проблемы", — рассказал российский лидер.



При этом российская позиция заключается в том, что Москва не рассматривает БРИКС как геополитического конкурента западным государствам или их организациям, а напротив, открыта к дискуссии со всеми, кто в этом заинтересован — в рамках общей многополярной модели мира, отметил Путин.



У главы российского государства запланирован ряд двусторонних контактов "на полях" саммита. Так, Владимир Путин впервые встретится со своим египетским коллегой Мухаммедом Мурси. "У нас давно не было личных контактов – по понятным причинам. Но эта страна играет важную роль в региональных процессах", — подчеркнул помощник президента РФ Юрий Ушаков.



Одной из ключевых тем переговоров Путина и Мурси станет ситуация на Ближнем Востоке и Северной Африке. "Думаю, что Сирия будет одной из важнейших тем в ходе дискуссий", — предположил Ушаков. Ранее президенты России и Египта не встречались, лишь дважды общались по телефону – 28 июня и 16 ноября 2012 года. У Мурси имеется предложение посетить Россию. Конкретные сроки визита согласовываются по дипломатическим каналам.



В Кремле считают важным работу с партнерами по БРИКС. Страны этого объединения производят более 27 процентов мирового ВВП (15,4 триллиона долларов), а на их территории проживает 40 процентов населения планеты — около 2,9 миллиарда человек.



Предыдущие встречи БРИКС на высшем уровне проходили в 2009 году в российском Екатеринбурге, в 2010 году — в бразильской столице Бразилиа, в 2011 году — в городе Санья на китайском острове Хайнань, в 2012 году — в индийской столице Нью-Дели.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Многие россияне планируют провести отпуск в Египте или Тунисе.



Об этом свидетельствуют запросы, которые отправляли наши путешественники на портал госуслуг. Интересуются они, в первую очередь, безопасно ли сейчас отдыхать в этих странах. Возможность задавать вопросы о ситуации в разных странах у граждан России появилась около двух месяцев назад, когда Ростуризм запустил новую форму обратной связи с туристами. С комментариями для "Вестей ФМ" - исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"Вести ФМ": Безопасно ли сейчас отдыхать в Египте и Тунисе?

Ломидзе: Да, совершенно безопасно! Главное - соблюдать те рекомендации, которые дают наши органы власти - Министерство иностранных дел и Ростуризм. В случае с Египтом - не покидать курортные места и не пытаться поехать с экскурсией в Каир, Александрию, Суэц, а в случае с Тунисом - в столице не пытаться участвовать в уличных демонстрациях, даже в качестве наблюдателя. "Вести ФМ": А что касается того же Египта, посмотрите: двое россиян не выходили за пределы отеля, но выпили некачественного спиртного, отравились и умерли!

Ломидзе: Согласитесь, что это не имеет отношения к безопасности!

"Вести ФМ": Вы согласитесь, что это имеет отношение к тому, что беспорядок в стране в целом, поэтому власти за нелегальным алкоголем меньше следят, чем раньше?

Ломидзе: А мы можем привести российскую статистику отравившихся некачественным алкоголем за те же сутки, когда погибли двое российских граждан в Египте?

"Вести ФМ": То есть в России опаснее оставаться?

Ломидзе: Но если мы исходим из качества продуктов, которые можно там купить или можем привезти с собой, то Россия и Египет, я подозреваю, будут на одной ступеньке.

"Вести ФМ": Понятно. А как с ценами сейчас в Египте и Тунисе?

Ломидзе: Если на ближайшие даты, то цены средние, даже низкие, где-то порядка 300-500 долларов на человека на неделю в трехзвездочной гостинице. Хотя, честно говоря, мы бы рекомендовали брать все-таки "четверку", чтобы быть уже абсолютно спокойным за качество предоставляемых услуг. Если мы говорим про майские праздники, там, конечно, значительно больше заявок о бронировании, и цена там уже от 650-700 долларов на человека. Чем ближе к майским праздникам, тем выше цена.

"Вести ФМ": Проблемы у российских туристов возникают не только в таких странах, где недавно произошли революции, но и там, где все в последнее время относительно спокойно: Италия вызывает много вопросов. Почему?

Ломидзе: Италия? Это неожиданно, честно говоря, потому что Египет, Тунис, Тайланд, Греция вызывают вопросы, насколько безопасно ехать, нет ли там каких-то событий, забастовок и так далее. Но Италия - это неожиданно! Может быть, это разовое что-то?
Последний раз редактировалось SLON 18 ноя 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Про землетрясения всё здесь:



http://forumegypt.ru...wtopic=801&st=0
Последний раз редактировалось SLON 08 апр 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Изображение Изображение



03 апреля 2013



Премьер Египта случайно сообщил в «Твиттере» правительства о своих успехах в игре «Деревня смурфиков»





Это мобильное приложение для телефона. По всей видимости, 50-летний Хишам Кандиль по ошибке активировал функцию оповещения в соцсетях о том, что ему удалось пройти очередной уровень в игре, передает ИТАР-ТАСС. В результате информация появилась в микроблоге премьера, где обычно публикуются официальные документы кабинета министров. Запись была немедленно удалена. Но это не помешало пользователям соцсетей бурно обсуждать, чем на самом деле занимается премьер во время тяжелейшего экономического кризиса.
Последний раз редактировалось nikolasv 18 ноя 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
Во всех СМИ сообщения о столкновениях между масульманами и коптами. Прочитала много статей и наткнулась на несоответствия - в одних источниках пишут, что подростки нарисовали крест, в других - свастику. Вообще слишком большая разница, что б перепутать. Кто-то видел фото в местных газетах? А то я сейчас в Питере. Информация только интернетская...А что в Хургаде? Спокойно?
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
alena romany писал(а): 08 апр 2013, 18:08
Во всех СМИ сообщения о столкновениях между масульманами и коптами. Прочитала много статей и наткнулась на несоответствия - в одних источниках пишут, что подростки нарисовали крест, в других - свастику. Вообще слишком большая разница, что б перепутать. Кто-то видел фото в местных газетах? А то я сейчас в Питере. Информация только инт:blush:тская...А что в Хургаде? Спокойно?
не относитесь к зомбоСМИ серьезно...

межконфиональные конфликты есть в любой стране...

в Еги это тоже есть, а после прихода братцев-муслимов обострилось в некоторой степени...

такова реальность :pardon:/>
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей