CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 19 мар 2013, 14:09
не буду говорить где

но открылся новый магаз,так крысы все по периметру обжили,арабосы и днем и ночью

никакого спокойствия ,постоянно машины итд

сомнительный плюс...

а цены напротив падают и падают..в соседних домах



кстати забыл сказать ,если там ждете что то типа Сензо ,то сорри

губер обещал всех торговцев из Дахара туда переселить

то есть будут автобусы туриков а там будут лавки с сувенирами..
Я не против, если там даже сделают "Музей риэлторского искусства Хургадюкино", а в качестве экспонатов выставят мумии сушёных риэлторов из нашей, очень популярной темы про Чёрных риэлторов Хургады. Сувениры, папирус - с удовольствием посмотрю, как такая здоровенная кишка будет отбивать аренду продажей всякой туристической херни.



В лавчонках, значит, её уже давно почти не берут, так решили мега-молл построить, чтобы наконец-то массово продавать дурикам турикам эту плесень? Изображение





По мнению любого араба (особенности национальной психологии), сувениры - это то, что нужно только глупым туристам, чтобы выбросить оставшиеся у них (после покупок) Фунтики-фантики, и не везти их домой. Это один из немногих вопросов, в чём я с арабами совершенно согласен, покупать эту бессмысленную дрянь лично у меня нет никакого желания. И делаю я это крайне редко - но делаю.



Пусть продают, что хотят, флаг им в руки, а барабан на шею. Потом всё равно всё придёт к модели:



- ресторанчики для посетителей;

- развлекалки всякие для погуляшек;

- бутики;

- здоровенные магазы, а в них продукты;

- техника, мобилы, салоны связи;

- с десяток мелких лавчонок с сувенирами...etc. Смотрим любой мегамаркет, хоть где.



То есть только так, как это устроено во всём мире, и в Хургаде уже давно... Эспланада + Сензо = Хургада Сити Центр. И никак иначе.



Иначе вся эта колбаса, открывшись и чуток поработав, прогорит синим пламенем. Не знаю, что там себе думает губернатор, сначала ему надо будет отменить законы рынка, а уж затем рассказывать всем о своих гениальных планах. Меня вообще их мыслительные процессы очень как-то интересуют... Бывало, полдня пить и есть не могу, что там ещё этот обез... хургебатор придумает конгениального...
Последний раз редактировалось SLON 19 мар 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Насчет воды уточните мне пожалуйста, 20 фунтов за кубометр просто воды:? А подогреваешь её сам в бойлере и мотаешь для этого свое электричество? Есть ли плата за слив в канализацию?



Почему спрашиваю, потому что у нас горячая и холодная по отдельным тарифам и еще плата за слив в канализацию, это на юге России. При щедром полоскании себя, уходит примерно 10 кубов на двоих летом у нас, а попробуй летом не пополаскайся часто, пыль жара, после моря.
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 мар 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 19 мар 2013, 14:44


По мнению любого араба (особенности национальной психологии), сувениры - это то, что нужно только глупым туристам, чтобы выбросить оставшиеся у них (после покупок) Фунтики-фантики, и не везти их домой. Это один из немногих вопросов, в чём я с арабами совершенно согласен, покупать эту бессмысленную дрянь лично у меня нет никакого желания. И делаю я это крайне редко - но делаю.

..


С этим согласен. в порту вечно приходится сливать кучу фунтов на сувениры, причем по неслабым ценам, но я нашел практичную вешь и там, пепельницы у них металлические неплохие.))) Не портятся.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Я зачем фунтики сливать? ведь в конце концов можно и доллары прикупить и оставить на следующую поездку.
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
Цена на воду за 1 тонну. Счетчики бывают разные- литрами и метрами, суть одна... если забыли, напомню- 1 литр воды равен 1 кг воды. У меня кубические метры на счетчике... тоесть 1 куб воды это 1000 кг или 1 тонна или 20 фунтов.

Счетчик ставится на подачу воды. А дальше- по вашему плану: на унитаз, бойлер (если хотите
Последний раз редактировалось Проживаю в Клео 21 мар 2013, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Проживаю в Клео писал(а): 20 мар 2013, 01:13
Цена на воду за 1 тонну. Счетчики бывают разные- литрами и метрами, суть одна... если забыли, напомню- 1 литр воды равен 1 кг воды. У меня кубические метры на счетчике... тоесть 1 куб воды это 1000 кг или 1 тонна или 20 фунтов.

Счетчик ставится на подачу воды. А дальше- по вашему плану: на унитаз, бойлер (если хотите пользоваться горячей водой- платите по электоросчетчику за работу хитера- бойлера), от него уже вода по разводке идет на кухню , в душ и раковину в ванной комнате. За канализацию не берут. Будете долго выяснять, подхватят и эту идею Изображение Расценки на электроэнергию уточню. С нас брали уже первые 5 фунтов, причем, не зависимо пользовался электроэнергией или нет... У меня более 340 квт намотал холодильник и хитер, освещение и может электроплитка, иногда готовила, это за 3 месяца... первые 500 квт бесплатно, и независимо от наличия в остатке бесплатной квоты, все равно взяли 5 фунтов, якобы на активацию счета... Я не поняла внятности объяснения смысла "активация счета" Изображение


Благодарю, понял. Вы кстати весьма экономны с такими то приборами, для экономии могу присоветовать индукционную печь вместо электрической обычной, 30-50% экономит проверено. Сколько стоит кв/час электроэнергия, зависит ли она от дневного/ночного времени, есть ли лимит использования или разная тарификация, например после 300 кв/ч дешевле или ночью дешевле?
Последний раз редактировалось Alex Hot 20 мар 2013, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Домашняя
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:51
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Маленькие жители Клеопатры Резорт, Хургада

Непрочитанное сообщение Домашняя »

 
Здравствуйте всем.

Не нашла темы, где все знакомятся и новичков принимают в семью любителей Египта. Вот и мы с сестрой озадачились покупкой недвижимости, чтобы вывозить любимых внучек на море. Может со временем наши дети подружатся.

Пока изучаю форум. Очень много полезного.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Маленькие жители Клеопатры Резорт, Хургада

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Домашняя писал(а): 24 мар 2013, 17:29
Здравствуйте всем.

Не нашла темы, где все знакомятся и новичков принимают в семью любителей Египта. Вот и мы с сестрой озадачились покупкой недвижимости, чтобы вывозить любимых внучек на море. Может со временем наши д:hi:и подружатся.

Пока изучаю форум. Очень много полезного.
Вэлком! Советую перед покупкой тщательно И досканально Все Проверить И Все продумать И Быбрать... :hi:/>
Аватара пользователя
Домашняя
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:51
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Маленькие жители Клеопатры Резорт, Хургада

Непрочитанное сообщение Домашняя »

 
Спасибо. Ваши посты, Лотоса, Слона для меня очень важны.

Думаю, читаю, вникаю. Вот собираемся по осени снять на месяц квартирку, походить, посмотреть, поговорить с народом. Цены посмотреть, в Дахар на рынок съездить. Сначала хотели квартирки в домах с бассейном посмотреть. Здесь почитала про заморочки всякие с УК и таукилями. Как то засомневалась. Уже посматриваю обычные дома.Хотим купить готовые квартиры. Сколько нам осталось жить- неизвестно и ждать несколько лет окончания строительства не хочется. Хочется приехать и без проблем отдыхать и дышать морским воздухом.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Маленькие жители Клеопатры Резорт, Хургада

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Домашняя писал(а): 24 мар 2013, 18:10
Спасибо. Ваши посты, Лотоса, Слона для меня очень важны.

Думаю, читаю, вникаю. Вот собираемся по осени снять на месяц квартирку, походить, посмотреть, поговорить с народом. Цены посмотреть, в Дахар на рынок съездить. Сначала хотели квартирки в домах с бассейном посмотреть. Здесь почитала про заморочки всякие с УК и таукилями. Как то засомневалась. Уже посматриваю обычные дома.Хотим купить готовые квартиры. Сколько нам осталось жить- неизвестно и ждать несколько лет окончания строительства не хочется. Хочется приехать и без проблем отдыхать и дышать морским воздухом.
Благодарю за добрые слова.



Очень правильная мысль не слушать сладкие песни риэлторов, а приехать и самим пожить какое-то время в Хургаде. Поездить по городу, проникнуться его духом. Может быть, Вам и вовсе не понравится.



А если вдруг понравится, я бы рекомендовал Вам рассмотреть вот этот вариант:



Афродита, Хургада, комплекс в Аль-Ахее от русского Застройщика



лично мне он нравится.



Кстати, в Хургаде всё спокойно, тихо, нет никаких эксцессов, по словам нашей очень осведомлённой резидентки Хургады

Spooksi

.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Маленькие жители Клеопатры Резорт, Хургада

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Есть комплексы в которых строительство давно завершилось.
Аватара пользователя
Домашняя
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:51
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Маленькие жители Клеопатры Резорт, Хургада

Непрочитанное сообщение Домашняя »

 
Огласите весь списо
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя