БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 02 май 2011, 13:56
смысл торопиться то? ну послал бы позже на неделю, ничего бы они не предьявили...деньги счет любят...
Это правильно, но я старался не задерживать платёж, чтобы с полным правом требовать и с Застройщика сдачи объекта вовремя - заплатил, как только получил подтверждение реквизитов, но не 25.04, как должен был, а только 29-го. Написал за неделю до 25.04. Анжелике, но ответ мне был ею дан только 27-го. 28-го я и отправился платить, но получилось после 18-00, поэтому платёжку пометили 29 числом. Но всё ОТ МЕНЯ зависящее я сделал для оплаты полностью и вовремя. Так что требовать со второй стороны по Договору Купли-продажи апартаментов точного следования Договору имею полное право, так как со своей стороны ни одного нарушения Договора не допускал.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 02 май 2011, 14:58
Мне вот интересно, что ты собрался требовать? Полную сдачу дома в мае? Демонстрацию устраивать будем?
Например, выплаты неустойки за несдачу объекта вовремя. По Договору, если маразм мне не изменяет, до 5-6% можно получить в этом случае, не помню точно. Неплохо может быть при последнем транше, не 10% отдать, а 4%, скажем. В любом случае, если одна сторона по Договору выполняет договорные обязательства точно и в срок, а другая нет, это уже хороший повод для обсуждения, правда ведь? Потом. Читал тут пару дней назад, что в каком-то комплексе Застройщик задержал сдачу объекта, и пришлось ему поставить кондиционеры бесплатно. Тоже недурственно?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 02 май 2011, 15:18
Например, выплаты неустойки за несдачу объекта вовремя. По Договору, если маразм мне не изменяет, до 5-6% можно получить в этом случае, не помню точно. Неплохо может быть при последнем транше, не 10% отдать, а 4%, скажем. В любом случае, если одна сторона по Договору выполняет договорные обязательства точно и в срок, а другая нет, это уже хороший повод для обсуждения, правда ведь? Потом. Читал тут пару дней назад, что в каком-то комплексе Застройщик задержал сдачу объекта, и пришлось ему поставить кондиционеры бесплатно. Тоже недурственно?


Это в идеале с порядочными партнерами так и должно быть. Моя интуиция подсказывает, что наши застройщики порядочные люди. В дальнейшем надеюсь они найдут и порядочных риэлторов, работающих на должном уровне, а не как быдло от печки.
Последний раз редактировалось Alex Hot 02 май 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 02 май 2011, 15:56
Это в идеале с порядочными партнерами так и должно быть. Моя интуиция подсказывает, что наши застройщики порядочные люди. В дальнейшем надеюсь они найдут и порядочных риэлторов, работающих на должном уровне, а не как быдло от печки.
К этому и будем стремиться. Ещё один момент. Сдача дома по Договору - 31мая, у меня. Месяц на обстоятельства непреодолимой силы заложен в тексте. То есть легально Застройщик может притормозить до 30 июня. Но никак не до октября и далее - с какого перепуга? Пусть выполняет взятые обязательства, а иначе - компенсирует убытки. Как по другому-то? А то, может, он сдачу Клеопатры вообще на 21 декабря 2012 перенесёт? Типа, Апокалипсис всё спишет?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как и обещал, выкладываю копию квитанции об оплате очередного транша в Клеопатра Ресорт:
Вложения
Cleopatra_Resort -payment.JPG
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А вот что мне прислала госп. Анжелика, почувствуйте разницу:
Pyramids Estate Bank Account
Bank of Alexandria
Bank Name: Bank of Alexandria
Branch : Hurghada- Al Nasr Road
Account name: Al Ahram for Real Estate investment
Account no: 509007981004 USD
509007981002 GBP
509007981003 EUR
509007981001 EGP
Swift Code: Alex EG CXXXX509007981001.......................................................................................................................................
......................................................................................................................................................................................
.............
Так что особенно никто не напрягается даже с банковскими реквизитами (к госп. Анжелике претензий нет - ей бухгалтер дала, она и послала) - но вот указывать страну, город, и полное название компании - мне кажется, это очень даже значимые реквизиты. Я их указал на своё усмотрение (точнее, переписал из Договора купли-продажи) - в реквизитах Застройщика этого не было Изображение
Последний раз редактировалось SLON 05 май 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А вот что за писульку мне прислали от Застройщика, когда деньги дошли:


Cleopatra_Resort_apart_payment.jpg
Последний раз редактировалось SLON 05 май 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
Немного отойду от темы и напишу о банке, где лучше не переводить.BSGV..Перевод любой суммы 1200 р.Оговаривалось отдельно, что за эту сумму деньги будут переведены и больше никаких доплат.В итоге с каждого платежа еще минус 15 долларов забирает Египетская сторона.



Как вариант рассматриваю ВТБ 24.



А про Сбербанк у меня вообще целая история!Первый взнос 40% я решила перевести через него.Прихожу в сберкассу г.Спб на Невском пр., сажусь к окошечку и говорю, что надо перевести деньги в Египет.Девушка кассир посмотрела на меня как на чудо-юдо и отрезала, что они таких переводов не осуществляют.Я до похода в сбербанк позвонила по горячей линии и мне сказали, что переводят, все ок.Кассир сказала, что такого не может быть.При ней я позвонила оператору и все подтвердили.Она начала что-то смотреть в компьютере и минут через 10 выдала, что перевод будет стоить 350 долларов.Такая сумма меня явно не устроила, я попросила позвать другого кассира, чтобы он пересчитал или объяснил откуда такие цифры.Пришла еще одна сотрудница с какими-то бумагами и они начали вместе их читать, что-то считать и задавать мне вопросы типа, имеет ли право гр. России покупать недвижимость в Египте и пр., что вообще к делу не относилось. В итоге насчитали 100 с чем-то долларов, что тоже дорого!Потом долго изучали договор о покупки мною квартиры, не нашли Египетский банк и пр.

Вообщем пробыла я там около 2-х часов и ушла, т.к. даже если бы мне в итоге назвали адекватную сумму за перевод мне было бы страшно за правильность перевода.

Я понимаю, что нельзя судить о банке по такому эпизоду,т.к. многие переводят через сбербанк и все ок, но такая история имела место быть и я решила,что стоит о ней рассказать.
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Я тоже поначалу волновался,перебирал варианты(я на Украине).Потом нашел интересный банк у нас,за перевод любой суммы в пределах 10000 у.е. --21 доллар (это лимит минимума,то есть 5 у.е. перевел -21 доллар и 9 999 перевел тоже стоит 21 доллар) .Уже два платежа отправил. Все сразу нашли быстро и индивидуально.Это со счета на счет.Так дешевле всего--открываешь за пять минут свой счет ,ложишь на него.И уже с него делают перевод на другой счет.Насчет России точно не знаю,но в СберБанке РФ переводил вместе со знакомыми 60 000у.е. к нам(то есть тоже за рубеж) взяли 250 у.е. комиссии за перевод. В каждом банке все по разному.Главное чтобы оператор бестолковым не оказался.Да и кстати до 10 000у.е. никакого основания ввиде договора не нужно ,у нас во всяком случае.
Последний раз редактировалось krepiw 03 авг 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
А вот такой мне с договором.
Вложения
img265.jpg
Последний раз редактировалось krepiw 03 авг 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
DianaDina писал(а): 03 авг 2011, 16:57
Немного отойду от темы и напишу о банке, где лучше не переводить.BSGV..Перевод любой суммы 1200 р.Оговаривалось отдельно, что за эту сумму деньги будут переведены и больше никаких доплат.В итоге с каждого платежа еще минус 15 долларов забирает Египетская сторона.
У меня один раз такая же фигня получилась, а оказалось, что я в одном месте нужную галочку не поставила (2 шт.)В самом низу платежки два поля "за счет отправителя", надо поставить галочки. Первый раз меня не предупредили и операционистка тоже проглядела и египетская сторона взяла 15 у.е. Теперь галочки ставлю и вся процедура действительно обходится в 1,200 руб.
Аватара пользователя
spartak68
Креведко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:12
Репутация: 0
Откуда: Тамбов

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение spartak68 »

 
Уважаемые пользователи форума,скажите,какой процент берут Российские банки при переводе валюты в Египет? Поделитесь своими примерами. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость