Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 12 фев 2013, 10:56
Но при этом я был в Хургаде только 2 недели, так что не знаю, имеет ли это значение... Лучше на этот вопрос, очевидно, ответят те, кто часто и надолго летает.
А, Алексей, это вопрос другой. Всегда, когда мы заказываем чартер, они спрашивают если вы находитесь в Хургаде меньше месяца. Виза тут не играет роли. Они смотрят въездную дату.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 12 фев 2013, 11:06
А, Алексей, это вопрос другой. Всегда, когда мы заказываем чартер, они спрашивают если вы находитесь в Хургаде меньше месяца. Виза тут не играет роли. Они смотрят въездную дату.


А если в Москве поставить в посольстве Египта на 3 месяца мультяшку? Можно вылететь чартером?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 12 фев 2013, 13:15
А если в Москве поставить в посольстве Египта на 3 месяца мультяшку? Можно вылететь чартером?
Алексей, неважно где, когда и на сколько была поставлена виза, но при покупке билета всегда ставится вопрос: Вы влетели в Египет менее месяца назад? От визы это не зависит. У меня так подруги пытались улететь, но в аэропорту их просто не сажали даже при наличии билета.

Сама чартером ни разу не летала, так как всегда нахожусь тут больше месяца. Всегда регулярка и всегда из Каира.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 12 фев 2013, 13:50
Алексей, неважно где, когда и на сколько была поставлена виза, но при покупке билета всегда ставится вопрос: Вы влетели в Египет менее месяца назад? От визы это не зависит. У меня так подруги пытались улететь, но в аэропорту их просто не сажали даже при наличии билета.

Сама чартером ни разу не летала, так как всегда нахожусь тут больше месяца. Всегда регулярка и всегда из Каира.
Так это если покупать через кассу в аэропорте? А если кто из наших по интернету мне билет покупает? Там ведь не видно, в копии паспорта, сколько я пробыл в Хургаде?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 12 фев 2013, 14:37
Так это если покупать через кассу в аэропорте? А если кто из наших по интернету мне билет покупает? Там ведь не видно, в копии паспорта, сколько я пробыл в Хургаде?
Вот в этом вся и проблема. Самое неприятное, когда прямо в аэропорту завернут. У меня одна знакомая так купила. В итоге не улетела. Пришлось еще один билет покупать. Это было 3 года назад. Возможно что-то изменилось. Но с тех пор она не экспериментировала, поэтому говорю только то, с чем столкнулись. Если есть у кого еще какой опыт, буду рада услышать.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Malika »

 
и это правда, заворачивают в аэропорту, если нет знакомых в таможне...

сейчас удобно лететь в Украину через Стамбул из Хургады-турецкими авиалиниями.

штраф и все.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 12 фев 2013, 13:15
А если в Москве поставить в посольстве Египта на 3 месяца мультяшку? Можно вылететь чартером?


Наличие визы многократной,даёт лишь возможность не платить штраф при вылете.Но вылетать нужно все равно регулярным рейсом.Теперь это возможно и через Хургаду. Раньше только через Каир.


SLON писал(а): 12 фев 2013, 10:56
Но при этом я был в Хургаде только 2 недели, так что не знаю, имеет ли это значение... Лучше на этот вопрос, очевидно, ответят те, кто часто и надолго летает.


А визу скорее всего продлевал, для оформления каких то документов на квартиру.Это так положено, чтобы виза была действующей не менее 2-х недель.
Аватара пользователя
РУЖ
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение РУЖ »

 
Наличие визы многократной,даёт лишь возможность не платить штраф при вылете.Но вылетать нужно все равно регулярным рейсом.Теперь это возможно и через Хургаду. Раньше только через Каир.





Какая то возня идёт с визами. Мне сказали, что с 1 марта вступают в силу новые иструкции, для всех кто проживает с просроченной визой, штраф за каждый месяц, кроме того нарушитель не может посетить страну снова , сроком в два раза превышающий нарушенный.

Remnants of residency requirements in the Arab Republic of Egypt

1 - a fine of not less than 50 U.S. dollars per 21 days contrary

2 - not to return to Egypt, not less than twice duration offen



у кого есть информация делитесь.
Последний раз редактировалось РУЖ 25 фев 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Блин!весь язык сломала чтобы понять этот бэд ворд.

итак вкраце:

Новые правила, теперь если хотите посетить Египт, то покупайте тур, потом топайте с туром в посольство Египта в Москве( и в других странах славянских Russian Of federation. Belarus, Belarus, Ukraine, Moldavia, Armenia, Georgia, Kazakhstan, Uzbekistan, Tajikistan, Kyrgyzstan, Turkmenistan, Azerbaijan, Croatia, Slovenia, Macedonia, Albania, Bosnia and Herzegovina, Hungary, Romania, Poland, Bulgaria, the Of czech Of republic, and Slovakia.)и проставляете там визу сроком на ваш тур.

Если вы остались жить больше срока вашего тура,но он меньше 21 дня, то платите штраф 50$

Если свыше, то написано вам будет введён запрет на посещение Египта.



P.S.: РУЖ про сумму штрафов на каждый просроченный месяц тут ничего не сказано, или я просто пропустила.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
РУЖ писал(а): 25 фев 2013, 18:20
Наличие визы многократной,даёт лишь возможность не платить штраф при вылете.Но вылетать нужно все равно регулярным рейсом.Теперь это возможно и через Хургаду. Раньше только через Каир.





Какая то возня идёт с визами. Мне сказали, что с 1 марта вступают в силу новые иструкции, для всех кто проживает с просроченной визой, штраф за каждый месяц, кроме того нарушитель не может посетить страну снова , сроком в два раза превышающий нарушенный.

Remnants of residency requirements in the Arab Republic of Egypt

1 - a fine of not less than 50 U.S. dollars per 21 days contrary

2 - not to return to Egypt, not less than twice duration offen



у кого есть информация делитесь.


кто вам сказал,ссылку поставьте
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
от себя скажу, такая же в точности возня вокруг виз ,была и два года назад ,перед революцией, потом всё снялось на НЕТ, само собой.Тут я думаю такая же ситуация.Не выгодно покупать туры, и типа по ним жить в этих задрёпаных отелях,в которых сейчас вообще нет ничего примечательного.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
миллионная армия туристов стоит с ваучерами у посольства египта

а не бред ли ?
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей