Ремонт в нашей египетской недвижимости

Аватара пользователя
AURA
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:26
Репутация: 0
Откуда: Ёбург-Хургада

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение AURA »

 
Алекс,а кому можно доверить?я ведь не в целях рекламы это спрашиваю,мне реально нужно будет отремонтировать дома стену(+ плитка в ванну) за пару недель,пока я там буду...я тут нечасто бываю,поэтому и не знала даже,что Рис ремонтами занимается,например)про Абу-карима вообще первый раз услыхала)
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
AURA писал(а): 17 фев 2013, 09:53
Алекс,а кому можно доверить?я ведь не в целях рекламы это спрашиваю,мне реально нужно будет отремонтировать дома стену(+ плитка в ванну) за пару недель,пока я там буду...я тут нечасто бываю,поэтому и не знала даже,что Рис ремонтами занимается,например)про Абу-карима вообще первый раз услыхала)
в египте никому
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Ris писал(а): 17 фев 2013, 09:10
Изображение





Можно просто звонить с 0



Это уже другая квартира:



Изображение



Изображение


я бы разместила кондей на отделаннном плиткой простенке в самом верху,а карниз подняла бы под потолок..

египетская мода-карниз вешать чуть-чуть над окном



(без обиды автору фоток!!))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение SLON »

 
AURA писал(а): 17 фев 2013, 09:53
Алекс,а кому можно доверить?я ведь не в целях рекламы это спрашиваю,мне реально нужно будет отремонтировать дома стену(+ плитка в ванну) за пару недель,пока я там буду...я тут нечасто бываю,поэтому и не знала даже,что Рис ремонтами занимается,например)про Абу-карима вообще первый раз услыхала)
Я доверил Рис и не жалею. То, что я хотел, с её помощью мне и сделали, а именно кухню из массива дерева, меблировку и карнизы, покупку и установку кондиционеров. Мне кажется, это самое важное - чтобы тебе сделали всё именно так, как ты хочешь. Все-таки наша соотечественница, с профильным для нас образованием архитектора и большим опытом работы, да и результатов этой работы хватает, чтобы сделать выбор. О цветовой гамме - надо давать чёткие указания, какой колер Вам нужен. Египтянам нравятся более кислотные оттенки, европейцам и россиянам - пастельные.



А про Абу-Карима, он же МИДО поспрашивайте на форуме, с ним много кто общался, поделятся своими ощущениями, я надеюсь.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ирина1 писал(а): 17 фев 2013, 11:07
я бы разместила кондей на отделаннном плиткой простенке в самом верху,а карниз подняла бы под потолок..

египетская мода-карниз вешать чуть-чуть над окном



(без обиды автору фоток!!))
Ирина, у меня тоже ничего личного. Я ни на кого не обижаюсь, но если бы это была моя квартира, то я кондей разместила бы на стене слева, загромождать проем с фасадной плиткой я бы не стала абсолютно ничем.

Но, поскольку квартира не моя собственная, то прислушивалась с пожеланиям клиента, а так же, кондиционерщиков. Благодаря именно такому расположению кондея, воздух идет в ноги, а не в лицо.

Еще одно фото нашла уже со шторами.

Изображение
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 17 фев 2013, 11:41
Я доверил Рис и не жалею. То, что я хотел, с её помощью мне и сделали, а именно кухню из массива дерева, меблировку и карнизы, покупку и установку кондиционеров. Мне кажется, это самое важное - чтобы тебе сделали всё именно так, как ты хочешь. Все-таки наша соотечественница, с профильным для нас образованием архитектора и большим опытом работы, да и результатов этой работы хватает, чтобы сделать выбор. О цветовой гамме - надо давать чёткие указания, какой колер Вам нужен.
Алексей, спасибо тебе большое еще раз за поддержку.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Ris писал(а): 17 фев 2013, 12:21


Еще одно фото нашла уже со шторами.

Изображение


А, люверсы в Хургаде делают или из дома это привозили?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Для тех кто как и я не доверяет чудесной помощи от соотечественников ибо потом долго желеть придется

Кто хочет поберечь нервы и с экономить на чудо помощниках. И сделать ремонт тот который хочет сам или своими руками.



ссылка на карте где указаны магазины .



https://maps.google.ru/maps/ms?msid=214 ... 7,0.009645



PS В Египте ни кому нельзя доверять особенно соотечественникам которые живут давно.

Хургада насквозь пропахла мошенничеством каждый так и норовит залезть в ваш карман. (в переносном смысле)Оказать чудо помощь



Если есть руки сами все делайте дешевле будет да и нервы сбережоте
Последний раз редактировалось nikolasv 17 фев 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
nikolasv писал(а): 17 фев 2013, 13:56
Для тех кто как и я не доверяет чудесной помощи от соотечественников ибо потом долго желеть придется

Кто хочет поберечь нервы и с экономить на чудо помощниках. И сделать ремонт тот который хочет сам или своими руками.



ссылка на карте где указаны магазины .



https://maps.google.ru/maps/ms?msid=214 ... 7,0.009645



PS В Египте ни кому нельзя доверять особенно соотечественникам которые живут давно.

Хургада насквозь пропахла мошенничеством каждый так и норовит залезть в ваш карман. (в переносном смысле)Оказать чудо помощь



Если есть руки сами все делайте дешевле будет да и нервы сбережоте


А, представьте ситуацию.Дама купила готовую квартиру.Что-то надо доделать-переделать,смонтировать,подключить,прибить и т.д.

Так или иначе потребуется помощь нормального мастера.

И не факт,что все соотечественники мошенники.

Сайт и создан, в т.ч., и для обмена контактами таких нормальных труженников)
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
В том же самом магазине красок вы сможете договориться и о покраске и штукатурке стен



В магазине кондиционеров вы легко договоритесь об установке итд



Притом не зная языка есть калькулятор ручка и пару фраз. В некоторых комплексах еще работают бригады обратитесь к ним. Покажите что надо сделать определитесь с ценой и деньги отдайте только после выполнения работы





Спрашивайте чем могу тем помогу
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Anton »

 
nikolasv писал(а): 17 фев 2013, 13:56
Для тех кто как и я не доверяет чудесной помощи от соотечественников ибо потом долго желеть придется

Кто хочет поберечь нервы и с экономить на чудо помощниках. И сделать ремонт тот который хочет сам или своими руками.



ссылка на карте где указаны магазины .



https://maps.google.ru/maps/ms?msid=214 ... 7,0.009645



PS В Египте ни кому нельзя доверять особенно соотечественникам которые живут давно.

Хургада насквозь пропахла мошенничеством каждый так и норовит залезть в ваш карман. (в переносном смысле)Оказать чудо помощь



Если есть руки сами все делайте дешевле будет да и нервы сбережоте
Ай, Николай, спасибо за чудесную ссылочку!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение SLON »

 
nikolasv писал(а): 17 фев 2013, 17:43
"Slon" если я правильно понял то ты выступаешь гарантом данного персонажа. И для читателям твоего же форума ты можешь гарантировать мастерство и профессионализм а еще что данный человек не обманет соотечественника не продаст (мойку в десять раз дороже) как это уже было. А еще гарантировать что приобретенная через "RIS" кухня не развалиться через полгода год ежедневного пользования( подчеркиваю ежедневного пользования)



Так что "Slon" ответственность на тебе так как ты делаешь и представляешь поле для рекламы. Тебе форумчане верят и ты их не подведи
Как-то я уже писал, но повторюсь, давно было.



Я просил Ирину-Рис сделать кое-что для меня, для моего апартамента.



Она сделала. У меня претензий нет. Технику никакую она для меня не покупала - сам поехал в Сензо и за 2 часа купил всё, что надо...приеду, докуплю остальное, Кровать и диван я купил с ней вместе, но по ярлычку-ценнику, который висел на предмете в крупном салон-магазине, Заплатил кредиткой. Кондиционеры я покупал с ней в магазине, по 550 долл. за штуку, всего 2 штуки, за налик у хозяина магазина кондеев. Устанавливали мастера из того же магазина, Ирина объясняла им, как и что, очень помогла, они дурковали, как могли, но она была очень настойчива с ними, и в результате сделали так, как мне было надо. И какие у меня претензии? Какие переплаты и кому?



Кухней я каждый день не пользовался, 2 недели у неё непрерывный "пробег". Стоит она с мая 2012 года, ничего не рассохлось в ноябре того же года. Как щас, не видел, приеду - расскажу.



Заказывать покупать технику для дома кому-то, считаю абсолютно для себя неприемлемым. Сам всё куплю, по тем ценам, о которых сам же и договорюсь. А так, чтобы швырнуть пачку купюр со словами, "Ира, иди и сделай мне красиво" - а потом предъявлять претензии, по-моему, просто неправильно. Результат такой же и будет, невнятный.

Это как ёлочные игрушки у нового русского, которые вроде новые, красивые и блестят, но его не радуют.



Но о её работе не только у меня такие отзывы. Ещё один наш сосед-форумчанин, с которым у меня дела по бизнесу в Москве, также отзывается о ней только хорошо, и я ему не верить не могу. Этот человек для меня не только ник на форуме, коих 500+, а лично мне давно известный и серьёзный деловой компаньон, слова зря на ветер не бросающий, тоже владелец квартиры в Хургаде.



Что не понравилось в её работе, я понимаю. Мне она тоже жаловалась на монтажников из магазина кондиционеров, где и я, и мой сосед сверху Дмитрий покупали и устанавливали наши кондиционеры. Монтажники категорически отказались рисковать жизнью, устанавливая для Дмитрия кондиционеры на 5-м этаже, а по меркам той же Москвы, с учётом Клеопатровских потолков, на 7-м, вися за окном на руках у напарника. Он при мне, на моих глазах чуть было не сорвался вниз. А на этаж выше - это вообще жесть. Ну нет в Хургаде промышленных альпинистов, незачем они, не было никогда таких высоких домов в Хургаде. А блок этот внешний у кондиционера весит 30 кг. Так что я вовсе не удивлён, что они повесили его на балконе - они и мне так предлагали сделать. Но кое-как всё же раскорячились в окне.



Я думаю, что любому исполнителю надо ставить задачу максимально корректно, а уж если просто "сделай мне клёво", то потом с претензиями не обращаться.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей