Медицинская помощь

Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Спасибо Вам добрый человек!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Тринадцатый писал(а): 02 фев 2012, 03:48
В Хургаде работает 2 русских врача официально,гинеколог и хирург,но до сих пор не оперируют,только прием,хотя дипломы подтверждены министерством здравоохранения.
Еще один врач педиатр в Ред Си Госпиталь. Пару раз уже к ней попадали. Она очень хорошо говорит по-арабски. Оказала очень своевременную и качественную помощь.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Спасибо буду знать. Ред СИ это на перекрестке в ЭльКаусере?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Ris »

 
centurion писал(а): 05 фев 2013, 19:27
Спасибо буду знать. Ред СИ это на перекрестке в ЭльКаусере?
Нет, это Еджипшен Госпиталь. Ред Си это в сторону Дахара. Мы туда постоянно ездим и сами и с ребенком. КОгда мы записываемся к педиатру, нас постоянно записывают к Камилле (русскому врачу). Она, конечно не совсем русская (азиатская внешность). Но очень хороший врач.
Последний раз редактировалось Ris 05 фев 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
С Камиллой будьте осторожны - есть негативные отзывы! да и вообще - Ред Си не тот госпиталь куда стоит с ребенком идти - грязь сплошная!
Последний раз редактировалось Asfoura 05 фев 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Asfoura писал(а): 05 фев 2013, 21:38
С Камиллой будьте осторожны - есть негативные отзывы! да и вообще - Ред Си не тот госпиталь куда стоит с ребенком идти - грязь сплошная!


Полностью согласна.Забор крови у нас брали на стойке ресепшен. И не потому что мы "типа" европейцы, потому что в кабинете где это обычно делали,был занят другим человеком. Этот госпиталь только для египтян, которые не могут себе позволить нормального доктора.Поэтому прибегают к помощи х знает кого за копейки.Нам прием там обошелся,кстати, в 8 фунтов.Больше низачто туда не пойду.



P.S.: сеnturion, а тебе вообще этот место советую с малявкой обходить км, аж на пятьсот. Не то это место для малявки.Уж поверь.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Возможно, Спукси перепутала это с Женерал Госпиталь. В РЕД СИ прием стоит от 40 до 80 фунтов. Пока у нас нареканий к этому госпиталю не было. Делали там даже 2 операции. Как ни странно, Нил Госпиталь, который считается очень престижным, мне не понравился. Поставили неправильный диагноз ребенку, пришлось ехать в Ред Си. Там очень помогли. Так что, видимо Вам нужно самому определиться.

Насчет Камиллы, сохранила выписанные ей рецепты. Если возникают подобные проблемы, покупаю эти лекарства.

Насчет Ред Си еще хочу сказать, что скорая медицинская помощь там работает очень хорошо. Мы экстренно приезжали туда несколько раз. Помогали сразу и очень профессионально.

Сразу хочу оговориться, 40-80 фунтов это для резидентов. Про остальных не знаю. Несколько раз видела там иностранцев из отелей, но о стоимости визита не интересовалась
Последний раз редактировалось Ris 06 фев 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Очень нужная тема. Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела со стоматологий и имплантацией? Я тут читала (не здесь), что в Эль-Гуне делали протезирование, очень качественно (прямо Голливуд) и недорого.И якобы врачи обучены за границей. У нас в России это все пока оочень дорого.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение centurion »

 
На днях сдавал кровь, как я понял Дженерал Госпиталь, (недалеко от Three Coners, радом городской пляж и находится на кольце) взяли конечно не на ресепшене, в отдельном кабинете рядом, но без всяких изысков типа кресла и белого цвета вокруг. Кругом все древнее, перед тобой стол и тетка, записала в тетрадь, достала из ящика шприц, протирку, все одноразовое и стерильное. Только не понял почему надо платить именно 20 баксов, фунты не принимают?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Ris »

 
centurion писал(а): 06 фев 2013, 10:57
На днях сдавал кровь, как я понял Дженерал Госпиталь, (недалеко от Three Coners, радом городской пляж и находится на кольце) взяли конечно не на ресепшене, в отдельном кабинете рядом, но без всяких изысков типа кресла и белого цвета вокруг. Кругом все древнее, перед тобой стол и тетка, записала в тетрадь, достала из ящика шприц, протирку, все одноразовое и стерильное. Только не понял почему надо платить именно 20 баксов, фунты не принимают?
Да, все верно. Дженерал Госпиталь находится именно там. Фунты принимают у резидентов. Если нет резидентской визы, они берут долларами.
Последний раз редактировалось Ris 06 фев 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Кровь сдавал именно для резидентской визы
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Ris »

 
centurion писал(а): 06 фев 2013, 11:20
Кровь сдавал именно для резидентской визы
ПОнятно, поэтому платили как турист. А я не знала, что для резидентской визы надо кровь сдавать. Видимо какие-то новые требования.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Медицина Египта, Здоровье и Спорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей