Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
papa74 писал(а): 27 янв 2013, 16:10
Бестолковый флуд!!!


Это ты определение своему копированию таки нашёл. Ай молодца!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В Ютьюбе всякого рода хрень годичной давности)))) так что я верюТВ Египта.Ну товарищам живущим непосредственно в Каире.
Последний раз редактировалось Spooksi 27 янв 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
SLON писал(а): 27 янв 2013, 13:15
мощная (но локальная) кровавая баня на севере страны - появление Мессии, Спасителя Нации в блестящем мундире - мир, порядок и постепенное восстановление государственности, что просто как воздух необходимо Египту. Очень возможно, что этот военный будет из кадров Хосни Мубарака.


А в Сирии не выходит до сих пор.

Насыщение оружием страны давно произошло, на Синае обучение прошла не одна тысяча человек...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 27 янв 2013, 16:47
А в Сирии не выходит до сих пор.

Насыщение оружием страны давно произошло, на Синае обучение прошла не одна тысяча человек...
Сирия - это отдельная песня. Я был в Дамаске по бизнесу в 2006 году. Великолепный, очень симпатичный город, прекрасные люди, мне они куда больше понравились, чем египетские лавочники Хургады. Отличный вид с горы на этот древний город, где множество каменных строений, которым по 500 с лишним лет...

Там много противоречий среди очень разномастных структур, многочисленных групп, тех, кто у власти, и тех, кто к ней рвётся... хотелось бы пожелать Сирии мира и гражданского примирения. Очень надеюсь, что режим Башара Асада устоит, хотя это очень призрачные надежды с малой вероятностью.



В Египте ситуация совсем другая, не похожая на сирийскую. И армия куда сильнее. Так что порядок в стране она навести в состоянии - было бы желание и созревшая ситуация.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Spooksi писал(а): 27 янв 2013, 16:40
Это ты определение своему копированию таки нашёл. Ай молодца!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В Ютьюбе всякого рода хрень годичной давности)))) так что я верюТВ Египта.Ну товарищам живущим непосредственно в Каире.




11:58 27/01/2013


Тем временем, в беспорядки и столкновения вовлекаются все новые города и провинции страны. После Каира, Александрии, Суэца, Исмаилии, Порт-Саида список "горячих точек страны" пополнился Эз-Заказиком /административный центр провинции Шаркия/, где минувшей ночью было совершено нападение на здание местной администрации, и Сохагом / административный центр одноименной провинции к югу от Каира/, где также было атаковано здание губернаторства.



Spooksi писал(а): 27 янв 2013, 16:40
я верю ТВ Египта. Ну товарищам живущим непосредственно в Каире.
Верь-верь, но билеты успей продать
Последний раз редактировалось papa74 15 ноя 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
papa74 писал(а): 27 янв 2013, 17:32
Верь-верь, билеты успевай продавать


Хоспади ещ один завистник. Не завидуй мне,плиз.Изображение Не указывай мне ,что делать, я тебе тоже не буду говорить куда идти! лады?

Была бы возможность, закачала бы тебе лично видео из Каира,но к сожалению в трафике ограничена и скорости.
Последний раз редактировалось Spooksi 27 янв 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Spooksi писал(а): 27 янв 2013, 17:34
Хоспади ещ один завистник. Не завидуй мне,плиз.Изображение Не указывай мне ,что делать, я тебе тоже не буду говорить куда идти! лады?

Была бы возможность, закачала бы тебе лично видео из Каира,но к сожалению в трафике ограничена и скорости.


За коверканье слов о Боге тебя накажут не здесь.



Под каждым постом флуда (иначе назвать это не могу) постить ссылку на продажу билетов считаю неприличным.



А для всех окружающих, информационная часть поста.

Телеканал Аль Джазира

27.01.2013





Изображение

Последний раз редактировалось papa74 27 янв 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
papa74 писал(а): 27 янв 2013, 17:52
За коверканье слов о Боге тебя накажут не здесь.



Под каждым постом флуда (иначе назвать это не могу) постить ссылку на продажу билетов считаю неприличным.







ИзображениеИзображениеИзображение я уже боюсь.Хоспади. раз уж ты нам дал возможность наблюдать эти новости, так дай человеку копировавшему их хоть капли мозга.



Ты хочешь сказать, что все кто что либо написал у себя в подписи,флудисты??????Это подпись под постом,Петя.акстись тоже.Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Порт-Саид







В результате беспорядков во время похорон погибших в Порт-Саиде убит один и более 400 человек пострадали

19:25 27/01/2013

Один человек погиб и 430 пострадали сегодня во время беспорядков, вспыхнувших на похоронах погибших накануне в столкновениях в Порт-Саиде к северу от Каира. Такие данные приводит телеканал "Аль-Хаят" со ссылкой на представителей местной службы "скорой помощи".



Практически все жители средиземноморского города вышли сегодня на траурную церемонию, заполонив его центральные улицы. Нескончаемые людские толпы несли на руках гробы с жертвами разыгравшейся в субботу трагедии, которая унесла жизни более 30 египтян.



В какой-то момент мирное шествие переросло в стычки с полицией после того, как десятки людей атаковали и разгромили клуб, где обычно отдыхают представители силовых структур. Стражи порядка ответили гранатами со слезоточивым газом и открыли предупредительный огонь. Между тем, как утверждают очевидцы, по участникам марша стреляли на поражение из боевого оружия. Кто именно, пока не известно.



Полицейские также рассказывают о том, что по ним велась прицельная стрельба. Более того, представители командования второй полевой армии, которая была введена в Порт-Саид после вспыхнувших там накануне погромов, сообщили о том, что на крышах домов в ряде районов были замечены вооруженные люди.



Между тем, сегодня во время похорон погибшего накануне в стычках в Порт-Саиде офицера его родственники и сослуживцы не пустили на траурную церемонию приехавшего отдать ему последние почести главу МВД Мухаммеда Ибрагима. Они выдворили министра из мечети, где прощались с убитым капитаном, обвинив главу ведомства в бездействии и отказе вооружать стражей порядка. Полицейские потребовали дать им "настоящее оружие", а не снабжать слезоточивым газом.



Обстановка в городе остается крайне взрывоопасной. В ряде районов родственники погибших не оставляют попыток штурмовать здания полиции и других госучреждений, охрану которых сейчас обеспечивают военнослужащие.
Последний раз редактировалось papa74 15 ноя 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение



"Братья-мусульмане" интегрируют аяты Корана в точные науки

2013-01-21

Изображение



С приходом Братьев-мусульман к власти в Египте в стране начала меняться и система образования, сообщает издание Alamiya.



Правящая партия старается взять под контроль все сферы жизни общества, неоднократно призвав к интеграции светского и религиозного образования в учебных программах. На данный момент в Египте на стадии обязательного образования уже произошла интеграция аятов из Корана с такими точными науками как физика и химия.



По этому поводу высказался Сайфуддин Фатин, профессор Каирского университета, отметив, что Братья-мусульмане декларировали эти цели и раньше, а придя к власти начали их воплощать. Профессор подчеркнул, что эти программы будут реализовываться и в дальнейшем. Вопрос лишь в том, каким образом.



Поскольку могут быть некоторые различия позиций внутри самой партии. Сайфуддин Фатин добавил, что "Братья-мусульмане" думают как государственные деятели и говорят о конкретных планах по расширению и улучшению качества образования. В этом провластной партии могут помочь учителя государственных школ, которые являются членами организации и могут стать мощной силой для передачи исламского видения "Братьев-мусульман" своим ученикам.



Следует отметить, что данная ситуация не устраивает светских активистов, либералов и христианские меньшинства, которые считают, что это противоречит терпимости, религиозной свободе и опасаются, что исламисты могут использовать свое влияние для создания образования, исходя лишь из своих собственных представлений о нем.
Последний раз редактировалось papa74 15 ноя 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bastet
Скат
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Bastet »

 

Сирия - это отдельная песня. Я был в Дамаске по бизнесу в 2006 году. Великолепный, очень симпатичный город, прекрасные люди, мне они куда больше понравились, чем египетские лавочники Хургады. Отличный вид с горы на этот древний город, где множество каменных строений, которым по 500 с лишним лет...

Там много противоречий среди очень разномастных структур, многочисленных групп, тех, кто у власти, и тех, кто к ней рвётся... хотелось бы пожелать Сирии мира и гражданского примирения. Очень надеюсь, что режим Башара Асада устоит, хотя это очень призрачные надежды с малой вероятностью.



В Египте ситуация совсем другая, не похожая на сирийскую. И армия куда сильнее. Так что порядок в стране она навести в состоянии - было бы желание и созревшая ситуация.


Я училась со многими сирийцами ,и там тоже нищеты хватало, и такая же арабская фигня , а то и хуже , просто президент , на протяжении последних лет поднял уровень жизни народа в основном за счет дружбы с Россией. И потом, золотая элита этой страны давно зарабатывает деньги в России . Все дорогие Бутики Москвы на не без известной улице принадлежат этим господам. Но когда в этой стране только начали раскаиваться лодку все , кто понял , что завирушки не избежать- уехали из страны , в основном в Каир. Сейчас они бегут куда могут,даже в Хургаде появились . Народ очень предприимчевый сейчас начнут открывать кафе и магазины
Последний раз редактировалось Bastet 27 янв 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bastet
Скат
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Bastet »

 
Так что ждём-с, расписание событий, думается, такое: мощная (но локальная) кровавая баня на севере страны - появление Мессии, Спасителя Нации в блестящем мундире - мир, порядок и постепенное восстановление государственности, что просто как воздух необходимо Египту. Очень возможно, что этот военный будет из кадров Хосни Мубарака.



А существующее переходное правительство одной только фигурой невесть откуда взявшегося "персонажа третьих ролей театра Кабуки" уже "кагбэ намекаэ" на то, что это ненадолго и понарошку.



*****************************************************************************************************************



Не думаю , что исламисты так легко сдадутся , ведь всем понятно, кто привел их к власти. Да и армия подконтрольна той же силе и находится в определенной зависимости от госдепа. Хотя конечно противостояние армейских генералов и исламской элитой существует. И только когда выйдет из под контроля ситуация и в штатах поймут , что сделанная ими ставка не сработала , тогда придет Мубарак -2 . Они никогда не откажутся от этого региона.
Последний раз редактировалось Bastet 27 янв 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Bastet писал(а): 27 янв 2013, 20:15
Я училась со многими сирийцами ,и там тоже нищеты хватало, и такая же арабская фигня , а то и хуже , просто президент , на протяжении последних лет поднял уровень жизни народа в основном за счет дружбы с Россией. И потом, золотая элита этой страны давно зарабатывает деньги в России . Все дорогие Бутики Москвы на не без известной улице принадлежат этим господам. Но когда в этой стране только начали раскаиваться лодку все , кто понял , что завирушки не избежать- уехали из страны , в основном в Каир. Сейчас они бегут куда могут,даже в Хургаде появились . Народ очень предприимчевый сейчас начнут открывать кафе и магазины
Вы правы.Два года назад из Сирийской диаспоры мои знакомые уже присматривались и к Клеопатре.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя