Ремонт в нашей египетской недвижимости

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 22 янв 2013, 10:36
Сейчас такие окна стоят довольно дорого. с 20 января стоимость увеличилась в полтора раза. Стоимость зависит от цвета профиля, от способа открывания дверей и того, зеркальное ли стекло или прозрачное.
Ирина, а есть ли смысл
Последний раз редактировалось jambo 22 янв 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Ris писал(а): 22 янв 2013, 10:36
Сергей, как заметили, все одни и те же товарищи бросают. Вы эту квартиру видели. Хозяйка тоже пока не жаловалась. Была тут не так давно. В соседней с ней квартирой во всю идет ремонт. Они ей стену пробили насквозь при установке электро-щитка. А камни в кого-то же надо покидать...





Сейчас такие окна стоят довольно дорого. с 20 января стоимость увеличилась в полтора раза. Стоимость зависит от цвета профиля, от способа открывания дверей и того, зеркальное ли стекло или прозрачное.
Про эл.щиток я не писала.Кто пробил стену ,тот и устранил свой бок безвозмездно.А вы пытаетесь на своих же погрешностях ещё и зароботать. Как насчёт Т из Питера?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Olympia писал(а): 22 янв 2013, 22:47
Про эл.щиток я не писала.Кто пробил стену ,тот и устранил свой бок безвозмездно.
Вот именно, что не писала. Пишешь только о том, что тебе выгодно. Кто пробил стену, тот до сих пор не устранил свой косяк. Дыру кое-как заделали только цементом по моей просьбе. Остальное доделывали мы тоже безвозмездно.



Мне то твои мотивы очень понятны, но то, что ты про меня пишешь гадости вовсе не означает, что все сразу ринутся делать отделку к твоему другу. Несколько моих клиентов сначала обратились к нему, но так как стоимость его отделки в 2 раза дороже, все же вернулись ко :rofl:

Если заметила, ни одной жалобы от моих клиентов на форуме нет.



Последнюю отделку новой квартиры выложу в ближайшее время


jambo писал(а): 22 янв 2013, 11:57
Ирина, а есть ли смысл менять алюминевые окна на металлопластик?

В чем преимущество металлопластика?

ИМХО: если монтаж криворукий, так пылина и песок в обоих вариантах будет присутствовать... :pardon:/>/>/>
Я думаю, что смысл есть. В условиях Египта металлопластик ведет себя очень хорошо. Отличная шумоизоляция и пыли в доме в разы меньше. Он не меняет свой цвет на солнце и за несколько лет многие мои клиенты поменяли окна на металлопластиковые. Остались очень довольны этим решением.

Я в ближайшее время буду устанавливать еще одни окна. Единственный минус, это высокая стоимость. За последние несколько месяцев они уже второй рад дорожают. Но спрос пока есть
Последний раз редактировалось Ris 23 янв 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Недавно закончили еще одну отделку и меблировку квартиры. Вставляю пока через Радикал. Другого способа пока не знаю.



ФОТО ГОСТИНОЙ




Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
АМЕРИКАНСКАЯ КУХНЯ



Изображение



Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Ris 23 янв 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Остальные чуть позже выложу
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Мне цветовая гамма нравится.Качество незнаю(по фото не помять).Только чисто совет,вместо какой то непонятной жалюзи-шторы, я бы лично поставила бы сквозной стелаж, край(который не у стены) можно разнообразить и закончить до пола лесенкой.Он и функциональный будет стелаж, и свет в зоне кухни будет нормальный от окна.

Совет на будущее хозяевам.Изображение



А кухня опять как в Дежа вю, только цвет другой,а ручки всё теже.

И не понятно,почему плита зелёного цвета? На крайний случай можно было и белого цвета.

И кран уродский(египетко стайл) из стены,потом хозяева будут с таким краном иметь гимор.Я его у себя в Мубараке уже имела,пришлось нахрен менять на кран с конструкцией из мойки(и подлезть можно если что то потечет) и краны перекрыть(если надолго улетаею).

Ещё могу и ошибаться,но если стиральная машинка типа встроенная,то с каждого края обязательно должен быть зазор как минимум см 10,иначе потом мб машинка от хоррошей такой сушки начнёт прыгать,вот тогда пи**ц придёт тонюсенькой столешнице.Придётся всю поверхность менять.

А на встраиваемые (ст.машинку и плиту) египтяне так и не научились делать ящики.получается какая то полу встройка,полу качественной полукухни.
Последний раз редактировалось Spooksi 23 янв 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 23 янв 2013, 10:07
В условиях Египта металлопластик ведет себя очень хорошо. Отличная шумоизоляция и пыли в доме в разы меньше. Он не меняет свой цвет на солнце и за несколько лет многие мои клиенты поменяли окна на металлопластиковые. Остались очень довольны этим решением.

Я в ближайшее время буду устанавливать еще одни окн
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
jambo писал(а): 23 янв 2013, 12:16
насколько знаю, от пыли и шума не последнюю роль играют резиновые прокладки по периметру створа оконной рамы Изображение

чтобы они выполняли на максимальный процент свою функцию, надо еще и правильно окно отрегулировать, чтобы окно закрывалось плотно.

Есть гарантии, что это будет сделано?


Насколько я наблюдала и из личного опыта.Египтяне резиновую прокладку делают только с лицевой стороны окна(т.е где стекло) а когда говоришь о прокладке между створкой и окном, то реально не понимают, для чего это нужно.Так что таким образом, у меня лично все окна в резиновой прокладкой у стекла и с доведенной до уме своими силами по периметру створки.Ещё в Египте проблема не сами окна и их пропускная или нет способность шума и пыли, а немало важнуюроль играет и РОВНАЯ,ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ ОТКОСА ОКОННОГО ПРОЁМА.Как правило они кривые и пыль ,шум и прочее летит не от створок окна а из под окна.
Последний раз редактировалось Spooksi 23 янв 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Spooksi писал(а): 23 янв 2013, 12:21
Насколько я наблюдала и из личного опыта.Египтяне резиновую прокладку делают только с лицевой стороны окна(т.е где стекло) а когда говоришь о прокладке между створкой и окном, то реально не понимают, для чего это нужно.Так что таким образом, у меня лично все окна в резиновой прокладкой у стекла и с доведенной до уме своими силами по периметру створки.Ещё в Египте проблема не сами окна и их пропускная или нет способность шума и пыли, а немало важнуюроль играет и РОВНА:rofl::rofl:О ПОДГОТОВЛЕННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ ОТКОСА ОКОННОГО ПРОЁМА.Как правило они кривые и пыль ,шум и прочее летит не от створок окна а из под окна.
вот и печалит, что на этот немаловажный пункт "прокладка по створу рамы" египтосы положили... :mad:/>

а откосы подготовить можно и перед установкой окон, если с правильной позиции подойти к решению вопроса :drinks:/>



Я этот вопрос задала, потому что многие мои знакомые, кто устанавливал разные окна - и алюминивые и металлопластик, результат получали одинковый, к сожалению.

и "задувало" как раз из щелей створа окна.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Влюбился в зе
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
ЭТО СПАЛЬНЯ



Изображение



Изображение


альдоровец писал(а): 23 янв 2013, 12:44
Вл
Последний раз редактировалось Ris 23 янв 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя