Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
sergi01
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:10
Репутация: 4
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение sergi01 »

 
Подскажите плиз: сколько копий договора аренды нужно предоставлять в гуазет на семью из 3х человек?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
sergi01 писал(а): 13 янв 2013, 18:54
Подскажите плиз: сколько копий договора аренды нужно предоставлять в гуазет на семью из 3х человек?


всех документов по два экземпляра.+ оригинал нужно показать(потом его возвращают).Сколько у вас в семье человек,не важно вообще.Незабудьте ещё и фотографии.Они нужны для вклеивания в анкету.
Последний раз редактировалось Spooksi 13 янв 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergi01
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:10
Репутация: 4
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение sergi01 »

 
Спасибо, значит 2 копии на семью, а не на каждого.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
sergi01 писал(а): 13 янв 2013, 19:56
Спасибо, значит 2 копии на семью, а не на каждого.


Две копии,каждого документа.Даже договора об аренде.Изображение
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Том »

 
Подскажи, пожалуйста, посадят ли на чартер из Хургады если прожил там 2 месяца. какие есть ограничения по срокам ?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Том писал(а): 18 янв 2013, 07:38
Подскажи, пожалуйста, посадят ли на чартер из Хургады если прожил там 2 месяца. какие есть ограничения по срокам ?
Нет не посадят
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Должны лететь регуляркой,чартером можно когда прожили не более месяца.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Том писал(а): 18 янв 2013, 07:38
Подскажи, пожалуйста, посадят ли на чартер из Хургады если прожил там 2 месяца. какие есть ограничения по срокам ?
Насколько я знаю, главная тема при посадке на чартер простая - должна быть действующая виза. Наклейка в аэропорте по прилёту даёт право нахождения на 1 месяц, потом надо продлить визу в Дахаре (несколько вглубь от Клеопатры Ресорт), я так делал в 2010 году, поднимаешься на 2 этаж, даёшь паспорт, открытый на марке, в окошко сотруднице, она смотрит дату и просто ставит штамп с продлением на 1 месяц, платить ничего не нужно. Таким образом, имея только наклейку в паспорт при прилёте, 2 месяца можно спокойно жить без вопросов. И улететь на чартере - ведь для этого главное - виза с не истекшим сроком действия.



А вот 2 месяца + 1 день - гоу на регулярку.



Если я не прав, поправьте меня, знающие люди.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Том »

 
а если продлят на полгода ?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Том писал(а): 18 янв 2013, 11:25
а если продлят на полгода ?
Каким образом? Это если еще в России получить визу в их посольстве, да и то не факт, что дадут, они что-то не очень на это идут. Мы вот с одним нашим форумчанином собираемся скоро пойти их потрясти, чтобы хоть на 3 месяца многократную визу сделали
Последний раз редактировалось SLON 18 янв 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Если влетел на территорию АРЕ по турвизе в аэропорту(порту) и пробыл больше месяца - возврат только регуляркой (для РФ)

Для граждан стран, у которых нет регулярных рейсов (н-р Украина) - есть ситуации продления, но не более 80 дней вроде (надо уточнять к-во дней, я точно не знаю)
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 18 янв 2013, 11:09
Насколько я знаю, главная тема при посадке на чартер простая - должна быть действующая виза. Наклейка в аэропорте по прилёту даёт право нахождения на 1 месяц, потом надо продлить визу в Дахаре (несколько вглубь от Клеопатры Ресорт), я так делал в 2010 году, поднимаешься на 2 этаж, даёшь паспорт, открытый на марке, в окошко сотруднице, она смотрит дату и просто ставит штамп с продлением на 1 месяц, платить ничего не нужно. Таким образом, имея только наклейку в паспорт при прилёте, 2 месяца можно спокойно жить без вопросов. И улететь на чартере - ведь для этого главное - виза с не истекшим сроком действия.



А вот 2 месяца + 1 день - гоу на регулярку.



Если я не прав, поправьте меня, знающие люди.


Ну в Гуазате теперь всё на первом этаже.Там ремонт сделали и кондеи даже есть.За продление платить не нужно.

А вот если есть штамп продления,то лететь все равно на регулярном рейсе.Ибо срок туристической визы истек.Туристик виза-это наклейка в аэропорту за 15$ со сроком на 30 дней,дальше лишь её продление.

Для Украины теже правила,только лишь разница в том,что регулярных рейсов нет.И им приходится летать через другие страныТолько так.Или иметь человека в аэропорту,который за денежку уладит все вопросы и можно тогда лететь чартером.
Последний раз редактировалось Spooksi 18 янв 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей