Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Том,к этой бумажки должны быть ещё две бумажки с печатями,плюс розовая квитанция об уплате за счётчик ,обязательно её надо хранить.Вам оформлял Абу Карим ,я оформляла всё сама ,у тебя все три бумажки ксерокопия ,оригин.остался в электрокомпании,там документов целая папка. Поэтому хочу сказать,что не так просто оформить счётчик,как некоторые здесь писали.Абу Карим уволился,а он все двери открывал ногой,поэтому вам так быстро всё оформили. . .
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
SL,у меня в таукиле написано по англ.а рядом по арабски.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
ludmila писал(а): 14 янв 2013, 15:39
SL,у меня в таукиле написано по англ.а рядом по арабски.
Если вдруг Вас будут выгонять братья мусульмане из Вашей квартиры и Вы подадите в суд

И Что то на английском будет намалевано то его просто не примут к делопроизводству

Поэтому в английской версии может быть написано чего угодно всем на этотначхать

А вот арабская писанина это залог всех успехов или неуспехов
Последний раз редактировалось альдоровец 14 янв 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Том писал(а): 14 янв 2013, 14:11
Нашел, фамилий на английском нет. А должны быть ?


Это договор аренды.Зачем он вам?ИзображениеХотя у одной дамы я тоже такой же договор видела, на аренду её собственности у застройщика.Оформление дело плёвое,сама не оформляла бы не писала бы.Если кому то легче деньгами сорить-дело его.Но одного не пойму,зачем эти чудо египтяне суют договора аренды???
Последний раз редактировалось Spooksi 14 янв 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Том »

 
А как выглядит документ на эл. счетчик?
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Spooksi писал(а): 14 янв 2013, 16:25
Но одного не пойму,зачем эти чудо египтяне суют договора аренды???


потому как есть два пути, один честный и долгий при этом дом должен быть полностью сдан и оформлена куча бумаг. и один корявый где вы сами же признаёте что квартиру вы арендуете. что трактует закон в этом случае совсем непонятно.


альдоровец писал(а): 14 янв 2013, 15:57
Если вдруг Вас будут выгонять братья мусульмане из Вашей квартиры и Вы подадите в суд

И Что то на английском будет намалевано то его просто не примут к делопроизводству

Поэтому в английской версии может быть написано чего угодно всем на этотначхать

А вот арабская писанина это залог всех успехов или неуспехов
тут не совсем так грамотные юристы списывают ваше имя с паспорта по английски ваш же паспорт и идёт в суд по нему сверяют что вы это вы, а вот какое имя закорючками на калякал прогульщик большой вопрос. весь текст остальной пишется на арабском.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
фамилия ьолько дублируется на английском и все

все остальное на арабском
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я специально посмотрел таукиль. У меня фамилия написана и по арабски и по английски.

И там еще есть номер загран паспорта.

А паспорт мне придется менять. Это я к тому что надо хранить старые паспорта.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
В новом паспорте, будет стоять номер предыдущего.Том,других документов на электросчётчик в природе быть не может ,я думаю порядок оформления один для всех.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
В НОВОМ ПАСПОРТЕ НИЧЕГО НИКОГДА У МЕНЯ НЕ СТОЯЛО и не лежало)

очень редко когда вписывают номер старого паспорта в новый-практически НИКОГДА
Последний раз редактировалось альдоровец 14 янв 2013, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Sl_ писал(а): 14 янв 2013, 18:26
Я специально посмотрел таукиль. У меня фамилия написана и по арабски и по английски.

И там еще есть номер загран паспорта.

А паспорт мне придется менять. Это я к тому что надо хранить старые паспорта.


надо, но это актуально только на момент продажи.


альдоровец писал(а): 14 янв 2013, 18:44
В НОВОМ ПАСПОРТЕ НИЧЕГО НИКОГДА У МЕНЯ НЕ СТОЯЛО и не лежало)

очень редко когда вписывают номер старого паспорта в новый-практически НИКОГДА


никогда, так как отдают предыдущий. это практика внутреннего паспорта там стоит штампик предыдущего.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Том писал(а): 14 янв 2013, 17:20
А как выглядит документ на эл. счетчик?


Документа на эл.счетчик два.Первый зеленого цвета бумажка с вашей фамилией и кучу записями и с красным номером(как на билетах),вторая квитанция,розового цвета о том, что все уплачено. ВСЁ!!! Может для всех всё и одинаково,но договора об аренде собственной квартиры у застройщиков, у меня нет.Ну раз тут есть люди,которые в курсе всего , как у всех,я лучше промолчу.Изображение
Последний раз редактировалось Spooksi 14 янв 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей