CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Том писал(а): 09 янв 2013, 09:25
Отправил на почту пару новых фоток


Фото CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет:
Cleopatra-Resort_08-january-2013_001.jpg
Cleopatra-Resort_08-january-2013_002.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 09 янв 2013, 12:36
Уважаемые.

Не экономьте на сервисном сборе. Как мне показал опыт жизни в Египте, тогда вам точно ничего никогда не достроят. Лучше договоритесь с застройщиком об оплате частями по мере реально видной реализации обещанного. Или подписи бумаги, о штрафных санкциях. Дескать я оплачиваю 400$, но в ТАКИЕ-ТО СРОКИ!!! застройщик обязуется сделать следующее ... .


Вы путаете сервисный сбор и поделка комплекса до конца.Это две разные оплаты.Доделка (достоительство) никак не влияет на сервисный сбор(вывоз мусора и поливка деревьев).

Не стОит давать советы , в сути которых вы не разбираетесь.Даже при опыте проживания в Египте.



Реально лестницы отмыли,посадили три дерева, лампы везде есть,но горят через раз(в подьездах).Вода как обычно с перерывами и нужно очень долго сливать ржавую.Так что с водой можно тоже попасть, танк то под воду делали из кирпича.Ещё долго придётся помоями умываться.Купите лучше кулер и экономия и чистая кожа,ну и на чай можно воду не с чайника греть.
Последний раз редактировалось Spooksi 09 янв 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ведь сказала Ахмету,детскую секцию бассейна надо перегородить.Они поставили столбики и думают трёхлетний ребёнок не проскочет между ними,в один момент будет на глубине,всё на месте.
Аватара пользователя
Принцесса Клеопатра
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:15
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Принцесса Клеопатра »

 
Том писал(а): 09 янв 2013, 08:13
Я оплатил сервис еще в ноябре, сразу получил 2 счетчика с оформлением на свое имя. Обещали что первые 500 кВт по счетчику бесплатно.
Том ,вы как самый образцовый покупатель, согласно вашему договору можете требовать его исполнения от Мохамеда.

9.3 Первая Сторона(Продавец) полностью отвечает за своевременность и качество выполняемых работ по соблюдению чистоты в местах общего пользования комплекса, исправной работе освещения в местах общего пользования, исправной работе основных коммуникаций, вывозу мусора.
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
Spooksi писал(а): 09 янв 2013, 14:02
Вода как обычно с перерывами и нужно очень долго сливать ржавую.Так что с водой можно тоже попасть, танк то под воду делали из кирпича.Ещё долго придётся помоями умываться.
Здравствуйте, соседи. Не знаю почему у Вас ржавая вода и почему Вы помоями умываетесь, у нас чистая вода и без перебоев с октября. Лестницы конечно не отмыты) трудно назвать это отмытым. Основные лепехи раствора сбиты с лестничных маршев, но за металлические перила лучше не браться, все в слое цемента или песок такой мелкий. Так как повсеместно стоят не закрытые проемы неотремонтированных аппартаментов в красном кирпиче с зияющими оконными проемами и оттуда с ветром наносится песок и пыль.

Стены в коридорах загажены какой-то строительной грязью, блеклая облезшая штукатурка или это была такая некачественная краска. Просьбы зашить внешние оконные проемы в пустых аппартах, которые на уровне пыльной дороги и кучами мусора менеджерами уже не воспринимаются. Сначала обещали: вот-вот завтра, послезавтра... теперь просто молчаливое выслушивание.

В коридорах ветер, пороги не притерты к дверям, по-первости свободно проходили огромные египетские тараканы, сейчас их не видно, но тропинка рыжих мурашей не исчезает никакими стараниями.

Окно в комнате так же не притерто. Ветер гуляет сквозняком из открытых оконных проемов с квартир напротив прямо в наше щелистое окно. Вызывали специалиста, так как перестала двигаться москитная сетка. Сняли рамы, приклеили несколько щетинистых полосок туда где им положено было быть изначально внутри окна. Посмотрела сэкономили- не все приклеили. Доказывать бесполезно, сбежали и сказали что-то про "потом")) Показывала щель менеджеру - сказал это нормально.

Здесь столько недоделок в комплексе, что прогноз давать о готовности -неблагодарное дело.

Еще не везде кафель выложен на полу в шахтах. Сегодня один бедолага что-то напевая выкладывал на пол керамику в одной из шахт. Про лифты отделная тема.
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ну,и о каком сервисном сборе может идти речь?Они собирут с нас деньги и на них будут достраиватьНур Плазу.Господа застройщики,займитесь Клеопатрой,вы видемо забыли про неё,а потом будете думать о сервисном сборе.
Аватара пользователя
Принцесса Клеопатра
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:15
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Принцесса Клеопатра »

 
У меня вопрос ко всем реально проживающим в Клеопатре.



Тема с ржавой водой, тараканами, муравьями и окнами со щелями - правда?


Spooksi писал(а): 09 янв 2013, 14:02
нужно очень долго сливать ржавую.Так что с водой можно тоже попасть, танк то под воду делали из кирпича.Ещё долго придётся помоями умываться.
А откуда ржавчина? Трубы пластиковые, не железные. Танк из кирпича. И почему придётся умываться помоями долго, а не всегда? Разве в договоре прописано из чего должен быть танк? Вы считаете танк заменят на пластиковый? Проясните, пожалуйста, это важно.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
29 декабря вернулась с Клео,пржила сначало месяц ,уехала на две недели ,потом вернулась ещё на полтара месяца и за всё время проживание вода была чистая.Для питья мы установили фильтр ,к воде у меня вопросов нет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 10 янв 2013, 09:49
У меня вопрос ко всем реально проживающим в Клеопатре.



Тема с ржавой водой, тараканами, муравьями и окнами со щелями - правда?



А откуда ржавчина? Трубы пластиковые, не железные. Танк из кирпича. И почему придётся умываться помоями долго, а не всегда? Разве в договоре прописано из чего должен быть танк? Вы считаете танк заменят на пластиковый? Проясните, пожалуйста, это важно.


По планам Застройщика, якобы вода около года будет привозная в резервуар (танк), пока не добьются врезки в городской водопровод Хургады, после чего вода будет несколько другого качества.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Принцесса Клеопатра
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:15
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Принцесса Клеопатра »

 
ludmila писал(а): 10 янв 2013, 11:10
29 декабря вернулась с Клео,пржила сначало месяц ,уехала на две недели ,потом вернулась ещё на полтара месяца и за всё время проживание вода была чистая.Для питья мы установили фильтр ,к воде у меня вопросов нет.
Фильтр на водопроводную и можно пить?

Я просто видела подобные танки с водой изнутри сверху. Там в воде валялись покрышки от машин, тряпки, железки, и палки и прочий строительный мусор. Я считаю тут никакой фильтр не поможет.


SLON писал(а): 10 янв 2013, 11:26
По планам Застройщика, якобы вода около года будет привозная в резервуар (танк), пока не добьются врезки в городской водопровод Хургады, после чего вода будет несколько другого качества.
Насколько мне известно в Хургаде ,по-любому, вода черпается из танкеров. Врезной водопровод качает воду так же как и машина привозит. Раз в три дня примерно. В ту же лужу - танкер. Я поэтому и спросила в том посте, так ли я всё понимаю. Разъясните кто знает.



А то я пью воду из бутылок только. Так ужас в том, что у бутылок одной и той же даже марки, вкус воды и запах разнится от покупки к покупке. Не знаю что и думать, когда глистов начинать вылавливать. Ну это так, лирическое отступление, реально кипячу ещё.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 10 янв 2013, 11:48
Фильтр на водопроводную и можно пить?

Я просто видела подобные танки с водой изнутри сверху. Там в воде валялись покрышки от машин, тряпки, железки, и палки и прочий строительный мусор. Я считаю тут никакой фильтр не поможет.



Насколько мне известно в Хургаде ,по-любому, вода черпается из танкеров. Врезной водопровод качает воду так же как и машина привозит. Раз в три дня примерно. В ту же лужу - танкер. Я поэтому и спросила в том посте, так ли я всё понимаю. Разъясните кто знает.



А то я пью воду из бутылок только. Так ужас в том, что у бутылок одной и той же даже марки, вкус воды и запах разнится от покупки к покупке. Не знаю что и думать, когда глистов начинать вылавливать. Ну это так, лирическое отступление, реально кипячу ещё.
Поставьте фильтр для воды с обратным осмосом, в поиске задайте "фильтр для воды", это 100% средство от всех примесей и загрязнений



Кстати, была тема про питьевую воду в Хургаде
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 10 янв 2013, 09:49
У меня вопрос ко всем реально проживающим в Клеопатре.



Тема с ржавой водой, тараканами, муравьями и окнами со щелями - правда?



А откуда ржавчина? Трубы пластиковые, не железные. Танк из кирпича. И почему придётся умываться помоями долго, а не всегда? Разве в договоре прописано из чего должен быть танк? Вы считаете танк заменят на пластиковый? Проясните, пожалуйста, это важно.


а ВАМ то оно зачем знать? Ржавая вода, или цвета кирпича?ИзображениеЧего то становится странное ваше сетование на недостатки комплекса.Вы кто?
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя