Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 26 дек 2012, 05:51
Египтяне проголосовали за новую конституцию



Изображение

Избирательная комиссия Египта объявила официальные результаты референдума, на котором решалась судьба новой конституции страны. Как сообщает вечером во вторник, 25 декабря, Agence France-Presse, документ поддержали 63,8 процента голосовавших.

Явка избирателей составила 32,9 процента от 52 миллионов египтян, имеющих право голоса.



Глава Избирательной комиссии Самир Абу Муати отверг заявления оппозиции о фальсификациях, допущенных в ходе голосования.



Референдум о новой конституции Египта прошел в два этапа: 15 и 22 декабря.



После оглашения предварительных результатов голосования, согласно которым документ поддержали около 64 процентов египтян, представители оппозиционного Фронта национального спасения заявили, что опротестуют результаты референдума. По утверждению оппозиции, во время голосования были зафиксированы многочисленные нарушения, а результаты его сфальсифицированы.



Проект новой конституции Египта разработан правящей партией "Братья-мусульмане" и основан на нормах шариата. Критики документа утверждают, что он ограничивает гражданские права ради религиозных норм, а также ущемляет права христиан и женщин.


Всё, как всегда: мулла сказал фелляхам проголосовать "за", они табуном и пошли. А те, у кого в голове есть кое-что, от большого ума не приняли участие в голосовании, а могли бы голосовать "против". Результат - налицо. В России так же, кретины голосуют 100%, а те, кто мнит себя "интеллигенцией", на выборы не ходит из "принципов". В результате - такая же картина, как в Египте. Демократия - страшная сила.

17 108 000 проголосовали - это из 90 000 000 египтян. 10 949 120 из них - "за" новую Конституцию. Это 12% от всех граждан Египта, или 20% от имеющих право голоса.
Последний раз редактировалось SLON 15 ноя 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение



Египет: кровная месть в школе Луксора. Зарезаны двое

02.01 18:35 MIGnews.com



Египетские службы безопасности сообщили у случае кровавой расправы в египетской школе южного города Луксор. По предварительным данным, двое мужчин убили техника и директора школы,перерезав обоим ножом горло.



Один из высокопоставленных лиц города сообщил прессе, что нападавшие пришли в школу рано утром в среду, завели двух мужчин в компьютерный класс, где жестоко расправились с жертвами, а затем скрылись. Полиция эвакуировала здание, в районе вокруг школы расставлен патруль, с целью предотвратить дальнейшие беспорядки.



По словам чиновников, предварительное расследование показало, что один из подозреваемых является отцом школьника, который якобы бы подвергался сексуальным домогательствам со стороны одного из потерпевших.



Чиновники давали объяснения на условиях анонимности, поскольку не были уполномочены выступать перед СМИ.



Стоит отметить, что кровная месть по-прежнему является распространенным явлением на юге Египта.
Последний раз редактировалось papa74 15 ноя 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
новогодние чудес:rofl:
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение



Советник президента Египта: Израиль сгинет в течение 10 лет – евреи должны уехать

2 января 2013 г., 07:12



Исам аль-Ариан, советник президента Египта Мухаммада Мурси и высокопоставленный представитель движения "Братья-мусульмане", утверждает, что в течение десяти лет Израиль прекратит свое существование.



Даниэль Сириоти пишет в статье, опубликованной 2 января в газете "Исраэль а-Йом", что аль-Ариан ранее призвал египетских евреев "вернуться домой из Израиля", и эти слова спровоцировали волну критики в его адрес.



Поясняя свои слова, советник президента заявил, что все евреи, живущие в Израиле, должны вернуться в родные страны. По его словам, все они приехали из европейских или арабских стран, в том числе, Египта. Аль-Ариан подчеркнул, что сионистская идея терпит крах, и в течение десяти лет Израиль прекратит свое существование. Он отметил, что в "Палестине будут жить друзы, мусульмане, христиане и евреи", но уже под палестинским суверенитетом.



Канцелярия президента Египта Мухаммада Мурси поспешила заявить, что Исам аль-Ариан озвучил исключительно свое личное мнение, а не официальную позицию главы государства.



Напомним, ранее аль-Ариан заявил, что египетским евреям лучше жить в родной стране, чем в Израиле, и они должны вернуться, чтобы освободить место для палестинцев. По его словам, Израиль создал "кровавый и жестокий оккупационный режим", и египетским евреям не следует жить в этом государстве. Он также раскритиковал бывшего президента Гамаля Абделя Насера за "изгнание евреев из Египта", которое, по его словам, способствовало захвату палестинских земель.
Последний раз редактировалось papa74 15 ноя 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Новость дня:

Курс доллара к фунту 6-46

Курс евро к фунту 8-50



Вэлком ту ижипт!!!Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 04 янв 2013, 09:02
Новость дня:

Курс доллара к фунту 6-46

Курс евро к фунту 8-50



Вэлком ту ижипт!!!Изображение


Ничего удивительного нет. Я об этом писал раз так 10, как минимум.



Будет и 10 : 1, а то и 20 : 1, или 1000 : 1, революция - дело такое. Проели уже то, что Мубарак накопил, теперь будут лапу сосать (политкорректно скажем).



Гораздо интереснее, что с ценами на всё, включая проезд на таксО... А поросёнок и курс его, интересен разве что тем, кто в нём зарплату получает. Слава Богу, мы в этом списке не значимся.



Единственное - не надо в обменниках или с карточки снимать сразу много поросят, чтобы не потерять на снижении курса, и будет всё пучком.
Последний раз редактировалось SLON 04 янв 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 04 янв 2013, 09:28
Ничего удивительного нет. Я об этом писал раз так 10, как минимум.



Будет и 10 : 1, а то и 20 : 1, или 1000 : 1, революция - дело такое. Проели уже то, что Мубарак накопил, теперь будут лапу сосать (политкорректно скажем).



Гораздо интереснее, что с ценами на всё, включая проезд на таксО... А поросёнок и курс его, интересен разве что тем, кто в нём зарплату получает. Слава Богу, мы в этом списке не значимся.



Единственное - не надо в обменниках или с карточки снимать сразу много поросят, чтобы не потерять на снижении курса, и будет всё пучком.


Цены на всё остальное ,пока вроде на месте.Египтяне вообще не в теме, что курс повысился,вот как за товаром поедут, тогда узнают и тогда повысят цены.Сейчас распродают последние крохи, затаренные в 1999 годуИзображение почти по ценами соответственного года.Кстати заметила на бутылках из под маленькой воды 0,5 литра Данази и Аквафина-крышки стали выпускать чуть мешьше, чем раньше(интересно а это с чем связано?))))Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Сегодня египетский Центробанк ужесточает правила торговли иностранной валютой. В ЦБ предупреждают - уровень золотовалютных резервов снизился до критической отметки. Жителям страны предложено меньше скупать иностранные деньги и прекратить спекуляции на египетском фунте.





Изображение



Заявление ЦБ появилось всего через несколько часов после того, как президент отметил экономические успехи страны. По версии Мохаммеда Мурси, золотовалютный запас не уменьшается, а увеличивается. А экономика восстанавливается. Добавлю, что МВФ пообещал Каиру кредит почти в 5 миллиардов долларов. Однако, чтобы получить его, власти должны пойти на жёсткие меры: повысить налоги и отменить госдотации на хлеб и горючее. Но, прогнозируют эксперты, - недовольство избирателей не позволит Мурси сделать это.



rbctv.rbc.ru
Последний раз редактировалось Spooksi 04 янв 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 04 янв 2013, 11:39
Сегодня египетский Центробанк ужесточает правила торговли иностранной валютой. В ЦБ предупреждают - уровень золотовалютных резервов снизился до критической отметки. Жителям страны предложено меньше скупать иностранные деньги и прекратить спекуляции на египетском фунте.





Изображение



Заявление ЦБ появилось всего через несколько часов после того, как президент отметил экономические успехи страны. По версии Мохаммеда Мурси, золотовалютный запас не уменьшается, а увеличивается. А экономика восстанавливается. Добавлю, что МВФ пообещал Каиру кредит почти в 5 миллиардов долларов. Однако, чтобы получить его, власти должны пойти на жёсткие меры: повысить налоги и отменить госдотации на хлеб и горючее. Но, прогнозируют эксперты, - недовольство избирателей не позволит Мурси сделать это.



rbctv.rbc.ru
Это уже не остановить - все, у кого есть мозг, сбрасывают "поросят", меняя их на доллары. Так что курс будет ещё ниже к баксу. По возможности, пишите, как изменяются цены на повседневные товары, произведённые в Египте (то, что взлетят в цене импортные товары, и так ясно).
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
я не знаю кто там из арабосов что то скупает

но в банках я ни разу не видел .что бы арабос бакс покупал.вообще очередей нет

и как правило сдают валюту.а панику как раз наводят толпы копейкодержателей.

крупняки уже поменяли чт им надо было давным давно
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
альдоровец писал(а): 04 янв 2013, 12:18
я не знаю кто там из арабосов что то скупает

но в банках я ни разу не видел .что бы арабос бакс покупал.вообще очередей нет

и как правило сдают валюту.а панику как раз наводят толпы копейкодержателей.

крупняки уже поменяли чт им надо было давным давно


в ТОм то всё и дело, мне лично сегодня в банке доллары не продали.А в обменике цена запредельная.Вбанке сказаличто баксов нет))) говорю дайте евро, а мне ответили,что я хотела доллары и пошла бы я нахрен.

Логику египтянина,несомненно не понять,но ажиотаж таки есть)))) я про банки.Обменики в расчет не беру.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Spooksi писал(а): 04 янв 2013, 12:50
в ТОм то всё и дело, мне лично сегодня в банке доллары не продали.А в обменике цена запредельная.Вбанке сказаличто баксов нет))) говорю дайте евро, а мне ответили,что я хотела доллары и пошла бы я нахрен.

Логику египтянина,несомненно не понять,но:)отаж таки есть)))) я про банки.Обменики в расчет не беру.
так это...банки сегодня не работают,как ты могла в него попасть ?

или есть подпольные банки для избранных ? :blush:/>
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость