Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Ренморе писал(а): 28 авг 2012, 21:46
Скажите пожалуйста если мой сын захочет переоформить договор на свое имя к кому ему обращатся? И нужно будет платить за переоформление?


В компанию Орбит.Мне в устной форме они заявляли что это будет стоить 1-2 процента(соответвенно чем дороже недвижимость, тем дешевле). Когда я попросила их прписать это в договоре, указав что в договоре есть пункт что устные договоренности силу не имеют, прописать отказались.

Так что Ренморе я думаю, что для ВАс они сделают индивидуальный тприф, так для них вы личный враг. Шакалы......



У нас 10%.И это прописано в договоре. Что не радует совершенно.



Я выписала таукиль на право продажи апартаментов Андалуз







Повторяю для Латы. Ищите Пост 161 в этой ветке.
Последний раз редактировалось elena 10 окт 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
У меня вопрос к владельцам первой линии. В договоре купли-продажи есть пункт, что при выплате последнего взноса (а вернее в обмен на него) застройщик обязан выдать таукиль, или такого пункта нет(это относится к тем кто покупал квартиры в рассрочку)? Те которые покупали квартиры кэш должны были выдать таукиль сразу вместе с договором (по крайней мере так делается в жилой зоне Хургады)


elena писал(а): 28 авг 2012, 21:59


Я выписала таукиль на право продажи апартаментов Андалуз



Повторяю для Латы. Ищите Пост 161 в этой ветке.
И чё? перевод есть? Я же сказала одно слово решает все. Одно дело продать, другое дело разрешить помочь продать.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 21:54
В компанию Орбит.Мне в устной форме они заявляли что это будет стоить 1-2 процента(соответвенно чем дороже недвижимость, тем дешевле). Когда я попросила их прписать это в договоре, указав что в договоре есть пункт что устные договоренности силу не имеют, прописать отказались.

Так что Ренморе я думаю, что для ВАс они сделают индивидуальный тприф, так для них вы личный враг. Шакалы......



У нас 10%.И это прописано в договоре. Что не радует совершенно.
Это точно! В договоре у компании Орбит Групп ничего не прописано в пользу покупателя! Не хотят рынок развивать , а

только жажда наживы. Живут одним днем!

Со многими собственниками поругались... Просто мнногие не пишут, надежде продать свою головную боль! Сейчас

продаж нет, с 2008 года из 48 вилл проданы только 4 ! Вот это бизнес!

И вместо того , что бы уважительно относиться к своим клиентам , развивать курорт они как базарные бабы ругаються с

клиентами , всячески отравляя проживание в ВИП комплексе. Я пригласила своих друзей и они купили одну виллу и три апартамента в их комплексе. И проплатили всю сумму сразу кэш. Я даже не просила , что бы компания мне заплатила комисию , просила сделать скидку друзьм . И вместо благодарности получила огромные проблемы не только я , но и мои друзья. Бог им судья!
Последний раз редактировалось Ренморе 28 авг 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Ренморе писал(а): 28 авг 2012, 22:07
Это точно! В договоре у компании Орбит Групп ничего не прописано в пользу покупателя! Не хотят рынок развивать , а

только жажда наживы. Живут одним днем!

Со многими собственниками поругались... Просто мнногие не пишут, надежде продать свою головную боль! Сейчас

продаж нет, с 2008 года из 48 вилл проданы только 4 ! Вот это бизнес!

И вместо того , что бы уважительно относиться к своим клиентам , развивать курорт они как базарные бабы ругаються с

клиентами , всячески отравляя проживание в ВИП комплексе.
Ну да надо бороться за адекватный договор, с адекватными твердыми суммами и лучше в фунтах.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
:lol:/>
elena писал(а): 28 авг 2012, 22:14
Ну да надо бороться за адекватный договор, с адекватными твердыми суммами и луч
Последний раз редактировалось Ренморе 28 авг 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Ренморе писал(а): 28 авг 2012, 21:46
Скажите пожалуйста если мой сын захочет переоформить договор на свое имя к кому ему обращатся? И нужно будет платить за переоформление?
Хочу уточнить близким родственникам, переписать могут и бесплатно, но в любом случае цена значительно меньше, чем покупателю.



Но надо иметь документ о родстве. В данном случае свидетельство о рождении.
Последний раз редактировалось elena 29 авг 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Spooksi писал(а): 27 мар 2011, 21:55
И после вашего решения как оформить недвижимость ,нужно зарегистрировать электросчетчики.Процедура проста,но утомительна:

снаала нужно,собрать документы.



К/копия генерального разрешения на использование электричества в вашем дом.

При первичной установке счетчика, или отказное заявление от бывшего владельца счетчика (зарегистрированное в Шара Кари или в электрокомпании)



Контракт купли-продажи, зарегистрированный в суде или нет.

Контракт в настоящее время в суде, а электросчётчик нужен уже сегодня.

Для этого делается договор аренды (можно заключить по Таукилю с самим собой).

Есть два вида договоров аренды - с разрешением на переоформление счётчика и без переоформления - учтите это.

Для договора аренды, покупаете в бук-шоп бланк договора аренды на арабском, вписываете себя как арендатора, и продавца как арендодателя.

Хватит и 1 экз. В электрокомпанию вы сдаете к/копию, а не оригинал.

Срок аренды 6-12 месяцев. Сумма аренды 1 ф/м-ц. Ставите свою подпись.

Вы же можете и за продавца подписаться. Или попросить его подписать.

Все заполняете на арабском.

Идете в Шара Кари и регистрируете.

Такая операция называется "Беттерих". Она делается без присутствия арендодателя. Но тоже нужен переводчик.

Стоит в Шара Кари в кассе 16 фунтов.

В Шара Кари Таукиль на право выписки "Беттериха" не спрашивают. Но в электрокомпании спросят (в этом случае можно сделать Таукиль самому, если сам себе сдаешь).




Действующая виза

Они требуют, чтобы на момент обращения в электрокомпанию виза была действительна.



К/копию вашего паспорта 1-й стр.

Ксерокопия. Нотариально заверять не надо.





В электрокомпании вам выдадут бумажку - 2-й экземпляр квитанции с вашей ФИО и номером счетчика.

Проследите, чтоб на бумажке об оплате и на этой копии было написано ваше имя на арабском как в вашем контракте и Таукиле.



Если не так, заставьте переписать. Когда будете платить за установку и сам счетчик, обратите внимание, из каких сумм складывается "Итого".

Там цены счетчика и стоимости работ по установке может быть еще какая-то строка.

Спросите, что это. Это может быть предварительная оплата какого-то количества КВт.(как правило это примерная оплата первого месяца она составляет у меня 5 фунтов)

Государственная стандартная цена бытового счетчика, выдерживающего 2 кондиционера, ТВ, стиральную машинку и т.д., в квартире с 2-3 спальнями - 202 фунта 65 пиастров. Это с установкой.

Стоимость услуг адвоката по оформлению электросчетчика 300$.


Появилась необходимость в обновлении и напоминании ,как оформлять эл.счетчик.

Уж простите меня админы!!!Накипело.Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 22 окт 2012, 23:32
Появилась необходимость в обновлении и напоминании ,как оформлять эл.счетчик.

Уж простите меня админы!!!Накипело.Изображение
За что прощать-то? Очень нужная работа, по напоминанию тем, кто забыл. Я вот - забыл уже было. Так держать!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svetlana
Морская звезда
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение svetlana »

 
Lutik писал(а): 25 авг 2011, 00:30
Насчет электро-счетчиков, если возникают трудности пишите в личB)if' class='bbc_emoticon' alt=':blush:' />
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
svetlana писал(а): 17 дек 2012, 13:02
Добрый день! Сколько стоят Ваши услуги по оформлению и установке счетчиков и какие докумееты надо иметь на руках? У меня студия без отделки.


Светлана,это вам обойдётся гараздо дешевле,если пойдёте и подадите документы сами.Максимум заплатите от 20 до 50 фунтов какому нибудь пойманому на улице русскоговорящего египтянина(это на случайесли вы незнаете английского)А так только госпошлина 200фунтов.200 фунтов,не долларов, и покупка счетчика.А горе умельцы и помошники ещё и за счетчик цену заломят.Но если хотите переплачивать,дело ваше и сгубо личное.
Аватара пользователя
svetlana
Морская звезда
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение svetlana »

 
Spooksi писал(а): 17 дек 2012, 16:37
Светлана,это вам обойдётся гараздо дешевле,если пойдёте и подадите документы сами.Максимум заплатите от 20 до 50 фунтов какому нибудь пойманому на улице русскоговорящего египтянина(это на случайесли вы незнаете английского)А так только госпошлина 200фунтов.200 фунтов,не долларов, и покупка счетчика.А горе умельцы и помошники ещё и за счетчик цену заломят.Но если хотите переплачивать,дело ваше и сгубо личное.
Спасибо большое за совет, так и сделаю.А счетчик где купить можно?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
svetlana писал(а): 18 дек 2012, 10:30
Спасибо большое за совет, так и сделаю.А счетчик где купить можно?


Покупается только тот,который скажут в эл.компании. Человек придёт и установит его.За установку тоже кстати нужно заплатить но не больше 50 фунтов.Цена счетчика тоже примерно 150-200фунтов.Я просто не в курсе сегодняшних цен,может быть и больше конечно.
Последний раз редактировалось Spooksi 18 дек 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей