По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Вот Спукся дело говорит о несмышленыши

Мы аборигены вообще без железных трусов на замочке вообще по Хуре не ходим ,Ренни так вообще железный комбидрес одевает

сначала трусы а потом на улицу

деньги кладем в кошелечек,кошелечек закрываем кладем его в кошелочку,кошелочку закрываем кладем кошелочку в сумочку сумочку закрываем кладем сумочку в сейф насыпной

и оставляем дома , а с собой берем 10 фунтов по 25 пиастров чтоб паразит заломать не мог и эту пачку вываливаем из мешка только доехав на место
Последний раз редактировалось альдоровец 18 ноя 2012, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
альдоровец писал(а): 18 ноя 2012, 11:10
Вот Спукся дело говорит о несмышленыши

Мы аборигены вообще без железных трусов на замочке вообще по Хуре не ходим ,Ренни так вообще железный комбидрес одевает

сначала трусы а потом на улицу

деньги кладем в кошелечек,кошелечек закрываем кладем его в кошелочку,кошелочку закрываем кладем кошелочку в сумочку сумочку закрываем кладем сумочку в сейф насыпной

и оставляем дома , а с собой берем 10 фунтов по 25 пиастров чтоб паразит заломать не мог и эту пачку вываливаем из мешка только доехав на место




Альдо ! У меня свои две машины и у меня нет проблем с таксистами! Так что мне не нужны железные трусы!
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Профессор Лебединский так вдохновился моим рассказом о поездке в такси по ночной Хургаде, что написал песню.



Эксклюзив, только на forumegypt.ru, слушаем все:



Профессор ЛЕБЕДИНСКИЙ - Зато меня любят таксисты...
Последний раз редактировалось SLON 07 сен 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
1. Готовьте деньги заранее. Ту сумму которую готовы заплатить. Без сдачи. Я разменивал на ресепшн в отеле. Или в магазине.

2. Договариваться о сумме до того, как сел в авто. желательно показывая именно те купюры, которыми собираешься расплачиваться.

Не светить другие свои деньги в такси.

Мне, несколько раз пытались, по приезду, вместо фунтов попроси
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Шахид - Такси, на маршрутке по Красноморску, или Гады из Хургады, часть завершающая.



Приключения продолжаются - на этот раз уже не мои. Очень жаль, что я в тот раз не поехал вместе с нашими соседями по Клеопатре, хотя очень часто мы ездили в центр Хургады вместе.

Имена участников событий не изменены, а просто отсутствуют. Пусть это будут просто пять человек, живших пару недель в Клеопатре Резорт в одно время со мной.

В очередной раз собравшись в офис Застройщика, где старшему из них оформляли документы на собственность, а именно выписывали Таукиль и справку для энергокомпании для установки и регистрации электросчётчика, пятеро наших Соседей по Клеопатре решили попробовать приехать к Стар Фиш, где и находится офис нашего Застройщика, не на двух такси, как обычно, а на местной маршрутке, которую в Москве называют просто и незатейливо, а именно "шахид - такси".

Надо сказать, что я и сам так делал раз восемь. Было очень интересно воспользоваться тем же видом транспорта, которым пользуются некоторые наши форумчане, долго живущие в Хургаде. Проблем у меня не было, прошёл от Клеопатры Ресорт метров 100 в сторону мечети, очень часто ходит эта маршрутка, загрузился, доехал, отдал 50 пиастров (около 2 рублей 50 копеек), и вуаля! - ты уже недалеко от Стар Фиша.

Каюсь, именно я и научил своих спутников, где останавливается маршрутка, куда едет и прочее - вот и они решились попробовать.



Загрузились в неё, ехали недолго, и вскоре она остановилась на круговой развязке, которую можно назвать "Фиш раундэбаут" - там такая скульптура - рыба здоровенная. Точно такая же круговая развязка, кстати, которую наша диаспора в ОАЭ зовёт "Рыб Раундэбаут", есть в Дубаи, наверное, оттуда её дизайн и "слизали".

На этой остановке, которая является конечной для этого маршрута (но наши путешественники этого не знали), вышли все местные.

Они замешкались, и водила маршрутки обратился к ним с вопросом - что такое? Да вот, едем в Стар Фиш, ответили они (я тоже не стал бы объяснять таксисту, что еду, скажем, в Клеопатру Ресорт, названия которой пока никто из них не знает - просто говорю, что мне надо в Хилтон Плаза) - и водила маршрутки, в которой кроме них пятерых, уже никого местных не было, сказал, ага, хорошо, сейчас будет вам Стар Фиш.



Проехал ещё метров так 40-50, и остановился, до Стар Фиш осталось не 300, а 250 метров примерно.



Приехали! - заявил этот любезнейший и услужливый друг всех "руссо туристо".



Только было они вознамерились выгрузиться, как таксос, быстро оббежав маршрутку, подлетел к пассажирской двери:



- А платить??

- Мы же тебе заплатили, по 50 пиастров, ответили ему.

- Это да, но я же вас довёз прямо до места! Вы же на такси подъехали! Платите 25 фунтов, иначе никого не выпущу!



Встал в дверях и упёрся рогом. Плати, или не выйдешь!



Если бы это были 5 членов сборной России по регби, например, ответ был бы другим. Да и вопрос изначально вряд ли бы к ним возник.

Но увидев, что с ним вряд ли будут драться, этот добрый человек и решил срубить с иностранцев бабла по-лёгкому.



Перекинувшись парой фраз, они решили ему заплатить. Так проезд в маршрутке обошёлся не по 0-50, а по 5-50 фунтов на каждого.



После чего ездить на маршрутке желание пропало наглухо.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
А я один раз выходя из машины случайно надрывисто пернул прямо ему в нос

Вот радости то было на лице водилы и неземного счастья

Он ржал:rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 18 ноя 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Рина писал(а): 18 ноя 2012, 20:41
Сейчас я поступаю иначе.

Приехав на место, молча выхожу из машины, оставляя деньги на сиденье. И ухожу, не обьясняясь.

Такса простая: Эспланада-Шератон - 10 фунтов,

Эспланада-Дахар - 15.

И главный вывод из последнего посещения Красноморска: европейскую привычку быть милыми с людьми, которые нас обслуживают, я оставляю на борту самолета. В Хургаде элементарная вежливость для местного населения - продукт непривычный и малопонятный. Воспринимается как признак слабины и провоцирует желание "кинуть".


И самое главное там же забыть и сочувствие и жалость.Для египтян-эти два чувства вообще,как красная майка для быка.Как признак того,что на этом нужно заработать.

К примеру,выходя с маршрутки,все египтяне платят,от Шератона до Мубарак2, 50пиастров,Но нет,с тех кто лицом европеец ,такса 1фунт.Мне как то рассказала приятельница,этот гопстоп на дороге,но паразило оправдание для них:Мне их жалко,ну что я умру от лишних 50 пиастров.Если ещёё посчитать что таких кому жалко,за день примерно 1000человек\*50пиастров....Тогда у меня возник встречный вопрос, а меня не жалко? Я выслушивала от неё полчаса историю о том,какие египтяне на маршрутках КОЗЛЫ И СУКИ!

Умом,реально,Россию не понять!
Аватара пользователя
Рина
Ёрш II статьи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:30
Репутация: 1
Откуда: Вроцлав

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение Рина »

 
Spooksi писал(а): 18 ноя 2012, 21:22
И самое главное там же забыть и сочувствие и жалость.Для египтян-эти два чувства вообще,как красная майка для быка.Как признак того,что на этом нужно заработать.

К примеру,выходя с маршрутки,все египтяне платят,от Шератона до Мубарак2, 50пиастров,Но нет,с тех кто лицом европеец ,такса 1фунт.Мне как то рассказала приятельница,этот гопстоп на дороге,но паразило оправдание для них:Мне их жалко,ну что я умру от лишних 50 пиастров.Если ещёё посчитать что таких кому жалко,за день примерно 1000человек\*50пиастров....Тогда у меня возник встречный вопрос, а меня не жалко? Я выслушивала от неё полчаса историю о том,какие египтяне на маршрутках КОЗЛЫ И СУКИ!

Умом,реально,Россию не понять!
Согласна с тобой, Spooksi

Но приучили их к этому мы сами, люди с европейскими лицами.



Пару лет назад, в один из первых моих вояжей в Египет, я попробовала дать 2 доллара чаевых в ресторане. Моя спутница, которая несколько лет живет в Хургаде, остановила меня и сказала так: "1-2 фунта вполне хватит, и не нужно их баловать. Вы уедете, а нам здесь жить"

А ведь права девочка. Приезжая на отдых легко бросить пару десятков дольцев. Но живя здесь постоянно совсем не хочется платить за все в 2-3-5 раз больше реальной стоимости.



При этом сладкая улыбка официанта (таксиста, продавца) не факт - признак благодарности.

Скорее развивает излишнюю жадность и мысли о том, что в Европе деньги на деревьях произрастают в огромном количестве. А значит, человек с европейским лицом изначально обязан платить дороже.
Аватара пользователя
Vladimir56
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:05
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение Vladimir56 »

 
Благодарность Слону за его очень интересные репортажи ночном клубе,а также водителях такси и маршруток.

Все больше разочаровываюсь в Хургаде, т.к. криминальная остановка похоже только ухудшается.

Что-же будет дальше.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Vladimir56 писал(а): 19 ноя 2012, 10:42
Все больше разочаровываюсь в Хургаде, т.к. криминальная остановка похоже только ухудшается.

Что-же будет дальше.


вчера по телеканалу "моя планета" был фильм про Амстердам, там ухудшилась криминальная обстановка,

тк туда массово эмигрируют марокканцы и турки.

это я к тому, что нет в мире постоянства)



ЗЫ в странах 3его мира не стоит ждать благополучия Швейцарии. Красноморск, достаточно дешевый курорт имеющий свои минусы в лице

местного населения. так же дешево или еще дешевле можно и в других странах отдыхать, но вряд ли там будет лучше.

можно даже темку такую открыть) "альтернатива Хургаде"
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Vladimir56 писал(а): 19 ноя 2012, 10:42
Благодарность Слону за его очень интересные репортажи ночном клубе,а также водителях такси и маршруток.

Все больше разочаровываюсь в Хургаде, т.к. криминальная остановка похоже только ухудшается.

Что-же будет дальше.
Криминальная обстановка в Хургаде какая была, такая и осталась. Это как деревенский сортир - пока тихо, домик и домик, может быть, в нём живёт гномик.

А попробуйте кинуть туда пару палочек дрожжей!

Сразу много чего интересного через край появится - то же самое и с революцией.

Все подонки, которые ранее даже и подумать не могли, чтобы вылезти из своих малин на поверхность, воспользовались революцией, которая и туристическую полицию смыла, и обычную полицию очень пощипала - а идиотам, которые расхлебястили рты на митингах, намного легче объяснить, что мол, это полиция во всех грехах мубараковского режима виновна, ату её. А полиция и так-то не больно сильно рвётся за зарплату мочить криминал, а если её ещё и сажают в тюрьму за "подавление народного восстания" - что было самым, пожалуй, тупым решением властей, то возникает простая ситуация - полиция сочла: "а нам это надо"?

А потом, вспомним - при Мубараке попасть в Департамент Красного моря просто так любая сволочь не могла. Только ксива местная на входе - нет её? - свободен! А сейчас встал в очередь, получил добро въехать - и любой баран, любой преступник, поехал на жирный кусок обслуживания туристов - это ведь не задаром верблюдам хвосты крутить в деревеньке под Луксором?



Везде, где не работает полиция должным образом, тут же вакуум власти заполняет криминал - по-другому не бывает. Я это писал на форуме в новостях в феврале 2011, так оно и получается. Вспомните, что было в России, когда разгоняли КГБ всякие де..окрады? Тут вам и Норд-Ост, и Буйнакск, и многое другое. Потому, что без карательных органов порядка не бывает - как меня не пытались убедить в обратном прекраснодушные наши любители Египта, долгое время жившие (ПРИ МУБАРАКЕ) в стране с почти 0% преступности. Баранов просто держали на привязи, вот и всё.



Я тоже попадал на таксистов, которые не знают Хургады, дорогу у местных спрашивали (я немного понимаю по-арабски)! Это ОХ..., как забавно, учитывая, что в Хургаде было 32 000 такси, которые им Мубарак выдал на обзаведение собственным бизнесом. Сколько же сейчас этих бомбил в Эль-Гурдаке??



Что будет дальше, это просто. Власть в любом случае, если хочет остаться у руля, должна обеспечить приток иностранных инвестиций, в том числе - приток туристов и инвесторов в местное жильё в Египет. А это обеспечить можно только тогда, когда будет тишина, порядок и относительная чистота на улицах, насколько это возможно в стране, населённой неряхами и свинопотамами.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: По улицам Слона водили, как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас...

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
На самом деле, по мелочи они шкодят

До крупного криминала дело не доходит

В Барселоне например карманники и ворюги вообще волчары на фоне "детей" арапов

Жить можно , я уже говорил как

Это безарабщинский район, своя машина

В нее бжик и до магазина , потом бжик в сахл, потом бжик в эльгуну

И нормалды

Главное урюков на своем пути стараться не встречать
Последний раз редактировалось альдоровец 19 ноя 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя