CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Vera Kleo C-23
Морской конёк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:17
Репутация: 0

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Vera Kleo C-23 »

 
Vladimir56 писал(а): 22 окт 2012, 15:48
для подачи иска в суд таукиль не нужен. мне кажется надо серьезно рассмотреть вопрос подачи коллективного иска в суд. все остальные действия бесполезны.
Vladimir56 , а как Вы считаете, о чем должен быть такой иск?



Я пришла в магазин, взяла и съела булку не дойдя до кассы и не оплатив ее стоимость. Булка оказалась не каллорийной и дурного качества, я не наелась. Вопрос: какие претензии я могу предъявить производителю, если булка не была мной куплена по установленным правилам торговли и насколько мои действия законны?

Это всего лишь мои рассуждения... надо ли подавать иск для того чтобы услышать, что застройщики не отказываются от своих обязательств перед Покупателем, но только после сдачи комплекса, тем более что Покупатель еще сам до конца не реализовал свои обязателства (оплаты) по договору? При том что некоторые уже проживают в своих апартаментах без последней произведенной оплаты, пользуясь электро- и водоснабжением, качество услуг в данном случае вторично(ведь застройщик был так великодушен и шел навстречу интересам Покупателей...)

Я не юрист, хотелось бы услышать профессиональное мнение, если возможно.

Повторю вопрос: о чем должен быть иск в суд от коллектива людей, из которых не все яляются владельцами апартаментов на законных основаниях?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Vera Kleo C-23 писал(а): 22 окт 2012, 21:03
Vladimir56 , а как Вы считаете, о чем должен быть такой иск?



Я пришла в магазин, взяла и съела булку не дойдя до кассы и не оплатив ее стоимость. Булка оказалась не каллорийной и дурного качества, я не наелась. Вопрос: какие претензии я могу предъявить производителю, если булка не была мной куплена по установленным правилам торговли и насколько мои действия законны?

Это всего лишь мои рассуждения... надо ли подавать иск для того чтобы услышать, что застройщики не отказываются от своих обязательств перед Покупателем, но только после сдачи комплекса, тем более что Покупатель еще сам до конца не реализовал свои обязателства (оплаты) по договору? При том что некоторые уже проживают в своих апартаментах без последней произведенной оплаты, пользуясь электро- и водоснабжением, качество услуг в данном случае вторично(ведь застройщик был так великодушен и шел навстречу интересам Покупателей...)

Я не юрист, хотелось бы услышать профессиональное мнение, если возможно.

Повторю вопрос: о чем должен быть иск в суд от коллектива людей, из которых не все яляются владельцами апартаментов на законных основаниях?


Да не о чём он не должен быть.Такие иски, только очередная "кормёжка" горе адвокатов.А Застройщики реально не отказываются от своих обязательств,более того даже признают что по их вине не было проведено ТВ и инет кабелей к каждой кварире.Но не более.Только одни признания,как юнец в первую брачную ночь!!!Живут в Комплексе действительно много уже людей, и я скажу почему?Да потому что нет денег на съем квартиры у одних(имея на бумажке типа свою), у других нет желания снимать априори(опять таки при наличии на бумажке типа своей)так почему же не жить в комплексе и не пользоваться электро- и водоснабжением в данном случает беслатно! пОТОМУ ЧТО НИКАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКОВ в денежном эквиваленте тем более не получить.Ну а проживание без удобств и бесплатно, хоть что то ,да и получить.Ну а тем кто не живет сейчас в комплексе,им ничего не остаётся делать, как только ждать отпуска и отправляться в свою квартиру тоже проживать.
Последний раз редактировалось Spooksi 22 окт 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladimir56
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:05
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Vladimir56 »

 
спукси, благодарю вас, за толковое разъяснение- остается утереть сопли и очень долго ждать, одним в клео без элементарных человеческих удобств. а другим на родине.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
А приходили ли к кому-нибудь предложения оплатить сервисный сбор ? мне пришло ... задумалсо...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Том писал(а): 24 окт 2012, 06:59
А приходили ли к кому-нибудь предложения оплатить сервисный сбор ? мне пришло ... задумалсо...


скан в студию, заодно и разберемся, что за развод
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Том писал(а): 24 окт 2012, 06:59
А приходили ли к кому-нибудь предложения оплатить сервисный сбор ? мне пришло ... задумалсо...


Вот мне тоже интерено было бы посмотреть на это письмо.

Вообще,компания Пирамидс(она же Мун ленд) развесила по всему комплексу обьявления на английсом языке, в котором говориться о планируемом СОЗДАНИИ в январе 2013 года,компании менеджмента.Так как я уже писала, что египтяне очень любят давать себе модные американские должности(при чем понятия не имея,что в реале это обозначает),то перевлжу.

В январе 2013 года,плаируется обозначить клинниговую компанию по уборке территории и предоставления сервисных услуг.Но это вовсе не значит,что нужно голопом бежать и оплачивать сервисные услуги, да ещё не понятно кому????
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
пришло сообщение на скайп от моего риэлтора что нужно оплатить сервисный сбор на счет застройщика (у меня договор с ЕСС). Связаться с ней по телефону вчера не удалось. Формально вроде все по договору, ключи я получил еще весной, трансформатор вроде уже подключили, вода есть. Лифты , бассейны и сады ,конечно, отсутствуют, но надеюсь сервисные деньги пойдут именно на это. Хотя есть информация что на Клео висят объявления что сервис будет взиматься с 1 января 2013 г. - Spooksi, это так ?
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Том писал(а): 25 окт 2012, 07:03
пришло сообщение на скайп от моего риэлтора что нужно оплатить сервисный сбор на счет застройщика (у меня договор с ЕСС). Связаться с ней по телефону вчера не удалось. Формально вроде все по договору, ключи я получил еще весной, трансформатор вроде уже подключили, вода есть. Лифты , бассейны и сады ,конечно, отсутствуют, но надеюсь сервисные деньги пойдут именно на это. Хотя есть информация что на Клео висят объявления что сервис будет взиматься с 1 января 2013 г. - Spooksi, это так ?


риэлтер то кто тебе вообще, у вас есть с ним какой то договор?

развод это, не ведись...

договор у тебя только с застройщиком, а он даже дом построить не может...
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2012, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
у тебя же тоже договор с ЕСС, посмотри пункты 9.2. и 9.3. Согласно им именно застрой отвечает за сервиснное обслуживание.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Том писал(а): 25 окт 2012, 08:06
у тебя же тоже договор с ЕСС, посмотри пункты 9.2. и 9.3. Согласно им именно застрой отвечает за сервиснное обслуживание.
Да пусть дом сперва сдаст, а то пытается взять деньги не предоставив товар/услугу.

Так и разводят лохов...

Ты оплатишь сбор и будешь жить на стройке вечной, этого то им и надо, а ты вообще уверен, что им по силам сдать дом?

Я ждал свой полностью оплаченный апарт еще в мае 2011 под ключ, как меня уверяли "риелторы" что я получу ключ и могу заселятся или продать. Ложь, ложь, ложь.



В лице Тома они нашли посговорчивее и давай на него наседать. А он по их указке нам договором на форуме тыкает.



Они пытаются взять деньги за уборку строительного мусора, который ты оплатил уже оплатой за недометры свои.



Пункт 13.1 почитай сперва.)
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2012, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
"В лице Тома они нашли посговорчивее и давай на него наседать. А он по их указке нам договором на форуме тыкает." - думай что пишешь. Под чужую дуду ни разу не плясал - не так воспитан.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Том писал(а): 25 окт 2012, 08:38
"В лице Тома они нашли посговорчивее и давай на него наседать. А он по их указке нам договором на форуме тыкает." - думай что пишешь. Под чужую дуду ни разу не плясал - не так воспитан.
А вы живете в комплексе уже?

Купаетесь в бассейне?

Ездите на лифте?

Наслаждаетесь садами на придомовой территории?

Пользуетесь интернетом и ТВ?



Расскажите нам о комфорте обещанном. Не скромничайте.
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2012, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей