Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 23 мар 2011, 18:18
А ещё у меня возникла мысль : а может все эти "революции" дело рук и не США , а первым делом Франции и Англии?Вспомните бунты выходцев из арабских стран Северной Африки.Теперь они могут с уверенностью сказать (я имею ввиду правительства Европейских государств)" Теперь в странах Ближневосточного региона победила демократия ! Езжайте на свою историческую родину, а мы вам поможем". И головная боль пройдёт. И волки сыты , и овцы (типа)целы.
Может, и это тоже. Но я уверен на 100%, и у меня есть некоторые проверенные источники информации, что Турция о-о-о-о-очень даже приложила руку к событиям в странах-курортах - Тунисе и Египте в особенности. Египет прибавил 30% туристов в 2010 году. Они не с Юпитера - это те, кто не поехал в Турцию и Израиль. Отсюда и акулы, и революции - это деньги просто немереные для отдельных стран. В Египте ДТП - тут же все СМИ России верещат об этом факте. Известны те, кто им для этого "заносит" - это турки.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
По Турции лично у меня сомнения. Да-с Израилем у них напряг,да- не любят Египтян с времён оккупации(грязные бедуины). Но тягаться с историческими достопримечательностями и сухостью климата, богатством морским....Лично мне в Турции не понравилось(отель5). Сервис хороший . Прибавление в весе , как в пионерлагере.Но море и берег (не говорю уже о пляжной линии)совсем.....Лучше уж Адриатика.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 23 мар 2011, 20:55
По Турции лично у меня сомнения. Да-с Израилем у них напряг,да- не любят Египтян с времён оккупации(грязные бедуины). Но тягаться с историческими достопримечательностями и сухостью климата, богатством морским....Лично мне в Турции не понравилось(отель5). Сервис хороший . Прибавление в весе , как в пионерлагере.Но море и берег (не говорю уже о пляжной линии)совсем.....Лучше уж Адриатика.
Оль, я сам в Турции не был ни разу, и не тянет. Но многим как мёдом намазано - а цены там стали такие, что не выговоришь, и сервис упал - это мне все друзья - любители Турции говорят. Приятель 10 раз ездил со всей семьёй, в 2005 завязал с ней окончательно, как говорит.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Конечно турки замутили революшен.Иначе зря что ль там отель отгрохал хозяин Черкизона? Да и не какой нибудь, а весь в золоте и бриллиантах.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
За , что и поплатился.Он лишился на разгоне Черкизона не одного такого отеля. Да к тому же он Татский еврей , как и остальные компаньоны. Здесь глубже....Страны ОПЕК...Чуть , что " мы будем добывать меньше ". Египет -это была самая центровая и стабильная страна со штаб-квартирой Лиги арабских государств. Выведи её из строя и дальше , как снежный ком. А провокация в Тунисе - это ,как убийство в Сараево (начало 1-ой мировой).
Последний раз редактировалось Olympia 25 окт 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
В центре Каира проходит демонстрация в поддержку туризма



Изображение





КАИР, 25 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Молодежная демонстрация в поддержку туризма, организованная египетской Школой гостиничного бизнеса из города Танта, проходит в пятницу на площади Тахрир в центре Каира, передает корреспондент РИА Новости.



Более сотни участников акции, одетых в костюмы древнеегипетских фараонов и в национальные египетские костюмы, выкрикивают слоганы в поддержку революции и призывают соотечественников бережно относиться к иностранным туристам.



"Наша акция - это призыв к новым властям активизировать туристический сектор", - заявил РИА новости один из участников "Марша в поддержку туризма". Он также пояснил, что после демонстрации на Тахрире все присутствующие на акции отправятся на улицу Харам, ведущую к пирамидам Гизы, чтобы организовать там представление для туристов.



В Египте с конца января 2011 года проходили масштабные народные волнения, приведшие к отставке президента Хосни Мубарака. Уходу египетского лидера в отставку предшествовал обвал в экономике и системе безопасности, страну покинули практически все иностранные туристы.



В настоящее время все западные страны уже сняли запреты на поездки своих граждан в Египет. Однако египетские власти с нетерпением ожидают подобного шага и со стороны России, занимающей в "туристическом списке" Египта первое место (по итогам 2010 года Египет посетили более 2,5 миллиона россиян). Тем не менее, для россиян до сих пор действует рекомендация МИД РФ воздерживаться от поездок на египетские курорты.



Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих "страну пирамид", составляет около 14 миллионов человек.



В 2010 году доходы Египта от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов.



В связи с внутренним политическим кризисом и беспорядками потери Египта в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались тысячи сотрудников туристических компаний, отелей и ресторанов, туристические гиды и переводчики.
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 23 мар 2011, 20:43
Может, и это тоже. Но я уверен на 100%, и у меня есть некоторые проверенные источники информации, что Турция о-о-о-о-очень даже приложила руку к событиям в странах-курортах - Тунисе и Египте в особенности. Египет прибавил 30% туристов в 2010 году. Они не с Юпитера - это те, кто не поехал в Турцию и Израиль. Отсюда и акулы, и революции - это деньги просто немереные для отдельных стран. В Египте ДТП - тут же все СМИ России верещат об этом факте. Известны те, кто им для этого "заносит" - это турки.
Москва получила перенесенный из Египта чемпионат мира





Изображение





Москва получила право провести чемпионат мира 2011 года по современному пятиборью, сообщает РИА Новости. Этот турнир должен был пройти 6-14 сентября в Каире, но спортивные власти Египта отказались от организации чемпионата из-за нестабильной политической ситуации в стране. В Москве турнир пройдет с 31 августа по 7 сентября.



Федерация современного пятиборья России (ФСПР) еще в середине февраля предложила провести чемпионат мира в Москве. Сложность заключалась в том, что руководство Международной федерации современного пятиборья (UIPM) настаивало на том, чтобы соревнования стрелков проходили с использованием лазерного оружия, как это планировалось сделать в Каире.



В итоге российская сторона согласилась на это условие, и 25 марта UIPM приняла решение о проведении чемпионата мира 2011 года в Москве.



В программу современного пятиборья входят конный спорт (конкур), фехтование, стрельба, бег и плавание. Действующими чемпионами мира являются россиянин Сергей Карякин и француженка Амели Казе.



24 марта Москва получила право организовать и провести чемпионат мира 2011 года по фигурному катанию. Этот турнир должен был пройти 21-27 марта в Токио, но был отменен из-за последствий землетрясения и цунами. В Москве турнир пройдет 25 апреля - 1 мая.



экие мы спортивные)))
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
По волнам РБК-ТВ...

Какая-то непонятная обстановка. С одной стороны, Египет даёт гарантию безопасности российских туристов главе МИД России Лаврову.
Последний раз редактировалось SLON 26 мар 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
внимательно читали мои сообщения (вернее мысли вслух). о нестабильности в регионе я писала ещё в феврале. И студию сразу выставила на продажу.Никто не даст нам гарантий.Египет может быть втянут в арабский конфликт (поставка оружия Ливии). Вообщем перспектива не ах.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 26 мар 2011, 10:44
внимательно читали мои сообщения (вернее мысли вслух). о нестабильности в регионе я писала ещё в феврале. И студию сразу выставила на продажу.Никто не даст нам гарантий.Египет может быть втянут в арабский конфликт (поставка оружия Ливии). Вообщем перспектива не ах.


Оля, да это правильно, конечно - но продавать апарт в этих условиях, во-первых не получится без огромных потерь; во-вторых, может и вообще не получиться. Так стоит ли по этому поводу в принципе напрягаться? :nea:
Последний раз редактировалось SLON 25 окт 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Лучше потерять часть , чем всё. Лет через несколько может всё улучшится , но сейчас.... Не забывай , что 400 у.е за коммуналку надо платить. Если некому будет сдавать?Если обстановка накалится (Ближний Восток)? Я лучше , как турист в отель поеду.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Olympia писал(а): 26 мар 2011, 14:08
Лучше потерять часть , чем всё. Лет через несколько может всё улучшится , но сейчас.... Не забывай , что 400 у.е за коммуналку надо платить. Если некому будет сдавать?Если обстановка накалится (Ближний Восток)? Я лучше , как турист в отель поеду.


Найдем и тех, кто будет сдавать, деньги никому не помешают.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей