Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
Виноградова
Рыба-шар
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:29
Репутация: 9
Откуда: Юбилейный

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Виноградова »

 
Что это за вышки? Для чего они?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Виноградова писал(а): 06 окт 2012, 19:33
Что это за вышки? Для чего они?


Вышки радио и сотовой связи



П
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Malika »

 
nikolasv писал(а): 06 окт 2012, 15:17
Вот как раз все и жалуются на плохое самочу
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Malika писал(а): 07 окт 2012, 14:38
Ты чЁ покурил фантазЁр?


К счастью "Malika" я давно бросил курить :good:angry:ж лет десять не беру эту г:(
Последний раз редактировалось nikolasv 07 окт 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Я в округе насчитала 5 вышек.

Но есть приятная новость, строиться быстрыми темпами HURGHADA CITY MALL.Планируется 7 этажей.кофешек,одежды европейских брендов,обуви,бижутерии,техники,и всего что можно вместит в сити молл.Изображение
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Spooksi писал(а): 07 окт 2012, 18:16
Я в округе насчитала 5 вышек.

Но есть приятная новость, строиться быстрыми темпами HURGHADA CITY MALL.Планируется 7 этажей.кофешек,одежды европейских брендов,обуви,бижутерии,техники,и всего что можно вместит в сити молл.Изображение








А где будет этот торговый центр?
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Статья хорошая, ей лет 15. Стандарта NMT-450 нет уже около 10 лет, это была Московская Сотовая, которая потом стала Сонетом, а уже после этого перешла на стандарт CDMA-800 (Скайлинк), на которой и сейчас работает. У меня первый мобильный телефон появился, когда я работал в ОАЭ, в 1996 году. На следующий год, когда я вернулся в Москву, фирма купила мне телефон стандарта GSM 900, который с залогом, международным доступом и 1000 долл. на счёте обошелся в 5500 долларов, прямой московский номер - других тогда не было. В месяц около 1000 долл, чуть больше, был счёт.

Потом были и телефоны стандарта NMT-450, и Сонет, сейчас пользуюсь Скайлинком. Это лучший стандарт, который только есть в природе, на сегодняшний день.Излучение меньше, чем у GSM 900-1800 в 4 раза, сигнал чище намного, отследить телефон по излучению почти невозможно - даже спецслужбы научились определять местонахождение абонента с этим телефоном только 2 года наза. Прослушать его почти нереально (я не беру случай с записью разговора через "полицейский ящик" у провайдера).

Скайлинк появился, когда спецслужбы России расшифровали кодировку закрытой сети МО США, которая и стала затем открытым коммерческим стандартом CDMA сначала в США, а затем и в некоторых странах мира.

Кроме России, сети CDMA есть в Японии, Ю.Корее и ещё кое-где.

Кстати, дерьмовый приём телефонов марки Самсунг обусловлен не столько тем, что они всегда делали дрянные девайсы от Гнусмаса (хотя и это тоже), как раз этим - в Корее запрещены сети GSM, и телефоны делают без нормального тестирования. Тесты их проходят в 100-метровом подвале, где имитирована сеть GSM. Это печально, но факт.



Кстати, нельзя пользоваться проводной гарнитурой - это волновод для излучения, попадающего прямо в мозг, поскольку не рассеивается костями черепа, как бывает, если телефон прикладывают к уху. Помочь уменьшить вред от сотовых телефонов может только блютус-гарнитура с очень маленьким излучением.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Кстати, нельзя пользоваться проводной гарнитурой - это волновод для излучения, попадающего прямо в мозг, поскольку не рассеивается костями черепа, как бывает, если телефон прикладывают к уху. Помочь уменьшить вред от сотовых телефонов может только блютус-гарнитура с очень маленьким излучением:good:br />


В проводной гарнитуре только звук? Если нам нет ВЧ(высоких частот) или СВЧ(свервысоких высоких частот)то он вообще безопасен.



Так как СВЧ приемники в телефонах стали лучше, то теперь требуется меньшая мощность станций. :)/>
Аватара пользователя
nick
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:12
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение nick »

 
Ренморе писал(а): 07 окт 2012, 18:18
А где будет этот торговый центр?
мне тоже интересно. Это не тот, который стройка м-де лотусом и еги госпиталем в каусере?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
nick писал(а): 13 окт 2012, 21:18
мне тоже интересно. Это не тот, который стройка м-де лотусом и еги госпиталем в каусере?
Нет там банальная абу лошара строится, и строиться ей там еще 10 лет и 3 дня

Сити молл около клеопатры строится
Аватара пользователя
Monika
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:38
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Monika »

 
Здравствуйте!У меня вопрос:правда, что в Египте запрещено общаться по скайпу на iPad и мобильнике? Значит на iPadе я не смогу поговорить в скайпе из своей квартиры? Если можно, то где в Хургаде можно приобрести микросимку для iPad, каковы расценки?
Аватара пользователя
alex
Ёрш II статьи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:48
Репутация: 4
Откуда: пока Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение alex »

 
Есть ли инет в привычном для мира виде кабель или оптика? Кто провайдеры и есть ли адекватные тарифы для физлиц.
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей